Трансмиссия Шумят подшипники в раздатке

AlekXXXandr

Новичок
18 Октябрь 2018
1
5
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2012
Здравствуйте, уважаемые сузуководы! Нужен очень совет опытных пользователей. По лету 2018 г. стал счастливым обладателем Grand Vitara 2012 года, до меня был один хозяин. Обслуживалась машина в сервисе, следили за ней вроде бы как надо. Через примерно месяц эксплуатации появился посторонний шум с передней правой стороны от водителя. Шум нечеткий, похож на шелест подшипника, проявляется, когда машина идет накатом, т.е. когда идет под нагрузкой, или при торможении, шума нет. Обратился к оф. дилеру в г. Красноярске, сказали, что шумит раздатка. Поехал в сервис, разобрали, дефектовали, говорят - мол все 12 подшипников шумят. Замена обойдется примерно в 35000 р. Помогите разобраться - могут ли сразу все подшипники выйти из строя? Уровень масла всегда был нужный при мне, раздатку не напрягал особо никогда. Может такой шум допустим?
 


misha.

г.Королев НСГВ 2008г. 2.4 АТ.1-й рестайл
17 Март 2016
683
70
28
49
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2008г. 2.4 полная компл.

ssi1966

Новичок
22 Август 2017
1
12
3
57
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2013, 2.0, автомат
в идеале да, раз разобрали то хорошо бы поменять. но все очень индивидуально. не всегда эти затраты оправданы.
что касается вопроса то теоретически могут все подшипники одновременно выйти из строя, но маловероятно. скорее всего развод на деньги.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Развели тебя братан,как последнего лоха,я еще не удивлюсь что после переборки раздатки шум не исчезнет,патом тебе коробку переберут,в итоге окажется вторичный подшипник