Jimny New. Колеса и диски.

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Подскажите стоковая с завода резина всесизонка считается только в Японии в выходные просто с автосадона забираю новый Джимни и записался сразу в ГАИ поставят на учёт или нет?наверняка сталкивались как и я кто то из вас на учёт приехали на стоковой резине так как по наличию проблематика с резиной хорошей шиповкой в продаже.
Да, поставят. Я вторую зиму на ней катаюсь, ГБДД останавливали меня не один раз, разглядывали машину и замечаний не было.
 
Последнее редактирование:


MiTRiCh73

Продвинутый новичок
30 Декабрь 2020
39
28
18
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Ставил на учет на стоковой резине. Проблем не каких не возникло, даже не заикались по поводу нее.)
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Подскажите стоковая с завода резина всесизонка считается только в Японии в выходные просто с автосадона забираю новый Джимни и записался сразу в ГАИ поставят на учёт или нет?наверняка сталкивались как и я кто то из вас на учёт приехали на стоковой резине так как по наличию проблематика с резиной хорошей шиповкой в продаже.
Вчера ставил..у нас минус пять..снегу по колено..набежали как коршуны..на лете приехал-сейчас наряд вызовем..я им говорю всесезонка..они с фонарями по колесам-нифига...я на сайт-им показываю мол смотрите..надулись и посмотрели свои вины:)я потом уже погуглил вроде и наказания то и нет никакого..
 


lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Вчера ставил..у нас минус пять..снегу по колено..набежали как коршуны..на лете приехал-сейчас наряд вызовем..я им говорю всесезонка..они с фонарями по колесам-нифига...я на сайт-им показываю мол смотрите..надулись и посмотрели свои вины:)я потом уже погуглил вроде и наказания то и нет никакого..
А ссылку не дадите что им и где показать? Или в книжке что с машиной идет на русском языке там указано что резина всесезонка?
 

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Вчера ставил..у нас минус пять..снегу по колено..набежали как коршуны..на лете приехал-сейчас наряд вызовем..я им говорю всесезонка..они с фонарями по колесам-нифига...я на сайт-им показываю мол смотрите..надулись и посмотрели свои вины:)я потом уже погуглил вроде и наказания то и нет никакого..
А ссылку не дадите что им и где показать? Или в книжке что с машиной идет на русском языке там указано что резина всесезонка?
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
А ссылку не дадите что им и где показать? Или в книжке что с машиной идет на русском языке там указано что резина всесезонка?
я просто в телефоне зашел на сайт мосавтошины и им показал
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
я вот тоже с Москвы на стоке приехал..немного покатался по городу у себя..и не могу понять нужна мне зимняя или нет?
Аккуратно ездить на ней можно, но учтите, на льду она очень плохо тормозит. Если мне приходится зимой, ехать в Санкт-Петерубрг (живу в пригороде) на Джимни, от еду крайне аккуратно соблюдая дистанцию.
 




froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Аккуратно ездить на ней можно, но учтите, на льду она очень плохо тормозит. Если мне приходится зимой, ехать в Санкт-Петерубрг (живу в пригороде) на Джимни, от еду крайне аккуратно соблюдая дистанцию.
опасные вы ребята, на стоке зимой ездить...
 
  • Нравится
Реакции: tacit и Vezdehod72

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Dunlop GrandTrek AT20 летняя резина, значок "M+S" не говорит, что резина всесезонная, для зимы должна дополнительно маркироваться знаком "снежинка и горы" https://tyretest.info/chto-oznachaet-ms-na-shinax/

фото из сети, для примера:
5bd8730b66fb07113773ea15_cr.jpg
 
Последнее редактирование:

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Dunlop GrandTrek AT20 летняя резина, значок "M+S" не говорит, что резина всесезонная, для зимы должна дополнительно маркироваться знаком "снежинка и горы" https://tyretest.info/chto-oznachaet-ms-na-shinax/

фото из сети, для примера: Посмотреть вложение 199125
горы с снежинкой это зимние шины а не всесезонка..причем понятно что чудес от всесезонки не надо ждать..но у меня на ниве второй комплект носится и ничего..да и на ларгусе я меняю поздно..вообще и ездил от пирелли всяких до камы и особо разницы не видел..нюансы есть а смысл один..20 лет без аварий.т.т.т Поэтому вопросе о шинах я ничего не понимаю..
 

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Никого не учу, все давно придумано до нас.
" Как определить всесезонную резину по маркировке
Некоторые автовладельцы предполагают, что маркировка M+S является признаком принадлежности шин к всесезонкам. Но на самом деле многие зимние автопокрышки тоже оснащены подобными маркировками, которые всего лишь означают, что перед автовладельцем находятся колеса, стравляющиеся с дорожным покрытием и в грязь, и в мокрый снег.
Вот как обозначается всесезонная резина:
  • AS, All Season, Any Season;
  • R+W, Road+Winter — речь идёт о всесезонных шинах для районов с холодным климатом;
  • AW, Any Weather — это маркировка всесезонной резины, предназначенной для использования при любой погоде."

Мое мнение- Dunlop GrandTrek AT20, летняя резина, по рисунку протектора видно.
На каких шинах кто ездит, личное дело, хотя правила о применении зимних шин в зимний период никто не отменял.
Сайт производителя шины говорит, что шина летняя для внедорожников . https://dunlop-tire.ru/items/grandtrek-at20
vsesezonnye-shiny_1.jpg
 
Последнее редактирование:



Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
... На каких шинах кто ездит, личное дело, хотя правила о применении зимних шин в зимний период никто не отменял...
Ни разу = не личное. То, что эти "ни разу не аварийные за 20 лет парни" плюют на свои жизни = мне пох, а вот то, что они могут с собой забрать чужие, в том числе и мою = нет. Лишал бы прав пожизненно!!!
 
  • Нравится
Реакции: Vladimir Ilek

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Ни разу = не личное. То, что эти "ни разу не аварийные за 20 лет парни" плюют на свои жизни = мне пох, а вот то, что они могут с собой забрать чужие, в том числе и мою = нет. Лишал бы прав пожизненно!!!
займитесь...сейчас ресурсов полно
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,099
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Ни разу = не личное. То, что эти "ни разу не аварийные за 20 лет парни" плюют на свои жизни = мне пох, а вот то, что они могут с собой забрать чужие, в том числе и мою = нет. Лишал бы прав пожизненно!!!
Что ты скажешь про идиотов на шипах, кои бьются и бьют других? По аварийной статистике таких больше, чем попавших в аварию на всесезонке. Я с 20 лет за рулём и раньше о шипах и не слышали. Еще ни разу никого на дороге не стукнул. Учись нормально водить автомобиль, соблюдать ПДД и выбирать скорость согласно дорожной обстановке. Я например никогда не разговариваю по телефону. Курю только выйдя из машины. Удачи на дорогах.
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Есть запрет в техрегламенте. И он для всех = един. С 1 декабря зимние шины. А там кури хоть не в затяг...
 





Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Естественный отбор. Про шипы никто не говорил - зимняя резина и настоящая всесезонка. Ну а самое главное голова, согласен.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Сайт производителя шины говорит, что шина летняя для внедорожника. https://dunlop-tire.ru/items
На российском сайте нет AT20, а вот на официальном сайте она позиционируется как всесезонная. Но у меня лично нет желания использовать ее зимой. Ставлю шипованную, никому не навязываю, т.к. споры эти бесконечны и бессмысленны
 

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
А поискать....
На российском сайте нет AT20, а вот на официальном сайте она позиционируется как всесезонная. Но у меня лично нет желания использовать ее зимой. Ставлю шипованную, никому не навязываю, т.к. споры эти бесконечны и бессмысленны
А повнимательней....
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
совершенно верно.я тоже за шипы,хотя и на летней или черт знает какой))доехал 1300 с москвы.и у меня было 10 дней чтоб поменять резину..а я нехочу в спешке искать резину абы какую...и я спокойно поехал на регистрацию..больше 50км и не ехал..потом поехал и увез в гараж на дачу..поставил в гараж..авто у меня есть на чем ездить..а мне тут уже лишение косвенно прилетело))))))
 


froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Что ты скажешь про идиотов на шипах, кои бьются и бьют других?
Тут ключевое слово - "идиотов", они на любой резине бьются.

По аварийной статистике таких больше, чем попавших в аварию на всесезонке. Я с 20 лет за рулём и раньше о шипах и не слышали.
Статистика вещь интересная, я бы взглянул на такую по типам шин, нагуглить не удалось. Легко может быть, что на шипах ездят больше поэтому в абсолютных числах дтп на шиповке будет больше.

Я с 20 лет за рулём и раньше о шипах и не слышали. Еще ни разу никого на дороге не стукнул. Учись нормально водить автомобиль, соблюдать ПДД и выбирать скорость согласно дорожной обстановке. Я например никогда не разговариваю по телефону. Курю только выйдя из машины. Удачи на дорогах.
Про то что раньше не было шипов - так раньше и автомобиль был роскошью. Сейчас нередко можно встретить два или три на семью. Забитые дворы и парковки говорят о том, что плотность потока на дорогах выросла. Кроме потока и средняя скорость увеличилась, чему способствует технический прогресс.
Опять же раньше кроме ПДД изучали устройство автомобиля в автошколах и прочее прочее, то есть народ был более подкован и бережнее относился к авто. Сейчас права получить легче, как платно так и бесплатно. Поэтому если сейчас всех вернуть на ту резину, что была раньше, будет мама не горюй.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
А поискать....

А повнимательней....
Спасибо, несколько раз тыркался - не заметил. Поэтому полез на глобальный сайт, а там уже другая история, что как минимум странно
1611859200922.png
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Поэтому если сейчас всех вернуть на ту резину, что была раньше, будет мама не горюй.
так это как с ватрушками..раньше и на диванах и на просто клеенке с гор под 30 метров катались и все живы))потому что лазили по деревьям..прыгали на гаражах,лазили на стройках..играли в банки и хоккей во дворах..короче были уже подготовлены..так же и доссааф..я учился на убитой копейке-точно на летней зимой..))потому что таскало мама не горюй, за что лещей и получал..))
 

Vladimir Ilek

Наш человек
9 Ноябрь 2019
200
144
43
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019
Спасибо, несколько раз тыркался - не заметил. Поэтому полез на глобальный сайт, а там уже другая история, что как минимум странно
Посмотреть вложение 199130
Я на глобальном посмотрел https://www.dunloptires.com/ , да , надо на шине внимательно маркировку посмотреть, скорее всего просто маркетинг. Без маркировки в России она не может считаться всесезонной.
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Да, всесизонка считается в выходные только в Японии.