Владельцы Jimny New отмечаемся, не забываем свой город



papa_Sasha

Наш человек
9 Август 2019
117
61
28
Езжу на ...
новый белый Джимни ,2019
Игуанодоны в Автомире работают. Плевать им было на мой полугодовой предзаказ.
думаю, что не только в конкретном салоне... ситуация с Джимником (поставками) породила у всех ОД единообразное поведение... у меня было 2 преддоговора ... во втором салоне все было ровно так же как и в перовом: вашего цвета/комплектации и тд - нет, берите то, что у нас есть (авто с установленными допами по просьбе "отказника") или ждите когда свершится чудо и нам поставят то авто, которое вы заказывали,,,,
это не оправдание их действий/бездействий, а констатация созданных осознанно или неосознанно условий на нашем рынке. как в других странах - читаем форумы.... рекомендаций как нужно вести данный бизнес я дать не могу и не хочу... иначе дойдем до обсуждения политики )))
 
  • Нравится
Реакции: GERR

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Да, проблема многофакторная, на первом месте дефицит, который раздувает жадность ОД до предела.
 
  • Нравится
Реакции: papa_Sasha

EvgenyN

Бывает здесь
26 Февраль 2019
72
100
33
49
Германия, Гельзенкирхен
Езжу на ...
Джимни. Сейчас в семье Гольф 6.
Всем привет. Город Гельзенкирхен, Германия.
 

Вложения

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
  • Нравится
Реакции: EvgenyN






fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Не-я в тех краях давненько не был,Щелково в основном.
 



r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Тогда рекомендую проверить давление в шинах (было 2.3 вместо 1.8), затяжку винта на минусовой клемме аккумулятора, и наличие доверенности от автосалона в пакете документов - менеджер Дмитрий забыл мне ее положить :)
 

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Тогда рекомендую проверить ... наличие доверенности от автосалона в пакете документов - менеджер Дмитрий забыл мне ее положить :)
Спасибо за участие. Если можно, уточните пожалуйста что за доверенность? Для постановки на учет в ГИБДД?
Про давление в шинах. Уже "наступал на эти грабли" с прошлым Джимником. Купил нового, еду по трассе и подруливаю постоянно, думаю что за фигня, какое "острое рулевое"? Да ещё и с траектории уводит машину. Рулить устал)). Начал выяснять и обнаружил, что в шинах почти три очка давление, (ну и, видимо, разное ещё было, раз меня уводило (не помню уже). Стравил - всё встало на свои места)))
 
Последнее редактирование:

r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
Да, доверенность для ГИБДД о том, что менеджер имеет право продать вам автомобиль, принадлежащий автосалону. В некоторых отделах ГИБДД ее не требуют, но формально ДКП без нее недействителен.
 





Frosty1983

Продвинутый новичок
14 Ноябрь 2019
42
33
8
40
Езжу на ...
Jimny 2019
Да, и в пробке у Глобуса, будем знакомы)
Приятно видеть на дороге одноклубника!
Да да. Можно как нибудь покатать в окрестностях....Я пока привыкаю к проходимости в стоке. Раньше была элька на 33х . С народом потюненым ездить страшно....можно приехать на полмашине обратно:)
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Да да. Можно как нибудь покатать в окрестностях....Я пока привыкаю к проходимости в стоке. Раньше была элька на 33х . С народом потюненым ездить страшно....можно приехать на полмашине обратно:)
Можно, но мне пока его жалко) Позавчера на пузо посадил по неопытности, ну и ветки еловые пугают, думаю сначала кузов или пленкой или стеклом жидким покрыть. А пока без опаски по грунтовкам раскисшим передвигаюсь
 


Лыжник

Осваивающийся
8 Май 2020
19
3
3
62
Езжу на ...
Тойота Прадо ЛК150, 2011г.в., 3 литра, дизель (люкс, 7 мест), ВАЗ 21213, 1997г.в.
Подскажите размеры бокса на крыше, так как тоже хочу на свой Джимни поставить.
 
23 Май 2020
14
4
3
43
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX

Вложения

23 Май 2020
14
4
3
43
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Подскажите размеры бокса на крыше, так как тоже хочу на свой Джимни поставить.
Меня очень смутило, что в инструкции к дугам указана нагрузка не более 30 кг. Как я понял это ограничение из-за фиксации на водостоки. Вес дуг 6,5 кг. Бокс - чуть меньше 20. Получается и положить туда почти ничего нельзя:( Буду на свой страх и риск тестировать с запредельными (если верить инструкции) нагрузками.