Новый ключ.



bobrik72

Местный
12 Ноябрь 2012
325
212
43
краснодарский край
Езжу на ...
Liana HB 2WD 2004
Народ подскажите, хотел сегодня открыть\закрыть машину ключом, но ничего не вышло, ключ вставился, но не поворачивается, ни туда ни сюда. Как чинить? Ключ только один тот что с кнопками, поэтому давить сильно не хотелось чтоб не сломать его. С китая есть болванки и без кнопок и с кнопками, еще не делал запасной. Просто случись что аккум сядет на морозе, в машину ни попасть никак тогда.
Было так-же. Купил у китайцев болванку. По второму родному ключу надфилем за 20мин сделал копию, переставил кнопки и вперед!! Открывает двери, багажник и заводит. Ну а если неизношенного ключа нет, то можно повынимать личинки замков из дверей и багажника и "подогнать" их под тот ключ, который есть. Ключники это делают.
 

bear-163

Продвинутый новичок
25 Август 2018
37
8
8
44
Езжу на ...
Suzuki Liana 2007 AT 4*4 универсал.
Получил сегодня второй комплект от продавца, можно узнать от чего ключи там. Я так понял с перфорацией ключ это от АКПП только. Основной ключ от дверей и зажигания, а маленькие от чего? Ну и с кнопками брелок я так понял не родной от старонней сигналки, которую подрубили ибо у меня только основной ключ. Пробовал этот брелок у машины вроде ничего не открывает. Личинки тоже закисли основным ключем не провернуть.
 

Вложения

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,173
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
С перворацией - мультилок коробки (блокировка коробки)
маленькие - или от ревуна сигнализации под капотом, или от багажника на крыше (перекладины, ели есть). или что-то еще было дополнительное, типа блокиратора на руль и пр.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек