Новый Jimny IV поколение, обсудим

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,100
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вполне возможно, отключение подушки безопасности и урезали. Информация об включении/отключении подушки выводится, в европейских версиях, на экранчик перед зеркалом заднего вида. У нас там ГлоБац.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
А какие кнопки у Вас под рулём слева? Рядом с управлением зеркалами. Там три или четыри кнопки..сколько у вас заглушек, а сколько и какие кнопки?
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,100
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
А, вы скажите, где у вас отражается давление в колесах, говорят, что на жк экране. Можно ли увидеть давление в каждом колесе?
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
А, вы скажите, где у вас отражается давление в колесах, говорят, что на жк экране. Можно ли увидеть давление в каждом колесе?
Я не владелец ещё, но насколько понял там давление не показывает, а просто сигнализирует о падении ниже предустановленного значения
 


SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
На ютубе видео есть обзора. Тот кто снимал пару раз чуть не перевернул новый джимни. Проблема в слишком мягкой подвеске, я думаю что устойчивость от переворота сильно хуже чем в старом
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Тот кто снимал пару раз чуть не перевернул новый джимни. Проблема в слишком мягкой подвеске, я думаю что устойчивость от переворота сильно хуже чем в старом
Ничего там не хуже. А Кульдяев, если вы про него - просто хайпует, как обычно.
Посмотрите видео израильского Джимни-клуба, что они там на камнях творят. И никто не переворачивается.
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Пр
На ютубе видео есть обзора. Тот кто снимал пару раз чуть не перевернул новый джимни. Проблема в слишком мягкой подвеске, я думаю что устойчивость от переворота сильно хуже чем в старом
Правда? Ну тогда посмотрите лосиный тест от km77.com возможно Вас сильно удивят реальные показатели других авто.
 

EvgenyN

Бывает здесь
26 Февраль 2019
72
100
33
50
Германия, Гельзенкирхен
Езжу на ...
Джимни. Сейчас в семье Гольф 6.
Сегодня 9 мес ожидания. Разговаривал в салоне, за 8 мес 2019 года выдали 4 машины. До конца года приедет ещё 8 заказанных машин, моей фамилии в списке нет. Наверное к марту 2020 подвезут)))
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Сегодня 9 мес ожидания. Разговаривал в салоне, за 8 мес 2019 года выдали 4 машины. До конца года приедет ещё 8 заказанных машин, моей фамилии в списке нет. Наверное к марту 2020 подвезут)))
Это в Германии всё так печально?
 




Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,100
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Сегодня узнал, что моя полностью оплаченая машина на складе у дилера, а мой менеджер только вчера утверждал, что она еще не пришла и будет к концу месяца. Завтра устрою разнос ему у директора.
 

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Сегодня 9 мес ожидания. Разговаривал в салоне, за 8 мес 2019 года выдали 4 машины. До конца года приедет ещё 8 заказанных машин, моей фамилии в списке нет. Наверное к марту 2020 подвезут)))
Приезжайте к нам.У нас обрезанные с допами в свободной продаже.[DOUBLEPOST=1567330848,1567330194][/DOUBLEPOST]Интересно видел на украинском сайте объявление о продаже нового Джимни из Германии на заказ привезут.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,100
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
В евросоюзе не разрешат, использовать новый автомобиль с купированной защитой безопасности водителя и пассажира.
И куда засунуть ГЛОНАСС? Просто так не снять, он интерирован в CAH-шину.[DOUBLEPOST=1567332091,1567330908][/DOUBLEPOST]
Это в Германии всё так печально?
В Финляндии так же, очередь в мае была расписана до апреля 2020 года.
 
Последнее редактирование модератором:

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Сегодня узнал, что моя полностью оплаченая машина на складе у дилера, а мой менеджер только вчера утверждал, что она еще не пришла и будет к концу месяца. Завтра устрою разнос ему у директора.
Запутанная история. Менеджерам нельзя верить, они самые пройдохи из пройдох, другие там не выживают. А откуда информация о том, что автомобиль на складе дилера? Какие сроки выдачи автомобиля в договоре? Вы же вроде давно уже оплатили полностью, не?

И куда засунуть ГЛОНАСС? Просто так не снять, он интерирован в CAH-шину.
Он не интегрирован, а просто подключён и легко отключается. У себя планирую первым делом эту хрень приводить в нормальный вид, ездить с жучком в машине конечно никуда не годится.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,100
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Запутанная история. Менеджерам нельзя верить, они самые пройдохи из пройдох, другие там не выживают. А откуда информация о том, что автомобиль на складе дилера? Какие сроки выдачи автомобиля в договоре? Вы же вроде давно уже оплатили полностью, не?
Связался с другим мендежером, тот пробил машину по складу, стоит миленькая и ждет меня. Машина и ДОПы оплачены 22 августа и в этот же день чеки были предоставлены в салон. Завтра буду менять менеджера, не хочу из его рук получать машину.
Подробности потом опишу, после получения машины.[DOUBLEPOST=1567337518,1567336737][/DOUBLEPOST]
Он не интегрирован, а просто подключён и легко отключается. У себя планирую первым делом эту хрень приводить в нормальный вид, ездить с жучком в машине конечно никуда не годится.
Не хочется, обсуждать деактивацию этой хрени на форуме, это противозаконно и преследуется сами знаете кем, если у Вас получится, напишите в личку, я хочу избавиться от хрени, но чтобы машина не пострадала.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Он не интегрирован, а просто подключён и легко отключается. У себя планирую первым делом эту хрень приводить в нормальный вид, ездить с жучком в машине конечно никуда не годится.
Чисто для информации. Не знаю, как в новом Джиме, но вот в Витарах с ГНС он подключен к задним динамикам, соответственно звук с ГУ на них не идет.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,100
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Сложность в том, что хрень включена в CAN-шину и отслеживает все параметры автомобиля и в случае аварии должна передать всю информацию в центр и в случае отключения вылетают ошибки. На деле аккуратно отслеживает местоположение автомобиля и его скорость. Можно легко получить штраф за нахождение в запретной или у водоохранной зоны, с распечаткой нахождения машины.
Говорят можно удалить СИМку, но это только связь водитель-центр, информацию по координатам маяк передает аккуратно и без симки (ИХМО).
 
Последнее редактирование модератором:

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Не хочется, обсуждать деактивацию этой хрени на форуме, это противозаконно и преследуется сами знаете кем, если у Вас получится, напишите в личку, я хочу избавиться от хрени, но чтобы машина не пострадала.
Сейчас неспешно прорабатываю схему корректного не постоянного отключения хрени с сохранением полезных функциональных качеств. Например, эта хрень абсолютно бесполезна если автомобиль припаркован и никого в нём нет, но она продолжает жрать аккумулятор, зимой эта дополнительная нагрузка может быть решающей когда автомобиль долго стоял, а вы были в отпуске. Микрофон и передача данных через сеть ей тоже не требуются если не было аварии, но она их передаёт.

Как появится автомобиль на руках, обязательно доведу хрень до приемлемого состояния и скорее всего сделаю инструкцию.

Ответственности за отключение ЭРА-ГЛОНАСС на данный момент не предусмотрено.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ничего противозаконного в отключении глонаса нет.

Тим-спб менеджер мутит, хочет чтобы вы отказались и толкнуть машину за кэш без очереди. Видел это кучу раз на дорогих машинах
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,100
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Тим-спб менеджер мутит, хочет чтобы вы отказались и толкнуть машину за кэш без очереди. Видел это кучу раз на дорогих машинах
Тут, Вы кажется правы, мне уже поступали предложения с просьбой продать машину (откуда инфорация для связи со мной не говорят.)
 





And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Ну логично..менеджеру вполне могут предложить пару сотен $ за машину без очереди! Сам бы дал...ну а дальше все уже на совести самого менеджера! Так что коррупция она не только во власти может быть...она и в бизнесе, тем более, если он на разрешительной системе, лицензионной и квотах построен!
 

Leva 1

Продвинутый новичок
10 Май 2016
36
37
18
54
Котлас
Езжу на ...
JIMNY 1.3 AT 2010 56 т.км. СГВ 2.0 АТ 2008 г. 85 т.км. Honda TRX 700 XX 2008 г. 5 м/ч Honda TRX 680 2008 г. 50 м/ч
Ничего там не хуже. А Кульдяев, если вы про него - просто хайпует, как обычно.
Посмотрите видео израильского Джимни-клуба, что они там на камнях творят. И никто не переворачивается.
Будьте реалистами .!) Клиренс ушел в + 2 см . при шинах 195 ширине , против предыдущих 205 . Соответственно , со всеми вытекающими последствиями , естественно не критичными , при адекватном понимании процесса ... Равно так-же по всей технике предыдущий кузов и новый ... Ездовые ощущения будут полностью аналоговые , чудес не бывает.!) Естественно предыдущий кузов будет более устойчивый в базе . Все остальное иллюзия + позитив от новой модели , не более .!)
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Будьте реалистами .!) Клиренс ушел в + 2 см . при шинах 195 ширине , против предыдущих 205 . Соответственно , со всеми вытекающими последствиями , естественно не критичными , при адекватном понимании процесса ... Равно так-же по всей технике предыдущий кузов и новый ... Ездовые ощущения будут полностью аналоговые , чудес не бывает.!) Естественно предыдущий кузов будет более устойчивый в базе . Все остальное иллюзия + позитив от новой модели , не более .!)
C82A3B4D-6247-4766-A347-854AAB41BB67.jpeg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,100
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Тим-спб менеджер мутит, хочет чтобы вы отказались и толкнуть машину за кэш без очереди. Видел это кучу раз на дорогих машинах
Все оказалось банально просто. Менеджеру некода заниматься выдачей машин, она куплена и никуда не денется, за нее получены деньги и премии. Нужно "окучивать" новых кредитных покупателей, а когда делать будет нечего (?), можно заняться и выдачей оплаченых машин. Ничего личного, просто бизнес! Время - деньги. Лохи подождут!
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Будьте реалистами .!) Клиренс ушел в + 2 см . при шинах 195 ширине , против предыдущих 205 . Соответственно , со всеми вытекающими последствиями , естественно не критичными , при адекватном понимании процесса ... Равно так-же по всей технике предыдущий кузов и новый ... Ездовые ощущения будут полностью аналоговые , чудес не бывает.!) Естественно предыдущий кузов будет более устойчивый в базе . Все остальное иллюзия + позитив от новой модели , не более .!)
Все верно. Ну так ставим резину 215, соблюдая общий диаметр и повышаем пятно контакта, расширяя немного колею. Вот вам и устойчивость курсовая выше и меньше на опрокидывание склонность. Проблема только в том, что 215 лучше ставить на диск пошире, чем родные 5,5.. например на 6,5, а их просто нет выбора вообще.. ну и лучше R16, но тогда будет ещё лучше, но и ещё жёстче. Они подняли 2 см клиренса как раз за счёт увеличения высоты резины, потому переход на R16 просто вернёт к прошлым показателям высоту резины
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек


Krombacher

Бывает здесь
8 Июнь 2017
55
36
18
65
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
А какие кнопки у Вас под рулём слева? Рядом с управлением зеркалами. Там три или четыри кнопки..сколько у вас заглушек, а сколько и какие кнопки?
Под рулем слева кнопка омывателя фар, остальные заглушки
 

Leva 1

Продвинутый новичок
10 Май 2016
36
37
18
54
Котлас
Езжу на ...
JIMNY 1.3 AT 2010 56 т.км. СГВ 2.0 АТ 2008 г. 85 т.км. Honda TRX 700 XX 2008 г. 5 м/ч Honda TRX 680 2008 г. 50 м/ч
Все верно. Ну так ставим резину 215, соблюдая общий диаметр и повышаем пятно контакта, расширяя немного колею. Вот вам и устойчивость курсовая выше и меньше на опрокидывание склонность. Проблема только в том, что 215 лучше ставить на диск пошире, чем родные 5,5.. например на 6,5, а их просто нет выбора вообще.. ну и лучше R16, но тогда будет ещё лучше, но и ещё жёстче. Они подняли 2 см клиренса как раз за счёт увеличения высоты резины, потому переход на R16 просто вернёт к прошлым показателям высоту резины
Ну тогда все.!) Уговорили ...) придется на Новый год 2020 делать себе подарочек под елку...))) Вот тока , как новый Джим туда спрячешь...)))???
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Под рулем слева кнопка омывателя фар, остальные заглушки
Вроде там три активные кнопки должны быть в максимальной комплектации...и по фото в сети три видно тоже[DOUBLEPOST=1567352157,1567351901][/DOUBLEPOST]
Ну тогда все.!) Уговорили ...) придется на Новый год 2020 делать себе подарочек под елку...))) Вот тока , как новый Джим туда спрячешь...)))???
А вот тут облом! Дисков 6,5 R16 ET 0....с нашей разболтовкой, просто не найти ..