Штатная навигация в ГУ, Jimny New



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Привет.
1. Камеры надо заливать надо с флешки, не с SD карты - для флешки другой вход под кнопкой электростеклоподъёмника водителя;
2. Да, каждая новая версия навигации будет записывать на SD-карту с новым CID и придётся покупать новую карту, но так как делать это можно не чаще раза в год, а можно и раз в 2 года, то я не считаю, что это очень дорого.
Добрый день.
Не много не понял про установку камер. Их на SD карту распаковать с компьютера или как-то по другому?
 


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Добрый день.
Не много не понял про установку камер. Их на SD карту распаковать с компьютера или как-то по другому?
Если Вы про файл "myPOIs.zip", то его надо разархивировать, а файл "myPOIWarnings_Speedcam.csv" скинуть на пустую флешку и вставить во вход ГУ для флешек - то есть не туда, где вход для навигационной SD карты
 
  • Нравится
Реакции: niral

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Если Вы про файл "myPOIs.zip", то его надо разархивировать, а файл "myPOIWarnings_Speedcam.csv" скинуть на пустую флешку и вставить во вход ГУ для флешек - то есть не туда, где вход для навигационной SD карты
то есть запустить навигатор на ГУ и затем вставить флешку - карты камер сами перезапишутся, об это появится вопрос на экране, на который надо будет ответить "да"
 
  • Нравится
Реакции: niral

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
то есть запустить навигатор на ГУ и затем вставить флешку - карты камер сами перезапишутся, об это появится вопрос на экране, на который надо будет ответить "да"
Спасибо
Как придёт CID карта буду пробовать.
Странно, что только USB вход работает.
При обновлении прошивки ГУ можно пользоваться обоими слотами
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Спасибо
Как придёт CID карта буду пробовать.
Странно, что только USB вход работает.
При обновлении прошивки ГУ можно пользоваться обоими слотами
Мы видимо говорим о разных вещах: есть обновление карт, оно через Сид карту, а есть обновление с опевещением о камерах, которое ежемесячное. Вы меня запутали)
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Мы видимо говорим о разных вещах: есть обновление карт, оно через Сид карту, а есть обновление с опевещением о камерах, которое ежемесячное. Вы меня запутали)
Я хотел просто отметить, что в случае обновления ГУ можно оба слота (и SD и USB) использовать, а при обновлении оповещения о камерах - почему-то только USB? Вот в чём странность.!
Про обновление карт через CID карту понятно.
Если что у меня S-cross
 




Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Я хотел просто отметить, что в случае обновления ГУ можно оба слота (и SD и USB) использовать, а при обновлении оповещения о камерах - почему-то только USB? Вот в чём странность.!
Про обновление карт через CID карту понятно.
Если что у меня S-cross
Ааа, вот что вы имели ввиду. Ну да, согласен, странно.
 
  • Нравится
Реакции: niral

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
здравствуйте, а кроме Российских карт, другие можно добавить? а то в Монголии вообще пусто было
 

Beck

Наш человек
20 Июнь 2020
119
54
28
48
Езжу на ...
Jimny
не, там есть асфальтированные дороги, и по некоторым я 120 гонял
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Распаковал в неё архив (он вот тут лежит: https://disk.yandex.ru/d/iNorOs6bIqUsNQ), чтобы в корне карты было так, как на фото 1. Далее просто заблокировал возможность записи, опустив белый переключатель вниз и вставил в ГУ - всё с первого раза заработало идеально: на фото 2 версия карт, которая теперь стоит у меня в ГУ.
ДД. Можно чуть подробнее про распаковку?
Сегодня пришла карта SD с Али. Навигатор с яндекс диска скачан. Папка так и называется - Навигатор. Состоит из одного jpeg, одного текстового файла (там лежит код CID) и 35 файлов хз какого расширения.
При нажатии правой кнопкой на папку Навигатор можно выбрать - Извлечь! туда, куда захотим. Извлекаем и в выбранном месте все тоже, что и в изначальной папке Навигатор. Больше ничего уже не извлекается.
Где я туплю? Как на фото1 нет и близко!
У меня получается файлы, скачанные с Яндекс диска просто копируются на SD, хотя изначальная папка с картами определяется как zip архтв.
 
Последнее редактирование:

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Распаковал в неё архив (он вот тут лежит: https://disk.yandex.ru/d/iNorOs6bIqUsNQ), чтобы в корне карты было так, как на фото 1. Далее просто заблокировал возможность записи, опустив белый переключатель вниз и вставил в ГУ - всё с первого раза заработало идеально: на фото 2 версия карт, которая теперь стоит у меня в ГУ.
С распаковкой вроде разобрался. Но пока ГУ после вставки карточки пишет - нет навигационных данных
Продолжаются танцы с бубном.
В общем, взял оригинальную карту, вставил в ПК, посмотрел, что там записано. Сделал так же на карте с Али. Удалил на Али карте лишнее после распаковки архива ( нужно оставить ТОЛЬКО, то что на фото1 по ссылке, без подпапок). И карты стали 2021 вместо 2019. Теперь они видят М11.
Далее буду ставить камеры.
Всем спасибо.
IMG-20220805-WA0025.jpeg

Появилась М11 от СПб
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Chesterello

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Последнее редактирование:







ZloiMuxa

Проходил мимо
16 Февраль 2023
2
0
1
124
Езжу на ...
Vitara
Добрый день
Как файлы с фото 1 переделать в фото 2? И какой размер файла должен получиться?

1.jpg
2.jpg
 

Вложения

  • 44.8 KB Просмотры: 52