Новый Jimny IV поколение, обсудим



Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
вообще судя по отзывам штатный dunlop гораздо хуже стоковых бриджей которые на старом джимнике ставились...
если кто найдет нормальную резину поделитесь инфой)
 

Krombacher

Бывает здесь
8 Июнь 2017
55
36
18
65
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
BFGoodrich для грязи и бездорожья хороша. По трассе тяжеловата наверное будет и расход бензина увеличится
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Греется попа и спинка на водительском
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Не смотрел на пассажирском.[DOUBLEPOST=1564486259,1564481619][/DOUBLEPOST]В топе экран между спидометром и тахометром дешевый с оранжевой подсветкой, а не цветной. Даже тут, подсунули в максималке дешевку.
 

Вложения

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Вобщем, российская версия Джимни в точности повторяет версию для Южной Африки, только руль слева и на 150 тыс. рублей дороже.
 

Trade

Осваивающийся
2 Февраль 2019
20
5
0
44
Красноярск
Езжу на ...
yamaha TTR250
Был сегодня в салоне. Посмотрел черного в максималке. Машина понравилась, но на мой взгляд цена завышена. Общее впечатление от посещения салона - разочарование. Начиная от того что предлагают только топ с кучей ненужного для меня барахла (литье, медиасистема и т.д.) за такую большую сумму. То, что мне нужно , кроме обогрева зеркал и органайзера в багажник, есть в комплектации GL. И заканчивая менеджером который абсолютно ни на один вопрос не может внятно ответить. На все один ответ: "не могу сказать, нет информации".
Спрашиваю: когда сможете привезти GL на автомате? - наверно в следующем году. А точнее? - не знаю.
Продать что ли кому нибудь свою очередь? )))
 
Последнее редактирование модератором:

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Я боюсь, если продажи Джимни окажутся низкими, его могут больше не завозить в Россию.
Так поступило мицубиси с PHEVом. Мало продали и больше не завозят, даже нельзя заказать новую модель.
 




Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Не смотрел на пассажирском.[DOUBLEPOST=1564486259,1564481619][/DOUBLEPOST]В топе экран между спидометром и тахометром дешевый с оранжевой подсветкой, а не цветной. Даже тут, подсунули в максималке дешевку.
Позорище.....не ТОП, а ЭКОНОМ-КОМФОРТ, на большее не тянет (((((
 

Dimane

Бывает здесь
19 Февраль 2008
96
6
8
Сочи-Москва
оранжевый какой-то совсем убогий...
на старом джимнике у последних экземпляров и то посимпатичнее был...
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Когда я включил зажигание, оранжевый экран с убогим шрифтом меня просто убил!, может можно его заменить на цветной? На Украине ТОП с цветным экраном, аж завидно.
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Да, та же фигня в Автомире - в топе страшенный древний экран. Японцы совсем обнаглели, втюхивают барахло нам. Хоть на Украину едь теперь Jimny покупать.
 



Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Мне не удалось проверить адаптивный свет фар. Машина стояла в темном боксе, я включил зажигание и свет на "АВТО" (загорелся ближний свет) и пытался фонарем светить в салоне в поисках датчика света (освещал торпеду у лобового, пробовал светить на зеркало заднего вида со стороны стекла, там какое-то отверстие), чтобы фары переключились на габариты, не получилось. Когда выходил из автомобиля и садился в него с включенным ближним светом не увидел работы коррекции фар.[DOUBLEPOST=1564496108,1564496041][/DOUBLEPOST]
а в GL такое же оранжевое убожество? а на правой картинке монохромный но приличный тогда откуда?
Из интернета, это Украинский Джимник в ТОПе, у них установлены все европейские "прибамбасы".
 

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
С одной стороны графический экран нужен для показа дорожных знаков, поэтому в европейских версиях без него никак. С другой стороны неясно, как управлять круизом и как смотреть давление в шинах, или от этой системы только лампочка останется? И еще похоже что системы ограничения максимальной скорости нет, только обычный круиз-контроль.
 

procl

Редкий гость
17 Март 2019
13
9
0
53
Езжу на ...
Reny
Я подумал и уже отказался от покупки - вчера оформил заявление на возврат залога. В марте подписывался на одну машину, а пришла, получается, другая... Подожду спада ажиотажа... Может, на нормальном рынке Сузуки будет продавать нормальный Джимни?! Всем привет!
 





Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Тоже подумываю забрать аванс и отказаться от покупки, наверное, стоит подождать весны, а там, глядишь, и в нормальной комплектации Jimny подоспеют. Всё равно летний сезон уже упущен.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Я жду до сентября, а там... ;-(
 

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
Тоже что то меня терзают сомнения. Что то не то.
А сидеть вообще неудобно,
И низко.А регулировки нет.
Хоть выкидывая сидушку и подбирать где то с разборки.
Да ещё допов навязывают не нужных.Китайские сигнализации,которые на маркете стоят 7 тысяч.втюхивают за 40.
 

gsmJ

Бывает здесь
27 Май 2019
54
17
8
124
Езжу на ...
Автомобиль или мотоцикл:
а не в курсе, что в Армению или Беларусь поставляют? можно оттуда заказать если уж приспичило...


а по поводу машины-разочерования, да, давно такого не было.
 


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Про Евразийский союз нужно уточнить. Эра-Глонасс в России обязательна для новых машин, а у них не знаю. Может и можно прикупить там, только информации о машинах от туда нет.
Поделитесь у кого есть информация по странам: Киргизия, Армения, Белоруссия, Казахстан.

Нет худа без добра, сиденья можно менять без особых заморочек, ведь на них нет подушек. Лично мне сиденья показались удобными.
 
Последнее редактирование модератором:

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Поделитесь у кого есть информация по странам: Киргизия, Армения, Белоруссия, Казахстан
Где-то в новостях писали, что в Казахстане будет такая же урезанная комплектация как и у нас. Скорее всего у остальных перечисленных то же самое.

Насколько знаю, в перечисленных странах либо нет официалов либо заправляют те же барыги SUZUKI MOTOR RUS.
 
Последнее редактирование модератором:

Babae

Однако!!!
12 Январь 2013
262
130
43
Новосибирск
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 GL+ /4WD/АКПП
Где-то в новостях писали, что в Казахстане будет такая же урезанная комплектация как и у нас. Скорее всего у остальных перечисленных то же самое.

Насколько знаю, в перечисленных странах либо нет официалов либо заправляют те же барыги SUZUKI MOTOR RUS.
На сайте "Большого" Сузуки не обозначены официальные представительства в Беларуси и Армении https://www.globalsuzuki.com/globallinks/
ИМХО - отдадут продажи дружественным дилерам со всеми вытекающими.
 

Дмитрий2020

Наш человек
19 Январь 2019
222
45
28
63
Езжу на ...
Продал шевиниву
]В Донецке есть диллер.
Купить то можно.А что дальше?