Стоит ли брать пороги?

Azraille

Продвинутый новичок
5 Апрель 2016
37
7
8
36
Езжу на ...
Jimny
Добрый день подскажите стоит ли брать пороги как на фото или нет? крепятся они под подушки кузова, выдержат ли крепления подъем хайджеком или вырвет болты? И опять же если кто-нибудь долбанет в аварии какие последствия? Может посоветуете какие лучше поставить и где прикупить можно? Лучше ли кода крепится все к раме и какие последствия опять же если кто-то в подножку прилетит?
 

Вложения



Оолег

Редкий гость
23 Август 2013
11
1
3
Езжу на ...
хендай акцент
Если въедут в подножку, всяко лучше, чем в бочину. Нормальная защита.
В плане эстетики и актуальности, тут каждый сам решает.
 

Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
привет всем а поделитесь фотками если кто ставил какие пороги из оригинального каталога - там аж 4 варианта указано
заранее спасибо
 

Pooop

Бывает здесь
29 Ноябрь 2019
55
27
18
36
Езжу на ...
Джим 0.6 акп 2005
Если въедут в подножку, всяко лучше, чем в бочину. Нормальная защита.
В плане эстетики и актуальности, тут каждый сам решает.
как вы себе представляете такое дтп?
пороги на джима - как коню полочка для ног вместо стремени. нахер ненужны.
 
  • Нравится
Реакции: Полковник

Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
на тесной парковке (ТЦ и т.п.) может быть актуально, народ лихо открывает двери... с учётом высоты джимника - пусть коцают пороги, а не двери
 


vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
a_009.jpg
В этой ситуации силовые пороги от Сапфира спасли весь пластик проскрежетав по камням.
 
  • Нравится
Реакции: Галина7524

каштан

Осваивающийся
28 Декабрь 2019
22
0
1
45
Езжу на ...
Джимми
Может кто поделиться фото или рисунком порогов из трубы,как узел крепления к раме сделать правильно для того что бы поднимать можно было домкратом,спасибо заранее!
 

vahti

Опытный сузуковод
3 Июнь 2009
928
932
93
66
г.Апатиты
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 1,3 M13A, АКПП, 2002г.
Может кто поделиться фото или рисунком порогов из трубы,как узел крепления к раме сделать правильно для того что бы поднимать можно было домкратом,спасибо заранее!
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
А я вот в своё время не стал городить такой огород, на нынешнем Джиме тем более не буду.
Главный вопрос: зачем?;)
Ну ладно, если машинку готовишь для конкретных покатушек (то есть она не основная), а если нет - смысл?
Для красоты? Сомнительно, ну по крайней мере - вид с такими порогами у Джима очень на любителя.
Для защиты от дверей неумех на парковках? Если страшно за пластик - наклей резиновые молдинги (правда стоит оригинал - мама не горюй...);
Для защиты порога на предельном углу рампы? Скорее им родимым (порогом) и зацепишься, а вот если он согнется - что будет это вопрос...
Для откренивания при прохождении поперечных уклонов? А на него можно вставать?... Точно?...
Для удобства? Да ну нафиг... Если даже не брать в расчет постоянно грязные от этого дела штаны, то я знаю человечка, который неудачно встав на такой слегка обледеневший порог соскользнул и - привет травматолог (полтора месяца лодыжка в гипсе)...
Что имеем в результате? Лишний вес (смерзшийся налипший между труб и порогом снеголед тоже считай) + лишний габарит по ширине + уменьшение угла рампы (пусть и немного, но всё равно будет) + скользкая круглая труба (см.выше)... И?
 
  • Нравится
Реакции: Ника Исаева




Галина7524

Редкий гость
7 Апрель 2023
8
0
1
29
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2008
У меня другой вопрос, если установить пороги, то машины смогут поднять для техосмотра или уже нет?
 

Дисп 88

Наш человек
5 Апрель 2015
156
53
28
45
Сургут
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2014 МКПП
У меня другой вопрос, если установить пороги, то машины смогут поднять для техосмотра или уже нет?
Если речь о том, сможет ли подъемник на СТО поднять машину, то с этим никаких проблем.
 
  • Нравится
Реакции: Галина7524