Чехлы для сидений Jimny New

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Не так давно ставил чехлы у Автолидера, но брал традиционную экокожу. Изначальная цель была закрыть оригинальную обивку которая мне не очень нравится из-за того, что к ней липнет всякая гадость, нужно все время чистить и пылесосить. Чехлы из экокожи просто протер хоть сухой микрофибровой салфеткой и все чисто.
Мне кажется, что у них все чехлы не плохо пошиты. Но вот где в Минске заказать не знаю. Я им просто позвонил, подъехал, мне все поставили за пол часа, оплатил и уехал.
Как выяснилось, Автолидер высылает в РБ, буду пробовать заказать. Может сможете сфотать сиденья с чехлами? И задние спинки именно сзади.
 


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Как выяснилось, Автолидер высылает в РБ, буду пробовать заказать. Может сможете сфотать сиденья с чехлами? И задние спинки именно сзади.
Джимник сейчас на стоянке, сфоткать можно но не быстро. Вообще-то выше в теме https://suzuki-club.ru/attachments/196741/ коллега давал фото бежевых чехлов из экокожи тоже от Автолидер, там и задние спинки сфотканы.
Из минусов заметил, что молнии на чехлах задних спинок при поднимании из лежачего положения цепляют за край крышки бокса начинают раскрываться. При поднятии спинок нужно чуть придерживать край крышки бокса и тогда все ОК.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: tacit

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Джимник сейчас на стоянке, сфоткать можно но не быстро. Вообще-то выше в теме https://suzuki-club.ru/attachments/196741/ коллега давал фото бежевых чехлов из экокожи тоже от Автолидер, там и задние спинки сфотканы.
Из минусов заметил, что молнии на чехлах задних спинок при поднимании из лежачего положения цепляют за край крышки бокса начинают раскрываться. При поднятии спинок нужно чуть придерживать край крышки бокса и тогда все ОК.
Уже заказал и оплатил, на спинки задних сидений одевать чехлы не буду, они там особо не нужны. Спасибо за инфу, с уважением.
 

mrgyoza

Проходил мимо
22 Февраль 2021
2
0
1
39
Езжу на ...
suzuki jimny
Подскажите, может кто-нибудь уже установил чехлы от Автолидера: алькантару, жаккард или брезент (камуфляж)? Все именно без боковин из экокожи! Сам больше склоняюсь к брезенту, но интересуют информация и мнения по всем этим вариантам (имею опыт использования только одного из этих вариантов-жаккарда). Практичность, простота установки, долговечность? Где купить/заказать в Минске, пока не определился.
Мне не понравились чехлы от автолидера.
Петли рвутся на раз, местами натяжка слабая. В общем и целом, не идеально.
Установка я бы не сказал, что простая. Хотя хз может я тупой, это мои первые чехлы вообще в авто.
За месяц ничего не протерлось.
В следующий раз буду на заказ делать.
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Мне не понравились чехлы от автолидера.
Петли рвутся на раз, местами натяжка слабая. В общем и целом, не идеально.
Установка я бы не сказал, что простая. Хотя хз может я тупой, это мои первые чехлы вообще в авто.
За месяц ничего не протерлось.
В следующий раз буду на заказ делать.
Через неделю сам сделаю выводы, впрочем я не привередлив.
 


Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Мне не понравились чехлы от автолидера.
Петли рвутся на раз, местами натяжка слабая. В общем и целом, не идеально
Мне устанавливал чехлы сам Автолидер при покупке, поэтому какие петли и что там на раз рвется не знаю Поставили они все за 30 минут. Думаю, что чехлы не лучше и не хуже аналогичных от других производителей.
Конечно лучше бы обивка сидений с завода шла из хороших материалов, тогда нет необходимости ставить чехлы, которые никогда не будут как обивка.
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Мне устанавливал чехлы сам Автолидер при покупке, поэтому какие петли и что там на раз рвется не знаю Поставили они все за 30 минут. Думаю, что чехлы не лучше и не хуже аналогичных от других производителей.
Конечно лучше бы обивка сидений с завода шла из хороших материалов, тогда нет необходимости ставить чехлы, которые никогда не будут как обивка.
Кресла снимали?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Стандартная установка чехлов Автолидер, Автопилот1, Автофрант происходит без откручивания сидений.
 

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
По передним = соглашусь.
Заднюю подушку снимал. Иначе получается = шляпа.
 




tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
По передним = соглашусь.
Заднюю подушку снимал. Иначе получается = шляпа.
Мне устанавливал чехлы сам Автолидер при покупке, поэтому какие петли и что там на раз рвется не знаю Поставили они все за 30 минут. Думаю, что чехлы не лучше и не хуже аналогичных от других производителей.
Конечно лучше бы обивка сидений с завода шла из хороших материалов, тогда нет необходимости ставить чехлы, которые никогда не будут как обивка.
Получил чехлы, качество не очень, но я особо не привередлив, а вот сама система крепежа расстроила. Как эффективно завязать шнурок так и не догадался, натяжения нет никакого, просто завязать на бантик без натяжки? А смысл? Может не понял замысла производителя? Кроме того, эта веревка будет мешать ногам сидящего сзади, она висит как раз по середине проема под креслом...
 

Вложения

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Кроме того, эта веревка будет мешать ногам сидящего сзади, она висит как раз по середине проема под креслом...
Что-то я у себя таких веревок не заметил.. Первый раз я увидел чехлы в пакете, не разворачивая, а второй раз уже на креслах, установленными и вроде никакие веревки не просматриваются совсем.
Мне почему-то кажется, что эти шнурки нужно пропустить за пластмассовые боковины, протянуть под сидения и там их туго завязать.
 



tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Что-то я у себя таких веревок не заметил.. Первый раз я увидел чехлы в пакете, не разворачивая, а второй раз уже на креслах, установленными и вроде никакие веревки не просматриваются совсем.
Мне почему-то кажется, что эти шнурки нужно пропустить за пластмассовые боковины, протянуть под сидения и там их туго завязать.
Может при случае сфотаете сидушку с 4-х сторон? Вдруг замечу, куда заправили шнурки установщики, инструкция не прилагалась...
 

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Вдруг замечу, куда заправили шнурки установщики, инструкция не прилагалась...
Хорошо, но не ранее следующей субботы, машина на стоянке, 5 км от дома, пока на другой езжу.
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
По передним = соглашусь.
Заднюю подушку снимал. Иначе получается = шляпа.
Может вы подскажете, по поводу веревок на передних сиденьях, у меня просто какой-то колхоз получился. Да, а задняя сидушка на клипсах? Просто с усилием вверх отдирали?
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
Может вы подскажете, по поводу веревок на передних сиденьях, у меня просто какой-то колхоз получился. Да, а задняя сидушка на клипсах? Просто с усилием вверх отдирали?
я сегодня все поставил кроме сидушек переда..оторвал боковую накладку и надоело..чехлы автолидер из пяти баллов наверно четверка..надеваются в принципе нетрудно..задняя сидушка на крюках..рвете не боясь вверх за один угол-потом за другой,и вытаскиваем вперед..по поводу затяжной веревки на передних там тоже все понятно..продеваем в петли..утягиваем.и привязываем к пружине сидушки..сильно тянуть я дак и смысла не вижу..
 

Вложения






tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
я сегодня все поставил кроме сидушек переда..оторвал боковую накладку и надоело..чехлы автолидер из пяти баллов наверно четверка..надеваются в принципе нетрудно..задняя сидушка на крюках..рвете не боясь вверх за один угол-потом за другой,и вытаскиваем вперед..по поводу затяжной веревки на передних там тоже все понятно..продеваем в петли..утягиваем.и привязываем к пружине сидушки..сильно тянуть я дак и смысла не вижу..
Оторвали боковую накладку удачно? Без ее снятия не обойтись, Может поделитесь опытом "отрыва"?
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
на передней части три клипсы..рвем не стесняясь..чуть ближе к заду еще одна(интуитивно и визуально увидите..без боковой акладки снятия пока незнаю так как низ не натягивал..боюсь нет..и с другой стороны наверно придется отрывать..так..потом видим стык с внутренней накладкой(сзади под сиденьем)пластиковой лопаткой я его расширил и потихонбку защелки вытаскиваются..а уж потом всяко разно вверх и вбок по часовой стрелке вокруг ручки подьема спинки..ах да..пластиковый чехол с ручки снять надо..там выдавлен в железе стопор-с внутренней стороны..короткой отверткой не боясь отгибаем пластмассу чтоб сошла со стопора..и по направлению накладка снимается довольно легко..как то так
 
Последнее редактирование:

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
на передней части три клипсы..рвем не стесняясь..чуть ближе к заду еще одна(интуитивно и визуально увидите..без боковой акладки снятия пока незнаю так как низ не натягивал..боюсь нет..и с другой стороны наверно придется отрывать..так..потом видим стык с внутренней накладкой(сзади под сиденьем)пластиковой лопаткой я его расширил и потихонбку защелки вытаскиваются..а уж потом всяко разно вверх и вбок по часовой стрелке вокруг ручки подьема спинки..ах да..пластиковый чехол с ручки снять надо..там выдавлен в железе стопор-с внутренней стороны..короткой отверткой не боясь отгибаем пластмассу чтоб сошла со стопора..и по направлению накладка снимается довольно легко..как то так
На передней части 3-и клипсы отрывать в сторону двери, я правильно понял? Или вперёд?(
куда боковая панель немного загибается). Потомм назад, там ещё одна клипса, потом сзади с внутренней стороны небольшая пластиковая накладка, ее отрывать постепенно, не резко. А вокруг ручки клипсы просто расшатывать? Вверх/вниз и влево/вправо? Если боковая накладка у вас снята, можно её сфотать с внутренней стороны? Извините, что столько вопросов, я в технике плохо разбираюсь, могу просто что-нибудь сломать. Да, и спасибо большое за инфу!
 
Последнее редактирование:

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
На передней части 3-и клипсы отрывать в сторону двери,
на себя..перпендикулярно сидению
потом сзади с внутренней стороны небольшая пластиковая накладка, ее отрывать постепенно, не резко.
их надо между собой разьединить..там они типа по кругу соединены
Если боковая накладка у вас снята, можно её сфотать с внутренней стороны?
..накладка в гараже так что не сфотаю до выходных..разобраное сиденье могу
 

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
на себя..перпендикулярно сидению

их надо между собой разьединить..там они типа по кругу соединены

..накладка в гараже так что не сфотаю до выходных..разобраное сиденье могу
Накладку на выходные, разобранное сиденье сфотайте, если не сложно.
 


Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
вот как то так..с клипсами немного попутал-я просто незапоминал
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: tacit

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ

Вложения

  • Нравится
Реакции: tacit

tacit

Наш человек
4 Сентябрь 2019
201
65
28
Езжу на ...
Suzuki Jymni GL MT, до этого Kia Retona
Сергей, огромное спасибо, теперь "отдирать" буду более осмысленно. С уважением.
 
  • Нравится
Реакции: Сергей СЕВСК

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
428
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
поставил я сегодня низ..ох я и наматькался со вторым сидением.там на накладке сзади над ручкой отодвигания сидения есть типа лепеска на зщелке какойто..часа полтора я башку ломал как она отщелкивается
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: tacit