"СЕКС" в мойке...

  • Автор темы Krause
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 13

ALI83

Продвинутый новичок
14 Февраль 2008
28
9
0
40
Москва
Езжу на ...
sx-4 1.6 пер.привод черный, японец, механикаpeugeot-206 1.6 красный трехдверный, механика
Ответ: "СЕКС" в мойке...

В свое время брал для керхера насадку с вращающейся от напора воды щеткой. Сейчас что, такого аксессуара керхер уже не продает?

Посмотрел в инете каталог Керхера за 2007 год ( http://www.bomon.ru//Kaercher_Katalog_06_07.pdf ) страница 24 позиция 4 номер призаказе 2.640-907 - "щетка вращающаяся с шарниром":thumbsup:
Использовал такую - не доволен - одного раза было достаточно чтобы забить на ее использование - не очень легкая - по эффективности равносильна использованию щетки с обычным шлангом - а цена - ок.1.5 т.р. насколько я помню
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: "СЕКС" в мойке...

Да что в инете... Здесь, на нашем же форуме, не одна тема посвящена выбору оптимальной модельке Керхера, так что картина ясна! Хорошие модели известных производителей тоже нехило стоят, что Bosch, что Stihl и все остальные...
Чешу репу. Давай так. Ты мне в личку свой ближайший юбилей (любой), а я чёнить придумаю по керхерам;)
 

pnkr

Осваивающийся
27 Февраль 2008
20
1
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
SX4 4WD 2007
Ответ: "СЕКС" в мойке...

Мою на автомойке(без контактная).
Вот только там постоянно за SX4 взять как за джип хотят.
Пока это им не удалось, но напрягает меня немного.
Гаража или дачи нет.
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: "СЕКС" в мойке...

Мою на автомойке(без контактная).
Вот только там постоянно за SX4 взять как за джип хотят.
Пока это им не удалось, но напрягает меня немного.
Гаража или дачи нет.
ПТС под нос начальнику и построже с ним;)
 

Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: "СЕКС" в мойке...

Чешу репу. Давай так. Ты мне в личку свой ближайший юбилей (любой), а я чёнить придумаю по керхерам;)
Дядька, чё эт ты задумал...?!:D Да я и сам чёнить придумаю! А за предложение спасибо тебе конечно!!!Браво! Ай
 


Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: "СЕКС" в мойке...

Дядька, чё эт ты задумал...?!:D Да я и сам чёнить придумаю! А за предложение спасибо тебе конечно!!!Браво! Ай
Я ничё не задумал. Если говорю А, то иделаю Б. Если товарищ конкретно травит себя сомнениями, но склоняется к оным, предпочитаю делать какие-то маленькие сюрпризики, и более ничего (чтобы душа визави была спокойна, а если она спокойна, то и семье тоже в радость папико здоровье);)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

zanoza

Наш человек
12 Март 2008
178
44
0
Жуковский-Питер
Езжу на ...
SX-4 2WD AT
Ответ: "СЕКС" в мойке...

На дороге я маленький и злобный ЖИП, а на мойке легковууушка :D
Тоже постоянно борюсь на мойке:(
 

РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: "СЕКС" в мойке...

Krause (или кто в теме), так с бытовой автомойкой то определился? Может поделишься/тесь выбором, опытом, местом преобретения? Тут про царапины писали, так это наверное доп.фильтр надо ставить, чтоб чистой водичкой без песка Секса мыть.
Чешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: "СЕКС" в мойке...

Krause (или кто в теме), так с бытовой автомойкой то определился? Может поделишься/тесь выбором, опытом, местом преобретения? Тут про царапины писали, так это наверное доп.фильтр надо ставить, чтоб чистой водичкой без песка Секса мыть.
Чешу репу.
Каждый выбирает для себя сам. В общем разделе есть тема про выбор минимоек, там я выложил статью из сервис-центра по выбору для себя минимойки. Сейчас народ рекомендует 5.20+распылитель+концентрат для безконтактной мойки.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: "СЕКС" в мойке...

Каждый выбирает для себя сам. В общем разделе есть тема про выбор минимоек, там я выложил статью из сервис-центра по выбору для себя минимойки. Сейчас народ рекомендует 5.20+распылитель+концентрат для безконтактной мойки.
+1! Точно! Константин опередил :D
 

Dihlofos

Продвинутый новичок
30 Май 2008
28
0
0
45
Тольятти
Ответ: "СЕКС" в мойке...

Мою сам. если нет возможности помывки самим...не знаю что и посоветовать:(. А так купил полироль за 600 деревянных. Час мойки на даче и ты свежий и пахучий, а главное блестишь) ( В Тольятти с меня дерут как раз 600р. за мойку и полировку) Так что я уже раз 10 окупил свою баноку полироли
 

Дитрих

Осваивающийся
17 Январь 2008
24
6
0
Москва
Езжу на ...
SX4 ХЕЧБЕК 2WD МКПП Япония
Ответ: "СЕКС" в мойке...

Был КЕРХЕР 2.10 -отработал один год.Полетел пласмассовый насос высокого давления.Потом купил БЛЕК иДЕКЕР той же слабой мощности, перестал выключаться,работает постоянно. Надоело .Купил КЕРХЕР 5.20 довольно мощный, металлический корпус насоса( спецы говорят это важно) работает второй год.Стоит 9000-7000рублей. ОБИ, НАШ ДОМ когда акция то 7000рублей.
Кто будет покупать первый насос ,не покупайте слабый-дешевый . 5.20 отличный вариант.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: "СЕКС" в мойке...

на 5,20 все еще пластиковое. Хотя его смешная цена многих прильстрила. Если есть хороший подвод воды и эдектричества надо брать начиная от 6 серии
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Дитрих

Осваивающийся
17 Январь 2008
24
6
0
Москва
Езжу на ...
SX4 ХЕЧБЕК 2WD МКПП Япония
Ответ: "СЕКС" в мойке...

на 5,20 все еще пластиковое. Хотя его смешная цена многих прильстрила. Если есть хороший подвод воды и эдектричества надо брать начиная от 6 серии
Взял фонарь,пошёл в гараж.Нет,не пластмас, а металлический корпус,хорошо виден.На тех. таблице 5.20М ,MADE IN GERMANY.
P.S. Модератор без обид.
 



Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: "СЕКС" в мойке...

на 5,20 все еще пластиковое. Хотя его смешная цена многих прильстрила. Если есть хороший подвод воды и эдектричества надо брать начиная от 6 серии
Все очень просто, посмотрите, на какой материал прикручивается шланг высокого давления, такого материала и сам насос. Это относиться к Керхеру
Хитом продаж на российском рынке является аппарат высокого давления К 5.20. Помпа в нем выполнена из силумина, не из пластика, как в аппаратах серии К2 и ресурс работы достигает 1200 часов.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: "СЕКС" в мойке...

Частично да, но есть и пластик. Именно из за него температура воды на входе меньше может быть чем у 7 серии.

Если не ошибаюсь идет сначала 40, потом в 5 серии 60, а далее 80 можно
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: "СЕКС" в мойке...

Частично да, но есть и пластик. Именно из за него температура воды на входе меньше может быть чем у 7 серии.

Если не ошибаюсь идет сначала 40, потом в 5 серии 60, а далее 80 можно
Бытовые минимойки
К2 и К3, К4 и К5 - 40 град.С
К6 и К7, К8 - 60 град.С
Проф версия
HD все без нагрева 60 град.С
HDS с нагревом, но это не для дома.

Данные взяты тут

Можно лить и 80 град, но где их брать дома?
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: "СЕКС" в мойке...

что и требовалось доказать
а доказывать нечего, читаем техинфу до покупки и вопросов не возникнет.
А мойка авто горячей водой не есть айс, не все моющие средства на это расчитаны.
И вообще, у нас идет разговоры о бытовых минимойках, а там расчет на подвод или забор холодной воды.
 





РАМ

Наш человек
26 Декабрь 2007
166
6
0
Тверь
Езжу на ...
SX4 2WD MT сине-черный хэч.
Ответ: "СЕКС" в мойке...

... 5.20 отличный вариант.
Отличный вариант К5.20М фрезой оторвал краску/блестящее покрытие с логотипа S на колпачке литого диска. Рыдаю! А так мойка :thumbsup:, но будьте осторожны.
 

Леонидыч70

Местный
29 Апрель 2008
287
22
0
53
Москва
Езжу на ...
авто
Ответ: "СЕКС" в мойке...

у брата 5.20 с фрезой - имею горький опыт мытья предыдущего авто (девяточки): попытался промыть радиатор, погнул охлаждающие пластины - эффект, как от булыжника....Рыдаю!
так что, будте осторожны!
 

Дитрих

Осваивающийся
17 Январь 2008
24
6
0
Москва
Езжу на ...
SX4 ХЕЧБЕК 2WD МКПП Япония
Ответ: "СЕКС" в мойке...

Так зачем фрезой мыть машину? На платных мойках ими же моют. Мойки многофункциональны, не только для мытья машины. Возможно фреза идёт в комплекте для мытья цоколя на даче , бетонных дорожек и т.п.
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Ответ: "СЕКС" в мойке...

у брата 5.20 с фрезой - имею горький опыт мытья предыдущего авто (девяточки): попытался промыть радиатор, погнул охлаждающие пластины - эффект, как от булыжника....Рыдаю!
так что, будте осторожны!
Потому что надо было мыть не фрезой и обычной насадкой и строго под 90 градусов
 

Дядька

Мухомор со стажем
4 Ноябрь 2007
1,965
405
0
Большая деревня
Езжу на ...
Секс
Ответ: "СЕКС" в мойке...

Не-не-не Уже писал про свой скол в этой теме. Чтобы не говорили все здесь уважаемые товарищи, струя она и есть струя (всех грязевых разводов не удаляет) - только ручной подмывкой можно шампунькой чёто помыть. ИМХО никогда более не дам напор на бибибику из любого кхе-хе-эркера (на работе испытал и получил скол, а на дачку это чудо помывки и не пытаюсь приобретать, т.к. из водопровода или скважины струи в 2 атм. водички мне хватает для полной помывки);)
 


Дитрих

Осваивающийся
17 Январь 2008
24
6
0
Москва
Езжу на ...
SX4 ХЕЧБЕК 2WD МКПП Япония
Ответ: "СЕКС" в мойке...

Вчера был в МЕТРО на Киевском шоссе (Картмазово) Акция: Керхер 5,20М стоит 7400руб. В других магазинах на сегодня цена 9000-9900р. Телефон этого магазина 6621600.
 

S S A

Бывает здесь
18 Ноябрь 2010
54
0
0
48
Орск
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2010 г.в.
Ответ: "СЕКС" в мойке...

Здравствуйте форумчане! А никто случайно не пытался изготовить минимойку своими руками? Может есть идеи? Ну типа ёмкость в гараже повесить под потолок со шлангом или насос какой приспособить под это дело? Просто не доверяю я этим автомойкам! И цены у них за маленького Джима, как за большой ДЖИП! Сколько раз бывал на разных, так все моют напором струи под прямым углом, а я где-то читал, что нужно под 45 градусов! Да и по логике под 45, думаю вернее будет для ЛКП.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: "СЕКС" в мойке...

S S A, Есть определенные ветки для определенных авто и определенных вопросов.