Салон. Улучшайзинг. Новый Джимни



And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Тема названа "салон. Улучшайзинг." Но в большинстве, что здесь вижу, наблюдается просто "наколхозить" что то. Стоит переименовать тему может!)
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Тема названа "салон. Улучшайзинг." Но в большинстве, что здесь вижу, наблюдается просто "наколхозить" что то. Стоит переименовать тему может!)
Так собстно и имеется в виду "колхозный улучшайзинг".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Не знаю,что там хохлы себе ставят и страшно гордятся "неколхозом",а у чела из видео как раз-то всё в фирменных джапанских коробках
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Не знаю,что там хохлы себе ставят и страшно гордятся "неколхозом",а у чела из видео как раз-то всё в фирменных джапанских коробках
Не знаете, так посмотрите видео...в основном украинских и много в ютубе..и вам зачем здесь разделять на укр и рос пользователей и называть первых хохлами...это такое новое проявление интеллекта в вашем представлении?) Что сказать то хотели или к чему это было?
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


K

Kvant

Guest
Укр прав на видео колхоз полный как по функционалу так и по дизайну того, что он ставит. Такое боголепие перед иностранцами говорит о том, что совок в нас жив, и увы необходимо несколько поколений сменить, чтобы его вывести.

По теме - зачем городить эту убогость панелек на двусторонний скоч не понятно, как вариант могу предположить, что это от потребности самому что-то наваять. Есть же люди заморачиваются меняют гу, хотя можно обойтись просто хорошим планшетом ))
 

fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Просто один товарищ очень любит поучать как и что кому надо делать:laugh1: А "колхоз-неколхоз"-пусть каждый сам решает,так же и про степень совковости.Мне лично пофиг на подобные высказывания,оценки при себе оставляйте-есть тема куда можно выкладывать информацию про любые ништяки и этим нужно ограничиться
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Вообще, если посмотреть видео япов по "украшению" салона, то там колхоз почище нашего - там тебе и оплетки на руль и чехлы из немыслимой фактуры и подстаканники на железяках.....чем-то похоже на наш "тюнинг" из 70-80хх, от самураев я такого "творчества" не ожидал))). Но ничего, самовыражаются и не стесняются).
Так что - каждый точит как хочет).
 
Последнее редактирование модератором:

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
от самураев я такого "творчества" не ожидал))). Но ничего, самовыражаются и не стесняются).
Это вы ещё японских дальнобоев не видели :D
scale_1200.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Конечно можно назвать нештатные улучшения автомобиля "колхозными". На своих прошлых машинах никогда ничего не делал и не добавлял, вот как купил из салона, так через много лет и продавал, без изменений.
С Джимником мне нравится что-то делать "колхозить". Можно сказать, что ради этого и брал. Очень скучно жить на свете господа (с) Гоголь. А с этой машинкой не соскучишься.
Вот поменял модельные, передние коврики, которыми оснастили машинку при продаже, на другие. Купил универсальные, вырезал ножницами и получилось на мой взгляд лучше, чем было. В модельных низкие бортики, а через крепления водительского ковра будет затекать гряз и влага. Потом оплетку из кожи поставил на руль. Пластиковый руль тонковат, а еще в холод рукам неприятно Еще купил автомобильный триптих (иконы) на торпедо. )))
Вот кто-то скажет что колхоз, ничего не нужно и т.п., а мне нравиться. Главное - не так скучно жить.
 

Nemo2D

Наш человек
29 Октябрь 2019
154
44
28
32
Езжу на ...
2019 Suzuki Jimny GLX Kinetic Yellow
Вот кто-то скажет что колхоз, ничего не нужно и т.п., а мне нравиться. Главное - не так скучно жить.
Обычно для этих целей УАЗ берут. Там никогда скучно не бывает, всегда есть, куда руки приложить.=)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Обычно для этих целей УАЗ берут. Там никогда скучно не бывает, всегда есть, куда руки приложить.=)
Знакомый купил подержаный УАЗ, руки не прикладывал, но денег за 4 месяца отдал более 1,5-2 лимонов на подготовку к покатухам, то одно, то другое и еще не все идеи воплатил.
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Знакомый купил подержаный УАЗ, руки не прикладывал, но денег за 4 месяца отдал более 1,5-2 лимонов на подготовку к покатухам, то одно, то другое и еще не все идеи воплатил.
Прикольно! В итоге он ему станет как новый Wrangler...но ездить будет все также как УАЗ.
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
В тему розеток и что туда пихать). Я к несчастию курю, и довольно много, в тч за рулем и мне ночью категорически не хватает слабенькой подсветки "зоны рычага раздатки" где у меня типа пепельница. Воткнул в розетку лампу на гибком проводе. Очень миниатюрная ( хлипенькая конечно), режим 2 или 4 светодиода, гнется в любую сторону. Неплохо подсвечивает и не слепит.
20191104_163112.jpg 20191104_163057.jpg
За ней видна рогулька - это одна из держалок провода телефона, чтоб не болтался.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
В тему розеток и что туда пихать). Я к несчастию курю, и довольно много, в тч за рулем и мне ночью категорически не хватает слабенькой подсветки "зоны рычага раздатки" где у меня типа пепельница. Воткнул в розетку лампу на гибком проводе. Очень миниатюрная ( хлипенькая конечно), режим 2 или 4 светодиода, гнется в любую сторону. Неплохо подсвечивает и не слепит.
Посмотреть вложение 192054 Посмотреть вложение 192055
За ней видна рогулька - это одна из держалок провода телефона, чтоб не болтался.
Есть автопепельницы с лэд-подсветкой круговой когда крышку открываешь. Раз в неделю заряжать от прикуривателя меньше часа. Поверьте, в разы интереснее гаджет. А вообще я бросил это дело..))
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Есть автопепельницы с лэд-подсветкой круговой когда крышку открываешь. Раз в неделю заряжать от прикуривателя меньше часа. Поверьте, в разы интереснее гаджет. А вообще я бросил это дело..))
Бросить бы надо), про пепельницу с подсветкой знаю, но ее сколько не мой - все равно воняет, поэтому я пользуюсь банками аля "из под пива" - один день и банку выбросил. Банка к стати стоит и не падает между сидением и рычагом раздатки, но всеж подыскиваю на это место подстаканник, чтоб вписался и не мешал. Ну а лампой можно и под ноги посветить, если что упало. Опять же, все это под конкретно мои привычки).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Блин парни а не просще 10 т.р. потратить и купить 990E0-78R30-001 на задние места.
Я бы себе прибомбил рымболты в дверной проход и повесил бы сетку дабы из багажника всё не валилось при открытии двери. А то уже одну трёх литровую банку кампота ушатал... Благо томатный сок под водку не пострадал...
Байду 990E0-78R30-001 эту на емексе заказал за 9600 прождал неделю, заказ сняли со словами расхватали. теперь на 2 т.р. дороже...
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Хорошая "штука", хотел себе купить, а потом подумал, если нужно по дороге пассажира подхватить, куда эту "штуковину" девать? Лучше 2 узких одинаковых поддона, на крайняк можно один в другой сунуть.
 

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Хорошая "штука", хотел себе купить, а потом подумал, если нужно по дороге пассажира подхватить, куда эту "штуковину" девать? Лучше 2 узких одинаковых поддона, на крайняк можно один в другой сунуть.
Да согласен. Если кого посадить, то тогда через 5тую дверь и на валик жопу. Эта вкладка утилитарная хорошая для тех кто возит всякое частенько. Я вот думал купить и кинуть на парковке если че закинул и помчал.
 





Золотой025

Бывает здесь
28 Сентябрь 2019
51
18
8
124
zolotoi025@mail.ru
Езжу на ...
Автомобиль, Suzuki Jimny 2019 г.в , GLX.
Купил два резиновых ковра, если надо разложить задний ряд то они в трубочку и без проблем за спинками, ничего не мешает, по багажнику ничего не елозит
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Я, тоже постелил коврики в багажник, с одном вырезал отверстие для крепления багажных резинок. Теперь весь багажник в коврах.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AntonKorn

Бывает здесь
14 Январь 2012
92
40
18
Воронеж
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2011 1.3
Я, тоже постелил коврики в багажник, с одном вырезал отверстие для крепления багажных резинок.
Не тема с ковриками кстати очень даже неплохая. Надо как то защищать легкоцарапающийся пластик боковух джима...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Перепробовал разных подстаканников с али. Ничего нормально не вписывается , вот этот более- менее
20191123_134850.jpg
Наклеил на дно липучку с крючками
20191123_134859.jpg
Вписался и держится
20191123_134820.jpg
А вот так выглядит моя пепельница), но можно и как чисто подстаканник
20191123_135015.jpg
Ручнику не особо мешает, тк пружинный и имеет возможность отклоняться. Ну или можно снять на время, потом опять прилепить).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Перепробовал разных подстаканников с али. Ничего нормально не вписывается , вот этот более- менее
Посмотреть вложение 192616
а со штатными что не так? =) как вариант - можно было прикрутить на болт торпеды слева от руля - немного поколхозить, правда, крепление нужно было б, но было б всегда под рукой.
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
а со штатными что не так? =) как вариант - можно было прикрутить на болт торпеды слева от руля - немного поколхозить, правда, крепление нужно было б, но было б всегда под рукой.
Ключевое - пепельница, а она должна быть прям под правой рукой чтоб не тянуться, а скосив глаза можно было б сигаретой в дырку банки попасть, в тч ночью).
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Не могу бросить дурацкую привычку курить, но в машинах никогда не курил, лучше остановлюсь, закурю, помашу руками, ногами, обойду машину, посмотрю все ли в порядке и опять в путь. Усталость, после небольшой разминки, как рукой снимает.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Не могу бросить дурацкую привычку курить, но в машинах никогда не курил, лучше остановлюсь, закурю, помашу руками, ногами, обойду машину, посмотрю все ли в порядке и опять в путь. Усталость, после небольшой разминки, как рукой снимает.
Поддерживаю, но при таком режиме когда едешь в две-три машины, тебя или вечно ждут или ты вечно догоняешь..
Хотя правильно конечно - упавшая на ходу сигарета вызывает панику)).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Когда еду один в машине, то курю. Пробеги у меня не короткие. Поэтому завел привычку курить левой рукой, пепел стряхиваю в приоткрытое окно, куда и дым вылетает на скорости.
Окурки отправляю туда же. Да, это плохо, зато салон никогда не прокурен, запаха нет. Привык уже обходиться без пепельницы. В Джимнике ее реально некуда установить, если только на торпедо приклеить.