Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
А реалии жизни? это доходы, во первых. А после Жигулей хочется и комфорта на современном уровне. А Джимми... По моему это для детского сада.
Уважаемый Александр! В этой теме обсуждают доработки салона нового Джимни, причем те, кто его уже купил. Можем подискутировать с Вами в соседней ветке про покупку https://suzuki-club.ru/threads/89099/page-12#post-1364543
 
  • Нравится
Реакции: shadowrunner и Bor71


fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Женщине?Джимни на ручке?Врёшь небось,машинка-то не простая в управлении.
 

Золотой025

Бывает здесь
28 Сентябрь 2019
51
18
8
123
zolotoi025@mail.ru
Езжу на ...
Автомобиль, Suzuki Jimny 2019 г.в , GLX.
Неа, коли есть возможность, джимник это ....... нет сравнить не с чем, джимник это джимник. Порадовать он может и удивить тоже. А ездить ,постоянно держа в голове,что под тобой три нивушки или два шевика.....лучше пешком ходить. Сколько машин было,никогда не желел и не пересчитывал, на сколько дешевле было б взять вот это или это......на кой тогда вообще все это железо, если оно радовать не будет
 


fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Хорошо, когда у мечты есть финал! Ваша-Джимми! У мнея , к сожалению, не совпала. Поэтомк я на сайте со своей бедой-СХ4.Пытаюсь поменять свое мнение, пока не получается.
Твои проблемы-а мне Джимник на старости лет как игрушка мне и жене.
 
  • Нравится
Реакции: tacit

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
ну вот я ждун! еще месяц как ждун, надеюсь, и вот нафига мне переплачивать за ПОДЕРЖАНЫЙ автомобиль? 350000 тысяч плюс за тачку, на которой уже даже вау-эфект пропал?! ) она же не новая!
я спокойно спущусь с горы и заберу свой GL в декабре) тем более что это будет подарок жене
Наверное, без допов купить хотите, да? Дилер не дурак, если б/ушное корыто за 1850 продают, как думаете сколько вам навесят?
 
V

vvvova

Guest
слегка мониторю,из любопытства. новых (с пробегом новой генерации) в продаже уже 4 штуки .. методом кареляции, с учетом общего кол-ва проданых авто прошлой и нынешних версий.
- 2015-2018!!!! всего пару вариантов можно найти. их никто не желает продавать.)
-2019 - продают 4 штук.. видимо все-таки что то не так в датском королевстве..
уже , через месяц после покупки - пытаются избавится 3% пользователей. не проехав на них и 10ткм.
это много.
:popcorm2:
 

серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Рассчитывали видимо получить двухместный гелик, а получили трёхместную ниву( и дороже в 2 раза). Машина фановая, у неподготовленных товарищей вау эффект быстро пропадает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Рассчитывали видимо получить двухместный гелик, а получили трёхместную ниву( и дороже в 2 раза). Машина фановая, у неподготовленных товарищей вау эффект быстро пропадает.
Я, никогда не ездил на заднеприводной машине с подключаемым полным приводом и блокировками. Купил Джимник и получил не просто ВАУ, а огромную радость после поездок по лесам, полям, рыхлому песку и грейдерам. Это не просто машина – это квадрик с крышей! Куда хочу туда еду, Нива за мною не проехала между деревьями, широка больно. Каждому свое, я восторге от Джимни, для города и на дальняк есть другая, более комфортная машина.
Джимми - это для души и удовольствия.
 
  • Нравится
Реакции: 4 человек




AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Рассчитывали видимо получить двухместный гелик, а получили трёхместную ниву( и дороже в 2 раза). Машина фановая, у неподготовленных товарищей вау эффект быстро пропадает.
Да. Так и есть.
 

Илья Ив

Продвинутый новичок
23 Март 2014
26
8
3
41
Езжу на ...
Jimny
Наверное, без допов купить хотите, да? Дилер не дурак, если б/ушное корыто за 1850 продают, как думаете сколько вам навесят?
ну слушайте) ну что вы совсем за дурака-то держите. конечно, с допами как у всех))) но это будет НОВЫЙ автомобиль!
 

Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
ну слушайте) ну что вы совсем за дурака-то держите. конечно, с допами как у всех))) но это будет НОВЫЙ автомобиль!
Не, ничего такого не имел в виду, многие действительно думают, что если ждать в очереди, то по официальной цене будет, а потом охреневают от наглости дилеров. Но чтобы получить новый надо ещё постараться, дилеры активно показывают клиентские автомобили всем с улицы, выставляют в зале и даже дают прокатиться по территории, после такого автомобиль новый только по ПТС ))
 

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Ничего личного, но как мне кажется, нынешний Джим повторит один-в-один путь предыдущего.
Почему? Да потому что это машина с той же философией, а значит целевая аудитория будет той же самой, правда с поправкой на нынешние реалии (экономика отнюдь не в плюсе как тогда), нужно быть сильно больным на голову (как мы например;)), чтобы всерьез рассматривать к покупке ЭТУ машину по ЭТОЙ цене.
За те же деньги (1 600 000.-) от выбора моделей глаза уже прилично разбегаются, причем столь мелких и утилитарных даже близко нет.
Но это уже из другой оперы, мы-то больные, верно?;)

... В 2006-2007 годах у нас в СПб был тренд на Джимники и запись на них была аж на два, а то и три месяца вперед.
Как и сейчас
дилеры не стеснялись и активно обвешивали машинки всяким дерьмом в виде дешевых допов по диким ценам, но бабло тогда было и пипл хавал.
... Потом волна ажиотажа пошла на спад, причем чем дальше - тем стремительнее.
Купившие Джимников трезвели, сознавали, что в его внешней игрушечности нет ни на йоту девчачества, характер машины зачастую просто вводил новообращенных в состояние ступора, посему купленные машинки начали вываливаться на вторичный рынок с такими же смешными как сейчас пробегами.
....Я тогда в 2009 году купил годовалого Джимку (2008г.в.) второй комплектации (без кожи молодого дермантина, с серебристым колпаком запаски и черными релингами) с пробегом... 1250км за 550тр., говорят были варианты и еще более сладкие.
.... Логично наступил момент коллапса - к концу 2009 года в Финляндии практически мертво стояли около 300 (!!!) машин всех трех комплектаций и всех выпускаемых тогда цветов, причем значительная часть была аж 2008 года выпуска. С ними надо было что-то делать, шансы на быструю реализацию стремительно черствеющих пирожков таяли на глазах, за хранение очевидно нужно было платить, кредиты были взяты тоже не под святой дух и на первый план полезла экономическая целесообразность. Сначала дилеры прекратили впаривать допы, а затем начался сезон скидок - разгорелось соревнование: кто даст лучшие условия для покупки.
... Тогда же, весной 2010 года, мы купили Светику (это супруга мая, на форуме Kleretta) нулевого серебристого Джимку 2009 года выпуска по о-о-очень вкусной цене, причем АвтоМир, Laura и Феникс (два последних тогда еще здравствовали) бодались кто нам продаст машину!
28526655_m.jpg

Самое смешное, что тогда дилеры "хитрили" и под разными предлогами старались впарить покупанам машины еще 2008 года выпуска, но это уже вообще воспринималось как откровенная наглость.
Конечно полного повторения этой ситуации скорее всего не будет, но то, что ажиотаж долго не продлится - наверное можно предполагать с приличной долей вероятности...
:):):)
Если посмотреть на список допов, то становится понятно,что машина испорчена и серьезно....Было вторжение в электрику и последствия этого неизвестны, поскольку машина не обкатанная в обслуживании и уровень сервисных установщиков неизвестен... установленные защиты бессмысленны. Для обычного бездорожья без экстрима достаточно защиты раздатки... бессмысленные вещи типа пленки тонировочной или сетки защитной в бампер ... машины, прошедшие такую подготовку, я считаю испорченными и брать их чревато проблемами как сразу, так и в будущем...
Совершенно согласен: в тупой погоне за халявным баблом дилеры часто портят машины.
Да что там - я сейчас в метаниях (взять предыдущего или ждать нового), так вот уже четыре вроде как отличных варианта пришлось откинуть чисто из-за нежелания разбираться с творениями неизвестных кулибиных...
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Поправочка маленькая - на прошлый Джимни не было мирового ажиотажа,сейчас практически во всех странах очереди и в ближайшие год-два спрос будет устойчивым. .
 



Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Да был ажиотаж, был так же точно был и - быстро весь вышел.
Товар ведь очень нишевый, круг потенциальной клиентуры не столь широк как кажется, рекламная кампания при отсутствии не только самого предмета продаж, но и конкретики по срокам поставок, в данном случае имеет обратный эффект - потенциальному клиенту предлагают заключить предварительный (слово странное в этом случае) договор и внести некоторую предоплату, но конкретики в этом договоре ноль (у меня где-то в почте даже сохранился один такой).
Вроде как ожидается на январь-февраль аж ТРИ (!!!) штуки: один GLX и два GL, один какой-то из них вроде как серебристый, остальные непонятно. Судя по полной идентичности выдаваемой информации - речь идёт об одних и тех же машинах, то есть их ждут всего три и это на весь Питер!
Многие ли согласятся ждать непонятно чего, непонятно сколько и без какой-либо гарантии? Сомнительно.
Да - деньги если что обещают вернуть, но дело ведь не только в деньгах.
В конце концов ведь проблема-то скорее даже и не в очередях как таковых, а в банальном отсутствии поставок в принципе.
Около месяца назад я проехал по салонам трёх дилеров в СПб: везде результат один (см.выше), отличаются только суммы «предоплаты». Во всех салонах с удовольствием запишут и вас (и меня) в очередь, вот только на что? Нет ни конкретных сроков поставки, ни ожидаемых цветов, ни даже информации какие именно комплектации придут. Сейчас (вот буквально только что) созвонился с манагером одного из них (ближайшему ко мне): ясности по прежнему никакой: «То ли дождик то ли снег, то ли будет, то ли нет.»(с).
Спора нет - ждать можно, вопросы лишь в том чего именно ждать и как долго?
...А время идёт, планы у людей меняются, другие производители (и их дилеры) тоже не дремлют...;)
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
другие производители (и их дилеры) тоже не дремлют...
...но не выпускают ничего подобного...Хочется именно эту игрушку:sorry-50:[DOUBLEPOST=1573555478,1573547163][/DOUBLEPOST]Из российской осенней поставки так и не получил никто?Так и не смог выпытать у своего дилера - привозили в Москву GLXы или нет.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
V

vvvova

Guest
Поправочка маленькая - на прошлый Джимни не было мирового ажиотажа,сейчас практически во всех странах очереди и в ближайшие год-два спрос будет устойчивым. .
нет спроса) . поверте мне я постоянно в европе и азии. из любопытства по автосалонам шарахаюсь. во всем мире немного другой принцип покупки авто. никто не приходит с бабалосом в кармане и за кэш не пакупает... покупка по времени от недели... и всегда запланирована.[DOUBLEPOST=1573571901,1573571841][/DOUBLEPOST]
Говорят вроде, что привозили в октябре, но по 1-2 шт. на дилера.
верещали что 600 автомобилей продадут)))
 





Rusty Shackleford

Местный
10 Май 2019
383
150
43
Езжу на ...
~
Может и продали бы, так нету....
Наверное они хотят сначала полечить все детские болячки, а для тестов выбрали EU и UA, чтобы те погоняли, поломали, поплевались... А потом уже в Россию отлаженные идеальные автомобили поставлять будут без косяков.
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Наверное они хотят сначала полечить все детские болячки, а для тестов выбрали EU и UA, чтобы те погоняли, поломали, поплевались... А потом уже в Россию отлаженные идеальные автомобили поставлять будут без косяков.
Спасибо-посмеялся от души.:0239:
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Альтернатива)
 
Последнее редактирование модератором:

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
нет спроса) . поверте мне я постоянно в европе и азии. из любопытства по автосалонам шарахаюсь. во всем мире немного другой принцип покупки авто. никто не приходит с бабалосом в кармане и за кэш не пакупает... покупка по времени от недели... и всегда запланирована.[DOUBLEPOST=1573571901,1573571841][/DOUBLEPOST]
верещали что 600 автомобилей продадут)))
https://www.reddit.com/r/Jimny/comments/dtzb2o/jimny_for_sale_in_a_suzuki_garage_for_5k_over/

Серьезно? Нет спроса? Очередей и наценки нет? :))
 


froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Во Владимире есть jimny в комплектации GLX для тестдрайва. Дают проехать по разбитой в хлам дороге + город. На продажу машин нет, для предзаказа нужно внести 50 тыс рублей, по срокам обещают лето 2020. По допам говорят что нужно взять примерно тыс на 100
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Кстати на новый Рав4 заказы принимают на сентябрь 2020,хотя и собирают его у нас.
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Европа потихоньку наполняется новыми Джимниками, на дорогах встречаются все чаще. На прошлой неделе нелегкая занесла меня в Румынию, блин, такого количества Самураев и старых Джимни я нигде на встречал. Такое впечатление, что их всех туда свозят. В Польше в Ольштыне опять заходил в салоне Сузуки, прием заказов временно приостановлен, срок ожидания ранее заказанных машин от 8мес.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Европа потихоньку наполняется новыми Джимниками, на дорогах встречаются все чаще. На прошлой неделе нелегкая занесла меня в Румынию, блин, такого количества Самураев и старых Джимни я нигде на встречал. Такое впечатление, что их всех туда свозят. В Польше в Ольштыне опять заходил в салоне Сузуки, прием заказов временно приостановлен, срок ожидания ранее заказанных машин от 8мес.
Помню Италия встретила одиноким Джимни на стоянке в горной Тоскане и проводила Самураем во Флоренции.
 

Илья Ив

Продвинутый новичок
23 Март 2014
26
8
3
41
Езжу на ...
Jimny
сегодня имел беседу с менеджером салона на Новой Риге...
GL с допами на ручке почти 1,8 уже... автомат будет под 2. и что самое интересное народ не отказывается и свободно авто как не было так и не будет.
что лишь в очередной раз убеждает меня, что Джимни совершенно имиджевый автомобиль! скорее даже фетиш)