Подготовка для оффроуда Jimny New

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow


AlKosh

Осваивающийся
28 Сентябрь 2019
19
10
3
Езжу на ...
планирую Jimny
Думаю, за разницу в цене в пару сотен евро вполне можно допилить прорези ручками.
За статью спасибо.
Ещё проблемой может быть качество китайского пластика и его устойчивость к ультрафиолету. Со временем может стать хрупким, а потом разобьётся об ветку в лесу или треснет.
 

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Давно они научились делать нормальные шнорхели с пластика LDPE. Но конкретно у этого на мой взгляд дизайн какашечный. Хотя это вкусовщина.
 

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Всё хорошо у шноркеля, но не понятно как на него полицаи будут реагировать в связи с новыми правилами, его сразу видно и из далека....
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Всё хорошо у шноркеля, но не понятно как на него полицаи будут реагировать в связи с новыми правилами, его сразу видно и из далека....
Реагировать будут штрафами или что гораздо страшнее, аннулирование регистрации Т/С.
 


mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
поездил полгода с проставками под пружины из полиуретана +3см. Впечатления только положительные. Но хочется большего. Поэтому прикупил такие-же , но уже 5 см. Но если с трёхсантиметровыми проставками, менять по подвеске больше ничего не надо. То с 5 см. уже нужно удлинять родные амортизаторы, поднимать точку крепления задней панары, удлинять тормозные шланги, отбойники. Заодно поставил шайбы защиты крепления рычагов. Вот так получилось. Снятые трёхсантиметровые проставки продаю. Они в идеальном состоянии. Если кому нужны-пишите.
Прошу прощения, а это с какими колёсьями?
 

Львович 64

Редкий гость
8 Март 2014
11
2
3
59
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny Fl,2013, 1,3
Теперь — Suzuki Jimny lV, 2020 1,5 GLX 4 WD
Народ, подскажите пож, а кто нибудь уже поставил себе Австралийский лифт комплект от OME? Интересует вопрос нужны ли 10мм проставки под пружины зад/перед и нужно ли докупать комплект для правки кастора? В Европе пишут, что вроде для 50мм лифта кастор править не нужно, а вот типо передние тормозные шланги нужно удлинять. У нас в АРБ представительстве четко мне так и не ответили, рекомендуют кастор править, но мучают смутные сомнения, что ет просто местячковые допы из ничего. И если кто уже заказывал OME, подскажите где? Можно в личку. Заранее спасибо
Ставил ОМЕ у Ромы в Твери.
 

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
На днях провёл обкатку - делюсь инфой по новой подвеске. Был установлен рифовский набор под 50 мм от старого джимника, плюс кастомные детали - рычаги, шланги новые, различные кронштейны и т.д.

В целом разница очень значительная, что по шоссе, что по кочкам.По кочкам - особенно. Пробить ни разу не удалось нигде, всё упруго, при этом драндулет не козлит и не скачет как раньше.

Штатная подвеска нового "джимника" это тихий ужас и конечно не выдерживает никакой критики, теперь в сравнении мне хорошо это стало ясно, не зря так долго копилась злость :)
Более подробно описал тут: https://www.drive2.ru/l/584200490603008334/?key=YgYAQIAomAcYU1J9fOjYCAAAdWu7o19UeFYLIvGYik3TSO_UVZ4

Фотка Джима 20210306_163535_01.JPG 20210306_174854_01.JPG в новом виде:
 

Filipk

Продвинутый новичок
7 Октябрь 2019
34
16
8
31
Езжу на ...
Jimny jb74, 2019, мкпп
поездил полгода с проставками под пружины из полиуретана +3см. Впечатления только положительные. Но хочется большего. Поэтому прикупил такие-же , но уже 5 см. Но если с трёхсантиметровыми проставками, менять по подвеске больше ничего не надо. То с 5 см. уже нужно удлинять родные амортизаторы, поднимать точку крепления задней панары, удлинять тормозные шланги, отбойники. Заодно поставил шайбы защиты крепления рычагов. Вот так получилось. Снятые трёхсантиметровые проставки продаю. Они в идеальном состоянии. Если кому нужны-пишите.
Как связаться с вами?
 




Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Купил реечный домкрат Hi-Lift XT-485, 120 мм высотой. Испробовал мягкие шаклы для подъема колеса! Лучше, чем с фирменной приблудой для подъема колес. Устанавливаю деревянный брусок в покрышку и всё отлично. Единственное, на мягкие шаклы лучше одевать защиту, чтобы острыми краями в отверстии диска не портить шакл (типа желтой рубашки на шакле которая в клюве джека). Пока использовал кожаные перчатки.
 

Вложения

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Удобство хайджека HI-LIFT XT-485, что он легко и быстро собирается и разбирается. Рейка на верхнем багажнике, а всё остальное в мешочках и в багажнике автомобиля. Механизм всегда в чистоте. Место занимает мало.
Американцы совсем потеряли совесть, домкрат пришлось серьёзно дорабатывать. Не снятый облой, кривые рабочие поверхности механизма, которые работают на трение.

20210502_140639web.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: papa_Sasha, Schir и Yarry

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
я купил таки приблуду для колёс, без неё страшно, что всё с клюва слетит невовремя

пригодилась, когда в колее на мосты сели.., условия там помокрее были ;)

ЗЫ домкрат такой же
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
я купил таки приблуду для колёс, без неё страшно, что всё с клюва слетит невовремя

пригодилась, когда в колее на мосты сели.., условия там помокрее были ;)

ЗЫ домкрат такой же
Само крепление для клюва с крючком нужная вещь, а вот крепление с крючками для колеса у меня упирается в диск, а диск (штамповка) боюсь замнется. Тут, деревянная проставка упирается только в резину, есть вероятность разбортироваться, только на очень малом давлении (меньше 1 атм), но для такого случая можно накачать колесо до 1,8 атм. Мягкие шаклы, годятся для всех видов дисков, не то что крючки.
 

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
тут на диск надо смотреть, по идее крючки и верёвка, и что удобнее цепляет, пару раз попробовать и намного понятнее становится, что нужно на самом деле :D
удобнее взять чужой такелаж и попробовать :cool:
 



Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Сегодня испытал HI-LIFT XT-485 (1,2 м) в роли лебёдки. Тащит на 50 см за один проход и довольно быстро. Машина была на ручном тормозе. Длина основной цепи 8 метров, вся цепь убирается в канистру от омывайки, удобно для перевозки.


20210505_115508w.jpg
20210505_120339w.jpg
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: papa_Sasha

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Комплект для превращения хайджека в лебёдку:

Цепь грузоподъемная 8х24 мм, G80; 10 метров, на разрыв 6 тонн
Крюк укоротитель с вилочным соединением 8 кл 7/8" (2,0 тн) - 2 шт
Звено соединительное 7/8" (2,0 тн) - 2 шт
Обошлось 4 тысячи.

От цепи отрезал 2 куска: 60 см и 110 см. На них надел крюки и соединительные звенья. 8,3 метров осталось для основной цепи, которая тянет.

На основную цепь (8 м) докупил и поставил крюк и соединительное звено. Теперь, эта цепь стала более универсальной.
 
Последнее редактирование:

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Купил реечный домкрат Hi-Lift XT-485, 120 мм высотой. Испробовал мягкие шаклы для подъема колеса! Лучше, чем с фирменной приблудой для подъема колес. Устанавливаю деревянный брусок в покрышку и всё отлично. Единственное, на мягкие шаклы лучше одевать защиту, чтобы острыми краями в отверстии диска не портить шакл (типа желтой рубашки на шакле которая в клюве джека). Пока использовал кожаные перчатки.
Зря короткий взяли, все равно рейку на багажнике возите. 1.5 метра удобнее и практичнее во всех отношениях. В нормальной грязи домкрат замечательно тонет пяткой и высоты короткого может не хватать. Заранее подумайте о самодельной опоре под пятку в комплект или купите фирменную.
 

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
специально беру два обрезка доски 50мм
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Зря короткий взяли, все равно рейку на багажнике возите. 1.5 метра удобнее и практичнее во всех отношениях. В нормальной грязи домкрат замечательно тонет пяткой и высоты короткого может не хватать. Заранее подумайте о самодельной опоре под пятку в комплект или купите фирменную.
Зачем возить рейку 1,2 метра на верхнем багажнике, когда она хорошо помещается перед задними сиденьями по ширине.
Подложить под пятку домкрата полешко, нет проблем, когда с собой лучковая пила. Отпиливай чурбачёк любой высоты или ширины. Слава богу, в лесах сейчас полно поваленных деревьев. Всех лесников сократили, лес убирать некому. Два обрезка доски так же вожу с собой, для подкладки под пятку хайджека. Пару раз они очень выручили, при разжигании костра под дождём. В гараже опять отрезал новые.
 





2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Рейка на верхнем багажнике, а всё остальное в мешочках и в багажнике автомобиля.
Зачем возить рейку 1,2 метра на верхнем багажнике, когда она хорошо помещается перед задними сиденьями по ширине.
Вы сами написали, что рейку возите на багажнике. Далее себе противоречите.
Полешко под пятку не советую, но можно все :) В неидеальных условиях домкратом машину повредить досадно, некоторые и себя умудряются, тем более если опыта нет обращения с такими вещами. На асфальте все легко получается, в грязи будет несколько иначе.
 
Последнее редактирование:

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
... В не идеальных условиях домкратом машину повредить досадно, некоторые и себя умудряются, тем более если опыта нет обращения с такими вещами. На асфальте все легко получается, в грязи будет несколько иначе.
Под каждым словом подписываюсь. Мне ещё с П4 одного раза хватило. Обошлось замятым расширителем. С тех пор, как новый в гараже живёт. Всё никак не собирусь на Авито выставить.
Да и как лебёдка, Джек = ни о чём. Постоянно перецепляться. ЛР - 1,6 за глаза для Джима. Или стационар = для продвинутых.
ИМХО, конечно...
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Вы сами написали, что рейку возите на багажнике. Далее себе противоречите.
Полешко под пятку не советую, но можно все :) В неидеальных условиях домкратом машину повредить досадно, некоторые и себя умудряются, тем более если опыта нет обращения с такими вещами. На асфальте все легко получается, в грязи будет несколько иначе.
Сначала думал, что буду возить рейку на верхнем багажнике, но в машине нашлось для неё место. Испытал и в грязи. Меня работа хайджека устраивает.

Я очень хорошо понимаю, что хорошая электрическая лебедка вытянет машину быстрее, чем хайджек, но она и провоцирует на больший риск. Мне это ни к чему. Хайджек выручит в критической ситуации и помучившись с освобождением машины, в следующий раз можно более трезво оценивать препятствия. Лезть в "говны" или поберечь машину.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Сегодня поехал на лесное озеро. По дороге глубокая лужа с огромной колеёй. Воду спустил, а давление в колесах не сбросил. Поехал по обочине, но машину стащило в колею. В итоге застрял. Хорошо вода сошла из лужи, так бы намочил салон. Хайджек вытащил Джимни без проблем.
Видео на сайте: https://vk.com/suzukijimnynew
 

Вложения

Последнее редактирование:

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
таскали Джимни метров 20 ручной лебёдкой, часа 2, с тех пор хочу электролебёдку, а 55s нету
 


Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
таскали Джимни метров 20 ручной лебёдкой, часа 2, с тех пор хочу электролебёдку, а 55s нету
Что за лебёдка была? И 20 метров = дохуа..., можно было и пораньше тормознуть
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
таскали Джимни метров 20 ручной лебёдкой, часа 2, с тех пор хочу электролебёдку, а 55s нету
Таланты!
Я заскочил в грязь и забуксовал. Не стал насиловать Джимни и закапывать его на брюхо. За 10 минут (вместе с подготовкой и укладкой хайджека в багажник) выдернул Джимни на твердое и продолжил путь.

Я, не против электрической лебёдки, если она используется более 2 раз в месяц. Это уже почти экстрим. Я избегаю таких направлений или нахожу объезд. Постоянное использование лебёдки, в конце концов, обязательно приведет к тому, что под днищем появятся серьёзные повреждения. Хочу обойтись без этого. Лучше оттачивать мастерство вождения, и трезво подходить к определению маршрута.

Небольшие засады, не доставляют мне неприятностей, работа с лопатой, кайлом или хайджеком, просто разминка для здоровья.
 
Последнее редактирование:

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
Что за лебёдка была? И 20 метров = дохуа..., можно было и пораньше тормознуть
товарища лебёдка, думаю как раз ЛР-1,6.., первый раз в лес поехали, болотистая почва, машина накатом ехала, не проваливалась, но потом зарюхалась и твёрдого, чтобы вытащить её, уже не было, тупо тащили обратно

хочу небольшую для квадрика, warn axon 55s весит 8кг, можно даже не устанавливать
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Джимник легко тянулся лебёдкой ЛР-1,6?
Ой! Warn axon 55s - 72 тысячи деревянных! Для меня это запредельная цена для лебёдки.
Посмотрел видео, как квадрик тащит ею Форд. Warn Axon 55 Winch Demonstration. Впечатлило.
 
Последнее редактирование:

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
я за рулём подгазовывал, но судя по потному другу, тянулся он нелегко :D

55s всё равно нет в России, такшта цена не неактуальна
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb