Baleno 2 (новый) 1.2 Dualjet

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Отвечая на свой же вопрос по вентилятору охлаждения - у него 4 проводочка и соответственно 2 комплекта щеток. Малая скорость - одна пара щеток, большая скорость - подключается еще вторая пара.
Поизучал внимательно в жару: никакой второй скорости не заметил. Есть предположение, что два контакта от кондиционера, а два других - от датчика температуры жидкости. Например, на Лиане было 2 вентилятора, а тут всего один. При включении а/с он включается сразу независимо от температуры жидкости.[DOUBLEPOST=1567095411,1567094733][/DOUBLEPOST]
И да, тут в Baleno в контур охлаждения включен вариатор, что очень хорошо.
а как это понять или увидеть?
 


G

GrantAlbea

Guest
По поводу скорости работы вентилятора все чисто по впечатлению. У меня оно сложилось что есть 2 скорости - низкая когда только только включился климат на холодном двигателе и высокая когда на жаре после нагрузки и горки да еще и климат работает. Без схемы я не могу сказать на 100%.. да и проверять скорости особого желания нет - работает да и ладно ).

А вот то что система охлаждения вариатора включена в общую систему охлаждения двигателя - факт. Видно по идущим трубочкам к некоему теплообменнику небольшого размера.
Вывод - чтоб облегчить жизнь вариатора и не допускать его излишнего нагрева в пробках нужно чтоб вентилятор работал, то есть просто пользоваться климат контролем.

Нашел номера фильтров. Салонный CU19005 или Filtron K1236 180x185x30, двигателя 13780M68PA0 или 13780M68P01. Не уверен на 100%. Есть идея салонный фильтр менять почаще.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Вчера поменял по гарантии S-эмблему и передние фары. В эмблеме были разводы типа от воды, а в фарах маслообразые пузыри в верхней серебряной части. Хорошо, что меняли в целом со всеми новыми лампами. Плохо то, что сегодня в правой фаре обнаружил тот же эффект только еще хуже, с потёками. Вечером довольно долго ездил с фарами. Что за хрень такая? От нагрева растворяется какой-то клей, хотя и сильного нагрева у ксенона вроде нет...

Дилер составляет рапорт в головную контору о быстром стирании задней резины после того как сделали сход-развал и который показал всё в зеленой зоне. Посмотрим.

Относительно каталожных номеров - я нашел уже довольно много для основных запчастей.
 

halavchik

Редкий гость
11 Октябрь 2018
14
5
3
74
Israel
Езжу на ...
Сузуки Балено 2017
Вчера поменял по гарантии S-эмблему и передние фары. В эмблеме были разводы типа от воды, а в фарах маслообразые пузыри в верхней серебряной части. Хорошо, что меняли в целом со всеми новыми лампами. Плохо то, что сегодня в правой фаре обнаружил тот же эффект только еще хуже, с потёками. Вечером довольно долго ездил с фарами. Что за хрень такая? От нагрева растворяется какой-то клей, хотя и сильного нагрева у ксенона вроде нет...

Дилер составляет рапорт в головную контору о быстром стирании задней резины после того как сделали сход-развал и который показал всё в зеленой зоне. Посмотрим.

Относительно каталожных номеров - я нашел уже довольно много для основных запчастей.
У меня в Балено фары ЛЕД, а не ксенон. У вас точно ксенон? Пузырьков не замечаю
.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Биксенон согласно спецификации. Одна линза. В низших версиях галоген. Относительно ЛЕД - то это встроенные горизонтальные ленты дневных ходовых огней.

Фара.JPG


А вот Израильская реклама, всё один к одному. Поэтому учите матчасть, коллега.
Фары израиль.JPG
Фара2.JPG
 
Последнее редактирование модератором:


halavchik

Редкий гость
11 Октябрь 2018
14
5
3
74
Israel
Езжу на ...
Сузуки Балено 2017
Биксенон согласно спецификации. Одна линза. В низших версиях галоген. Относительно ЛЕД - то это встроенные горизонтальные ленты дневных ходовых огней.

Посмотреть вложение 190410

А вот Израильская реклама, всё один к одному. Поэтому учите матчасть, коллега.
Посмотреть вложение 190411
Посмотреть вложение 190412
Ну, у нас разные варианты исполнения, у меня 4 цилиндра и не самая навороченная комплектация. Но ИМХО, если это биксенон, то под капотом должны быть возле фар блоки высокого напряжения. У меня их нет. Но и не галоген, лампы гаснут мгновенно, без затухания.
Наружный вид всех фар может быть одинаков.
Я бы, конечно, поучил матчасть с удовольствием, люблю это дело, да негде взять литературу. Поделитесь ссылочками?
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
У меня тоже 4 цилиндра, но комплектация высшая. Фары одинаковые по форме, но спереди сразу видна разница. Встроенная диодная лента ходовых огней только с ксеноновыми фарами. Кстати, лампы там D8S 25w.

Что касается блоков высокого напряжения, предполагаю, что они внутри корпуса фар. Я не эксперт в ксеноне, у меня это первый и скорее всего последний. Лампы очень дорогие, сколько прослужат неизвестно, я бы предпочел галоген.

На израильском сайте (как и на других) в Балено только 2 варианта фар: ксенон и галоген. Не надо ничего придумывать. Галоген гаснет практически мгновенно, по крайней мере, на практике это не заметно. Если у Вас не самая навороченная версия, то это GLS ручная коробка с галогеновыми фарами. У нас, кстати, опций побольше, коробка на выбор, еще и гибрид предлагается, и 3х цилиндровый турбо.[DOUBLEPOST=1568460605,1568460317][/DOUBLEPOST]Советую в подписи написать марку авто.[DOUBLEPOST=1568463002][/DOUBLEPOST]
Я бы, конечно, поучил матчасть с удовольствием, люблю это дело, да негде взять литературу. Поделитесь ссылочками?
К сожалению, серьёзная литература пока не найдена, но то, что я имел в виду - касается простой маркетинговой брошюры со спецификациями.[DOUBLEPOST=1568467919][/DOUBLEPOST]Прочитал в инете, что поджигатель располагается прямо на лампе,
 

halavchik

Редкий гость
11 Октябрь 2018
14
5
3
74
Israel
Езжу на ...
Сузуки Балено 2017
У меня тоже 4 цилиндра, но комплектация высшая. Фары одинаковые по форме, но спереди сразу видна разница. Встроенная диодная лента ходовых огней только с ксеноновыми фарами. Кстати, лампы там D8S 25w.

Что касается блоков высокого напряжения, предполагаю, что они внутри корпуса фар. Я не эксперт в ксеноне, у меня это первый и скорее всего последний. Лампы очень дорогие, сколько прослужат неизвестно, я бы предпочел галоген.

На израильском сайте (как и на других) в Балено только 2 варианта фар: ксенон и галоген. Не надо ничего придумывать. Галоген гаснет практически мгновенно, по крайней мере, на практике это не заметно. Если у Вас не самая навороченная версия, то это GLS ручная коробка с галогеновыми фарами. У нас, кстати, опций побольше, коробка на выбор, еще и гибрид предлагается, и 3х цилиндровый турбо.[DOUBLEPOST=1568460605,1568460317][/DOUBLEPOST]Советую в подписи написать марку авто.[DOUBLEPOST=1568463002][/DOUBLEPOST] К сожалению, серьёзная литература пока не найдена, но то, что я имел в виду - касается простой маркетинговой брошюры со спецификациями.[DOUBLEPOST=1568467919][/DOUBLEPOST]Прочитал в инете, что поджигатель располагается прямо на лампе,
Немного не так, у меня комплектация GLX, автоматическая коробка - вариатор, а по фарам Вы, видимо правы,. У меня ЛЕД-овая лента и линзованные фары ксенон. В инструкции к машине нет варианта фар ЛЕД, это мне продавец мозги проконопатил:)
Гаснут они мгновенно, и это сильно отличает их от галогена. На предыдущих машинах я вставал фарами к витрине и наблюдал как они включаются и гаснут - ясно видно остывание лампы. Тут такого нет.
 




Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Их никак не проверишь изнутри. Раз потёки - значит текли. Но потом не двигаются. Как плевок какой. Пока дело гарантийное, надеюсь еще раз поменяют.
Я обследовал 6 демомашин у дилера с пробегом 4-6 тыс км - на двух их них на обеих фарах пузырьки сверху на серебряной полосе. Это какая-то болезнь индийского чуда - на фаре стоит ихнее производство.
По-моему, при первом включении фары надо открывать заднюю крышку, чтобы хрень испарилась.
 
G

GrantAlbea

Guest
Blomst, фары это все такие мелочи по сравнению с тем что в Израиле не меняют масло в вариаторе) и номерной знак прикручивают саморезами к тонкому бамперу из которого они вываливаюся) тем не менее, удачи в борьбе за правое дело!

а номерочками запчастей не поделитесь?
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Коллеги, я призываю вас всех кликнуть в первом посту темы на кнопку "пожаловаться" и там попросить модераторов выделить Болено 2 в отдельный раздел наравне с Витарой и пр марками. Ибо если мы начнем открывать темы в нашем общем разделе Балено старый, куда мы сейчас относимся, то начнется великая путаница. Я это сделал.
Номера изложу позже, они у меня все на Экзисте.ру. Это мои собственные проработки. Если что-то конкретно и срочно, попробую ответить.
Относительно прикручивания номера к бамперу, то это, конечно, идиотизм, так как для номеров на всех авто есть специальные отверстия под болты. Но фары - это всегда ассоциация с глазами автомобиля, которые должны быть ясными и чистыми;):yes:[DOUBLEPOST=1569152523,1569141845][/DOUBLEPOST]Вот мои записи на Exist.ru. Охл жидкости как у нас химического цвета найти не удалось. Те, что зеленые в списке не совсем такие яркие, наверное, проще перейти на красную, что и сервисмены делают. С приводными ремнями пока вопрос - в точности экзист не находит, но есть близкие, надеюсь 1 мм не вопрос. Но нашел только один ремень. Точно подходят кабинный фильтр, масляный (но такого как на фото с завода найти не удалось, на сервисе поставили Bosch 0 986 452 058, на родном Сузуки стоит надпись Mahle OC215 = Mann 67/2), прокладка пробки картера, лампа головного света и др., тормозные колодки, бошевские бескаркасные щетки комплект (даже крепления)...[DOUBLEPOST=1569152672][/DOUBLEPOST][DOUBLEPOST=1569153273][/DOUBLEPOST]Про масляный фильтр: там где написано "родной с фото" надо удалить, на фото др номер
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек
G

GrantAlbea

Guest
Привет всем. Спрошу у Blomst, думаю всем будет интересно. Ставили дополнительные пружины на заднюю подвеску? Если да то какой номер у них? И не с этим ли фактом связаны проблемы с резиной?
Моя как-то незаметно прошла 7500.. Из недостатков - как раз слабая задняя подвеска, при полной загрузке машина почти на отбойниках сидит. Вообще говоря подвеска да и сам автомобиль слабоват для полной загрузки.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Пружины не ставил. Поменяли по гарантии задний мост. После этого пропало легкое плавание влево-вправо при большой скорости, которое я думал, являлось следствием небольшого веса машины. Едет теперь стабильно. Странно всё это потому, что измерения схождения и т.д. мало, чем отличаются до замены и после. Сейчас на зимней резине, надо мониторить снова. А задние летние две шины мне поменяли за полцены с бесплатной монтировкой.
Заднюю подвеску слабой не чувствую. Уже много раз ездил на дальняк с загрузкой 2 чел плюс барахло (лыжное, туристическое, общее), общий пробег уже 26 тыс км.

Коллеги, я пишу тут пока в Москве, из-за границы РФ вход на сайт ограничен, это единственный авто сайт, который так застраховался от нападения кого-то. Смотреть могу, а писать ответы - нет.:(. Как у вас с этим?
 



halavchik

Редкий гость
11 Октябрь 2018
14
5
3
74
Israel
Езжу на ...
Сузуки Балено 2017
Пружины не ставил. Поменяли по гарантии задний мост. После этого пропало легкое плавание влево-вправо при большой скорости, которое я думал, являлось следствием небольшого веса машины. Едет теперь стабильно. Странно всё это потому, что измерения схождения и т.д. мало, чем отличаются до замены и после. Сейчас на зимней резине, надо мониторить снова. А задние летние две шины мне поменяли за полцены с бесплатной монтировкой.
Заднюю подвеску слабой не чувствую. Уже много раз ездил на дальняк с загрузкой 2 чел плюс барахло (лыжное, туристическое, общее), общий пробег уже 26 тыс км.

Коллеги, я пишу тут пока в Москве, из-за границы РФ вход на сайт ограничен, это единственный авто сайт, который так застраховался от нападения кого-то. Смотреть могу, а писать ответы - нет.:(. Как у вас с этим?
Вроде не препятствуют пока.
 

Blomst

Местный
28 Июнь 2011
433
121
43
DK
Езжу на ...
Toyota Avensis Combi 2011
Всех поздравляю. Балено 2 выделили в отдельный раздел, в котором теперь можно открывать более узкие темы. :yahoo::clapping:[DOUBLEPOST=1571756906,1571755470][/DOUBLEPOST]Создал тему о гарантийных рекламациях, делимся опытом.:declare:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Filkov

Редкий гость
30 Июль 2018
10
5
3
52
Sud de France
Езжу на ...
Suzuki Baleno (2018) 1.2 Dualjet
Поставил "родные" багажные дуги на крышу. Жутко гудят на скорости больше 70-80 км/ч.
Из новостей - Baleno снимают с продажи во Франции, был в салоне пару недель назад, стоит машина 16т евро зачеркнуто, 13 тыс евро написано. К комплектации не присматривался.
 

Вложения

Filkov

Редкий гость
30 Июль 2018
10
5
3
52
Sud de France
Езжу на ...
Suzuki Baleno (2018) 1.2 Dualjet
Вот такая хрень в поменянной фаре
У меня была мелкая авария, по касательной, видимо внутри задело прокладку в фаре какую (лезть смотреть лень), теперь внутри конденсат практически постоянно.
В целом полёт нормальный (тьфу-тьфу-тьфу), 20тыс км уже, первое ТО сделал.