Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
У меня есть один, но хочу второй)).
Зашел к дилеру.
- Слышал к вам джиминики пришли.
- Есть маленько.
- Интересует ГЛХ двуцветный.
- Есть такой, как платить будете?
- Часть нал, часть трейдин, часть кредит. А какой прайс?
- 1885.
- Допы обязательны? Я готов заказать, но только то что мне нужно.
- Давайте посчитаем......угу...ага....Итого 1950.
Тут я прикинул, сколько они отожмут на трейдине, каско и сопутствующих кредиту "пакетов" и решил подождать до весны, морально и финансово собраться).
А еслиб сказал - " ОК", то через пару дней был бы еще один Джим))).
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Полковник


Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
У меня есть один, но хочу второй)).
Зашел к дилеру.
- Слышал к вам джиминики пришли.
- Есть маленько.
- Интересует ГЛХ двуцветный.
- Есть такой, как платить будете?
- Часть нал, часть трейдин, часть кредит. А какой прайс?
- 1885.
- Допы обязательны? Я готов заказать, но только то что мне нужно.
- Давайте посчитаем......угу...ага....Итого 1950.
Тут я прикинул, сколько они отожмут на трейдине, каско и сопутствующих кредиту "пакетов" и решил подождать до весны, морально и финансово собраться).
А еслиб сказал - " ОК", то через пару дней был бы еще один Джим))).
Мариновать их планируете?)
 

Александр Комбаров

Редкий гость
24 Сентябрь 2020
8
5
3
33
Езжу на ...
Suzuki Jimny New
Покупал в июне в Саратове у диллера АвтоМир. Нервы изрядно они мне потрепали...
Двухцветная механика с допами (антикор, сетка радиатора, сигналка) - 1,645кк.
Сначала дали скидку 30к на допы, перед самой покупкой отменили.. Офигительно просто..

С салона не работала магнитола, у коврика только одна клипса, запасной ключ без чипа иммобилайзера, антикором залили номер рамы (пришлось в гаи ползать отверткой драть раму) не дали сервисную книжку... Косяк за косяком..

Куда бы пожаловаться в Сузуки, чтобы их постигла жестокая кара...
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
С салона не работала магнитола, у коврика только одна клипса, запасной ключ без чипа иммобилайзера, антикором залили номер рамы (пришлось в гаи ползать отверткой драть раму) не дали сервисную книжку... Косяк за косяком..
А машину получал слепой водитель?На выдаче полно времени на её осмотр.Сервисная книжка,кстати электронная на их сайте в личном кабинете и заполняется дилером на ТО-0.
 


KStf

Бывает здесь
2 Сентябрь 2020
50
17
8
42
Езжу на ...
Jamis Renegade
Всем привет. Забираю в воскресенье своего Джима, дилер заявляет что газовые упоры и шумоизоляция капота с ковриками не успевают приехать к этому времени, и клянется-божится потом привезти лично в руки. Кто-нибудь сталкивался с таким? Чего у них, расписку брать?
 

Александр Комбаров

Редкий гость
24 Сентябрь 2020
8
5
3
33
Езжу на ...
Suzuki Jimny New
А машину получал слепой водитель?На выдаче полно времени на её осмотр.Сервисная книжка,кстати электронная на их сайте в личном кабинете и заполняется дилером на ТО-0.
Если я новичок и у меня первая машина, это не значит, что меня следует обманывать и впаривать фуфло, извиняюсь.

Тем более машина является крайне сложным устройством с миллионом важных мелочей - да я до сих пор почти ничего о ней не знаю, куда уж там на осмотре всё рассмотреть.
А вот продавец за такие шиши должен всё до идеала вылизать в своем товаре.

На счет электронных книжек. Я писал в представительство Сузуки и мне ответили, что к каждой машине обязательно прилагается бумажная версия книжки с печатью продавца. И без этих книжек возникают сложности с гарантийным ремонтом. Я своими глазами видел сервисные книжки на Suzuki у местного диллера (Глобус, г. Тамбов)
К чести Автомира могу сказать, что они пообещали выслать мне книжку почтой. Не прошло и полгода. Пока что ничего не получил.
 

Александр Комбаров

Редкий гость
24 Сентябрь 2020
8
5
3
33
Езжу на ...
Suzuki Jimny New
Всем привет. Забираю в воскресенье своего Джима, дилер заявляет что газовые упоры и шумоизоляция капота с ковриками не успевают приехать к этому времени, и клянется-божится потом привезти лично в руки. Кто-нибудь сталкивался с таким? Чего у них, расписку брать?
Мне так же говорили, но за день до покупки недостающие комплектующие всё же приехали.
 
  • Нравится
Реакции: KStf

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Если я новичок и у меня первая машина, это не значит, что меня следует обманывать и впаривать фуфло, извиняюсь.
Не нужно истерик-дилеру на тебя похер по большому счёту после внесения денег в кассу и японским представителям тоже-почитай тему сначала,.Но-таких скандалистов очень не любят сервисмены и всегда могут при очередном ТО мелкую подлянку сделать.
Кстати про сервисную книжку-на следующий день после нулевого ТО в личном кабинете на сайте сузуки появляются все нужные записи:
11111111.jpg
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Не нужно истерик-дилеру на тебя похер по большому счёту после внесения денег в кассу и японским представителям тоже-почитай тему сначала,.Но-таких скандалистов очень не любят сервисмены и всегда могут при очередном ТО мелкую подлянку сделать.
Кстати про сервисную книжку-на следующий день после нулевого ТО в личном кабинете на сайте сузуки появляются все нужные записи:
Посмотреть вложение 197424
ТО не обязательно проходить у дилера, который а.) косячит, б.) может сделать мелкую подлянку
ну и в целом согласен с человеком, он деньги заплатил за товар и услугу - будьте любезны предоставьте и товар и сервис и не важно слепой водитель или с альцгеймером
 




fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Прошедшие 20 лет я езжу на новых автомобилях и джимник у меня совсем не первый, ни одна покупка не обходилась без всяческого рода проблем.Мы в России живём,однако.
 
Последнее редактирование:

Александр Комбаров

Редкий гость
24 Сентябрь 2020
8
5
3
33
Езжу на ...
Suzuki Jimny New
Не нужно истерик-дилеру на тебя похер по большому счёту после внесения денег в кассу и японским представителям тоже-почитай тему сначала,.Но-таких скандалистов очень не любят сервисмены и всегда могут при очередном ТО мелкую подлянку сделать.
Не собираюсь я ни с кем скандалить, какой смысл. А вот чего мне хочется, так это написать тем людям, которым не плевать на имидж фирмы Сузуки, тем, кто заинтересован. И которые реально могут призвать к ответственности наглых от безнаказанности торгашей, чтобы те серьезней подходили к своему делу.

Вот вы говорите, что 20 лет новые машины покупаете и каждый раз какие-то косяки - но так не должно быть! Автоваз, вероятно, нас приучил хавать всё подряд и терпеть, их имидж не заботит, но в Японии люди иначе подходят к своей работе. Можно, конечно, и в Японию написать, но, боюсь, это будет слишком высокий уровень.

Ну или что ещё в наших силах... Возможно хоть один человек прочтет мой пост и отнесет свои деньги не в АвтоМир Саратов, а более ответственному дилеру - уже какая-то польза от моего отзыва.
Или вот, например, дилер Глобус в Тамбове за пару часов починил мне магнитолу на Jimny, сотрудники предложили сервисную книжку сделать и в целом произвели приятное впечатление на ТО-0 (о том, как они продают, не могу судить).
Кажется, в такого рода отзывах и есть практический смысл данной темы.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Всем привет. Забираю в воскресенье своего Джима, дилер заявляет что газовые упоры и шумоизоляция капота с ковриками не успевают приехать к этому времени, и клянется-божится потом привезти лично в руки. Кто-нибудь сталкивался с таким? Чего у них, расписку брать?
Сегодня забрал свой - тоже самое сказали "не успело приехать" и теперь я езду на бумажках вместо ковриков. Но мне не предложили даже привести коврики куда мне удобно, сказали: или забирайте всё на ТО-0 (тогда мы вам всё и установим) или приезжайте только за ковриками когда вам удобно. Супер...
 
  • Нравится
Реакции: KStf

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Если я новичок и у меня первая машина, это не значит, что меня следует обманывать и впаривать фуфло, извиняюсь.

Тем более машина является крайне сложным устройством с миллионом важных мелочей - да я до сих пор почти ничего о ней не знаю, куда уж там на осмотре всё рассмотреть.
А вот продавец за такие шиши должен всё до идеала вылизать в своем товаре.

На счет электронных книжек. Я писал в представительство Сузуки и мне ответили, что к каждой машине обязательно прилагается бумажная версия книжки с печатью продавца. И без этих книжек возникают сложности с гарантийным ремонтом. Я своими глазами видел сервисные книжки на Suzuki у местного диллера (Глобус, г. Тамбов)
К чести Автомира могу сказать, что они пообещали выслать мне книжку почтой. Не прошло и полгода. Пока что ничего не получил.
Бумажную книжку действительно дают сразу - я сегодня прям задал вопрос, нафига она вообще мне нужна, они сказал: она очень нужна берите.
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Не собираюсь я ни с кем скандалить, какой смысл. А вот чего мне хочется, так это написать тем людям, которым не плевать на имидж фирмы Сузуки, тем, кто заинтересован. И которые реально могут призвать к ответственности наглых от безнаказанности торгашей, чтобы те серьезней подходили к своему делу.

Вот вы говорите, что 20 лет новые машины покупаете и каждый раз какие-то косяки - но так не должно быть! Автоваз, вероятно, нас приучил хавать всё подряд и терпеть, их имидж не заботит, но в Японии люди иначе подходят к своей работе. Можно, конечно, и в Японию написать, но, боюсь, это будет слишком высокий уровень.

Ну или что ещё в наших силах... Возможно хоть один человек прочтет мой пост и отнесет свои деньги не в АвтоМир Саратов, а более ответственному дилеру - уже какая-то польза от моего отзыва.
Или вот, например, дилер Глобус в Тамбове за пару часов починил мне магнитолу на Jimny, сотрудники предложили сервисную книжку сделать и в целом произвели приятное впечатление на ТО-0 (о том, как они продают, не могу судить).
Кажется, в такого рода отзывах и есть практический смысл данной темы.
Да уж...Было бы куда нести деньги - на весь не маленький Краснодарский край не просто 1 дилер Сузуки - один салон! И это ещё хорошо, что относительно рядом есть Ростов-на-Дону, но тем не менее - особо выбирать куда и кому нести деньги не приходится (
 



серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Не собираюсь я ни с кем скандалить, какой смысл. А вот чего мне хочется, так это написать тем людям, которым не плевать на имидж фирмы Сузуки, тем, кто заинтересован. И которые реально могут призвать к ответственности наглых от безнаказанности торгашей, чтобы те серьезней подходили к своему делу.
Кому Вы собираетесь писать, если самой Сузуки по барабану свой имидж в нашей стране?
 
  • Нравится
Реакции: maestro333

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
789
235
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Кому Вы собираетесь писать, если самой Сузуки по барабану свой имидж в нашей стране?
...у меня тоже пока такое впечатление. Тойота и Шкода с Вагеном куда как более внимательные ко всем вопросам взаимоотношений дилера и покупателя. И, что самое важное - моментально реагировали на любые косяки, что по уровню сервиса, что по качеству машин.
 
  • Нравится
Реакции: maestro333

Disbeliever

Осваивающийся
25 Сентябрь 2020
19
11
3
33
Езжу на ...
Jimny GLX 2020
Всех приветствую! А никто новый джимни не заказывал у дилера, т.е. не из наличия?
Какие сроки называли? А самое главное скажут ли финальную стоимость сразу? Или потом сюрприз будет.
Мне, например, категорически нужен черный GLX.
Хотел у местных дилеров (Н.Новгород) просить привезти, никто не в курсе они его из Японии потащат или откуда-то с российских складов, "из поставки"?
Если верить auto.ru черный GLX есть только у автомира "на заказ". Но Москва, у местных удобнее. Да и допов в столице явно больше захотят повесить.
 
Последнее редактирование:

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Всех приветствую! А никто новый джимни не заказывал у дилера, т.е. не из наличия?
Какие сроки называли?
А самое главное скажут ли финальную стоимость сразу?
Или потом сюрприз будет.
Мне, например, категорически нужен черный GLX. Хотел у местных дилеров (Н.Новгород) просить привезти, никто не в курсе они его из Японии потащат или откуда-то с российских складов, "из поставки"?
Если верить auto.ru черный GLX есть только у автомира "на заказ". Но Москва, у местных удобнее. Да и допов в столице явно больше захотят повесить.
Тут многие заказывали у дилера, я в том числе в июле 2019 года. Срок озвучивали - 3 месяца, фактически - 11 месяцев. Стоимость по предварительному договору у меня изменилась, но я и предоплату всего 20 т.р. делал. Два чёрных GLX есть, например, в Автомире г. Новосибирск, но от вас это далеко. Без допов Автомир не отдает, но в Новосибирске сумма допов меньше, чем в МСК. У меня в июне 2020 г. было +100. Ищите, наверняка чёрные есть и ближе к вам.
P.S. Заглянул к ним на сайт, цена 2032600 руб. Не дёшево.
 
Последнее редактирование:

Disbeliever

Осваивающийся
25 Сентябрь 2020
19
11
3
33
Езжу на ...
Jimny GLX 2020
Тут многие заказывали у дилера, я в том числе в июле 2019 года. Срок озвучивали - 3 месяца, фактически - 11 месяцев. Стоимость по предварительному договору у меня изменилась, но я и предоплату всего 20 т.р. делал. Два чёрных GLX есть, например, в Автомире г. Новосибирск, но от вас это далеко. Без допов Автомир не отдает, но в Новосибирске сумма допов меньше, чем в МСК. У меня в июне 2020 г. было +100. Ищите, наверняка чёрные есть и ближе к вам.
Спасибо, значит действительно, стоимость по предварительному договору ничего не гарантирует. И фактический срок приличный, почти год.
Продолжаю искать, пока единственный вариант поблизости - автомир, Мск.
 
Последнее редактирование:





J

jimnyuser

Guest
Всех приветствую! А никто новый джимни не заказывал у дилера, т.е. не из наличия?
Какие сроки называли? А самое главное скажут ли финальную стоимость сразу? Или потом сюрприз будет.
Мне, например, категорически нужен черный GLX.
Хотел у местных дилеров (Н.Новгород) просить привезти, никто не в курсе они его из Японии потащат или откуда-то с российских складов, "из поставки"?
Если верить auto.ru черный GLX есть только у автомира "на заказ". Но Москва, у местных удобнее. Да и допов в столице явно больше захотят повесить.
Привет. Луидор на Ларина - черный GLX будет 2\3 декада октября. Пока не забронирован, информация от сегодня.
Ждут еще Лимон, Серый и Серебристый (его вчера забронировали). Все GLX. Цена на черный 1885. GL штук 5 ждут.
Поставки авто на конец октября\начало ноября по 1905 (GLX 2-х цветные). GL не уточнял.
Допы на 70 минимум. Главное успеть их выбрать, иначе насуют сами.
Первый дилерский дороже продает.
 

Disbeliever

Осваивающийся
25 Сентябрь 2020
19
11
3
33
Езжу на ...
Jimny GLX 2020
Привет. Луидор на Ларина - черный GLX будет 2\3 декада октября. Пока не забронирован, информация от сегодня.
Ждут еще Лимон, Серый и Серебристый (его вчера забронировали). Все GLX. Цена на черный 1885. GL штук 5 ждут.
Поставки авто на конец октября\начало ноября по 1905 (GLX 2-х цветные). GL не уточнял.
Допы на 70 минимум. Главное успеть их выбрать, иначе насуют сами.
Первый дилерский дороже продает.
Да, спасибо, с Первым Дилерским законтачился, предоплатил, конец ноября, 1,89 цену написали.
По срокам поставки удобно, как раз в это время хотел брать, если не опоздает конечн. Допов минимум на 50 говорят.
 
1 Октябрь 2020
1
0
1
53
Езжу на ...
Ягуар E-Pase
Добрый вечер, вчера стал обладателем новенького Джими. Хотел спросить для города зимняя эксплуатация подойдёт Резина 205/75/15 ?
 


tatar16

Продвинутый новичок
3 Сентябрь 2020
30
15
8
39
Езжу на ...
Jimny New
Сегодня забрал свой - тоже самое сказали "не успело приехать" и теперь я езду на бумажках вместо ковриков.
Так вот почему мне два комплекта положили: один с авто, второй как доп:confused:
 

Disbeliever

Осваивающийся
25 Сентябрь 2020
19
11
3
33
Езжу на ...
Jimny GLX 2020
перечень допов согласовали?
Пока только предварительно, т.к. заехал только поинтересоваться, а выяснилось, что вполне можно предоплачивать.
Взял распечатку с ценами, сейчас определяюсь с допами. Заеду еще раз, согласую окончательно.
Кроме каталожных допов, еще нужно спросить, что предложат по зимней резине и дискам (хочу штамповку на зиму).
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Всё-дефицит закончился,приходи-бери,видимо цена потолка достигла. Москва. Автоспот.
CaptureWiz114.png
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Всё-дефицит закончился,приходи-бери,видимо цена потолка достигла. Москва. Автоспот.
Посмотреть вложение 197599
угу, только представительство сделало +20 тыр на весь ряд.
за счет дилерской маржи вольны делать любые качели ) или допами доберут )))

и это, у них первичная цена не стреляет с ценой представительства.
Это не АТЦ Москва 2,0 случайно?
 
Последнее редактирование:

Николай В

Наш человек
19 Октябрь 2020
181
74
28
55
Москва
Езжу на ...
SUZUKI Jimny GLX
Заказал в Автомире на Иркутской. Серебристый GLX, цена с учётом трейдина - 1839000, допов не брал, забирать буду в воскресенье, надеюсь не обманут :)