Лебедка для нового Jimny

K

Kvant

Guest
После поста уважаемого Барина, мне вам больше нечего сказать. Хотите Гудрич, поставьте Гудрич, не слушайте никого, главное что бы Вам нравилось. Кстати колеса предлагаю обсуждать в другой теме.
Я могу найти другую марку АТ резины если вы принципиально против гудрича ))
 


Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Я могу найти другую марку АТ резины если вы принципиально против гудрича ))
Норм
Я могу найти другую марку АТ резины если вы принципиально против гудрича ))
Нормальный выход - иметь три комплекта резины на дисках: АТэшную, зимнюю и для покатушек. Третий комплект под конкретные условия, там и диски с отрицательным вылетом, и протектор зубастей, и т.д. Так что-бы " и в князи, и в грязи" с одинаковым успехом - не бывает. Поэтому если одно, то берём что с белыми буквами и побольше, цепляем на гражданскую машину и никуда особо не едем - это самый правильный вариант.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
А на железных траках есть? Беру два, будет основным комплектом для наших дорог:yahoo:
 


K

Kvant

Guest
Норм

Нормальный выход - иметь три комплекта резины на дисках: АТэшную, зимнюю и для покатушек. Третий комплект под конкретные условия, там и диски с отрицательным вылетом, и протектор зубастей, и т.д. Так что-бы " и в князи, и в грязи" с одинаковым успехом - не бывает. Поэтому если одно, то берём что с белыми буквами и побольше, цепляем на гражданскую машину и никуда особо не едем - это самый правильный вариант.
Дак я про это и спрашиваю, на сток дисках зима и лето шоссейка, на 16ых дисках АТ резина.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Дак я про это и спрашиваю, на сток дисках зима и лето шоссейка, на 16ых дисках АТ резина.
Почему не МТ-шная? Но дело не в буквах, дело в принципе: в грязь, в песок, по камушкам - это как бы разные стихии. АТ-шная резина до первой приличной лужи с глиной, дальше никак.
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
[DOUBLEPOST=1571986398,1571986351][/DOUBLEPOST]
Почему не МТ-шная? Но дело не в буквах, дело в принципе: в грязь, в песок, по камушкам - это как бы разные стихии. АТ-шная резина до первой приличной лужи с глиной, дальше никак.
Вы тему не пререпутали?
https://suzuki-club.ru/threads/89081/
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Вы тему не пререпутали?
https://suzuki-club.ru/threads/89081/[DOUBLEPOST=1571986398,1571986351][/DOUBLEPOST]
Ну, извиняюсь, как вопрос висит и висит. С моей точки зрения всё это комплексного решения требует, попытка ограничиться одной приблудой и куда-то там выехать чревата.[DOUBLEPOST=1572119214][/DOUBLEPOST]
20191026_224139.png
Простейшая система на принципах полиспаста, в теории в разы увеличивает усилие, без блоков конечно трение в системе приведёт к потерям, но в принципе в некоторых случаях выручит и просто верёвка. К ней полезно иметь хотя бы шлею с трещёткой (стяжной ремень от грузовых авто). Это простейшие приспособления, но хоть что-то на первый случай.[DOUBLEPOST=1572851009][/DOUBLEPOST]Из жизни отдыхающих :)
 




Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Очередная приблуда. Единственное я бы крайне не рекомендовал тросовые лебёдки такого плана, безопасней ленточные.
Screenshot_20191104-095133.png
[DOUBLEPOST=1572859918,1572855660][/DOUBLEPOST]И работа колёсной лебёдки
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Колесная лебедка вещь хорошая, но к сожалению только на мягком песке или ровном раскисшем грунте без глубокой колеи. В лесных, глубоких, затопленных колеях, где часто встречаются корни и камни, я бы на нее не очень надеялся.
 

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Колесная лебедка вещь хорошая, но к сожалению только на мягком песке или ровном раскисшем грунте без глубокой колеи. В лесных, глубоких, затопленных колеях, где часто встречаются корни и камни, я бы на нее не очень надеялся.
Все эти приспособления хороши только тем, что не требуют вмешательства в конструкцию автомобиля. В хорошей засаде ничего из этого работать не будет, это понятно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Лебедка ручная барабанная в паре с электро-гайковертом не тянет груз, гайковерт выворачивает из рук, электродрель вообще не тянет. Пробовал. Машине не поможет.
 



Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Screenshot_20191106-130438.png
Лебедка ручная барабанная в паре с электро-гайковертом не тянет груз, гайковерт выворачивает из рук, электродрель вообще не тянет. Пробовал. Машине не поможет.
Конкретно на том фото площадка на фаркопе жёстко закреплена, вынос позволяет крутить или ручкой, или гайковёртом - допустим быстро выбрать трос. Но это всё на частный случай, лучше чем ничего. Так то, по хорошему хай-джек, санд-траки, якорь и лопата ко всему прочему должны быть если прилично заехать нужно. Сама по себе лебёдка это часть темы.[DOUBLEPOST=1573034560,1572869556][/DOUBLEPOST]Ещё вариант для съёмного крюка фаркопа[DOUBLEPOST=1573666262][/DOUBLEPOST]Вот нормальное решение, лопата и задняя лебёдка, самые необходимые ништяки на зиму (по опыту :) )
Screenshot_20191113-202004.png
Screenshot_20191113-202058.png
 

Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Заинтересовался такой лебедкой в чемодане, как на видео.
Вот характеристики:
Лебёдка переносная 12V в кейсе, кевлар
Тяговое усилие: 1587 кг
Тип электромотора: 3,9 л.с/2,9 кВт, на постоянных магнитах, 12В
Редуктор трехступенчатый планетарный: передаточное отношение 166:1
Трос: синтетический 5 мм х 14 м
Барабан: стальной ø 51 х 78 мм
Клюз: алюминиевый
Масса: 10 кг
Габаритные размеры: 400 х 260 х 190 мм

Понравились длинные провода для аккумулятора и сам чемодан, механизм не тонет в грязи, защищается ящиком. Понятно, что по тросу грязь прилетит, но все же поменьше.
Чистить после использования в поле легко, протереть ящик и можно пихать в багажник. Интересно, сколько прослужит?

Смотреть 24:30
 
  • Нравится
Реакции: alexeyvikt

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Вот эта лебедка
https://www.redbtr.ru/catalog/p/leb...ashchike_3500_lbs_3174_kg_sinteticheskiy_tros

/QUOTE]
Вполне себе рабочая приблуда, единственное при мощности почти в 3кВт высадит штатный аккумулятор в момент, по хорошему надо тяговик с собой таскать хотя бы 55-й. А это уже две коробки :)
[DOUBLEPOST=1574937113,1574936956][/DOUBLEPOST]Вполне себе рабочая приблуда, единственное при мощности почти в 3кВт высадит штатный аккумулятор в момент, по хорошему надо тяговик с собой таскать хотя бы 55-й. А это уже две коробки :)[
 





Frosty1983

Продвинутый новичок
14 Ноябрь 2019
42
33
8
40
Езжу на ...
Jimny 2019

Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Вся эта электротема хороша, когда установлена стационарно на раме и автомобиль подготовлен по электропитанию - как минимум стоит усиленный генератор и дополнительный тяговый аккум. А скорее речь идёт о подготовленном для серьезной внедорожной эксплуатации автомобиле. В остальных случаях (простому обывателю, как бы не планирующему постоянно застревать в адовой грязи) лучше возить с собой или ручную лебедку, не требующую электропитания и которая в 5 раз легче и примерно во столько же раз меньше вышеупомянутого китайского ящика с мотором, тросом и проводами, или возить нормальный домкрат + пилу.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Frosty1983

Продвинутый новичок
14 Ноябрь 2019
42
33
8
40
Езжу на ...
Jimny 2019
Вся эта электротема хороша, когда установлена стационарно на раме и автомобиль подготовлен по электропитанию - как минимум стоит усиленный генератор и дополнительный тяговый аккум. А скорее речь идёт о подготовленном для серьезной внедорожной эксплуатации автомобиле. В остальных случаях (простому обывателю, как бы не планирующему постоянно застревать в адовой грязи) лучше возить с собой или ручную лебедку, не требующую электропитания и которая в 5 раз легче и примерно во столько же раз меньше вышеупомянутого китайского ящика с мотором, тросом и проводами, или возить нормальный домкрат + пилу.
джечить за колесо? тогда да пила и хайджек рулят
 

And.ukr

Наш человек
18 Август 2019
171
47
0
45
Езжу на ...
Subaru outback
Вся эта электротема хороша, когда установлена стационарно на раме и автомобиль подготовлен по электропитанию - как минимум стоит усиленный генератор и дополнительный тяговый аккум. А скорее речь идёт о подготовленном для серьезной внедорожной эксплуатации автомобиле. В остальных случаях (простому обывателю, как бы не планирующему постоянно застревать в адовой грязи) лучше возить с собой или ручную лебедку, не требующую электропитания и которая в 5 раз легче и примерно во столько же раз меньше вышеупомянутого китайского ящика с мотором, тросом и проводами, или возить нормальный домкрат + пилу.
Вот на 100% согласен!
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
Согласен, я тоже за хорошую ручную лебеду " на всякий случай". Тк если встрял в луже, то этот ящик с электролебедкой с высокой долей вероятности в этой же луже и будет купаться.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Tim-spb

Сузуковод со стажем
11 Январь 2019
1,096
493
83
67
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 для лесов, по городу катаюсь на Mitsubishi Outlander PHEV (спереди и сзади электромоторы).
Прикинул размеры лебедки-ящика в багажнике и согласен, что возить такой объем, расточительство багажного пространства. Наверное, лучше прикупить хороший хайджек 120 см и на досуге потренироваться, за что можно цеплять Джимни на бездорожье. Рейке хайджека легче найти место, чем этому ящику с лебедкой.
 

UsVad

Наш человек
20 Август 2019
203
104
28
51
Езжу на ...
Jimni
Вот честно, если специально не лезть в откравенную оппу, все эти приблуды типа всех видов лебедок, хайджеков и прочих ARB не нужны, от слова совсем. Нужна удобная и надежная лопата, на тот случай когда сам где-то лоханулся и встрял. Зато после работы лопатой, в следующий раз и голова будет лучше соображать. Возил я по началу в Волынке на охоту, рыбалку и прочие культурные мероприятия всякую хрень, честно не пригодилось не разу, в Ниве, а потом Эмгранде только МСЛ, пользовался только для обустройства лагеря. Так что, лично мое мнение, все эти "улучшения" полезны только для спорта. Для "гражданки" это понты и пустая трата денег.
 
  • Нравится
Реакции: Tim-spb

Барин

Местный
28 Февраль 2009
427
199
43
Витебск
Езжу на ...
Jimny 2008, черный, механика; Самурай SJ500, 1989г, 1,3, черный. Цвет и марка машины могут быть любыми, если это, конечно, ЧЕРНЫЙ СУЗУКИ !
Вот честно, если специально не лезть в откравенную оппу, все эти приблуды типа всех видов лебедок, хайджеков и прочих ARB не нужны, от слова совсем. Нужна удобная и надежная лопата, на тот случай когда сам где-то лоханулся и встрял. Зато после работы лопатой, в следующий раз и голова будет лучше соображать. Возил я по началу в Волынке на охоту, рыбалку и прочие культурные мероприятия всякую хрень, честно не пригодилось не разу, в Ниве, а потом Эмгранде только МСЛ, пользовался только для обустройства лагеря. Так что, лично мое мнение, все эти "улучшения" полезны только для спорта. Для "гражданки" это понты и пустая трата денег.
Полезной может быть санд-трак, но не заводской, а просто срезанный лентой протектор старой шины с несколькими поперечинами, его по крайней мере можно скрутить. В грязи не очень, а вот для песка и снега вполне рабочий агрегат, места много не занимает скрученный.
 

shadowrunner

Бывает здесь
30 Октябрь 2019
87
65
18
40
Езжу на ...
Suzuki Jimny Sky-J 2019 GLX
Полезной может быть санд-трак, но не заводской, а просто срезанный лентой протектор старой шины с несколькими поперечинами, его по крайней мере можно скрутить. В грязи не очень, а вот для песка и снега вполне рабочий агрегат, места много не занимает скрученный.
да можно и простой пластиковый складной с собой таскать. Есть совсем дешевые, которые скручиваются в рулончик. Они легкие и надежные. Но лучше конечно чтобы их возить уже багажничек на крышу сделать или сумку на запаску как у меня :)
 

Bor71

Местный
10 Март 2019
258
102
43
52
Езжу на ...
автомобиль
да можно и простой пластиковый складной с собой таскать. Есть совсем дешевые, которые скручиваются в рулончик. Они легкие и надежные. Но лучше конечно чтобы их возить уже багажничек на крышу сделать или сумку на запаску как у меня :)
А можно поподробнее про скручивающиеся легкие и надежные, я чтото не смог найти таких. У меня есть цельные пластиковые 120 см, но они не совсем для Джима.