Противоугонная защита

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
Всем привет. Удивлён, но пролистав все три страницы этой ветки) не нашёл ничего про противоугонные системы! Есть тема в общем форуме, но машины то разные! Нашу нюшу кто как защищает, и защищает ли? Помимо каско. Доступ без ключа, по этому не хочу ставить сигналку, чтоб не приходилось с двух кнопок открывать машину. Хочу поставить секретную кнопку на питание бензонасоса, но дилеры слушают про это без интереса. Что поставить, и при этом остаться на гарантии, т.е. желательно ставить у дилера
 


lesik72

Ветеран
16 Май 2014
1,961
734
113
51
МО Серпухов
Езжу на ...
Suzuki new sx4 2014г.в.GLX 2 WD CVT
  • Нравится
Реакции: 2 человек

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Егор Широбоков, стоит StarLine с обратной связью, открывать можно либо с брелка либо, если брелок рядом с кнопок на дверях. Всё это и не только это программируемые вещи. Ставить что-то дополнительное не буду, авто фактически у нас экзотическое, для угонщиков мало интересное.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Во вложении ,кусочек карты монтажа паленой кошки ,шерхан ,как бы оригинальная . Карты монтажа в свободном доступе на сайте техподдержки .
Как вы считаете , задуманная вами блокировка двигателя , насколько секретна , особенно при прикосновении дилерских криворучек ?
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)
Никак не защищал, потому что комплектация самая простая, для угонщиков не интересная, как и в общем автомобиль в целом.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
У нас во дворе ,месяц назад уехала Мазда 6 2006 .Мятое крыло и капот .Пробег 200 .Кому понадобилось корыто ?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




ASP1963

Сузуковод со стажем
7 Сентябрь 2014
1,195
622
113
61
Рязанская обл.
Езжу на ...
SX4 NEW GLX 2WD 5MT Bison Brown Pearl Metallic
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Егор Широбоков

Наш человек
28 Август 2015
116
34
28
Москва
Езжу на ...
Sx4 new c- cross 2014 cvx all grip
У меня уже стоит механический замок на капот, думаю может секретной кнопки на бензонасос было бы достаточно? Вроде сим на варшавке готовы её поставить за вменяемые деньги
 

пиночет

Сузуковод со стажем
26 Ноябрь 2014
1,289
1,015
113
55
свердловская обл
Езжу на ...
opel astra H.suzuki sx4 new 4WD CVT GLX
может секретной кнопки на бензонасос было бы достаточно?
Смотря от чего хотите подстраховаться.От угона - может и достаточно.А если колеса снимут.Их бензонасос не интересует.
Спорить на тему "Нужна противоугонка или нет" бесполезно (у каждого свои условия эксплуатации).У меня ни на одном авто не было и нет сигналок(только штатный иммобилайзер).Но мой городок маленький и "спокойный",а машина "ночует" в гараже.А вот история одного человека из моего же города(из первых уст):Одним из первых ,купил кроссовер Лексус(давно это было).Установил спутниковую сигналку(самую современную по тем временам)."Заезжие гастролеры" дождались когда он выгонит машину из гаража.Нож к горлу,его в багажник и выехали на трассу(милиция уже не может их догнать).Т.е и современная сигналка не помогла и уже почти скрылись. Да - это уже грабеж,не каждый угонщик на такое решится..Но у его брата был второй брелок.Через спутник он заглушил двигатель.Тут гастролеров и скрутили.Это я к тому,что у всех разные случаи бывают.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pawel-13

Наш человек
28 Июнь 2016
243
96
28
47
Мордовия, Саранск
Езжу на ...
SX4 New 2WD GLX CVT
Меня, уж больно вот такая система заинтересовала, есть возможность изготовить самому.
Механическая противоугонная система AV-Protect
:D Представляю как моя жена в миниюбке и на каблуках, ставит (снимает) такую нужную вещь))) Хотел бы на это я посмотреть лично...
 



~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
AV-Protect это видимо эволюция данного девайса (такой вот монстр кстати реально спас авто от угона):
1111.jpg


А ещё на рули блокираторы ставили...

И еще более экзотический вариант на стояночный тормоз и коробку:
2222.jpg
[DOUBLEPOST=1469451804,1469451759][/DOUBLEPOST]Pawel-13, тогда надо взять и порадовать себя :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

YuryLogin

Сузуковод
19 Март 2014
1,819
464
83
Москва
Езжу на ...
S-Cross (New SX4)

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
YuryLogin, что права, то правда. Тоже на жигулях была, ВАЗ 2106, сигнализацию отключили, нарульник сломали, а с этим монстром не справились, хотя было видно что пытались его перепилить.
Раньше популярный девайс был :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonTundra

Местный
7 Июнь 2015
445
106
43
Москва
Езжу на ...
SX4 New
Mekena, для механики, кстати у ОД видел приблуду для блокировки коробки, оказывается, пользуется спросом.
Может потому, что это оригинальная система от Suzuki - на коробку и на руль бывает. Но с коробкой есть проблема, если некто нехороший сидит в салоне, видит, что коробка на задней передаче и заблокирована ключом, то он открывает капот и отрезает тросик задней передачи, теперь может включить другие передачи, вроде так, говорят, недостаток системы. А по условиям эксплуатации действительно надо смотреть, может спутниковую систему поставить.
 





~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Mekena, gsm сигнал можно легко заглушить и толку от устройства не будет.
AntonTundra, я особо не интересовался как она устроена, поэтому ничего не скажу.
 

Mekena

legioner
25 Май 2014
2,852
783
113
UA, Приазовье
Езжу на ...
Suzuki SX4 New (S-Cross)
gsm сигнал можно легко заглушить и толку от устройства не будет.
Можно, если знать , что стоит треккер. Но надо иметь спец.прибор. Обычную сигналку обезвредит любой барыга-угонщик. Я ее раньше на Логан ставил, т.к. не было ЦЗ, чтобы открывать двери с брелока. Здесь даже не заморачиваюсь.
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Поиск маячков ,беспроводных реле , в последнее время облегчился , прибор RAKSA 120 , 20000 руб.

Спутниковые системы ,в основном ставят по-быстрому и неквалифицированно . Кобра делает блокировку стартера ( а как в движении глушить ? Смешно ) ,на BMW , слева торпеды ,ибо других блокировок не знают похоже .
 

Вложения

Ujeen

Наш человек
11 Июль 2010
220
158
43
46
США
Езжу на ...
Suzuki new SX4 2014, 1.6, 117 лс, GLX, 4WD, CVT
Mazda CX-5, 2.5L, 184 лс, AWD, Автомат
Сузуки же вроде не угоняют.
Они не котируются на вторичном рынке и их общее кол-во в стране незначительно и даже на запчасти нет смысла угонять.
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Времена непонятные ,в Питере ,ныне Рено Флюенс и Киа Соул уезжают , они тоже никогда не были в рисках .
 

~Александр~

Опытный сузуковод
18 Январь 2016
786
222
43
53
СССР / Москва
Езжу на ...
Suzuki SX-4 New, 4WD, CVT, GLX, Boost Blue Pearl Metallic 3, 2014 г.
Можно, если знать , что стоит треккер. Но надо иметь спец.прибор.
Я уверен, что те кто занимается угонами имеют достаточный набор оборудования на все случаи жизни.
 

miii

Наш человек
Премиум-аккаунт
27 Ноябрь 2014
170
80
28
45
Удмуртия, г.Ижевск
Езжу на ...
SUZUKI SX4 NEW GL
Может потому, что это оригинальная система от Suzuki - на коробку и на руль бывает. Но с коробкой есть проблема, если некто нехороший сидит в салоне, видит, что коробка на задней передаче и заблокирована ключом, то он открывает капот и отрезает тросик задней передачи, теперь может включить другие передачи, вроде так, говорят, недостаток системы. А по условиям эксплуатации действительно надо смотреть, может спутниковую систему поставить.
не понял Антон как он включит другие передачи если ручка заблокирована, как они будут включать другие передачи,
закачал сюда паспорт МПУ Fortus (он же Suzuki) на МКП http://fortus-auto.ru/catalog/auto/kpp/suzuki/sx4/1098
на картинках видно как происходит блокировка
недорогой вариант, сегодня его цена варьируется в пределах 4-6т.р. можно найти, самостоятельно хорошо устанавливается
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Замки ручки КПП в салоне ,действительно быстро обходятся . Включить D под капотом , в районе АКБ -несложно .