Автосвет

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
diod, а что тыкаете-то все время ? Я с Вами около пивного ларька не тусовался .
Объяснять мне правила моего языка не нужно . Как я уже писал , нечего делать - займитесь , например , латышами они на карте пишут Baltkrievija , а произносят - Балткревия . Или итальянцами : на картах пишут Bielorussia и произносят так же как и мы . Ну а греки (на картах Λευκορωσία) вообще произносят как Легкороссия .
 


А

Андрей Карел

Guest
....в твоей .!!!.. Что за панибратство... не знаете человека лично, а тыкаете ...Вы к стати не первый "Бульбаш" который выбирает такую манеру общения...Чего включаете то...!!!??? По поводу света, однозначно полезное и нужное правило. В том то и дело в солнечную погоду гораздо легче разглядеть встречный автомобиль с включенным светом нежели без такового..., в городе так же автомобиль заметнее... А лампочки и т.п. это расходники.........
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

diod

Осваивающийся
22 Май 2013
17
12
3
БЕЛАРУСЬ
Езжу на ...
vitara j20 акпп 2001
Андрей Карел, Ptizelov, возле пивного ларька я бы обратился на вы. хотя не посещаю такие места.
обращение на "ты" в сети считалось нормой, а вот на "вы" обычно поднимали тогда, когда хотели искусственно возвысить человека указав ему на это. ничего плохого на форуме в обращении на ты не вижу. это сближает , обьединяет , ведь у нас похожие авто. и я не обижаюсь на бульбаша хотя это уже оскорбление.

по теме:
1 перерезал плюсовой провод от датчика света и подсоединил через выключатель. теперь могу выбирать режим сам.
2 перерезал ближний возле каждой фары и подал от реле которое управляется от повторителей-габаритов( у меня канадка) теперь при наступлении темного времени включается само
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
обращение на "ты" в сети считалось нормой
Это на белорусских форумах так ? Ко мне приходит оповещение пользователь "Ptizelov,diod ответил(а) в отслеживаемой Вами теме на сайте ..." , к Вам приходит "пользователь Ptizelov ответил(а) в отслеживаемой тобой теме на сайте ..." что-ли ?
На "ты" обычно переходят по взаимному соглашению , после общения в личке , например .

ничего плохого на форуме в обращении на ты не вижу. это сближает , обьединяет , ведь у нас похожие авто
Просто это невежливо - "тыкать" незнакомому человеку . С чего Вы взяли , что он хочет с Вами сближаться/объединяться ? К слову сказать , мне известно немало недоумков как на Гранд Витарах , так и на Джипах . :(
 
А

Андрей Карел

Guest
Наверно повторюсь на форуме, но в компании Сузуки работают далеко не дилетанты, и если они придумали и внедрили какую то фишку то это не просто так. Ну а пользоваться или отключать, выковыривать, обрезать это дела лично каждого ...Меня тоже сначала не устраивала работа датчика света, но поездив нынешний осенне-зимний сезон , особенно у нас когда световой день составляет около 5 часов, понял очень удобно. Про ТЫ и ВЫ ...это прежде всего говорит о культуре человека, не важно на форуме или другая форма общения. По поводу "Бульбаша", у меня есть армейский друг живет в Белоруссии, я его уже больше 30 лет называю "Бульба" или " Бульбаш" и ни разу он даже не намекнул, что это оскорбление....
 


diod

Осваивающийся
22 Май 2013
17
12
3
БЕЛАРУСЬ
Езжу на ...
vitara j20 акпп 2001
Андрей Карел, я на ты к тебе не обращался. не флуди а то флуденыча получим.
скажи еще инженеры сузуки придумали хороший подрамник , цепь грм в J20, про течь сальника переднего моста и т.д.
у нас в БЕЛАРУСИ раньше чем у вас ввели постоянный ближний свет. но наш главный инженер своим указом отменил. и кстати он всех на ты называет
 

Виталий 1

Осваивающийся
19 Июль 2017
21
12
3
56
Езжу на ...
Grand Vitara 2012
Вы меня конечно же извините, но что то Я не понял. Кончились советы по автосвету и начались полит.вопросы. Где-то на форумах,Я встречал как выключить автосвет с помощью комбинации нажатий кнопок. Точно помню, что не так сложно, просто мне это не интересно, поэтому не запомнил. Все Ваши советы сводятся к сломать или отпилить. Это примерно: как выключить свет в комнате- да просто разбить лампу. По поводу, нужен ближний или нет, по моему однозначно ДА, пару раз именно наличие света на машинах, позволило избежать аварии и отсутствие света, чуть не спровоцировало столкновение. Тут каждый решает сам, правда ошибочное решение влияет и на других участников движение, но кто когда думал о других.
 

Влад XL-7

Редкий гость
18 Октябрь 2017
11
11
0
46
Езжу на ...
SGV XL-7, 2001, V6 2,7, US
Виталий, в нашей модели (2001 г.) и кнопок-то таких нет, чтобы программно отключить. Только физически. :)
 
А

Андрей Карел

Guest
Есть такое дело но не на всех моделях. На не многих моделях можно было отключить с помощью длительного нажатия на кнопку сброса одометра ( на панели приборов). Читал, что на "америкосах" это было встроено, но у меня "америкос" но не срабатывает или не работает...!!!
 

Влад XL-7

Редкий гость
18 Октябрь 2017
11
11
0
46
Езжу на ...
SGV XL-7, 2001, V6 2,7, US
Андрей, не знал такого, но пробовать не буду, т.к. на данный момент меня всё устраивает. Но было бы интересно узнать, получится ли у кого-нибудь.
 




Виталий 1

Осваивающийся
19 Июль 2017
21
12
3
56
Езжу на ...
Grand Vitara 2012
Виталий, в нашей модели (2001 г.) и кнопок-то таких нет, чтобы программно отключить. Только физически. :)
Надо погуглить, отключается , по моему, включая и выключая ближний свет. Я могу ошибаться, но точно, что кнопками, которые есть на всех машинах. Когда машину взял, то интересовался, но эта функция не заинтересовала, поэтому и не запомнил.
ВОТ НАШЕЛ: Делается это так: вставляем ключ в замок зажигания, поворачиваем в положение 1, затем включаем и выключаем габариты 5 раз, потом через габариты точно так же ближний свет, вытаскиваем ключ из замка зажигания и слышим звуковой сигнал. Это сигнал говорит об активациии автосвета. Отключается в таком же порядке.
Да, и самое главное, кнопка туманок должна быть в положении off.
И Ютуб :
 
Последнее редактирование модератором:

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Надо погуглить, отключается , по моему, включая и выключая ближний свет. Я могу ошибаться, но точно, что кнопками, которые есть на всех машинах. Когда машину взял, то интересовался, но эта функция не заинтересовала, поэтому и не запомнил.
ВОТ НАШЕЛ: Делается это так: вставляем ключ в замок зажигания, поворачиваем в положение 1, затем включаем и выключаем габариты 5 раз, потом через габариты точно так же ближний свет, вытаскиваем ключ из замка зажигания и слышим звуковой сигнал. Это сигнал говорит об активациии автосвета. Отключается в таком же порядке.
Да, и самое главное, кнопка туманок должна быть в положении off.
И Ютуб :
Вы ветку по году выпуска авто попутали, здесь 1998-2005, Ньюшки в другой ветке форума.
 

Виталий 1

Осваивающийся
19 Июль 2017
21
12
3
56
Езжу на ...
Grand Vitara 2012
Вы ветку по году выпуска авто попутали, здесь 1998-2005, Ньюшки в другой ветке форума.
По крайней мере пишут, что и для 2003 года актуально. Вы просто проверьте, а вдруг.
И ещё, вы извините, но где написано, что эта ветка только для 2005? Что-то Я такого не нашёл. Максимум, что увидел это "Лифт-комплекты для Grand Vitara (1998-05г)."
 
Последнее редактирование модератором:

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
где написано, что эта ветка только для 2005?
Так уж повелось двенадцать лет назад , что эта ветка для "кругляшей" (т.н. СГВ Олд и Иксельки) , т.е. рамные авто с зависимым мостом сзади , Part time , и т.п. Выпускались они с 98-го по 05-й год .

В те же времена была создана и ветка для следующей Гранд Витары . Она уже безрамная , сзади независимая подвеска , раздатка с Full time и т.д. , выпускается с 06-го года и далее . Безрамную обзывают Ньюшка ( т.н. СГВ Нью) , ветка для нее тут : https://suzuki-club.ru/forums/suzuki-grand-vitara/
Для новой Иксельки (с 06-го года) тоже есть своя ветка https://suzuki-club.ru/forums/suzuki-grand-vitara-xl7-new/
 



nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,355
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
По крайней мере пишут, что и для 2003 года актуально. Вы просто проверьте, а вдруг.
Возможно на рестайле (03-05 г.в.) есть свой алгоритм отключения автосвета, т.к. там уже стоИт электронный блок ВСМ, но за 10 лет присутствия на форуме я не встречал такой информации.
И ещё, вы извините, но где написано, что эта ветка только для 2005? Что-то Я такого не нашёл. Максимум, что увидел это "Лифт-комплекты для Grand Vitara (1998-05г)."
Не для, а до 2005, т.к. Сузуки Гранд Витара выпускалась именно до этого года, потом она стала Сузуки Гранд Витара II или просто Нью Сузуки Гранд Витара, т.е. NSGV, проще "ньюшка".