Дырка в заднем мосту

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Итак, имеем SX4 4х4 2008 венгр

Ездил себе ездил, стучат спереди рычаги, купил вот их, приезжаю на СТО, говорю меняйте-ка мне рычаги. Они машину на подъемник и возиться. Проходит минут 20, зовут, говорят мол проблема там, пошли смотреть. Думаю, ну ни дня же без проблем. Пошел. Иду, думаю, ну что еще? Прошлый раз рычаг менял - приговорили еще и поворотный кулак (разбило посадочное место), неужто думаю опять, вроде недолго стучал ездил - месяца полтора, в общем иду думаю о нехорошем.
Оказалось, что я думал о недостаточно нехорошем, то, что меня ждало оказалось куда хуже - смотрите картинку

Просто дырка в заднем мосту. Просто, сука, дырка. Как? Когда? Каким образом? В душе не знаю. Более того - мост и так уже 2й год гудит и периодически подгуживает сильнее, я на это вообще внимание не обращал, ибо знал, что он гудит (сказали еще в 2014 - вот гудит)

Понятное дело, масла там уже никакого нет. Более того, дырка по ходу в корпусе муфты (я так понимаю, это она там ржавью торчит). Снимать что-то делать, делать авто переднеприводным, сервисмены тоже отговорили - сказали, раз ты даже не знаешь сколько ты так уже ездишь - заказывай мост и ездий пока не приедет, потом просто все открутим и перекинем.

Внимание вопрос!
1. Разбирать данный покупать корпус и etc имеет смысл? или послушаться сервисменов и топать искать контрактный/б.ушный мост?
2. Не могу найти какой-то номер конкретно узла - есть муфта (65Крублей на емексе блин!!! ааа!!), есть шестерни там все дела, а узла нет. Подскажите как его искать плз.
3. У меня очень суровый агрегат был - выезжал из любого говна (без шуток, легендарная проходимость, все обзавидовались), ездил где хотел - а читаю 2010-2011 годы - 4х4 полная лажа, все время перегревается, ничего сделать не дает, че делать? искать старый (хз на что попадешь) или просто раз на раз не приходится? как с этим быть? я так понимаю, там год от года разные муфты пихали, мне досталась надежная.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:


cosoc

Бывает здесь
28 Июль 2016
62
12
8
51
Езжу на ...
sx4
2. Не могу найти какой-то номер конкретно узла - есть муфта (65Крублей на емексе блин!!! ааа!!), есть шестерни там все дела, а узла нет. Подскажите как его искать плз.
Вот тут глянь, только машину именно свою ищи по вину. Тут всё схематично, разберёшься, удачи.
http://www.megazip.ru/zapchasti-dlya-avtomobilej/suzuki/sx4-1863
 

Alex Klimov

Бывает здесь
2 Ноябрь 2010
51
0
0
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki SX4 4x4 2008
Не, узел в сборе не нашел, только по частям, так если собирать - космос, конечно[DOUBLEPOST=1472594512,1472541830][/DOUBLEPOST]Ребза, помогите все же
Пишут есть японский мост, достаточно недорого, привезти сюда неделя.
НО
говорят, что судя по фоткам выглядит идентично, но спрашивают - подойдет ли передаточное число? А тут я, как говорится, затупил. Как его померять-то? крутить кардан и колесики считать? Может, где-то в интернете есть оное для венгров (в смысле написано - столько-то )))
помогите!


И вот мне на вопросы мои молчите ), менять однозначно? А то я корпус уже за 5крублей нашел б/у, правда мост все равно гудел изначально, что там было хз...
 


cosoc

Бывает здесь
28 Июль 2016
62
12
8
51
Езжу на ...
sx4
И вот мне на вопросы мои молчите )
Я не сталкивался на этой машине с таким.Да, и у меня моно привод. В 98 м. была 2105, тоже задний редуктор гудел, глянули масла нет, разобрали, глянули, шестерни слегка посинели. Налил нового масла и бухнул молибдена, им пушки, после отстрела притирали. Стала по меньше гудеть, но она так проездила 120 тык. Так и продал. Что тебе присоветовать, даже и не знаю.