Новый Jimny IV поколение, обсудим

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Что ж, Витара - тоже вариант. А не знаете, случайно, сколько человек в очереди на Джимни у нашего дилера?
Приветствую!
К сожалению конкретное число не озвучили, сказали, что "много".
При мне, пока оформляли покупку, было 2 звонка по Джимнику. Народ активно интересуется..
Предоплату вернули без проблем - пошла в зачет новой машины.
 


r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Понятно. Ладно, я предварительный договор еще в конце января офорлял, буду надеяться и верить что это хоть что-то значит :)[DOUBLEPOST=1557675944,1557675686][/DOUBLEPOST]Поздравляю с покупкой, кстати!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Всем добра!
Долго думал, просчитывал разные варианты, но таки решил не рисковать и не морозить деньги до осени, в ожидании начала поставок нового Джимника, и прикупил новую Витару (максимально использовав все скидки/опции, которые сейчас дает дилер, подробности на сайте, не реклама).
Когда появится конкретика, тогда будем думать, а пока таким образом...
Поздравляю с покупкой! Если нет машины, то это наверное правильный вариант, дожидаться в этом году Джимни - гадание на кофейной гуще. Лучше не терять сезон, а отдыхать по-полной. Новая Витара неплохой автомобиль. Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Спасибо!
Машина-то в наличии была (где-то выше писал), но здесь в сторону покупки дополнительно сыграло то, что дилер давал неплохой дисконт по трейдину и цена машины при сдаче (as is) практически вписалась в реальную рыночную стоимость по верхнему пределу.
Осенью такой фокус бы уже не удался (сезонное падение цен, да и вкладываться бы в машину уже пришлось).
Короче пришлось решать здакую многоходовую задачку с душевными терзаниями )))).

Но покупку Джимника из планов не вычеркиваю, тему мониторю.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Дилеры ожидают отмашки продаж нового Suzuki Jimny
https://110km.ru/art/dilery-ozhidayut-otmashki-prodazh-novogo-suzuki-jimny-126489.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

Как хорошо все начиналось: "Дилеры ожидают отмашки продаж нового Suzuki Jimny", и как плохо закончилось: "...называют чуть более поздние сроки поставок – с октября по декабрь 2019-го."[DOUBLEPOST=1557895424,1557741536][/DOUBLEPOST]Вчера съездил в Финляндию в Лаппеенранту и там посмотрел Джимни вживую.

Автомобиль очень понравился, моя посадка в водительском кресле гораздо удобнее, чем на старом Джимни. Слева, места гораздо больше и локоть так не упирается в боковую дверь.

Буду брать, когда появится в России.


Джимни-Финляндия.jpg
[DOUBLEPOST=1557914830][/DOUBLEPOST]Автомобиль в Финляндии был с механической КПП, бесключевой доступ кнопками с ключа, но кнопки старт-стоп нет, заводить нужно ключом.[DOUBLEPOST=1557933511][/DOUBLEPOST]Поробовал с пассажирской стороны разложить сиденья и сделать спальное место. Кровать получилась великолепная, абсолютно ровная площадка.! Я со своим ростом 178 см расположился комфортно, даже удивился!
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Поробовал с пассажирской стороны разложить сиденья и сделать спальное место.
А ящик в багажнике был? Судя по фото это базовая комплектация, ящика быть не должно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Ящик не посмотрел ):
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Поробовал с пассажирской стороны разложить сиденья и сделать спальное место. Кровать получилась великолепная, абсолютно ровная площадка.! Я со своим ростом 178 см расположился комфортно, даже удивился!
Заднее сиденье при этом складывал? То есть багажник при этом задействовался? Если да , то на сколько в сантиметрах.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Конечно заднее сиденье складывал, а то как же я поместился лежа?
В сантиметрах не измерял, но с моим ростом 178 см, ноги не упирались в торпеду, а за головой у двери багажника, еще оставалось несколько сантиметров.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
А кровать получилась плоской до самой задней двери? Если да, то ящик, получается, был - без него там ступенька.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Про ящичек не знаю, но ступеньки не было. Фотка дурацкая, снимала дочка как могла.[DOUBLEPOST=1558024567,1558009820][/DOUBLEPOST]Поляки провели проверку у Джимни – "остановка перед препятствием". У них не сработала.
Смотреть с 8:04, а в основном все хорошо.

На новом "Rubicon" потеряли бампер из-за большого свеса, а Джимни справился.
Смотреть с 4:33.

 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 3 человек

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Последнее редактирование модератором:

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Поляки провели проверку у Джимни – "остановка перед препятствием"
Это не поляки провели, это съемки с тестов EuroNCAP. Собственно, поэтому Джимни и получил всего 3 звезды + одна из подушек не до конца надулась.
 

Иван33

Джимозависимый
Премиум-аккаунт
28 Январь 2014
3,252
596
113
Россия
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Качество у Сузуки с годами падает,но это впрочем у всех машин - меркетинг мля...
 



Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Это не поляки провели, это съемки с тестов EuroNCAP. Собственно, поэтому Джимни и получил всего 3 звезды + одна из подушек не до конца надулась.
Вы не досмотрели до 8:20, сначала вставлен тест NCAR (8:04), а далее (8:20) поляки испытывали на картонной коробке с приложеным сенд-траком - сбили эту конструкцию в тотал.
 

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
И впрямь не досмотрел, прошу прощения. Ну и ладно, меньше расстройства от отсутствия этой опции у нас :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Интересное сравнение
Новый Suzuki Jimny - уменьшенная версия большого Mercedes G.
Но оба они сочетают в себе больше, чем просто внешний вид.
Они последние герои среди серьезных внедорожников.

https://www.oeamtc.at/autotouring/auto/helden-von-heute-29731318
 

Серг 13

Осваивающийся
21 Май 2019
15
11
3
119
Новосибирск
Езжу на ...
GX460, Touareg
Добрый день.
Новосибирск тоже заказал машину ещё в марте. Предоплату за неё дилеры попросили 120000 руб
Заплатил теперь жду поставки в августе.
 





Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Пора бы уже начать дилерам перезаключать временные договоры на настоящие. Главный японский руководитель Седзуки-Россия обещал, что производство для России начнется в мае месяце - май подходит к концу, а конкретики никакой нет.

Я тоже жду перезаключения договора с Vin-номером, окончательной ценой и датой поставки моего автомобиля.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Добрый день.
Новосибирск тоже заказал машину ещё в марте. Предоплату за неё дилеры попросили 120000 руб
Заплатил теперь жду поставки в августе.
А подскажите, пожалуйста, у кого предзаказ делали?
В Новосибе есть только один официальный дилер Сузуки, это - АВТОМИР.
И там была предоплата 15 тыр.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вам в Новосибирске легче - всего один салон Судзуки, у нас в Санкт-Петербурге их 4 в одном просят предоплату 15 тыс деревянных, в другом в 2 раза больше - 30 тыс.
Когда один салон - больше гарантии получить машину по предзаказу.
У нас их раскидают по 4 дилерам - шансов получить машину меньше.
У меня срок предварительного договора до 23 августа.
 
Последнее редактирование модератором:

Серг 13

Осваивающийся
21 Май 2019
15
11
3
119
Новосибирск
Езжу на ...
GX460, Touareg
По предоплате сказали что раньше брали 15 000, а сейчас давай 120 000 руб.
Заказал в Автомире
Если сроки поставки перенесут, то откажусь. Буду покупать тогда в следующем году.[DOUBLEPOST=1558491099,1558490941][/DOUBLEPOST]А где можно прикупить такой передний бампер как на польском авто
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
У "Автомира" всё равно предварительный договор нелегальный, непонятно как на него соглашаетесь, это же чистейший развод. Почитайте хотя бы перед тем как подписывать. Мы со старшим менеджером пришли к выводу, что договор - полный бред, но менять они его всё равно не будут. Покупать автомобиль у такого дилера, думаю, не стоит в любом случае.
 


Trade

Осваивающийся
2 Февраль 2019
20
5
0
44
Красноярск
Езжу на ...
yamaha TTR250
Только что позвонил Красноярскому дилеру, уточнил про сроки. Сказали, дословно: "Надеемся в сентябре получить машины". Комплектаций обещают всего две: простая на механике около 1350т.р. и топовая автомат около 1500т.р.
Очередь даже по предварительному договору имеет силу , сказали сразу отправляется в головной офис в Москве, и там где то учитываться будет при распределении пришедших машин по дилерам. Т.е. какой дилер раньше всех насобирал заявки на машины, те и получат их первыми. Но это все не официальная информация... Официальной до сих пор нет ни какой:mad:
Договор у меня до конца мая, сказали на последующий срок перезаключать не надо, очередь за мной сохраняется, раз задаток 50т.р. не забираю.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
У "Автомира" всё равно предварительный договор нелегальный, непонятно как на него соглашаетесь, это же чистейший развод. Почитайте хотя бы перед тем как подписывать. Мы со старшим менеджером пришли к выводу, что договор - полный бред, но менять они его всё равно не будут. Покупать автомобиль у такого дилера, думаю, не стоит в любом случае.
Чем это Вам "Автомир" не нравится?

В Новосибирске действительно только один официальный дилер "Судзуки" - "Автомир".

Только у них можно официально купить "Джимни".

Предварительный договор, который сейчас оформляется, – это очередь на заключение предварительного договора уже вашей машины, после начала производства "Джимни" в Японии для России (сон, про не сон, или, про не сон, сон, как говорили в "Тысяча и одна ночь").

Тут, важно не пропустить момент на перезаключение договора, я думаю, менеджеры сами не будут обзванивать нас, заключивших договоры, на новый предварительный договор.
Производство "Джимни" для России уже должно начаться, май походит к концу.

Самим нужно "чесаться и шпынять" менеджеров.

Самое главное, отпишитесь кому удастся первому заключить предварительный договор с ВИН-номером машины, комплектацией, цветом и стоимостью. Интересно, в каком городе и у какого дилера это появится вначале?

Сегодня отзвонюсь своему менеджеру и попробую написать письмо в головной офис с вопросом о договоре и поставке.[DOUBLEPOST=1558522102,1558506150][/DOUBLEPOST]Сегодня менеджер ответил, что в салоне пока нет информации по Джимни.

Вот ответы головного офиса SUZUKI MOTOR RUS:

Пятница, 15 марта 2019, 14:00 от Customer service
Добрый день!
Информацию по автомобилю (цвет, комплектация и т.п.) можно получить после производства автомобиля. Производство планируется на конец весны-начало лета. Далее будет распределение по дилерам.
Сейчас нет конкретной информации.

Сегодня: Среда, 22 мая 2019, 13:17
Добрый день!
Новой информации для вас нет.
Best regards,
SUZUKI MOTOR RUS, LLC
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).