Цепь ГРМ

Лихим

Бывает здесь
5 Июнь 2016
76
14
8
60
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2001г, неполный привод,1,6л, 170тыс-пробег
Уважаемые лиановоды, может кто подскажет про цепь ГРМ: признаки ослабления, когда подтягивать,насколько сложный процесс??, дело в том, что на нейтралке при продолжительном держании оборотов свыше 3000 машина начинает как бы дергаться и чихать и захлебываться, как будто проскальзывают обороты на пятой передаче педаль в пол, а больше 80 не едет
 


sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Уважаемые лиановоды, может кто подскажет про цепь ГРМ: признаки ослабления, когда подтягивать,насколько сложный процесс??, дело в том, что на нейтралке при продолжительном держании оборотов свыше 3000 машина начинает как бы дергаться и чихать и захлебываться, как будто проскальзывают обороты на пятой передаче педаль в пол, а больше 80 не едет
Вы на Лиану с шестерки пересели ?
 

Лихим

Бывает здесь
5 Июнь 2016
76
14
8
60
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2001г, неполный привод,1,6л, 170тыс-пробег
Вы на Лиану с шестерки пересели ?
Дело в том, что машина стала жрать много масла- начал анализировать проблему(менять ли маслосъемные колпачки и кольца),появилось подозрение, что пробило прокладку ГБЦ ,решил проверить на холостых выбрасывает ли масло из выхлопной и выходит ли воздух из расширительного бачка- один газует, второй смотрит. А при езде по трассе при включенной пятой машина более 80 не едет- очевидна проблема с двигателем....При чем здесь шестерка??!
 

sanich72

Эксперт
22 Январь 2010
4,279
1,740
113
Московская область - Коломна
Езжу на ...
suzuki liana Toyota Land Cruiser Prado 3D
Последнее редактирование модератором:

Лихим

Бывает здесь
5 Июнь 2016
76
14
8
60
Езжу на ...
Сузуки Лиана, 2001г, неполный привод,1,6л, 170тыс-пробег
Уважаемые лиановоды! Надо поменять комплект ГРМ( цепь,звездочка и прочее) , машина Лиана 2001г ,103л.с,механика
Хочу купить комплект для замены, но они (цепи) отличаются количеством звеньев и кол-вом зубьев на шестернях, может кто подскажет артикул производителя для моей машины?
 


Юра_arhivod

Осваивающийся
21 Июнь 2017
17
6
3
47
Езжу на ...
SUZUKI Liana 1.6
Уважаемые лиановоды! Надо поменять комплект ГРМ( цепь,звездочка и прочее) , машина Лиана 2001г ,103л.с,механика
Хочу купить комплект для замены, но они (цепи) отличаются количеством звеньев и кол-вом зубьев на шестернях, может кто подскажет артикул производителя для моей машины?
Присоединяюсь к просьбе. Та же проблема. По VINу и кодам дважды прислали более мелкую цепь, а шестерня из ремкомплекта имеет 21 зуб.
На моём движке М16А на коленвале стоит шестерня с 19 зубьями, а распредвал с шестернёй на 38 зубов. Подскажите ПРАВИЛЬНЫЙ код для цепи ГРМ и/или ремкомплекта.