Покупка Jimny New, обсуждение, цена, сроки, регион

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Да, что касается допов, то я предварительно сообщил список аксессуаров и оборудования, который хотел бы иметь, но, как понял, что мне действительно нужно я не получу. Автомир просто навешает то, что посчитает нужным, что у него есть и что он хочет реализовать. Пока как-то так. Если представители Авиютомира видят этот пост, я буду рад, если они смогут мне своим отношением и своими действиями доказать обратное.
 


Nikolai_1975

Бывает здесь
10 Январь 2020
66
9
8
48
Езжу на ...
Планирую Джимни
Жду в авто-мире в новосибе джимника с июля 2019 г., сообщили, что придет в июне цена с допами (которые я не заказывал) 1876000 р., при этом говорят, что цена еще может возрасти. Типа, это еще старая цена. Ппц! Совсем обнаглели дилеры! Мужики, не ведитесь, а то они брозеют всё сильнее. Втюхивают в качестве допов всякую херь, не понятного качества по конским ценам, типа керамическое покрытие, антикорразиционное покрытие, а делают всё на отвяжись! При этом мне не нужны эти услуги!
Новосибирский Автомир по ходу вообще оборзел, ждать машину год и ещё навешивают всякого говна.... Советую, бегите от них не оглядываясь.... Потом проблем будет меньше.
 

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Я думаю, что развязка уже близко. Рассматриваю для себя альтернативные варианты. Если будут ещё накручивать цену, навязывать ненужные услуги, буду искать другого дилера, да и машину другую, в конце концов. За 1,9 млн.руб.(+,-) можно поискать варианты на вторичном рынке. Да, это будет другая машина с другими потребительскими качествами, но не факт, что она во всем будет хуже Джимни. Может вообще квадрик взять с прицепом. Короче, пока думаю варианты есть разные. Всё будет зависеть от позиции дилеров. Когда хотят получить много, то не получают ничего. Тем более, что оснований для дальнейшего повышения цен нет. Доллар уже не растет, наоборот, отыграл назад и возможно, будет снижаться ещё.
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
806
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Куда бежать-то?) К нам и так из соседних городов за Джимниками едут.
...то есть только у нас в Калининграде эти "долгожданные" машины стоят в салоне без признаков ажиотажа? Напрашивается мысль - почему не купить здесь, если у Вас очередь на год вперед? Мои знакомые также съездили в Питер за машиной, которая в Калининграде была вне разумного доступа по срокам. Понятно, что Питер рядом, но все же....;)
*поправка на коронавирус - насколько я знаю, сейчас (пока до конца июня) границы с ЕС закрыты, но ходит паром до Усть-Луги примерно два раза в неделю. Но пассажиров он не берет, нужно лететь самолетом. Примерно те же деньги получатся при перевозке машины внутри грузовика (тент).
То есть задача решаемая даже сейчас.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Garry13


r4tz52

Наш человек
9 Март 2019
180
93
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX
почему не купить здесь, если у Вас очередь на год вперед?
Не знаю как другим, но лично мне было проще немного переплатить и получить машину здесь и сейчас, чем везти ее за 5000 км. С этой стороны Урала расстояния несколько больше.
 

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
проще немного переплатить
Как раз за эти "немного переплатить" можно пригнать машину за 5000 км. и ещё останется чтобы "обмыть", на учёт поставить и "вонючку" в салон купить
 
Последнее редактирование:

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Не знаю как другим, но лично мне было проще немного переплатить и получить машину здесь и сейчас, чем везти ее за 5000 км. С этой стороны Урала расстояния несколько больше.
Понятно, что у всех разные обстоятельства, а официалы этим и пользуются. Но согласись, что навешивать чёрти-чё на машину, оформленную по предварительному заказу, и которую ждут год - это форменное безобразие!
 

Nikolai_1975

Бывает здесь
10 Январь 2020
66
9
8
48
Езжу на ...
Планирую Джимни
Немного переплатить
В июле 2019 года GLX стоил 1549000, сейчас 1749000, за один год ожидания +200 тысяч от производителя, ещё +150-200 допов от недодилеров, в итоге получаем более 20% к стоимости авто... Далее от этих недодилеров завышенная стоимость ТО и угрозы снять с гарантии за непрохождение и тп.. В данном случае рациональноее привести из другого региона, я думаю это будет стоить гораздо менее, чем 150 тысяч.
 
  • Нравится
Реакции: Garry13

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
В июле 2019 года GLX стоил 1549000, сейчас 1749000, за один год ожидания +200 тысяч от производителя, ещё +150-200 допов от недодилеров, в итоге получаем более 20% к стоимости авто...
Но официалы это в расчет не берут. Я ещё не сказал, что за этот год мне трижды устанавливали возможный срок поставки авто. К этому сроку я собирал нужную сумму (извините, под подушкой деньги не держу), а потом оказывалось, что машины не будет. На этих предварительных процедурах я ещё, как минимум, сотку потерял. Не хочу, чтобы другие оказались в такой же ситуации
 




Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
806
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
В июле 2019 года GLX стоил 1549000, сейчас 1749000, за один год ожидания +200 тысяч от производителя, ещё +150-200 допов от недодилеров, в итоге получаем более 20% к стоимости авто... Далее от этих недодилеров завышенная стоимость ТО и угрозы снять с гарантии за непрохождение и тп.. В данном случае рациональноее привести из другого региона, я думаю это будет стоить гораздо менее, чем 150 тысяч.
...тогда немного математических расчетов для конкретики (если в чем-то не прав, поправьте...)
1) билет на самолет Красноярск-Калининград - до 20 000 рублей
2) гостиница на 3 дня в Калининграде (время на покупку, постановку на номера, на страховку ОСАГО и/или еще КАСКО) - до 15 000 рублей
3) затраты на постановку на номера и ОСАГО - до 15 000 рублей
4) отправка машины в грузовике (тент) до Москвы - до 80 000 рублей (на время коронавируса)
5) билет на самолет до Москвы - до 7 000 рублей
6) гостиница в Москве и т.п. до выезда на машине в Красноярск - до 15 000 рублей
ИТОГО: 152 000 рублей
Топливо и ночлег в пути не считал.
Дилер ломит цену до тех пор, пока есть спрос.
 
  • Нравится
Реакции: r4tz52

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Да нет, все не так ужасно. Машины есть ближе. В том же Питере. И сразу сумму можно разделить на три))) И ближе Питера найти можно, тогда издержки будут ещё ниже.

...а ещё можно привезти из Европы, ценник на доставку оттуда будет еще внушительней. К чему такие трудности. Я не собираюсь "нелегально через мексиканскую границу по тропам контрабандистов ввозить кусок металлолома". Не надо переоценивать обычный, по сути, товар. Пройдет год и фсе успакоятся))) Ажиотаж не надо раздувать и на поводу у дилеров идти от этого все потенциальные покупатели только выиграют
 
Последнее редактирование:

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
806
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Да нет, все не так ужасно. Машины есть ближе. В том же Питере. И сразу сумму можно разделить на три))) И ближе Питера найти можно, тогда издержки будут ещё ниже.
...так я и не сомневался. Пример про "ужасы расходов из Калининграда" ;) написал для понимания, что ценник +200 000 к разумной цене уже сомнителен даже на этом примере.
 

Nikolai_1975

Бывает здесь
10 Январь 2020
66
9
8
48
Езжу на ...
Планирую Джимни
...тогда немного математических расчетов для конкретики (если в чем-то не прав, поправьте...)
1) билет на самолет Красноярск-Калининград - до 20 000 рублей
2) гостиница на 3 дня в Калининграде (время на покупку, постановку на номера, на страховку ОСАГО и/или еще КАСКО) - до 15 000 рублей
3) затраты на постановку на номера и ОСАГО - до 15 000 рублей
4) отправка машины в грузовике (тент) до Москвы - до 80 000 рублей (на время коронавируса)
5) билет на самолет до Москвы - до 7 000 рублей
6) гостиница в Москве и т.п. до выезда на машине в Красноярск - до 15 000 рублей
ИТОГО: 152 000 рублей
Топливо и ночлег в пути не считал.
Дилер ломит цену до тех пор, пока есть спрос.
Ценник очень много завышен, но при разумном подходе можно уложиться и в половину, а то и четверть (зачем машину отправлять на грузовике? Если она едет!!!, номера получить 3000 + ОСАГО 3500,а не 15000... тп)
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Ценник очень много завышен, но при разумном подходе можно уложиться и в половину, а то и четверть (зачем машину отправлять на грузовике? Если она едет!!!, номера получить 3000 + ОСАГО 3500,а не 15000... тп)
ОСАГО 3500 - серьезно??? Это где такое?
 



Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
806
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
.....зачем машину отправлять на грузовике? Если она едет!!!, ... тп)
...если Вы читаете новости, то граница ЕС пока закрыта для частных поездок. Даже при наличии у Вас визы или вида на жительство (при наличии иного гражданства, не ЕС). То есть машина доедет только до границы, если Вы за рулем. А как груз внутри грузовика - без проблем (при правильно оформленном пакете документов).
А цены указал для максимально сжатых сроков, то есть пиковые. И именно для того, чтобы показать абсурдность оплаты +200 000 рублей за ненужные допы/комплектации у ОД по месту жительства в радиусе 5000 км.... Даже с нашего "острова" за эти деньги можно привезти во время закрытых границ то, что нужно. А в обычное время (все делим на 2 раза и более) или из ближайшего крупного города "на континенте РФ" и подавно.

ОСАГО 3500 - серьезно??? Это где такое?
...не помню точно, сколько было ОСАГО отдельно (но что-то мне подсказывает уровень до 3 000 рублей, посмотрю попозже в документах), но КАСКО+ОСАГО до 40 000 рублей в одной из государственных СК. Но у нас с женой безаварийка (три раза тьфу-тьфу-тьфу) уже очень давно при большом стаже вождения.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
...не помню точно, сколько было ОСАГО отдельно (но что-то мне подсказывает уровень до 3 000 рублей, посмотрю попозже в документах), но КАСКО+ОСАГО до 40 000 рублей в одной из государственных СК. Но у нас с женой безаварийка (три раза тьфу-тьфу-тьфу) уже очень давно при большом стаже вождения.
У меня стаж маленький, КАСКО - 40 с франшизой, ОСАГО - 11
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
806
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
У меня стаж маленький, КАСКО - 40 с франшизой, ОСАГО - 11
...память немного подвела. КАСКО без франшизы ровно 40 000 рублей с ремонтом у ОД, а ОСАГО 1 897,57 рублей. ИТОГО 41 897,57 рублей.
 

Алексей Фищенко

Редкий гость
6 Январь 2020
10
0
1
51
Езжу на ...
Honda Civic
Да нет, все не так ужасно. Машины есть ближе. В том же Питере. И сразу сумму можно разделить на три))) И ближе Питера найти можно, тогда издержки будут ещё ниже.
Вот вам, к примеру, поближе:
И к тому же всего-то:
Обязательное условие: необходимо приобрести дополнительное оборудование на сумму 60.000₽
ИМХО, с нынешним состоянием дел скоро вместо допов будут скидки давать.
 
K

Kvant

Guest
А ренглер рубикон за 5 мио переоценен ? Или это все качается только сузуки ?
 





Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
806
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).

Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
А ренглер рубикон за 5 мио переоценен ? Или это все касается только сузуки ?
Да нет, речь о ненужных допах, которые впаривают в больших суммах по космическим ценам сверху официально заявленной цены авто.
За Рубиконы, Глендвагены, Ленд Роверы базара не было))) И да, при покупке Рубикона не требуют приобрести допов на 500 тыс.руб.)))

...либо нужно размещать на сайте реальную цену.
К чему такая лажа: "официальная цена машины 1,6 млн.р., но вы обязательно должны купить флакон антигравия и набор автомобилиста за 250 тыс. руб." (немного утрирую, но суть понятна). Зачем делать из людей идиотов? Что показывает официально объявленная цена? При каких условиях можно купить авто по такой цене? Люди!!! Объясните неразумному!!!
 
Последнее редактирование:

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
...либо нужно размещать на сайте реальную цену.
К чему такая лажа: "официальная цена машины 1,6 млн.р., но вы обязательно должны купить флакон антигравия и набор автомобилиста за 250 тыс. руб." (немного утрирую, но суть понятна). Зачем делать из людей идиотов? Что показывает официально объявленная цена? При каких условиях можно купить авто по такой цене? Люди!!! Объясните неразумному!!!
Все просто - кто из продавцов покажет меньшую стоимость, тот и получит больше запросов от потенциальных покупателей. А реализовать потенциал этих покупателей уже дело техники. Как минимум кто-нибудь из другого региона приедет и искать на месте продавца с подходящем предложением будет уже сложнее.
 


Garry13

Наш человек
12 Март 2011
111
35
28
Республика Алтай
Езжу на ...
Сузуки Джимни 2020 г.в., бензин 1,5 л.
Поэтому я и рассказываю свою реальную историю с условиями дилера, попытками борьбы с произволом. Может кому сгодится. Может кто-то поделится своим опытом (удачным или не очень). Продолжение следует.

Кстати, может кто-нибудь подскажет, как можно отказаться при покупке от такого допа, как керамическое покрытие кузова? Его ведь не снимешь. А мне в лесу оно не нужно.
На мой взгляд, это вообще бесплатный отъем денег у покупателя. Я не смогу определить, есть керамика на кузове или нет. 2 микрона толщина покрытия или 0,5. Керамика это или, извините, сопли по кузову размпзали. При этом стоимость такой услуги составляет 20-30 т.р.(могу ошибаться, не уточнял у дилера).

А король-то голый! Это выражение пришло в обиход из сказки Андерсена. Очень давно два шарлатана, прикинувшись ткачами, подрядились сшить одному королю платье, которое могли видеть только умные люди и только из окружения короля. Эти плуты якобы изготовили и вручили глупому королю «пустоту» получив за это «реальное бабло»...
Но король и его придворные притворились, что видят это прекрасное платье, ведь по другому их засмеяли бы. Двое портных надели на короля это платье, и король пошел гулять нагишом по своим владениям и по двору, а все подлизы восхищались его новой безупречной одеждой. Но один мальчишка остановил это дивное представление. Он не подозревая, что творится, увидев своего короля, засмеялся и крикнул толпе: А король-то голый!
Этой истории уже более 100 лет, но выражение - А король-то голый! - осталось в устах народа. Оно употребляется, когда кто-то выдает за правду то, чего нет на самом деле. Ничего не напоминает? Ага, у короля керамическое покрытие было))). Давайте не будем с умным видом раздавать ни за что бабло шарлатанам!
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
806
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Кстати, может кто-нибудь подскажет, как можно отказаться при покупке от такого допа, как керамическое покрытие кузова? ............
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
.....
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
 

Kombat Batyanya

Продвинутый новичок
4 Октябрь 2019
29
11
3
54
Езжу на ...
-
Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 24.04.2020) "О защите прав потребителей"
Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя
.....
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Там еще и кой-чего есть про недопущение пересмотра цены, даже если в ДКП есть такой пункт. (К ПДКП не относится, заказ оформлялся у всех по-разному).
 

Alexannnn-Der

Опытный сузуковод
23 Февраль 2019
806
240
43
58
Калининград (между Литвой и Польшей)
Езжу на ...
Езжу на Suzuki SX4 1.6 (2019, МКПП) и Skoda-Fabia 1.2 (2008, МКПП универсал), Skoda-Fabia 1.2 (2011, МКПП, хэтчбек).
Там еще и кой-чего есть про недопущение пересмотра цены, даже если в ДКП есть такой пункт. (К ПДКП не относится, заказ оформлялся у всех по-разному).
...никогда не лишне изучить свои права и обязанности при обсуждении/подписании любого договора. И при наличии разногласий всегда относиться с долей сомнений к "законодательно обоснованной" позиции оппонента. Привычка выдавать желаемое за действительное - наш национальный вид спорта. Самое неприятное, что этим страдают не только частные структуры (ОД в том числе), но и государственные тоже. Так как везде работают люди.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
А дилеры до сих пор регистрацию в ГИБДД не делают?
10 дней есть для постановки на учет и спокойную езду без номеров?