Передний бампер от ARB vs изделие от Sprinter

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Весной я на такой бампер ставил стаканы с питием, бутылочку виски, сок и тоник. Мешала только дуга АРБ по краям.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Весной я на такой бампер ставил стаканы с питием, бутылочку виски, сок и тоник. Мешала только дуга АРБ по краям.
Ром, продаю бизнес идею.

ПОдвариаваешь к бамперу три-четыре точки для крепления столешницы - форму столешницы продумай так, чтобы она удобно крепилась в салоне - у окна например, или на задней двери. В итоге - остановился на бивуак, вынул из багажника столешницу, встегнул ее к бамперу и вуаля! Стол готов!

Столешницу из любой фанерки вырезаешь, желательно ламинированной.

Два крючка, один упор и столько счастья рыбакам )
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Сергей Пугачев

Продвинутый новичок
5 Февраль 2013
37
1
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
SY Kyron II 2010, 2,3 бензин отдал жене/детям. Себе купил Зузуку 2008 г/в JB43. Где сделана хз. Страна вывоза по ПТС Финляндия, страна происхождения по VIN - Германия, но насколько я знаю в Европе завод только в Испании...
А заднее есть что-нибудь подобное, для баланса? Цвет можно выбрать по бирке?
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Ром, а ты рассматривал возможность изготовления бампера из алюминия?
 


Сергей Пугачев

Продвинутый новичок
5 Февраль 2013
37
1
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
SY Kyron II 2010, 2,3 бензин отдал жене/детям. Себе купил Зузуку 2008 г/в JB43. Где сделана хз. Страна вывоза по ПТС Финляндия, страна происхождения по VIN - Германия, но насколько я знаю в Европе завод только в Испании...
Неплохая работа. Мне кажется чересчур уж брутален громоздок. Хорошо бы смотрелось на сурфах каких-нибудь или УАЗах. Такой бампер только под лифт в 10 см и 31-33 колеса. Для 29" узких колёс хотелось бы чего-нибудь поэлегантнее, потоньше. Типа как яповских для JB23 Apio или Taniguchi, только не в пластике и с защитой радиатора-рычагов и площадкой под лебедку в комплекте. Кстати, кто-нибудь знает, Ниппонские тоненькие бампера для JB23 подходят для наших леворуких JB43?
 
Последнее редактирование модератором:

Дивный

Эксперт
8 Февраль 2009
3,575
978
0
43
Питер
Езжу на ...
Jimny 2003 г.в.
N

nordom

Guest
Неплохая работа. Мне кажется чересчур уж брутален. Хорошо бы смотрелось на сурфах каких-нибудь или УАЗах. Такой бампер только под лифт в 10 см и 31-33 колеса. Для 29" тонких колёс хотелось бы чего-нибудь поэлегантнее, потоньше. Типа яповских для JB23, только не в пластике и с защитой в комплекте. Кстати, кто-нибудь знает, Ниппонские тоненькие бампера для JB23 подходят для наших леворуких JB43?
не подходят, но во владике делают модифицированные копии для широких.
вместе с трубами может выглядеть вот так:



сзади вот так:



строго говоря, если бы я знал, как у меня будет выглядеть всё в сборе, я бы взял только задний бампер, а вперёд поставил бы дорестайл.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

Сергей Пугачев

Продвинутый новичок
5 Февраль 2013
37
1
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
SY Kyron II 2010, 2,3 бензин отдал жене/детям. Себе купил Зузуку 2008 г/в JB43. Где сделана хз. Страна вывоза по ПТС Финляндия, страна происхождения по VIN - Германия, но насколько я знаю в Европе завод только в Испании...




Сергей Пугачев

Продвинутый новичок
5 Февраль 2013
37
1
0
44
Новороссийск
Езжу на ...
SY Kyron II 2010, 2,3 бензин отдал жене/детям. Себе купил Зузуку 2008 г/в JB43. Где сделана хз. Страна вывоза по ПТС Финляндия, страна происхождения по VIN - Германия, но насколько я знаю в Европе завод только в Испании...

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Новый бампер запущен в серию. Первые 2 серийных экземпляра заказчики получат 15 января. Бампера сданы в оцинковку. Шпионские фотки из цеха до сдачи в оцинковку.

Из доработок. Усилены места возможного приложения хайджека (окна слева и справа от дырки для клюза-губок на бампере). В комплект бампера теперь входит пластина для крепления лебедки с узким барабаном, нашей любимой Тимакс-6500.

IMG_0331.JPG


IMG_0332.JPG
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

amolotov83

Продвинутый новичок
16 Апрель 2013
27
11
3
40
г.Подольск
Езжу на ...
Ford Focus II, Nissan Micra
Последнее редактирование модератором:



manowarrior

Сузуковод со стажем
9 Март 2008
1,032
265
0
Мск
Езжу на ...
Azzurro Jimny, 2007, МКПП.
Роман, так а всё же, реально ли изготовить сей бампер, но из алюминия? Либо из самой тонкой стали, чтобы вес был максимально минимальный.:)
И если да, - то очень хотелось бы знать хотя бы очень примерный ценник...
 
N

nordom

Guest
Тоже взял бы такой бамперок, только смущает одно НО:
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/virlad/journal/2549153/
См. фото. Это была пробная версия бампера?
Из доработок. Усилены места возможного приложения хайджека (окна слева и справа от дырки для клюза-губок на бампере). В комплект бампера теперь входит пластина для крепления лебедки с узким барабаном, нашей любимой Тимакс-6500.
а "траву" чем валить? О_О
нормальной трубой "трава" валится вполне себе. Если хочется валить траву толщиной с ногу, наверное, есть смысл задуматься о машине помассивней, чем джимник)
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Тоже взял бы такой бамперок, только смущает одно НО:
http://www.drive2.ru/cars/suzuki/jimny/jimny/virlad/journal/2549153/
См. фото. Это была пробная версия бампера?
Это был пробный бампер, без оцинковки и усиления. Но с двойной покраской без пескоструйки (ее пока нет). Окраска и сам бампер мне вышли очень дорого, люди готовы перекрасить, не задался температурный режим. С оцинковкой такого не будет. Бампер реально хороший.

Нет, я не буду ничего делать ни из алюминия, ни тоньше и легче. Вы же потом будете говорить, что хотели прочнее.

Нормальным людям, которые пользуются лебедкой 10 раз в году, комап 9000 не нужен. Тимакс 6500 легкий и надежный. Он тянет здорово. Бампер изначально проектировался под широкие лебедки - Warn 9,5, T-max 9500, Come-up 9000. Но у многих есть тимакс 6500, а многие его хотят. Поэтому сейчас есть выбор. Можно поставить как широкую лебедку, так и узкую.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Однажды, на заре "перестройки", я сделал партию площадок из стали 4 мм с усилителями, после того, как один человек из Луги подбивал всех на форуме делать площадки из 2 и 3 мм стали. Сейчас бы я просто отвернулся и покрутил пальцем у виска, а тогда сделал 10 площадок из 4 мм стали. Выиграл 3 кг по сравнению с 5 мм. ВСЕ они погнулись и все были заменены по гарантии. Послушав "доброжелателя", я потратил кучу времени и денег на переделки.

Хотите легкие машины? Покупайте в Польше карбоновые двери, крылья, крыши за 15000, как мне тут позвонил один человек и рассказывал. Но не экономьте на силовых элементах.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
А заднее есть что-нибудь подобное, для баланса? Цвет можно выбрать по бирке?
Насчет заднего бампера. Кто даст срисовать изделие таобао? Я бы усилил и добавил бы лебедку.

Цвет переднего бампера любой. На стоимость не влияет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
А можно модератора попросить не относящееся к теме из этой темы выкинуть? Сделайте новую Хочу все из пластика!

Перенёс общение о пластике в Джимни Флуд.Кто желает эту тему развить,то имеет право её создать в правильном разделе и с понятным названием.
Жалуйтесь модератору о нарушениях или оскорблениях в форуме,т.к. он здесь не живёт,а заходит по возможности,как и вы все,чаще или реже,в зависимости и влияния жизненных ситуаций.

С Уважением,модератор.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 4 человек

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
Бампера заняли свою нишу. Они функциональные и красивые, хотя и не очень легкие. Ставятся и смотрятся замечательно. Особенно неплохо на машинах 2012-2014 годов. Ниже есть фотографии того, как закрепить бампер на послерестайле. Все швы от пластической хирургии скрыты за алюминиевой защитой. Она подходит на мой бампер и бампер АРБ. Все есть на моем сайте. Вчера приезжала машины со Ставрополя. 3000 км пробег, 2014 года. Поставили бампер с лебедкой Тимакс 6500 Performance. При установке пришлось сменить клюз на специализированный Superwinch с широкими креплениями, но узкой дыркой. В принципе, можно поставить специализированный дешевый переходник Тимакс, но его не было в наличии. Бампер неплохо стыкуется со штатным пластиком.

IMG_2571.JPG


IMG_2572.JPG


IMG_2576.JPG


IMG_2577_resized.jpg


IMG_2578_resized.jpg

IMG_2580_resized.jpg


IMG_2584_resized.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

slav9nin

Проходил мимо
6 Ноябрь 2013
2
0
0
56
Езжу на ...
сузуки джимни
Роман . есть вопрос в прочем я его задавал . сколько стоит сам бампер и его установка . на джимик 13 г. и наверно сразу с лебедкой.
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Не дуркуй и не гримасничай! Зачем, какая цель?
Защита не бампера, а к бамперу, она защищает то, что не защитил бампер, неужели нипанятна? )))))
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Не мешало бы написать, сколько оно в итоге весит.

(Сорокапятитысячное сообщение в этой ветке)
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Последнее редактирование модератором: