Новый Jimny IV поколение, обсудим



S.V.B

Осваивающийся
13 Январь 2018
19
11
3
58
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Я буду ждать до последнего, надежда умирает последней. Ниву на пока брать не буду, она у нас тоже 13 тыщ стоит, кому она потом нужна будет.
И это правильно. Игра,как говорится,стоит свеч.В течение 12 лет владел 2-мя новыми "Нивами".Не скажу,что они ломучие.Не было проблем,но Джимни на автомате вот уже 5-й год (брал новую) вызывает только положительные эмоции в сравнении с "Нивой". Что касается ее продажи,то продав их после 4-х и 8 лет эксплуатации не потерял практически ничего от стоимости покупки.В плане ликвидности у "Нивы" хороший показатель.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Уже было это видео стр.18, пост #531.
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Тут немного другая информация, но оптимистичная, с точки зрения руководства Судзуки:
https://dvizhok.su/business/suzuki-...-v-rossii?utm_referrer=https://zen.yandex.com[DOUBLEPOST=1554393187,1554390471][/DOUBLEPOST]Рассмешил абзац в рекламной статье Suzuki Vitara:

Тест-драйв обновленного Suzuki Vitara: капелька лоска.

...Через пару часов трасса представляла собой настоящий танковый полигон, куда сунется не каждый владелец Jimny. И вот по этому «на все деньги» шпарили на время кроссоверы Suzuki...

https://dvizhok.su/auto/test-drajv-obnovlennogo-suzuki-vitara-kapelka-loska

Остерегайтесь на Suzuki Jimny ехать за Suzuki Vitara, можете застрять ;)
 

Iagles

Редкий гость
1 Февраль 2019
14
9
0
54
Московская область
Езжу на ...
Очень хочу Jimny IV
Во всех странах Джимни уже появился, а генеральный директор ООО «СУЗУКИ МОТОР РУС» г-н Такахаси Юта обещает увеличение продж в России, но только с осени.
Как так?
Сейчас я купил бы с радостью, и откатался бы все лето, а осенью, может приползут какие-нибудь проблемы или новые санкции. Еще не очень-то хочется приобретать машину в конце года, при продаже имеет значение не месяц, а год.
Как Такахаси хочет увеличить процент продажи Джимни по сравнению с прошлым годом? За 4 месяца продать больше машин, чем в прошлом году? Мне кажется это не очень реально.
Не КАПСИТЕ!
То что Вы написали, это точно не сюда!
Здесь только долгождатели...
:)
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Молодцы японцы, продумали заранее крепления для всяких прибамбасов в кузове.
[DOUBLEPOST=1554471324,1554469903][/DOUBLEPOST]Интересно, сколько килограмм выдержит крыша у Джимни?
Японцы, во в каких скворчниках ночуют на крыше у Джимни (на 3:00 минуте), да еще в сильный ветер умудряются скворечник складывать (на 3:21 минуте).
Хочу такой домик, если крыша выдержит 180 килограмм.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Leser

Бывает здесь
16 Январь 2014
90
28
18
44
Езжу на ...
Jimny АТ 2013
В салоне как в буханке - кругом металл)))
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
ИМХО.
Для Джимника пластик уместен только в передней части салона - панель/карты дверей, а в корме и багажнике чем железней-тем надёжней :SHABLON_padonak_06:.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Leser

Бывает здесь
16 Январь 2014
90
28
18
44
Езжу на ...
Jimny АТ 2013
Металл прикрытый пластиком практичней...
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Джимни-Турция.jpg
Джимни-Турция1.jpg

Дочка сегодня прислала фото из Турции. Она в Джимнике и автосалон с машинами. Очереди нет, машины есть, плати и забирай.
Качество плохое, это скриншоты с WhatsApp.
 

Hlam

Свой в доску
5 Март 2007
598
85
28
Moscow
Тут немного другая информация, но оптимистичная, с точки зрения руководства Судзуки:
https://dvizhok.su/business/suzuki-namerena-narastit-prodazhi-v-rossii?utm_referrer=https://zen.yandex.com[DOUBLEPOST=1554393187,1554390471][/DOUBLEPOST]Рассмешил абзац в рекламной статье Suzuki Vitara:

Тест-драйв обновленного Suzuki Vitara: капелька лоска.

...Через пару часов трасса представляла собой настоящий танковый полигон, куда сунется не каждый владелец Jimny. И вот по этому «на все деньги» шпарили на время кроссоверы Suzuki...

https://dvizhok.su/auto/test-drajv-obnovlennogo-suzuki-vitara-kapelka-loska

Остерегайтесь на Suzuki Jimny ехать за Suzuki Vitara, можете застрять ;)
А вы не смейтесь - основные продажи в марте у нас пришлись как раз на обновленную Витару.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
А вы не смейтесь - основные продажи в марте у нас пришлись как раз на обновленную Витару.
Не понял!

Меня рассмешили не статистика продаж новой Vitara, я этому только рад, а то, как преподнесли достоинства модели в этой статье цитата:

...Через пару часов трасса представляла собой настоящий танковый полигон, куда сунется не каждый владелец Jimny. И вот по этому «на все деньги» шпарили на время кроссоверы Suzuki...

Если бы написали:

...Через пару часов трасса представляла собой настоящий танковый полигон, куда сунется не каждый владелец КРОССОВЕРА. И вот по этому «на все деньги» шпарили на время кроссоверы Suzuki...

Это было бы правильно. Чуете разницу?

А "опускать" свою же марку машины в сравнении – это не очень разумно. Журналисту, писавшему статью огромный МИНУС!

Я уверен, что на этой трассе даже старая стоковая модель Джимни не "ударила в грязь лицом".
 



Leser

Бывает здесь
16 Январь 2014
90
28
18
44
Езжу на ...
Jimny АТ 2013
Я уверен, что на этой трассе даже старая стоковая модель Джимни не "ударила в грязь лицом".
А у нового разве существенно улучшена проходимость?
Надежность (за счет механического управления раздаткой) и практичность (не крашенные бампера) - согласен.
Но по проходимости есть вопросы...
Углы вроде существенно не изменялись, равно как и ходы подвески, а удельное давление на грунт выросло (а это был главный козырь Джимника) за счет более узкой штатной резины и веса, просвета чуть добавили - но его как и раньше для уазовской колеи в базе не хватит...
С автоматом вес увеличился на 160 кг. (1135/1075) или почти на 15%, резина стала уже на 10 мм. или на 5%, соответственно удельное давление на грунт вырастет в базе более чем на 25% - все равно что "старому" бросить в багажник лишние почти 250 кг. (расчет конечно грубый, но по опыту - даже 100 кг. влияют очень сильно в грязи/снегу), ИМХО это очень много для Джима и очень плохо для его проходимости на слабых грунтах...
Думаю не спроста почти все рекламные ролики сняты в основном на твердых покрытиях (демонстрируя углы и ходы, с чем и раньше проблем не было) а в грязи (как во французских реальных покатушках) - трос лучший его друг :)))
 
Последнее редактирование модератором:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Я видел, как ездит старый Джимник по бездорожью, по сравнению с другими машинами, он бы меня устроил, но мне в нем тесновато, Жду новую модель, что бы проехать тест-драв. Если я в него помещусь возьму однозначно. Я не говорю о комфортном размещении, а просто о удобстве за рулем. На счет проходимости, буду спорить когда сам прокачусь. Практика лучше теории.
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Я не говорю о комфортном размещении, а просто о удобстве за рулем.
С моими 170 см роста и средним телосложением за рулём предыдущего Джимни удобно. Не вольготно, конечно, ни разу, но удобно. Думаю, причина в том, что начинал с совсем мелких авто, Ока и Матиз. Поэтому вообще без проблем.
 

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
176-80, в третий Джимник вписывался, примерно, как в хорошо пошитый костюм. Удобно и ничего лишнего.
 
Последнее редактирование модератором:





Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Откуда разница мкпп против акпп в 160 кг? Что за автомат такой? По виду он ничем от предыдущего не отличается, а там разница небольшая.
Набор массы, скорее, за счёт всяких шумоизоляций и прочих потрохов салона. Например, круглом джимни вся штатная битумная шумка весит 25 кг. А на самураях (от которого кузов нового поколения) никакой шумоизоляции не было.

Насчёт удобства - не вижу проблем. 185/85. Это так, стереотип в голове. Мол, машина маленькая, сидеть будет неудобно. Неудобно в 150м прадо сидеть (про второй рестайл, в частности, речь). Вроде, здоровый, а как в капсуле какой-то. Кресло отодвинул, а ноги всё равно в челюсть упираются. Джимня для меня куда удобнее.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Я много ездил на разных машинах, из маленьких были Запорожец и Мицубиси Кольт, в них мне было вполне удобно.

В салоне я садился в Джимник. Руль и педали все в порядке, но вот мой левый локоть так и хотелось "надкусить и сделать его поменьше". Конечно, к этому можно привыкнуть, что я, наверное, бы и сделал, если бы не появился новый Джимни - более красивый, мощный, с доп. блокировками и климат-контролем. Жалко, сиденья не кожаные пачкаются легко, но ничего, одену сидушки в кожаные чехлы.

Рост 178 вес 96 – эх, мои года, стоптался на 4 см, а поправился аж на 30…
Вообще-то в старости многие становятся привередливыми...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Про блокировки вы чего-то загнули. Нет там никаких блокировок штатно. Редукторы образца 84го года как были, так и есть. И слава богу.
Всякие электронные подтормаживатели только.

А с кожаными креслами тоже ж не всё гладко. Зимой холодно, летом прилипаешь. Кондей включил, машина перегрелась - мотор маленький.
Джимниковские родные тряпки мне больше нравились. На второй машине кожа как раз. Да и на джимне давно кожаные чехлы.

Но, конечно, ядерная цветовая гамма новой джимни решает. Очень они нарядные. И фарки все такие навороченные - у круглого со светом беда, на мой взгляд. Хотя, пару раз мне говорили, что классной светит. Сколько людей, столько мнений.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Eсть задний дифференциал повышенного трения и удобство механического включения раздатки рычагом. Чего нет в старой модели.
На счет цветовой гаммы я уже писал мне наравится светлый цвет автомобиля, что бы на солнце было не жарко, заказал серебристый металлик.
 

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
задний дифференциал повышенного трения
Доступен только в Японии в виде опции, как и у предыдущего поколения. В европейской версии есть только электронные имитации блокировок (в предыдущем поколении - с 2014 г).
 


Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Да, чего-то я в LSD не верю чтоб в стоке давали. Да и на бездорожье он смысла не имеет, чисто асфальтовая примочка.
Или там торсен? У косых просто и то и другое есть.

А насчёт палки - как раз кнопки удобнее. Там, где рычаг, всякое барахло удачно складировалось. 8)
Но, спору нет, палка в миллион раз надёжнее, именно для бездора это важнее.

Про электрические подтормаживатели у меня есть жизненная история.
Десять лет назад поехали зимой на шашлыки. Есть прикормленное озерцо, вот на его берег. Там поле заснеженное и кое-какая колея. Три машины. Форд Эксплорер U2, четыре литра, никаких понтов. Наша джимня, сток. И новый лексус RX350.
Надо поле переехать. Эксп просто свалился с дороги, газ в палас, снег до небес. Пара минут и он перелетел поле.
Джимня кое-как по колеечке, где врзарез, где под газом, прополз и тоже доехал.
Лексус проехал метров 20. Сначала одно колесо подтормозилось, потом другое, затем третье. При этом система душит мотор, чтоб не сорвался в пробуксовку. И под конец затормозил все колёса и мотор удавил.
Так что всё это фигня. Подтверждая ту историю, ко мне обратился один владелец LX570 на тему поставить нормальные принудительные блокировки именно потому, что зимой до дачи по снегу не доехать с этими электронными помощниками.
Такие дела.

З.Ы. На самом деле, сейчас (с новогода) китайцы выпустили прикольные штуки для Джимни - электрические блокировки, которые в "открытом" состоянии работают как червяки (торсены, т.е.), а при необходимости нажимаешь кнопку и дифф блокируется на 100%. Хочется такую, как минимум, назад.
 
Последнее редактирование модератором:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вот цитата из статьи, что будет в новом Джимни для России:
... Уже в базовой комплектации есть задний дифференциал повышенного трения. ...
Я заказал максималку на автомате. Думаю эта приблуда (дифференциал повышенного трения), должна быть.
Хотя, мы же родом из России, у нас санкции...
 

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Занятно. Стало быть, локрайт захочешь поставить - ищи сайдгиры.

На видео выше там ничего интересного - держак на всех колёсах хороший. На бездоре-то этого нет.
Раз машина съезжает только после раскручивания колёс - значит, LSD. Ну печаль, что. Тут тебе и масло дорогое, на заправке не купишь, и сдохнет он от больших колёс быстро.
 

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
А можно ссылку на источник цитаты? А то некоторые издания и литровый двигатель обещали.