Датчик температуры воздуха?

skycaptain

Осваивающийся
19 Май 2015
16
12
0
32
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 2007
Здравствуйте форумчане. Произошла следующая ситуация: отдал машину в ремонт, перед разбирали, собирали(бампер, радиатор кондиционера, фары). Забрал машину у этих мастеров и увидел датчик(на фото). Мастера утверждают, что это датчик температуры воздуха. Но он должен быть закреплен. У меня подозрение, что это еще может быть датчик входящего воздуха. Помогите пожалуйста определить тип датчика и его месторасположение.
P_20161012_140222.jpg
P_20161012_140229.jpg
 


Bilbo

Наш человек
23 Май 2006
122
58
28
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana '05 2WD 1,6 M16A
Похож на датчик температуры наружного воздуха, с него показания на табло возле часов выводятся, стоять должен под бампером, а там где он сейчас-показывать будет температуру у радиатора.
Датчик температуры воздуха для двигателя должен быть на корпусе воздушного фильтра, во всяком случае на прошлой версии он там.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

iavg

Наш человек
5 Ноябрь 2008
177
65
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Aerio HB 1,8 4wd 2004
датчики.jpg 1- это датчик внешней температуры термометра, а тот что лежит - датчик внешней температуры кондиционера.
 


skycaptain

Осваивающийся
19 Май 2015
16
12
0
32
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Liana 1.6 2007
iavg, ого, даже не знал этого. Спасибо за ответ. Подробнее изучу, а то парни могли и второй не на место положить.
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
На машинах с простым кондеем только один датчик есть - для термометра на торпеде.
На авто с климатконтролем точно такой же второй стоит рядом - для климатконтроля.
Если у вас нет климата, то и искать второй датчик не надо.
 




inverted

Бывает здесь
18 Октябрь 2011
59
31
18
Барнаул
Езжу на ...
была liana 2007
Сегодня заметил, что температура на штатном БК (на панельке) выше реальной примерно на 7С. Может быть причина в утеплении пространства перед радиатором? В прошлые зимы вроде не было такого, хотя также утеплял
 
Последнее редактирование модератором:

DDDoc

Бывает здесь
26 Октябрь 2006
57
0
6
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki-Jimny Wide, JB43W, М13А, 2001? Руль справа.
Посмотреть вложение 105617 1- это датчик внешней температуры термометра, а тот что лежит - датчик внешней температуры кондиционера.
Подниму-ка я темку.
У меня СГВ XL-7 2003 г. Купил недавно. Часы нормально показывают время, при этом рядом с цифрами, слева от них светится значок снежинки типа " * ", а при переключении дисплея на отображение температуры на экране исчезает вообще все, ничего не показывает, пусто.
Сегодня через решетку осмотрел пространство перед радиатором кондея. Справа по ходу движения к середине подходит проводок, на коце которого висит датчик, как на вашей схеме без номера, тот, что датчик кондиционера. Вроде бы ни к чему не рикреплен, просто висит на внутреннем ребре бампера. А вот слева по ходу движения проводов и дачтиков, похожих на номер 1 на схеме вообще нет. Вопрос: были ли комплектации, где есть часы, но нет датчика забортной температуры? Или у меня датчиик ампутирован вместе с проводкой?
Бампер ремонтировался прежним хозяином. На ворос
о показаниях уличной температуры он расплывчато ответил что-то вроде, что датчик вообще не подключен, но он точно не знает.
Если датчик должен быть в моей комплектации, можно ли его приобрести, и подключить, восстановив проводку к ему?