Глохнет с утра

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Опять началось, рязанские страдания, аж пяткам щекотно.
Не смешно.... Машинка прыти прибавила после всех манипуляций. Радует. Просто Челенджер..Но на горячую на холостых провалы...НЕ СМЕШНО![DOUBLEPOST=1514310084,1514302144][/DOUBLEPOST]Кто может проверить как работает двигатель при снятом клапане картерных газов? Ровно или нет. У меня набирая обороты и скидывая.. с одинаковыми промежутками..
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Последнее редактирование модератором:

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Такой шланг не держится на хомутах. Они его сминают..при этом в местах соединения появляется течь. Это все понты производителей!!! Шланг сам по себе, без учета того, как он будет крепиться, ВЕЩЬ ПРАКТИЧЕСКИ БЕСПОЛЕЗНАЯ. Ну если только его не использовать в качестве гирлянды на елке...
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Поставила такие от Шеви.[DOUBLEPOST=1514397150,1514397111][/DOUBLEPOST]Только насколько хватит их..[DOUBLEPOST=1514397645][/DOUBLEPOST]Вот я не понимаю. Владельцы русских машин, на которых стоят русские шланги, умалчивают что ли о том, что они растворяются? Или у них там давление меньше единицы? Или они на воде катаются? Никто про шланги даже не заикается... Я уже третий комплект меняю...и все в тру...ху.[DOUBLEPOST=1514398130][/DOUBLEPOST]Еще говорят, что 2 атм мало, надо 3.5 атм. Да там они в такой печке надуются, как первомайские шарики при таком давлении..
 

Вложения



nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
1. Машину покупал с текущими шлангами. Механизм пардон, при девушке, течки, следующий: лопается резина изнутри до тканевой оплетки, потом дальше дело не идет, но по давлением, по ткани, выходит наружу и сочится с торцов шлангов!
2. Просто купил на оптовом авторынке Алмаз в Ростове резиновые с тканевым армированием, шланги, (по типу камазовских или хз для чего их там продают, может для комбайнов) подходящего внутреннего диаметра, и поставил вместо родных. Резиновые! С уверением что производитель нормальный, по ГОСТам, отечественный. Они там на метры продают и отрезают. Кстати, остались куски.
3. Очень важно. Для любых автошлангов. Ну почти. Нужны самозажимные пружинные хомуты! У меня частично были потеряны, там же купил замену, а вдобавок, их пришлось еще и покупать подходящие потому что "советский" шланг потоньше, для печки, оказался толще Сузуковского и сузуковские самозажимные хомуты не налезали.
Дело в том, что резина довольно сильно меняет объем от температуры. Зимой в мороз может усесть так сильно, что и шланг сорвет давлением, если он на простом винтовом хомуте и не подтянут перед сезоном. А летом ее такой хомут передавит, рвать будет.
4. Шланги у нас... кривые... к сожалению, в отношении шлангов радиатора, прямые шланги встали с некоторыми деформациями... Опасался много чего, но езжу уже лет 5, разницы нет. Но не течет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Кто может проверить как работает двигатель при снятом клапане картерных газов? Ровно или нет. У меня набирая обороты и скидывая.. с одинаковыми промежутками.. Вопрос остается в силе.[DOUBLEPOST=1514403183,1514403050][/DOUBLEPOST]Для интереса..посмотрела сколько стоит форсунка....около 20..
 

nix13

(хен) Тайный советник
23 Июль 2012
2,575
338
83
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Wagon R+ 2002 венгр двигатель G13BB механика левый руль кондей.
Боже мой, я думаю, бэушную форсунку на Карбонусе можно купить за несколько сот рублей, а также, промыть старую.
Мы торгуем немного установками промывки форсунок, скажусь так:
1. Без снятия промывка - шарлатанство
2. Ванночка ультразвуковая в реале мало что дает.
3. Жидкость, которая штатно идет к установке, по-моему, это пентан с небольшими добавками каких-то еще растворителей.
Там две жидкости идет, вторая - типа, чистый бензин - тестовая жидкость. Форсунки должны псикать в мензурки равномерно, у моих было 4 дырочки, соответственно, распыл

4. Многие советуют промывать карбклинером Абро, и я лично так и сделал как-то. Его состав - практически стопроцентно - это 646-й растворитель, в чьем составе основную роль играет ксилол.
 

Nefirtitty

Елена
29 Апрель 2012
1,954
94
48
Коломна
Езжу на ...
Suzuki Wagon r+ 1998 Бельгия engine K12A-107602
Ничего нет[DOUBLEPOST=1514652769,1514474587][/DOUBLEPOST]Полная диагностика показала: пропуски зажигания в разных цилиндрах. Вердикт диагноста-трамблер. Крышку и бегунок минимум под замену. Сканер показал ошибку ДПДЗ: слишком высокое и слишком низкое напряжение в цепи ДПДЗ. Но об этом уже в другой теме. В остальном двадцатилетний мотор отрабатывает на все 99 процентов четко. Дымгенератор подсоса не выявил вообще. Двадцать лет шлангам и хомутам. Я в шоке...[DOUBLEPOST=1517331916][/DOUBLEPOST]Крышка и бегунок заменены. На датчике ПДЗ оказались перетерты два провода, вернее изоляция на них. Все заизолировала. Надеюсь, ошибка ушла. После всех манипуляций удивило, что расчетный объем бензина в бак не входит (датчик не работает). Наверное надо порадоваться, кушать меньше стала что-ли... Если только после того, как заглушили адсорбер бак не сжался до размера моей косметички.:mosking:
 

Вложения

Последнее редактирование модератором: