Перестал работать автозапуск

Chester`

Осваивающийся
3 Декабрь 2014
16
12
3
33
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 АКПП 4x4
Коллеги приветствую, собственно проблема возникла прошлой зимой после того, как меня в очередной раз прикурили на морозе. В остальном сигнализация работает как и должна, но перестал работать автозапуск, то есть включается зажигание, но двигатель не крутит. Сигналка SCHER-KHAN MAGICAR IV. Может кто сталкивался с такой проблемой, можно ли реанимировать функцию автозапуска, а то в местном сервисе электрик уже приговорил сигнализацию на замену.
 


Seoul

Наш человек
6 Март 2018
124
62
28
44
Езжу на ...
Suzuki Liana седан АКПП 4WD 2007
Вообще не крутит или крутит но не заводится? Напряжение аккумулятора проверили в момент попыток запуска?
 

Rekruter

Проходил мимо
13 Ноябрь 2018
2
5
0
39
Езжу на ...
нет авто
Коллеги приветствую, собственно проблема возникла прошлой зимой после того, как меня в очередной раз прикурили на морозе. В остальном сигнализация работает как и должна, но перестал работать автозапуск, то есть включается зажигание, но двигатель не крутит. Сигналка SCHER-KHAN MAGICAR IV. Может кто сталкивался с такой проблемой, можно ли реанимировать функцию автозапуска, а то в местном сервисе электрик уже приговорил сигнализацию на замену.
Вези в СТО, у меня такое было, сам не смог разобраться(
 

KASiK

Мудрец
26 Август 2008
8,839
5,174
113
50
Санкт-Петербург, Красное Село
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 4WD АКПП 2007
Geely Atlas Luxury 2.4 6AT 4WD Янтарное золото
Возможно, что реле в сигналке умерло. А может, не работает концевик на селекторе АКПП, это и не дает запустить двигатель. Еще иногда подключают ручник, если он не вытянут, то и автозапуск не сработает.
Нормальный электрик должен разобраться, в чем причина.
 


Chester`

Осваивающийся
3 Декабрь 2014
16
12
3
33
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 АКПП 4x4
нет) но был выявлен один очень чудный момент, автомобиль заводится через 5 минут после нажатия кнопки автозапуска, это всё выглядит следующим образом:
1.включается зажигание, разблокировка дверей
2.ожидание 5 минут, ничего не происходит
3.крутит стартер, заводится, блокируются двери