Защита днища (рулевые тяги, дифференциалы, КПП, раздатка)



mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Неоднозначное решение. В случае удара (а он произойдет скорее, чем без этих шайб, поскольку они торчат ниже), всё примет на себя отверстие в "ухе". Что лучше - мятое "ухо", или разбитые отверстия - вопрос.
 
  • Нравится
Реакции: alexeyvikt

llight

Бывает здесь
8 Апрель 2021
59
14
8
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Неоднозначное решение. В случае удара (а он произойдет скорее, чем без этих шайб, поскольку они торчат ниже), всё примет на себя отверстие в "ухе". Что лучше - мятое "ухо", или разбитые отверстия - вопрос.
Всё больше понимаю тон Фэтбоя...
Решение полностью рабочее.
Тех, кто ставил до меня и меня такое решение полностью устроило (на столько, что сварочные работы были отменены). Кто ставил после - не фурсе).
P/S/ Разбитых отверстий можешь не бояться - в крайнем случае оторвёт уши целиком ))
PPS/ Повторю: критикуешь -предлагай.
 

mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Однако, грубить не стоит.
Марк Туллий Цицерон утверждал, что "через сомнения мы приходим к истине". Доверять этому дяде есть все основания. А вот официалам - ...
А в Испании говорят "Кто ни чего не знает, ни в чем не сомневается".
"...кто ставил до меня и меня такое решение полностью устроило..." Сколько раз бился? Или чисто эстетически устроило?

Система рабочая при одном условии. Если внутренняя сторона шайбы в точности повторяет вот эту выпрессовку. В идеале - выступ на шайбе должен быть чуть большего диаметра. что бы шайба вставала, как колесная гайка в отверстие диска. тогда ударная нагрузка будет распределяться.
Если это так, готов озадачиться такими же.
Правда, тогда непонятно, зачем диаметр шайбы больше уха. Вполне достаточно вровень, что бы не повышать вероятность зацепа/удара.
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: alexeyvikt

llight

Бывает здесь
8 Апрель 2021
59
14
8
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2020
Однако, грубить не стоит.
Марк Туллий Цицерон утверждал, что "через сомнения мы приходим к истине". Доверять этому дяде есть все основания. А вот официалам - ...
А в Испании говорят "Кто ни чего не знает, ни в чем не сомневается".
"...кто ставил до меня и меня такое решение полностью устроило..." Сколько раз бился? Или чисто эстетически устроило?

Система рабочая при одном условии. Если внутренняя сторона шайбы в точности повторяет вот эту выпрессовку. В идеале - выступ на шайбе должен быть чуть большего диаметра. что бы шайба вставала, как колесная гайка в отверстие диска. тогда ударная нагрузка будет распределяться.
Если это так, готов озадачиться такими же.
Правда, тогда непонятно, зачем диаметр шайбы больше уха. Вполне достаточно вровень, что бы не повышать вероятность зацепа/удара.
Самый простой - последний вопрос:
Шайба станет вровень с ухом... Вопрос времени и активности, хотя, я сразу вровень сделал.
Размеры приведённые мною хорошо дружат с выштамповкой.
На одной шайбе потребовалась ампутация куска болгарской, возможно, особенность конкретно моей машины.
Бился в разы чаще, чем без шайб (лифт 2" заставляет искать новые пределы).
 


mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Что же натолкнуло на такое умозаключение?
На умозаключения, как известно, ум и толкает.
Начни со 180-го сообщения.
А так-то да, шайба сместится вверх от ударов. За счет разъ..аного отверстия)
 
  • Нравится
Реакции: alexeyvikt

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
  • Нравится
Реакции: alexeyvikt




glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
Господа, для этой защиты 222.5525.1 - Защита КПП 2111.5525.1.3 нет разницы какая коробка?
В некоторых магазинах ставят пометку "mt", смущает...
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Никто не нашёл сверщика, который трубчатую защиту РК для нового Джимни делает? Не могу найти в Краснодаре мастера, тот который делал до этого сказал, что ему больше это не интересно...Может кто-то на поток уже поставил и может отправить её в Краснодар.
 

alexeyvikt

Бывает здесь
9 Декабрь 2021
59
23
8
47
Езжу на ...
GLX 2021 АКПП
Никто не нашёл сверщика, который трубчатую защиту РК для нового Джимни делает? Не могу найти в Краснодаре мастера, тот который делал до этого сказал, что ему больше это не интересно...Может кто-то на поток уже поставил и может отправить её в Краснодар.
Думаю, что машина:
1) Слишком дорогая и пока еще новая для суровых покатушек, где потребуется по настоящему серьезная защита;
2) Недостаточно многотиражная, чтобы действительно хорошие решения поставили на поток.
А посему все будет как всегда:
- для "мамкиных ютуберов" будут клепать Ривал и прочие (без обид)
- классные решения будут создаваться опытными людьми под заказ и за приличную сумму. Для тех клиентов, которые знают Что берут и на форумах об этом не спрашивают (опять же без обид)
 



Дэн Портных

Осваивающийся
24 Декабрь 2020
15
6
3
41
Россия, Красноярск
Езжу на ...
ищу джимник
Шайбы ставить не буду хочу либо изготовить либо купить защиту.
 

Вложения