Ликвидность сузуки гранд витара на вторичном рынке

Tott

Наш человек
13 Май 2006
158
33
28
Murmansk
Нет неликвидного автомобиля. Есть завышенные ожидания продавца. Либо рыночная ситуация. Хотя в России к этому добавляется менталитет россиян - понтоваться , проявляется в том, что многие выбирают бренд и престиж вместо совокупности таких факторов как надежность/эксплуатационные характеристики/дизайн.
Я свой СГВН 2.0 МКПП в 2009 году продал в течении 1 месяца. Звонков (так чтобы "линия обрывалась") не было. Скажу больше, было всего 3-4 звонка. Один из них был мой покупатель. Причём в то время , доплатив примерно 70.000 руб можно было взять новый у дилера в Питере в той же комплектации. Но человеку был нужен именно мой автомобиль, с пробегом в районе 30-ти тысяч и возрастом 3 года.
 


gravitar

Бывает здесь
22 Май 2011
85
16
0
54
МО
Езжу на ...
NSGV_2011
Нет неликвидного автомобиля. Есть завышенные ожидания продавца. Либо рыночная ситуация. Хотя в России к этому добавляется менталитет россиян - понтоваться , проявляется в том, что многие выбирают бренд и престиж вместо совокупности таких факторов как надежность/эксплуатационные характеристики/дизайн.
Возможно мои ожидания немного завышены, но ИМХО основная причина это "менталитет россиян - понтоваться", если бы это была тойота (управляй мечтой), то давно бы уже продал))) Выше уже сообщал, что РАВ-4 2003г., с "особенностями развития", о чем честно было сообщено покупателю, продался за 2 часа.
 

bisprin

Проходил мимо
11 Июль 2018
2
5
0
36
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2014 год выпуска, бензин
Коллеги, кто что думает о ликвидности наших авто на вторичке?
Разместил объявление, около недели назад, но...всего два звонка, что не так? дорого или никому не нужен сузуки? По теме: за 2011 год, 2,0 АКПП, один владелец, 125тыр пробег, установлено много приблуд (доп.оборудования), реально хочу 750тыр, в объявлении указал 775+торг.
Всем привет! я тоже не могу понять что с ликвидностью, гранд витара неубиваемая машина, на рынке их мало, моя в идеальном состоянии, не прокуренная, один владаелец, не битая и тд... а висит уже 2 месяца и звонят только перекупщики. год 2014, да пробег 147 тыс, но для нее это вообще не много..уж никак не ожидала...может конечно все в отпусках сейчас..
 

gravitar

Бывает здесь
22 Май 2011
85
16
0
54
МО
Езжу на ...
NSGV_2011
Всем привет! я тоже не могу понять что с ликвидностью, гранд витара неубиваемая машина, на рынке их мало, моя в идеальном состоянии, не прокуренная, один владаелец, не битая и тд... а висит уже 2 месяца и звонят только перекупщики. год 2014, да пробег 147 тыс, но для нее это вообще не много..уж никак не ожидала...может конечно все в отпусках сейчас..
я свою продавал почти месяц, постепенно снижая цену, до "психологической отметки " и попутно поставив штатную магнитолу обратно, вместо с "ТВ, DVD, интернет и т.п.", так же отдельно продался комплект зимы и блокиратор руля.
Посмотрел ваше объявление, ИМХО очень скупой текст)) Попробуйте дать более интересное описание и вероятно потребуется помощь автожуликов чтобы скрутить пробег, он сильно отпугивает потенциальных покупателей. Как правило люди первично, смотрят на год и пробег, но не состояние автомобиля, возможно им не приходит в голову, что авто можно "ушатать" за год и 50-60 тыс пробега.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


bisprin

Проходил мимо
11 Июль 2018
2
5
0
36
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2014 год выпуска, бензин
пробег пугает :)
он не скручен -> народ видит правду и думает - 150 тыщ за 4 года - это нужно не слезать :)
я свою продавал почти месяц, постепенно снижая цену, до "психологической отметки " и попутно поставив штатную магнитолу обратно, вместо с "ТВ, DVD, интернет и т.п.", так же отдельно продался комплект зимы и блокиратор руля.
Посмотрел ваше объявление, ИМХО очень скупой текст)) Попробуйте дать более интересное описание и вероятно потребуется помощь автожуликов чтобы скрутить пробег, он сильно отпугивает потенциальных покупателей. Как правило люди первично, смотрят на год и пробег, но не состояние автомобиля, возможно им не приходит в голову, что авто можно "ушатать" за год и 50-60 тыс пробега.
Спасибо за советы! да, люди первоначально смотрят на пробег и год...хотелось быть честной и говорю все как есть, видимо правда сыграла со мной злую шутку...а объявление дополню!
 

gravitar

Бывает здесь
22 Май 2011
85
16
0
54
МО
Езжу на ...
NSGV_2011
Я тоже стараюсь говорить как есть, поэтому, когда машина не продавалась по желаемой цене, пришлось упростить комплектацию и снизить цену))) пробег был родной, 125тыкм с мая 2011года.