Тускло светит ближний свет



Ander

Осваивающийся
2 Ноябрь 2015
20
10
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2010
[DOUBLEPOST=1477921472,1477146501][/DOUBLEPOST]
ну тогда бы все через одного жаловались.откуда вы это взяли.у автора ксенон
я жалуюсь точно, первый хозяин ездил со скандинавским светом, фары светят откровенно хуже чем у товарища галоген на лансере, разобрал - заглянул в линзу - верхняя полусфера поджарена. Вот думаю мыслю..линзы менять. И да -у меня штатный ксенон с новыми лампами Osram night breacker - оригинал
 

vsamsonov74

Наш человек
26 Август 2011
140
38
28
49
Алексин
Езжу на ...
SNGV 2011 2,0 AT
[DOUBLEPOST=1477921472,1477146501][/DOUBLEPOST]
я жалуюсь точно, первый хозяин ездил со скандинавским светом, фары светят откровенно хуже чем у товарища галоген на лансере, разобрал - заглянул в линзу - верхняя полусфера поджарена. Вот думаю мыслю..линзы менять. И да -у меня штатный ксенон с новыми лампами Osram night breacker - оригинал
а как разбирал? разве линзы можно вынуть?
 


Ander

Осваивающийся
2 Ноябрь 2015
20
10
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2010
а как разбирал? разве линзы можно вынуть?
Можно сняв стекло фары. Но на этот раз менял сгоревший игнитор и просто заглянул в линзу сняв фару. отражатель немного видно, но этого хватило. на прошлой машине менял линзы по этой же причине.
 

Starbob

Продвинутый новичок
26 Май 2014
35
26
18
48
Зеленоград МО
Езжу на ...
SGVT 2.0 AT
Вот точный ответ с фото-доводами, почему плохой ближний свет у пожилой Витары! На новой свет должен быть оч хороший, пока отражатели целы. Особое внимание на правый отражатель выгоревшего ксенонового модуля оригинальной фары...Это выгорают на ксеноне, на галогене отражатели линз из такого-же материала и с таким-же напылением - только цоколем и металлической вставкой-формирователя пучка отличаются. Причина выгорания банальна - разгерметизация фары.[DOUBLEPOST=1478126233,1478125591][/DOUBLEPOST]Отдам отражатели на восстановление пожалуй... Умельцы создают новое напыление и даже гарантию дают.
Мастер из Воронежа вообще серебро напыляет за рубль - отражатель, надо опробовать - вдруг не враки =)

На драйве, если набрать в поиске би-линза които или отражатель които - найдётся много печальных разборов фар с аналогичными би-модулями Koito в штатной оптике Мазды (6,СХ-5,7) и Ниссана. Ну не гонятся за надёжностью япы в современном автопроме. Нет бы встроить качественный, металлический агрегат, который не прогарит и за 10 лет, так нет, какашку вставили на гарантийный срок, а денег за говнофару оригинальную просят, как из золота сделанную. Нет слов. Есть - же Би-линзы Koito ретрофит FX серии 2.5 дюйма - полностью металлические, надёжные, так какого хрена в штатную оптику их не ставят ? Даже в Шкоду Октавию идёт штатный ксенон на базе Hella и очень достойного качества и долговечности.
https://www.drive2.ru/b/1454584/
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 3 человек

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Мастер из Воронежа вообще серебро напыляет
что то как то подозрительно, серебро на воздухе окисляется, нужен хороший защитный слой, зеркала и то со временем тускнеют и пятнами идут
 




Piperidin

Осваивающийся
5 Сентябрь 2016
17
10
0
35
Езжу на ...
Планирую
так у автора вроде ксенон.но не светит.10 процентов от нормы[DOUBLEPOST=1474731146,1474730799][/DOUBLEPOST]
Нет, Вы не внимательно читали, у меня галоген.
Вернее был галоген) Проблему я решил. Чтобы не заморачиваться с разбиранием фары, я решил сначала поставить ксенон, ну а если не поможет, разобрать фару, ну а ксенон в хозяйстве всегда пригодится. Помогло, ксенон светит хорошо. Почему тускло светил галоген - не понятно.
 

Ander

Осваивающийся
2 Ноябрь 2015
20
10
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2010
ксенон светит ярче, а что бы понять как должно быть нужно посмотреть на свет новых фар, или на свет нестарого немца
 

калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
простая замена галогенок на ксенон в наших линзах не даёт правильного света(про это уже писалось) и к тому же противозаконно - по КОАП светит лишение прав
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,658
554
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Как правильно промыть фару изнутри неразбирая?
И главное, чем? Дистилированной водой, мыльным раствором, незамерзайкой или спиртом?
Чтобы потом разводов, капель и т.п. не осталось.
Нужно ли сушить феном, в духовке или просто в теплом помещении подержать?
 



калян42

Ветеран
2 Октябрь 2012
1,596
182
63
Прокопьевск
Езжу на ...
СГВ 2010
Как правильно промыть фару изнутри неразбирая?
И главное, чем? Дистилированной водой, мыльным раствором, незамерзайкой или спиртом?
Чтобы потом разводов, капель и т.п. не осталось.
Нужно ли сушить феном, в духовке или просто в теплом помещении подержать?
надо спросить у брательника, он пару лет назад на 105м всю оптику мыл сам, результат приличный получил
 
T

twosist

Guest
Piperidin, проблема такая же, только авто 2007 года. Подскажите, пожалуйста, какой ксенон поставили и какая цена. Было бы не плохо посмотреть фото или в живую, Вы от куда?
 

Samodelkin

Бывает здесь
27 Ноябрь 2012
94
8
8
Сахалин
Езжу на ...
SGV 2007
Как правильно промыть фару изнутри неразбирая?
И главное, чем? Дистилированной водой, мыльным раствором, незамерзайкой или спиртом?
Чтобы потом разводов, капель и т.п. не осталось.
Нужно ли сушить феном, в духовке или просто в теплом помещении подержать?
На предыдущей ГВ 2007 менял фары галоген на б/у ксенон - ну что бы не колхозить и маркировка была как надо. Фары с разборки переслали, а они пыльные внутри - видимо лежали долго "стеклами" вниз... в общем мыл слегка тёплой обычной водой с каплей фери, во внутрь кидал пять лоскутков ткани х/б (без ворсинок) с пришитыми нитками для удержания, чтобы не застряли в фаре - за нитку вытащить можно. Не кидайте кусочки поролона в фару - он застрянет где нибудь внутри. Короче полоскал от души и менял воду 5 раз. Затем полоскал дисцилированной водой из аптеки, по 5 литров на каждую фару, чтоб разводов внутри не осталось. Затем слил воду, потряс хорошенько и аккуратно феном во внурь по разным местам - не перегрейте пластик! Короче то одну фару грел то другую. Как высохли - на ночь на батарею отполения - досушить. Результат вся пыль с отражателей, линз, пластика вымылась и никаких разводов не осталось. Не бойтесь, если отражатели ещё не осыпаются - ничего с них не слезет. А свет реально стал лучше галогена.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
T

twosist

Guest
Сверился с мануалом, окаывается у меня в фарах нет защелок которые прижимают лампу. Может кто в курсе где их можно достать.
 

gerich_inc

Наш человек
14 Сентябрь 2014
136
30
0
39
Москва
Езжу на ...
SGVN 2.4 2008
Сверился с мануалом, окаывается у меня в фарах нет защелок которые прижимают лампу. Может кто в курсе где их можно достать.
нигде, только сколхозить самому, тема была про это на форуме, поиском найдете. я защелку эту сломал с тех пор езжу на правой фаре без нее.
 





misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.
у меня ксенон светит нормально но всегда в темноте с противотуманками.только фары в трещинах.наверно от омывайки
 

Aught

Новичок
28 Ноябрь 2016
1
0
0
34
Езжу на ...
АВТОМОБИЛЬ
80-ые. Профилак Физтеха.
В комнате живут по трое.
Уже поздний вечер. Парни наконец угомонились и легли спать. В комнате, естественно, темно, но глаза уже привыкли и видят кое-что. *Базар* уже заглох, подкатывает сон.
Вдруг открывается дверь и в комнату из освещенного коридора входит девушка, как к себе домой. Понятно, что ошиблась дверью или даже этажом, с кем не бывало. Не включая света, дабы не побеспокоить спящих или засыпающих подруг, девушка начинает раздеваться. Сон как рукой сняло.
Пацаны, затаив дыхание, буквально вросли в койки, боясь пошевелиться.
У всех на уме главный вопрос: *К кому? Кто тот счастливец?* Негласно все решили играть до победного.
Девушка заканчивает раздеваться. Становиться посреди комнаты (вот она, решающая минута!), сладко так потягивается и говорит:
- Ой, девки, ***ся-то как хочется!
... И парни сломались. Дикий хохот перепугал всю общагу. Чуваки повалились на пол. Деваха вообще чуть не родила. Она ломанулась вон из комнаты.
Потом тут же вернулась с сгребла вещи, но парни уже этого не видели.
Они еще долго ничего не видели из-за в текших в три ручья слез.[DOUBLEPOST=1480352795,1480352761][/DOUBLEPOST]Идет радиопередача-игра, суть которой приблизительно такова: в студию звонит радиослушатель, называет слово, которого нет в словаре, и после этого сочиняет осмысленное предложение с этим словом. Главный приз - поездка куда-то, не то на Бирму, не то на Багамы, не суть важно.
Слушатель: Привет, мое имя Дима.
Диджей: Привет, Дима, назови свое слово.
С: Пшолка. По буквам - П-Ш-О-Л-К-А.

Д: Отлично! Такого слова в словаре нет. Теперь, чтобы выиграть путешествие, назови предложение.
С: Пшолка ты нах&й!
Диджей, естессно, прекращает разговор, но игра продолжается. Еще несколько звонков, но никто не выигрывает главный приз. Очередной звонок в студию.
С: Привет, мое имя Саша.
Д: Привет, Саша, назови свое слово.
С: Этъя. По буквам - Э-Т-Ъ-Я.
Д: Отлично! Такого слова в словаре нет. Теперь, чтобы выиграть путешествие, назови предложение.
С: Этъя опять. Пшолка ты нах&й!
 

Piperidin

Осваивающийся
5 Сентябрь 2016
17
10
0
35
Езжу на ...
Планирую
простая замена галогенок на ксенон в наших линзах не даёт правильного света(про это уже писалось) и к тому же противозаконно - по КОАП светит лишение прав
Правильный этот свет или не правильный - мне все равно. Главные для меня два критерия: светит мне и не мешает другим. Оба критерия проверены, все в норме. Насчет противозаконности, должно совпасть много факторов, чтобы за ксенон лишили прав. Тут и должен быть стационарный пост с инспектором технадзора или как там называется, да и машина не та, чтоб за ксенон докапываться, потому как очевидно, что на них и штатный ксенон бывает, а это не интересно: открывать, смотреть, вдруг он и правда штатный, проще какую-нибудь старую иномарку остановить с ксеноном, благо таких много ездит. А тут едешь спокойненько, ремень пристегнут, фары светят, глаза честные, машина аквариум. никто не тормозит.
 


Mikhail555

Редкий гость
19 Декабрь 2016
6
0
0
41
Езжу на ...
2.0
Тоже как купил заметил, что ближний горит, но не освещает. Оказалось, что лампочки не правильно установлены были, установил как надо и все видно и все освещает.
 

Ander

Осваивающийся
2 Ноябрь 2015
20
10
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,4 2010
[DOUBLEPOST=1482682387,1482682329][/DOUBLEPOST]четко видны области которые должны светить на дорогу
 

Вложения