Новый Jimny IV поколение, обсудим

серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
.[/QUOTE][DOUBLEPOST=1566548691,1566547892][/DOUBLEPOST]серега413, Ну понятно развод.Ну а где у нас иначе?
Успокаивает одно-ценник с Нового года изменится на эти же самые деньги.И будут брать.[/QUOTE]


Не факт, что изменится. Пойдет трейд - ин, возможно и акции какие. Брать - то будут,и сейчас берут, вопят про допы и всё равно берут. И, кстати, я не против допов, если бы они полезные были , а не та шелуха, что сейчас.
 


Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Дмитрий2020, я тоже думаю ценик после НГ если и вырастет то процента на 3. Но вероятно пявится скидка за трейд-ин тыс 50, что одно и тоже. И с допами дилеры надеюсь будут поосторожнее.[DOUBLEPOST=1566552814,1566552747][/DOUBLEPOST]Хуже чем сейчас врядли будет)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Оптимизм - это хорошо)
)))). Ну мне при всем желании не набрать допов на 150. А ставить все подряд типа сигнализаций Пандора и подсветок, я не хочу.
Те же сетки на решетки радиатора ставятся за час собственными силами из купленных на авторынке материалов ( ставил, опыт есть)
 

gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
к новому году цены пойдут вниз, премии то все хотят, а план делать надо, да и потом год схлопнется, все уже за 2020 пойдут
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
And.ukr, С размерностью резины есть какая то информация? Какая влезает?
Вот меня тоже интересует этот вопрос. То что 215/75/15 встают без проблем это понятно. А вот они же но при условии установки опционных подкрылков, встанут или будут тереть?
В видео обзорах сочетания 215/75/15 и подкрылков не нашел.

У япов видел ролик - ставили 225/75/16, при этом ножевкой яп отпилил нафик низ бампера))). Что интересно, получилось аккуратно и колесья нигде не задевают.
 
Последнее редактирование модератором:

gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
я поговорил со знакомым , он имеет некоторое отношение к роспотребназдозу, вот что он сказал:

1. есть закон, РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.03.2019) "О защите прав потребителей"

Это из консультанта:
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

2. приходите, получаете договор с допами.

3. просите убрать допы


4. Если отказывают, то просите получить письменный отказ.
вам как правило откажут, но это не важно.

5. просите жалобную книгу, куда пишите что о нарушении ваших прав согласно закону (см. выше)

Вот ее дать отказать вам не могут - это их обязанность

6. после записи с жалобую книгу, просите еще раз получить письменный отказ.

7. прямо из салона звоните на горячую линию роспотребнадзора
подготовьтесь заранее, в каждом субъекте РФ действуют “горячие линии”, на которые можно сообщить о факте нарушения закона, о навязывании услуг.

сообщаете все туда.

8 (дополнительно) если отделение роспотребнадзора где то рядом , (не за сотни км) - приезжаете и пишите еще раз жалобу.

он мне сказал, что поспрашивает у своих, что если жалобы пойдут массово, то в общем то сузуке рус дадут люлей (ну и дилерам)


сам я только присматриваюсь и пока не сильно то рад тому ,что нам привезли по комплектациям, но если у кого то горит, то можете попробовать.
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Считаю самым необходимым и то, что можно брать в салоне для начала, это: коврики в салон, секретки на колеса, чехол на запаску, второй комплект резины, возможно защита и подкрылки. Но даже все это на более чем 2 тыс $ ну никак не тянет...и даже на 1 тыс никак. В максималке можно камеру еще сзади ..ну и комплект дисков на зиму, кому надо..
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Tim-spb, коврики, шумка капота и газ. упоры, то что Сузуки Рус спешно перевело из допов в штат, уже стоят машине ?
 




Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
...он мне сказал, что поспрашивает у своих, что если жалобы пойдут массово, то в общем то сузуке рус дадут люлей (ну и дилерам)
сам я только присматриваюсь и пока не сильно то рад тому ,что нам привезли по комплектациям, но если у кого то горит, то можете попробовать.
Если есть предварительный договор с ВИНом, ваш совет лучше не использовать.
Нужно забирать машину оплатив нужные (для владельца) ДОПы, на сумму предлагаемую дилером, в противном случае машина перейдет другому покупателю. Потом придется "бодаться", но машина будет уже у другого, более сговорчивого владельца.
Может перед Новым Годом, что-то изменится в лучшую сторону, а пока не рискуйте если есть твердое желание иметь Джимни.
Это действительность.
Внимательно и подробно читайте договор купли - продажи!
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
А сколько у Вас, в Москве или Питере, максималка, ну т.е. GLX, стоит в долларах по прайсу?
 

gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
сейчас будет 1 сентября, посмотрим статистику продаж от производителя, вот и будет ясно, есть ожиотаж или нет
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).

gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
Если есть предварительный договор с ВИНом, ваш совет лучше не использовать.
Нужно забирать машину оплатив нужные (для владельца) ДОПы, на сумму предлагаемую дилером, в противном случае машина перейдет другому покупателю. Потом придется "бодаться", но машина будет уже у другого, более сговорчивого владельца.
Может перед Новым Годом, что-то изменится в лучшую сторону, а пока не рискуйте если есть твердое желание иметь Джимни.
Это действительность.
Внимательно и подробно читайте договор купли - продажи!
если есть подписанный договор с вином, то никуда она не уйдёт - договор то уже заключен, а сроки определены.

а договор, по закону может быть изменён - продажа, это что оферта, нельзя не продать, если вы торговая компания


но каждый решает сам, это вы правильно заметили
 



Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
коврики в салон
Коврики бесплатно включены в стоке - супер-компенсация для бедных и вечно недовольных россиян.

секретки на колеса
У дилеров нельзя брать секретки, к ним поставляют намного меньшее разнообразие - примерно 10-15 разных комбинаций когда на практике их около 400.

чехол на запаску
А это зачем? Запаска в чехле выглядит очень не очень, а стоковая и удобна в использовании и смотрится отлично.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
В НН сказали, что Сузуки уменьшили поставку автомобилей для России в этом году с 600 до 438 автомобилей. Может придумали конечно.
 





Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Да, НН - это Нижний Новгород. По результатам отказов могли снизить квоту, да, нет смысла везти то, что не смогут продать. А тут конец года, никто не захочет брать из салона уже годовалую машину, а после НГ без скидок их вообще никто не возьмёт.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
а может и комплектацию поменяют
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Вряд ли поменяют комплектацию. Если сделают нормальную, то придут обманутые покупатели обрезанных версий. В лучшем случае могут добавить GLX+ в около-европейской комплектации за ~ 1.8 млн.
 
V

vvvova

Guest
Bor71, один из немногих внятных и приземленных коментов))..
многие тут истерят. авто тупиковый для руси. у людей денег нет. кто хотел именно эту модель срочно.. купят. кто поумнее подождут. я жду. мне прикольно поменять прошлой генерации (по состоянию новый 2018 года выпуска) на последднюю модель. но не за 1.800тр.)). я за эти деньги продал практически новый свой пажеро спорт 2018 года)) скорее всего ажиотаж поднимают специально нанятые люди, а остальные поддаются массовому психозу.[DOUBLEPOST=1566623071,1566620010][/DOUBLEPOST]Rusty Shackleford,
они же н могут молчат вот и языками чешут.. поясню: автомобиль .. то что для тут, для русских. это , эксклюзивная кастрированая версия. кна выпуск которой нужно перестраивать конвеер и технологическую цепочку., заказать шикарные глонасики, тоже купить их определенное количество. не устанавливать какие то компоненты, это не так просто. заказ был сделан на количество пару лет назад, заложены траты. привезут столько сколько планировали.
по опыту прошлой модели жимини: то что машины новые пришли в РФ без салонного фильтра без многих элементов, это был ЗАКАЗ такой от СУЗУКИ рус. чтобы снизить себестоимость, и при этом получить максимальную прибыль.
резюме: привезут столько , сколько заказали.а заказали итак не так много))
 
Последнее редактирование модератором:


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вчера в салоне
АВТОМИР г. Санкт-Петербург, Дунайский проспект, д. 25, корпус 3
был Джимник на ручке, зеленый с черной крышей в свободной продаже.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Звоните им, я не знаю, но скорее всего, как у всех 100 000 минималка, 150 000 максималка.
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Tim-spb, выше я спрашивал - на вашей машинке бесплатные коврики, шумка капота и упоры капота стоят?