цвет машины NRW (флуд) Re:Итоги лифта

  • Автор темы oleh
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 0

oleh

Бывает здесь
12 Апрель 2007
68
8
0
Kyiv
Re: Итоги лифта

Ув. НРВ,
смотрю Ваши фотографии (кстати очень хорошая работа, хоть прямо в галлерею ввв.глобалсузуки.ком) и все больше проникаюсь цветом Вашего Джима. Расскажите немного о нем, что за цвет, как правильно называется (по автомобильному и по человечески), таким брали из салона или была малярка, если из салона то каким кодом данный цвет идет у них по договору.
:thumbsup: Браво! Ай
 


Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Итоги лифта

oleh написал(а):
Ув. НРВ,
смотрю Ваши фотографии (кстати очень хорошая работа, хоть прямо в галлерею ввв.глобалсузуки.ком) и все больше проникаюсь цветом Вашего Джима. Расскажите немного о нем, что за цвет, как правильно называется (по автомобильному и по человечески), таким брали из салона или была малярка, если из салона то каким кодом данный цвет идет у них по договору.
:thumbsup: Браво! Ай
Уважаемый oleh,

Не могли бы вы задать свой вопрос в соответствующем разделе форума? Для чегго мы его делили?
 

oleh

Бывает здесь
12 Апрель 2007
68
8
0
Kyiv
Re: Итоги лифта

Sprinter написал(а):
Уважаемый oleh,

Не могли бы вы задать свой вопрос в соответствующем разделе форума? Для чегго мы его делили?


;) а про скачать Ладога-Трофи вроде тоже как не "Standard shocks and springs parameters?" да и вобще никак не "Jimny.se Forum Index -> Technical Discussion" и ничего все переварили и никто даже не возмущался

А здесь, флейм про "голодранцев" в "бюджетном лифте" ?!


З.Ы.: Ув. НРВ,
1. лифтовались металическими проставками или резинками?
2. как сейчас, кузов не плывет?
3. фендера резиновые не в цвет кузова Вас как эстета(фотохудожника) не смущают?
4. кстати что за цвет Вашего Джима (название, код), уж необычен какбы? :D



Ув. Спринтер,
в таком завуалированном виде мой вопрос о цвете Джима НРВ впишеться в данную ветку?! :D
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Итоги лифта

Олег, от NRW скорее всего ответы вы не дождетесь, т.к. никто даавно его на форуме уже не видел. НО:

1. лифтовались металическими проставками или резинками?
Подозреваю что капролоновыми, делал он в 4x4parts в МСК

2. как сейчас, кузов не плывет?
У меня сейчас такой же вариант, тольк делал в другом месте, не знаю что такое конкретно "плывет", но я вроде ничего такого не ощущаю. Крены в повортоах конечно стали больше.

4. кстати что за цвет Вашего Джима (название, код), уж необычен какбы?
Цвет сейчас такой идет стандартный, и в МСК например таких джимников довольно много. Про название не скажу.
 

oleh

Бывает здесь
12 Апрель 2007
68
8
0
Kyiv
Re: Итоги лифта

Приветствую Илья,
а есть ли какая инфа в чем сила соответственно капролоновых и металлических?
Плывет (я наверное неправильно выразился) в смысле кузов относительно рамы не уезжает.
Просто натыкался где-то (толи форум какой-то, толи статья) что одной из проблем боди-лифта есть то, что со временем кузов уплывает относительно рамы (мол нестрашно если поюзать и продать, а если надолго и для себя то....).
Вот я теперь и думаю может быть в том и заключается сила металлических проставок что ничто никуда не уплывает.

Ну насчет кренов понятное дело. Хотя вот ипонцы говорят, что ихний лифт не ухудшает (а местами и улучшает :D ) ходовые качества относительно стандарта.
Правда про тех, что я говорю (АПИО) боди-лифт не делают.
Кстати твои крены могут быть чисто субъективными, ну там высоко сидишь, да и капролоновые проставки думаю играю в этом свою роль (как никак получаются демпферочки себе такие в несколко сантиметров).

Так какой стандартный?У нас (Украина,Киев) из похожих только черный. Но на фотке НРВ он какой-то чуть-чуть нечерный с дымкой какой-то ближе к АзурГрею, но тот светлее. Будем искать...:D
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Re: Итоги лифта

Олег, про металлические проставки я если четсно даже не знаю. Читал что приваривают намертво через стальные блоки - это да. Но мне такой "вечный "вариант не нравится. Вообще имхо капролон - стандарт де-факто для бодилифта. КМК, капролон нифига не такой эластичный материал, чтобы что-то там заметно демпфировать. Твердый он.

Пока у меня ничего никуда не уплыло. Напротив, как я писал - в процессе лифта нашлась одна оборванная опора, из-за чего кузов немнго ходил относительно рамы, теперь - нет.

Про цвет - поищи на форуме сообщения от Lady_Glo и Spider. Они постили фотки, может тот цвет о котором ты говоришь. Кстати, на заглавной страничке www.jimny-team.ru их фотка. А если это не тот цвет, так кажется есть еще более темный. Графит типа.
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Re: Итоги лифта

oleh написал(а):
Ув. Спринтер,
в таком завуалированном виде мой вопрос о цвете Джима НРВ впишеться в данную ветку?! :D
Нет, не впишется. Щас объясню. Мои посты о Ладоге на шведском форуме - ответ на вопрос,по-моему, Эдуардо, из Португалии. Он спросил, я ответил. Разница между нашими форумами том, что на тот приходит 2 сообщения в день, а сюда - столько же в час! Очень много информации, которую трудно просеять.

Наши опусы про охоту и рыбалку в темах про технику из-за того, что Джим-флуделки нет, а личкой иногда пользоваться лень.

А пост про выбор цвета в ветке про подготовку к бездорожью - ваще не туда. Ниже есть общие темы, есть специальный раздел. Я тоже буду стараться не допускать ошибок в определении места сообщения, и если меня одернут, восприму это без мелких обид.

А цвет машины NRW такой же, как у меня, серо-синий. В темноте он кажется темнее, на свету - синее. И постарайся в дальнейшем все-таки "завуалированно" не флудить!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: Итоги лифта

ilya@джимник написал(а):
Про цвет - поищи на форуме сообщения от Lady_Glo и Spider.
Если бы мы еще знали, как этот цвет официально называется :-( В салоне его обозвали мокрый асфальт. Реально - хамелеонистый такой цвет. От освещения то в синие то в зеленые тона подвигается. А недавно еще более темный оттенок появился - действительно вроде "Графит". Вот он от темного-серого никуда не бегает :)
 

oleh

Бывает здесь
12 Апрель 2007
68
8
0
Kyiv
Re: Итоги лифта

Sprinter написал(а):
Нет, не впишется. Щас объясню. Мои посты о Ладоге на шведском форуме - ответ на вопрос,по-моему, Эдуардо, из Португалии. Он спросил, я ответил. Разница между нашими форумами том, что на тот приходит 2 сообщения в день, а сюда - столько же в час! Очень много информации, которую трудно просеять.

Наши опусы про охоту и рыбалку в темах про технику из-за того, что Джим-флуделки нет, а личкой иногда пользоваться лень.

А пост про выбор цвета в ветке про подготовку к бездорожью - ваще не туда. Ниже есть общие темы, есть специальный раздел. Я тоже буду стараться не допускать ошибок в определении места сообщения, и если меня одернут, восприму это без мелких обид.

А цвет машины NRW такой же, как у меня, серо-синий. В темноте он кажется темнее, на свету - синее. И постарайся в дальнейшем все-таки "завуалированно" не флудить!

Повторюсь (см. выше) - извиняюсь.
Принято, и безо всяких обид.

серо-синий? если не затруднит гляньте линк http://auto.suzuki.com.ua/jimny/colors.html
ближе к Bluish Black Pearl Metallic или всетаки Azure Grey Metallic ?
 

oleh

Бывает здесь
12 Апрель 2007
68
8
0
Kyiv
Re: Итоги лифта

Glo написал(а):
Если бы мы еще знали, как этот цвет официально называется :-( В салоне его обозвали мокрый асфальт. Реально - хамелеонистый такой цвет. От освещения то в синие то в зеленые тона подвигается. А недавно еще более темный оттенок появился - действительно вроде "Графит". Вот он от темного-серого никуда не бегает :)

У нас в салонах ближе всего к мокрому асфальту стоит АзурГрей, но хоть убейте ))) ничего зеленоватого я в нем не нахожу. А вот то что Вы говорите "Графит" то точно у нас АзурГрей.
У нас еще новый появился "Голубовато-Черный Пурпурно-Металлический" ))) (Bluish Black Pearl Metallic).

А Ваш "горбунок" (jimny-team) точно Azure Grey Metallic....Серо-синий у Спринтера вроде тоже он....

Засада в том, что думаю любой из этих цветов ( АзурГрей и СинеЧерный, да еще с десяток других неизвестных) в определенном ракурсе/свете могли так получиться на фото НРВ...

А вообще-то, все больше склоняюсь к тому, что Джиму идет любой цвет, а особенно если он еще и по крышу в грязи)))
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Re: Итоги лифта

Bluish Black Pearl Metallic
у меня, он просто черный)

а у NRW именно сине-ерый как у Sprinter'a