Силовой пластиковый бампер.

Selivanoff

Наш человек
30 Июль 2013
145
44
28
39
Мсква, Юго-Запад
Езжу на ...
JB43 LHD 2008 AT
Коллективный Джимни-разум, присоединяйся к обдумыванию!
Крепление к раме у них странно организовано, если я правильно по картинкам понял. Как-то не вызывает оно доверия.[DOUBLEPOST=1488882327,1488881963][/DOUBLEPOST]
никогда не видел в глаза эти кронштейны.
Там вот такая рамка, притом разная на рестайле и дорестайле вроде.
http://www.megazip.ru/zapchasti-dly...6-sn413v-type-6-328919/front-fog-lamp-3819964
Возможно, имеет смысл просто сделать площадку такую для туманки прямо в бампере и 4 гайки в пластик вставить, чтобы туманку без кронштейна прикручивать.
 


Ko4eGar

Продвинутый новичок
2 Август 2013
36
24
8
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009, АКПП.
Крепление к раме у них странно организовано, если я правильно по картинкам понял. Как-то не вызывает оно доверия.
ну за это можно быть спокойным, я пока ни одного нарекания на этот момент не встречал. Ну, кстати, недавно у них в блоге на драйве было видео о том, как патриот с их бампером облизал отбойник, так там это крепление лопнуло. Но возможно этим спасло раму. И там нагрузки были не характерные для нагрузок от внедорожной эксплуатации.

Возможно, имеет смысл просто сделать площадку такую для туманки прямо в бампере и 4 гайки в пластик вставить, чтобы туманку без кронштейна прикручивать.
вот я тоже подумал как-то так. С обратной стороны вокруг заглушки под туманку сделать плоскость, но без закладных гаек, мастер же не знает где их ставить. А мы сами по месту сможем просверлить и прикрутить туманки какие хотим куда хотим.
 

ferenir

Продвинутый новичок
Премиум-аккаунт
16 Май 2013
46
31
18
41
Красноярск
Езжу на ...
Jimny SN413V, 2008, M15A
Коллективный Джимни-разум, присоединяйся к обдумыванию!
Смысла нет городить кронштейны, проще действительно гайки заложить, кому нужны туманки - выпилит. Померить диагонали креплений туманок и приложить к бамперу.
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва

Ko4eGar

Продвинутый новичок
2 Август 2013
36
24
8
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009, АКПП.
Так, ребята, образец уехал в Сызрань. Я свою задачу выполнил. Когда у мастера дойдут руки до нашего заказа (ориентировочно, к лету), нужно будет каким-то образом скинуться как минимум впятером.
 


Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Готов, цена
 

Лапыч

Осваивающийся
17 Март 2014
16
13
3
34
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Меня тоже держите в уме. Может сформируем списочек?
 
Последнее редактирование модератором:




Ko4eGar

Продвинутый новичок
2 Август 2013
36
24
8
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009, АКПП.
Отлично, 4 человека есть, еще одного найдём, думаю) Как только от мастера будут новости, я сразу отпишусь.
 

APD

Проходил мимо
29 Июль 2016
3
1
3
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimmy 2000 он же Червяк Джимн он же EarthwormJimn
Так по поводу туманок как договорились?
А я вот никак не определюсь, менять свой APIO на обсуждаемый или нет...
 

Фарит60

Проходил мимо
27 Январь 2017
4
13
0
63
Башкирия .с.Зилаир
Езжу на ...
авто Сузуки ДЖИМНИ 2011 г. пробег 53 т.км. с механикой. дв.1,3 85 л.с.
Я тоже согласен. Только не понял какой образец, дорестайл или что-то другое.
 

Ko4eGar

Продвинутый новичок
2 Август 2013
36
24
8
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009, АКПП.
Так по поводу туманок как договорились?
честно говоря, никак не договорились. Я посмотрел, оказалось, что у бампера хоть и заглушки, но три точки для туманок есть, стало быть под туманки старого образца. Мне всё равно нужно будет еще у себя бампер скинуть, чтобы снять размеры рамы для кронштейнов бампера. Тогда я посмотрю как крепятся рестайлинговые туманки, может что придумаю. Если есть какие идеи - выкладывайте. Пока два варианта - оставлять как есть, или сделать вровень с "колодцем" туманки плоскость, под которую уже колхозить кронштейн. Ну не очень как-то... Но еще ничего не решено!


Я тоже согласен. Только не понял какой образец, дорестайл или что-то другое.
в Сызрань уехал дорестайл в сборе с губой и заглушками под туманки. Будем делать его копию) Вас в список добавлять?
 



Фарит60

Проходил мимо
27 Январь 2017
4
13
0
63
Башкирия .с.Зилаир
Езжу на ...
авто Сузуки ДЖИМНИ 2011 г. пробег 53 т.км. с механикой. дв.1,3 85 л.с.
Да. можете уверенно добавить.[DOUBLEPOST=1490958425,1490958221][/DOUBLEPOST]У меня как раз дорестайл только с противотуманками. Но как я понял отверстия будет вырезать несложно
 

Лапыч

Осваивающийся
17 Март 2014
16
13
3
34
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Да. можете уверенно добавить.[DOUBLEPOST=1490958425,1490958221][/DOUBLEPOST]У меня как раз дорестайл только с противотуманками. Но как я понял отверстия будет вырезать несложно
Сложностей быть не должно. Стеклопластик хорошо пилится, или при необходимости при помощи эпоксидной смолы и стеклоткани можно сделать крепеж с внутренней стороны. под ПТФ
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Блин, надо было АРБэшный делать из пластика! )))
А ГАИ и правда, только материал смотрят, пластик в законе. Можно было бы со съёмными трубами, или вообще без труб делать. А штатный, тут согласен, смысла не шибко много потому, что он совсем не так удачен и оптимален как АРБ или как уменьшенный японский, или чей он там?
 

Лапыч

Осваивающийся
17 Март 2014
16
13
3
34
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Блин, надо было АРБэшный делать из пластика! )))
А ГАИ и правда, только материал смотрят, пластик в законе. Можно было бы со съёмными трубами, или вообще без труб делать. А штатный, тут согласен, смысла не шибко много потому, что он совсем не так удачен и оптимален как АРБ или как уменьшенный японский, или чей он там?
Ребят кто хочет бампер не сток все в ваших руках, договаривайтесь и делайте. Мне например как раз ТОЛЬКО бампер под сток и нужен.
 





Ko4eGar

Продвинутый новичок
2 Август 2013
36
24
8
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009, АКПП.
АРБэшный делать
есть множество причин делать сток:
1. как по мне, АРБшный и прочие объемные силовики тупо уродливые
2. силовики делают уловатыми не из соображений высокого дизайна, а для простоты изготовления, т.к. металл лишний раз гнуть никто не хочет
3. для изготовления нужен образец, который буквально в разы тяжелее и дороже достать чем сток дорестайл
4. многим важно чтобы машина выглядела как стандартная, по разным соображениям, в т.ч. эстетическим
5. только в том случае, если делать стеклопластиковый бампер (далее СПБ) в виде стока мы имеем минимальную вероятность огрести неприятный разговор с дпсниками. Заметьте, ненулевую. Если нарваться на уберэксперта очень сильно желающего докопаться, он сможет докопаться и к нему, т.к. налицо незаводское изготовление и изменение способа крепления. В случае, если сделать СПБ в виде АРБ или другого подобного - во-первых, он привлечет внимание издалека, во-вторых, пусть он и не металлический, вопросы будут к острым углам, которые представляют опасность для пешеходов. Так что залёт гарантирован. Внешний вид коротких японских бамперов так же может привлечь ненужное внимание. В случае стока 9 из 10 гаишников ничего не заметят, по крайней мере, до остановки.
6. Если очень хочется всегда можно почикать юбку стоку и он будет очень даже практичным.
Про трубы вообще неуместно, по-моему.
З.Ы. пластик не в законе. В законе - сток и нечто имеющее сертификаты, при этом упомянутое в доках.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
1. как по мне, АРБшный и прочие объемные силовики тупо уродливые
Вкусовщина, ясен пень. Обычное дело. Мне лично, и не только мне, арбэшный очень нравится и видом и практичностью своей. )))

2. силовики делают уловатыми не из соображений высокого дизайна, а для простоты изготовления, т.к. металл лишний раз гнуть никто не хочет
Ничего страшного, главное чтобы работало, а если ещё и красиво (ну кому нравится), то и вообще отлично.

3. для изготовления нужен образец, который буквально в разы тяжелее и дороже достать чем сток дорестайл
Никаких проблем, оно висит уже на машинах, и не так уж и мало таких.

4. многим важно чтобы машина выглядела как стандартная, по разным соображениям, в т.ч. эстетическим
Опять вкусовщина, возражений никаких, плохо если всем всё одинаковое нравится )))

5. только в том случае, если делать стеклопластиковый бампер (далее СПБ) в виде стока мы имеем ........ по крайней мере, до остановки.
Ну это хоть как-то , на мой личный взгляд, оправдывает сток. дебилов на дороге хватает. В случае повторения стока не 9 из 10, а никто не сможет докопаться. Особенно если покрасить в цвет кузова. Но, на самом деле, с любым пластиком никто не сможет задержать, но беседы с крайней степени дебилами избежать не удастся, это точно )))

6. Если очень хочется всегда можно почикать юбку стоку и он будет очень даже практичным.
Про трубы вообще неуместно, по-моему.
Ну почему не уместно? Сделать их типа резиновые и нет проблем. Ну как по мне (лично), дорестайловый сток просто страшный, вкусовщина опять )))

пластик не в законе. В законе - сток и нечто имеющее сертификаты, при этом упомянутое в доках.
По бумажкам да, по закону это вообще не законно, я имею ввиду гаишные запреты на обвес, это чисто самопальное незаконное постановление. А пластик по факту не вызывает проблем при словестном контакте с гайцами.

Ну вот как-то так )))
 

Ko4eGar

Продвинутый новичок
2 Август 2013
36
24
8
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009, АКПП.
Ну вот как-то так )))
Все верно) Так сошлось, что скооперировались первыми любители стока, что, в общем-то не мешает сторонникам брутальности повторить ;) Кстати, АРБ и подобных на машинах-то много, но надо же найти человека, кто согласиться его с машины снять, отправить в Сызрань и месяц (минимум) ездить без бампера)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
  • Нравится
Реакции: 1 человек

kazan365

Новичок
18 Апрель 2017
1
7
0
69
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007
Присоединяюсь к честной компании. Встаю в очередь за бампером. Сейчас езжу с трубой, гаишники начали стращать карами небесными. Но пока только стращают...
 


Ko4eGar

Продвинутый новичок
2 Август 2013
36
24
8
35
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2009, АКПП.
Итак, нас уже 6 человек, а тем временем СанСаныч начал подготовку к изготовлению бампера, так что бюджеты свои тоже пора планировать!) Да, и вот что сказал он еще - типа бампер и так мощный, глухой делать центральную решетку необязательно. Но я ответил, что лебедь с длинным барабаном иначе в нём не спрячешь, поэтому решили, что будет два варианта - полный сток и с глухой серединкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Фарит60

Проходил мимо
27 Январь 2017
4
13
0
63
Башкирия .с.Зилаир
Езжу на ...
авто Сузуки ДЖИМНИ 2011 г. пробег 53 т.км. с механикой. дв.1,3 85 л.с.
Если цена одинаковая то меня устроит любой вариант. Если будет разница то тогда что подешевле.
 

Лапыч

Осваивающийся
17 Март 2014
16
13
3
34
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2012
Мне бы полный сток. Все равно лебедку хочу съемную.
 

gaanger

Редкий гость
19 Январь 2014
6
10
3
41
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, Susuki Bandit 1200S 2003
Меня тоже в Вашу банду запишите. Мой рестайт сомсем раздрочился об кусты на охотах. За железные бампера у нас дрочить начали. Тот что без дырок взял бы.