Есть Кееводы на форуме?!

  • Автор темы Anka
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Anka тут пробегали интересующиеся. Незнаю насколько они были реальными владельцами.
Будете первой. Могу только совет дать:
Создавайте ветку назовите как-нибудь вроде Владельцам KEi отмечаться тут.
Ппросите вагонистого повесить ее в важное. Пусть повисит с полгодика - потом перезнакомитесь и понеслась.
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Я тоже присматривалась к Кею, когда покупала авто - но "смущал" двигатель 0,6. По-моему, они похожи весьма на наш свифт, только кузов потеснее.
Очень также понравились сузуки LAPIN в стиле ретро- конкретно вот эта машинка (двигатель 0,6), но тоже не решилась - попрактичнее авто выбирала. Может такая уже есть у кого? Было бы интересно узнать.
Посмотреть вложение 1591

Посмотреть вложение 1592
 


opr

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
775
41
28
Москва
Езжу на ...
Японский Suzuki Swift 2003 г (дорестайл)
Блин... 0,6

как это вообще может ездить? :)))

Мне 1,3 начинает казаться какой-то ловкой провокацией :)
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
opr написал(а):
Блин... 0,6

как это вообще может ездить? :)))

Мне 1,3 начинает казаться какой-то ловкой провокацией :)
Не поверишь - но оно действительно ездит! До еще как шустро!
"Все дело в волшебных пузырьках" (с), тобишь в турбине.
Еще оно лазит по сугробам, паркуется где угодно, возит приличную кучку барахла (при сложенных задних сидениях), разворачивается вокруг столба. Только что на деревьях не ночует.
Люблю, блин, жапов за их маленькие машинки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
С турбиной 0,6 при весе автомобиля 600 кг-вообще ураган( Сузуки -Капучино, например)
И без турбины хватает-пример Дэу Тико-0,8 тр горщка, карбюратор,со светофора улетал будь здоров, на трассе 165 км\ч без проблем. А форма какая-родстер почти..недокормленный.Опыт эксплуатации-2,5 года.А вот Матиз тяжелее и тупее.
По теме. есть еще аналог Кея-Мазда Лапута. Может у мацудоводов поискать?
 

Anka

Осваивающийся
17 Май 2007
20
0
0
40
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Kei, 2001, turbo, 4WD
awerest написал(а):
Anka тут пробегали интересующиеся. Незнаю насколько они были реальными владельцами.
Будете первой. Могу только совет дать:
Создавайте ветку назовите как-нибудь вроде Владельцам KEi отмечаться тут.
Ппросите вагонистого повесить ее в важное. Пусть повисит с полгодика - потом перезнакомитесь и понеслась.
awerest, спасибо за совет!

Yacobsson, это точно!

Моя весит 800 кг, ездит шустро, все дело в турбине, к тому же еще и 4 WD, хочу еще прогнать ее на трассе, посмотреть как будет себя вести на высокой скорости, а то по городу больше 80 не разгонялась.
 




Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
Anka написал(а):
...хочу еще прогнать ее на трассе, посмотреть как будет себя вести на высокой скорости, а то по городу больше 80 не разгонялась...
Осторожнее на больших скоростях - если уж наши после 120 так и норовят "увернуться" от фуры или пролететь метров 5 по воздуху после маленькой кочки, то Ваша "коробчонка", полагаю, еще круче себя на трассе поведет.
 

glukoff

Проходил мимо
2 Июнь 2008
4
2
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki chevrolet cruze модификация "LIMITED", 2004 года. двигатель м - 13а объемом 1328 кубов, коробка автомат. Чистокр
Ответ: Есть Кееводы на форуме?!

разгонял до 135 - больше не удалось. После 110 начинает "козлить". Очень чувствительна к боковому ветру - машинка высокая и легкая. Оптимально 90-110.
С уважением Юрий.
 

volohag

Проходил мимо
1 Ноябрь 2008
4
0
0
Сибирь-Матушка
Ответ: Есть Кееводы на форуме?!

А есть ли на форуме владельцы Сузуки Кей? Отзовитесь!
Есть!!!, недавно приобрел этот автомобиль.Принимайте в ряды КееВодов!!! Но пока не знаю, что о ней сказать. Больше вопросов чем ответов. Но пока не нашел ответов на них. В основном описание и отзывы, а конкретных ответов на интересующие вопросы нет :(
 

glukoff

Проходил мимо
2 Июнь 2008
4
2
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki chevrolet cruze модификация "LIMITED", 2004 года. двигатель м - 13а объемом 1328 кубов, коробка автомат. Чистокр
Ответ: Есть Кееводы на форуме?!

Пират Готов ответить на Ваши вопросы...

Добавлено через 1 минуту
конечно есть
 

volohag

Проходил мимо
1 Ноябрь 2008
4
0
0
Сибирь-Матушка
Ответ: Есть Кееводы на форуме?!

Пират Готов ответить на Ваши вопросы...

Добавлено через 1 минуту
конечно есть
Огромное спасибо за такой быстрый отклик.
На сегодняшний день интересуют несколько вопросов. Масла для коробки-автомат и двигателя. Какие можно применять и какие нежелательно? У нас в Новокузнецке на СТО-хах у всех мастеров разные мнения. Да и КЕЙ у нас редкая машинка :(
И еще, на гравийной дороге прослушивается мелкое постукивание передней подвеске. На ровной дороге вообще не слышно таковых, что может быть?
Заранее благодарен.
 



glukoff

Проходил мимо
2 Июнь 2008
4
2
0
санкт-петербург
Езжу на ...
suzuki chevrolet cruze модификация "LIMITED", 2004 года. двигатель м - 13а объемом 1328 кубов, коробка автомат. Чистокр
Ответ: Есть Кееводы на форуме?!

Пират В двигатель я лично использую MOBIL 5W40 - синтетику - никаких проблем - тем более, что данный продукт прекрасно подходит как для обычных двигателей, так и для форсированных и турбированных (у моей машинке пробег 31 000). Моя личная рекомендация - меняй масло через 8 - 10 тысяч пробега (турбина очень чувствительное место у этого авто). Да, по поводу турбины - обязательно прогревай машинку хотя бы до 50 гр., а после поездки перед тем как заглушить двигатель, дай машинке поработать 1 -1.5 минуты, чтобы масло слилось с турбины.
В коробке автомат масло пока не менял. Замена по паспорту 50 000 - 60 000 тысяч. Хотя есть информация от производителя, что в коробке применяют ATF III ,DEXRON III CLASS, MERCON CLASS.
И еще раз по поводу масла - самое главное быть уверенным в оригинальности заливаемого продукта (чтобы не было паленки) (хоть ЛУКОЙЛ).
Наверняка возникнет вопрос по поводу маслянного фильтра - я использую "MICRO - T 501", либо любой другой аналог.

Добавлено через 8 минут
Пират Да по поводу непонятного шума в подвеске - у меня тоже есть небольшой "бряк" на неровной дороге. Если слишком достает, то пройди диагностику подвески!!!
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Fedorempty

Проходил мимо
12 Апрель 2009
4
1
0
г. Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Kei, год 2002, двигатель K6A, кузов HN22S, 4WD, турбо.
Ответ: Есть Кееводы на форуме?!

Да есть владельцы просто никто не хочет общаться. Купил себе Suzuki Kei 2002, турбо, 4 WD и пришлось через пару месяцев менять стойки и амортитики, сейчас ищу задние пружины. Запчасти поставил от Suzuri Wagon R подходят полностью только вот в пружинах пока не уверен хочу или размеры узнать или уже самому измерить. Использую масло в двигатель Хадо 5W40. Да и кстати девушки не насилуйте эти замечательные машинки. Бывшая хозяйка сильно износила ходовку за что я ей ОЧЕНЬ "благодарен". Был также мелкий стук после поменки стоек загнал проверили оказывается сайлентблоки полетели поменяли мелкий стук пропал. Так что если что загоняй и скорее всего их тебе и поменяют.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

КонстантинЧе

Проходил мимо
9 Декабрь 2011
3
0
0
53
Хабаровск
Езжу на ...
Сузуки Кей, 2007 г.в.
Ответ: Есть Кееводы на форуме?!

Доброго времени суток!! Подскажите, пожалуйста, какие обороты двигателя должны быть?? приобрел Сузуки Кей с двигателем К6А, , при скорости 70 км/ч обороты двигателя - свыше 3000 об/мин, при увеличении скорости обороты двигателя увеличиваются,при 80км/ч обороты двигателя около 4000об/мин. Это нормально?
 

vaska1979

Редкий гость
30 Декабрь 2011
12
0
0
Владивосток
Езжу на ...
сузуки кей
Ответ: Есть Кееводы на форуме?!

У меня так же . Так что думаю что это норма. Хотя хз 28 декабря только приобрел )))
 





Tes

Редкий гость
12 Февраль 2012
9
0
0
Свердловская область
Езжу на ...
Suzuki KEI K6A - 2WD - 2002 АКПП
Ответ: Есть Кееводы на форуме?!

Доброго времени суток!! Подскажите, пожалуйста, какие обороты двигателя должны быть?? приобрел Сузуки Кей с двигателем К6А, , при скорости 70 км/ч обороты двигателя - свыше 3000 об/мин, при увеличении скорости обороты двигателя увеличиваются,при 80км/ч обороты двигателя около 4000об/мин. Это нормально?
Так же ! И двигатель такой же
 

Tes

Редкий гость
12 Февраль 2012
9
0
0
Свердловская область
Езжу на ...
Suzuki KEI K6A - 2WD - 2002 АКПП
Ответ: Есть Кееводы на форуме?!

Обьясните тупому как залить тосол в бачек ? Как его открыть то ????

Просто там уже на минимуме надо бы исправить !
 

vaska1979

Редкий гость
30 Декабрь 2011
12
0
0
Владивосток
Езжу на ...
сузуки кей
Ответ: Есть Кееводы на форуме?!

Обьясните тупому как залить тосол в бачек ? Как его открыть то ????

Просто там уже на минимуме надо бы исправить !
да очень просто посельнее дерни наверх щас холодно по этому и не открывается. Кстати народ по поводу стука спереди ....видимо проблема у КЕЕВ с рейкой?! Купил рулевую на днях поменяю так как есть люфт в самой рейке между корпусом- трубой и самим валом . Посмотрим что получится, т.к. наконечники с тягами новые.;)
 

Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Есть Кееводы на форуме?!

да очень просто посельнее дерни наверх щас холодно по этому и не открывается. Кстати народ по поводу стука спереди ....видимо проблема у КЕЕВ с рейкой?! Купил рулевую на днях поменяю так как есть люфт в самой рейке между корпусом- трубой и самим валом . Посмотрим что получится, т.к. наконечники с тягами новые.;)
это проблема всех вагонов и кеев , лечится заменой втулки в рейке;)
сам себе менял, уже 10 тыс полет нормальный
 

Tes

Редкий гость
12 Февраль 2012
9
0
0
Свердловская область
Езжу на ...
Suzuki KEI K6A - 2WD - 2002 АКПП
Ответ: Есть Кееводы на форуме?!

это проблема всех вагонов и кеев , лечится заменой втулки в рейке;)
сам себе менял, уже 10 тыс полет нормальный
У меня при езде по мелким неровностям тоже что то побрякиевает, особенно это сейчас чуствуется когда дорога накатана наледью как шишками !

Может это и вправду рейка так себя ведет ? А то я подумывал что это стойки уже убитые.

Как определить ?
 


Timon_54

Наш человек
9 Январь 2009
216
21
0
Владивосток
Ответ: Есть Кееводы на форуме?!

У меня при езде по мелким неровностям тоже что то побрякиевает, особенно это сейчас чуствуется когда дорога накатана наледью как шишками !

Может это и вправду рейка так себя ведет ? А то я подумывал что это стойки уже убитые.

Как определить ?
наверное слева побрякивает?????рейка , можете за рулевую тягу подергать(левую) туда-сюда......люфт есть....значит рейка
да еще могут чашки(верхние опоры) стоек брыньчать, болезнь у них.....новых надолго не хватает оссобенно если не оригинал брать, я их сделал разборными, перебрал и забыл про них;)
 

Tes

Редкий гость
12 Февраль 2012
9
0
0
Свердловская область
Езжу на ...
Suzuki KEI K6A - 2WD - 2002 АКПП
Ответ: Есть Кееводы на форуме?!

наверное слева побрякивает?????рейка , можете за рулевую тягу подергать(левую) туда-сюда......люфт есть....значит рейка
да еще могут чашки(верхние опоры) стоек брыньчать, болезнь у них.....новых надолго не хватает оссобенно если не оригинал брать, я их сделал разборными, перебрал и забыл про них;)
Будем пробывать ! Спасибо за совет !