Свет, главный и дополнительный, Jimny New

EvgenyN

Бывает здесь
26 Февраль 2019
72
100
33
49
Германия, Гельзенкирхен
Езжу на ...
Джимни. Сейчас в семье Гольф 6.
При замене лампы нужно на новую переставить резинку с заводской лампы, иначе не войдет.
Прочитал в сентябре, лампочки менял сегодня, если бы не вспомнил про этот совет, пол машины бы разнёс))) Спасибо
P.S. Ну резинки то реально одинаковые, только цветом отличаются)))
 

Вложения



fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
если бы не вспомнил про этот совет, пол машины бы разнёс)
Тоже помудохался сначала-потом легко открутил три коротких самореза и вынул туманку целиком.
 
  • Нравится
Реакции: EvgenyN

Kirill_K

Бывает здесь
20 Февраль 2020
86
69
18
Екатеринбург
Езжу на ...
Suzuki Jimny New GLX
Прочитал в сентябре, лампочки менял сегодня, если бы не вспомнил про этот совет, пол машины бы разнёс))) Спасибо
P.S. Ну резинки то реально одинаковые, только цветом отличаются)))
Лампы заменил тоже, но резинки не трогал.
Сначала не лезло, но с силиконовой смазкой - сразу же.
 

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Кто нибудь вставлял в головную фару диодный блок с линзой? Я пока у дилера на ТО сидел, видел их местный рекламный ролик на эту тему, смысл основной, что инсталируют в родной отражатель...
 


Антон Тарасов

Продвинутый новичок
20 Январь 2021
33
2
8
38
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
ПТФ галогеновые во всех комплектациях, включая европейские. А вот про разницу я тоже хотел узнать у тех кто менял. К сожалению, комрад отвечать не захотел.
А что мешает в них поставить Led лампы , лично я так и сделал - лампы оказались светят ярче Led линз в ближнем
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+

Джимнивод

Наш человек
9 Сентябрь 2020
216
65
28
49
Великий
Езжу на ...
JIMNY IV
Ставить ЛЕДы в рефлекторную оптику - жесточайший колхоз. Точно как в жигулевские фары. Не слепите встречных.
Отражатель Джимки позволяет вставить лед без ослепления встречки. Я сам противник колхоза, но не в этом случае.
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Отражатель Джимки позволяет вставить лед без ослепления встречки
Да бросьте. Я сам так говорил, когда 12 лет назад первый (и единственный) раз поставил ксенон в "галогеновые" рефлекторные фары. Очень прям хотелось украсить новую машину)))
Даже при наличии отличной светотеневой границы все рефлекторные отражатели светят поверх неё, плюс площадь отражателя большая - и все это в глаза встречки или в зеркала попутных. Только в линзы можно ставить нештатный источник света.
Кто хочет вместо желтых штатных ПТФ светодиоды - покупайте готовые фарки от Осрам, например.
 




Антон Тарасов

Продвинутый новичок
20 Январь 2021
33
2
8
38
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Ставить ЛЕДы в рефлекторную оптику - жесточайший колхоз. Точно как в жигулевские фары. Не слепите встречных.
Если для вас это новость но сейчас есть кучу лапм которые правильно светят (абсолютно так же как галогенные лампы - только в разы ярче) Покупайте правильные лед птф по конскому ценнику, мое мнение они полная хрень явно не оправдывают свою цену по свету(по крайне мере я пока не встречал достойного лед света в птф) и помимо всего птф светят под носом не смысла в них вкидывать огромные деньги - а если не дай бог в такую птф прилетит камень, а такое бывает. Явно не будешь брать новый комплект ради одной фары. А колхоз или нет дело хозяина авто на чужое мнение мне фиолетово - главное что мне нравиться я за безопасное движение и хорошую видимость. Для особо одарённых повторюсь светят ПРАВЕЛЬНО АБСОЛЮТНО ТАК ЖЕ КАК ГАЛОГЕН ездил на стенд сравнивал. И кстати по свету свет визуально не отличить от штатных ламп на взгляд лед только чуть ярче
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Если для вас это новость
Уважаемый, я в этой теме много лет, и прекрасно разбираюсь. Покупал лично и филипсы, и осрамы, и самый лучший китай.
Так что оставьте свое мнение при себе. Но не забывайте, что ваши лампы будут светить в глаза других людей, и каждый будет вас поминать не самым добрым словом.
 
  • Нравится
Реакции: Uazzzik73

Антон Тарасов

Продвинутый новичок
20 Январь 2021
33
2
8
38
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Для особо одарённых повторюсь светят ПРАВИЛЬНО АБСОЛЮТНО ТАК ЖЕ КАК ГАЛОГЕН. Я так же с диодами езжу уже не мало лет и знаю толк в хороших диодах. Больше не вижу смысла кому то что доказывать - приезжай постри и убедись прежде чем мне что у так уверенно утверждать.

Тема закрыта !
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Уважаемый, я в этой теме много лет, и прекрасно разбираюсь. Покупал лично и филипсы, и осрамы, и самый лучший китай.
Так что оставьте свое мнение при себе. Но не забывайте, что ваши лампы будут светить в глаза других людей, и каждый будет вас поминать не самым добрым словом.
Эти говнодиодники из правильного - только про СТГ знают. О!!! Вау! Галочка есть - значит все отлично. А в B50L ужас и сварка. Но галочка есть. А то что во всех точках яркость полезла вверх - им насрать.
 

Антон Тарасов

Продвинутый новичок
20 Январь 2021
33
2
8
38
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Эти говнодиодники из правильного - только про СТГ знают. О!!! Вау! Галочка есть - значит все отлично. А в B50L ужас и сварка. Но галочка есть. А то что во всех точках яркость полезла вверх - им насрать.
Есть СТГ нечего некуда выше ее не лезит она так то для этого и есть
Что тут не понятного ?
Я не знаю что это B50L , мои лампы лампы светят один в один как и родные лампы только чуть ярче родных
 



kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Есть СТГ нечего некуда выше ее не лезит она так то для этого и есть
Что тут не понятного ?
Я не знаю что это B50L , мои лампы лампы светят один в один как и родные лампы только чуть ярче родных
Точка в которой находятся глаза водителя на встречной полосе на расстоянии 50 метров от ваших фар. Увеличивая яркость источника света вы увеличиваете не только яркость в пределах СТГ - галочки или полочки - но и во всех остальных зонах. Глазами и в прибор вы продолжаете видеть галочку - она яркая, много ярче остальных зон, все остальное вам кажется темным и без засветок. Вы ставите говно в фары и катаетесь, ослепляя встречку. И это при идеально чистых фарах. Легкий налет пыли и вы не слепите, а ослепляете. Все что ярче определенного порога - требует омывателей.
 

Антон Тарасов

Продвинутый новичок
20 Январь 2021
33
2
8
38
Россия
Езжу на ...
Сузуки Джимни
Точка в которой находятся глаза водителя на встречной полосе на расстоянии 50 метров от ваших фар. Увеличивая яркость источника света вы увеличиваете не только яркость в пределах СТГ - галочки или полочки - но и во всех остальных зонах. Глазами и в прибор вы продолжаете видеть галочку - она яркая, много ярче остальных зон, все остальное вам кажется темным и без засветок. Вы ставите говно в фары и катаетесь, ослепляя встречку. И это при идеально чистых фарах. Легкий налет пыли и вы не слепите, а ослепляете. Все что ярче определенного порога - требует омывателей.
Это птф они светят под носом машины
Это не ближней свет !!! Вы видели на птф диодных от производителя когда нибудь омывать ? И по мимо всего на птф нет галки там ровная полоса в РАЗЫ ниже ближнего , так о каком ослепление может идти речь.
Вы по обратили внимание на водителей с галогеном у которых фары в разные стороны светят - таких во много больше чем с ледами . У меня эти лампы стоят уже во второй машины за 5ть лет эксплуатации не кто не моргал ни разу .
Тема закрыта повторюсь второму человеку уже !!!
Нет смысла кому что то доказывать до устрачки
 

kiselev-foto

Местный
20 Февраль 2013
462
362
63
39
Владимир
Езжу на ...
скоро будет Джимни :)
Это птф они светят под носом машины
Это не ближней свет !!! Вы видели на птф диодных от производителя когда нибудь омывать ? И по мимо всего на птф нет галки там ровная полоса в РАЗЫ ниже ближнего , так о каком ослепление может идти речь.
Вы по обратили внимание на водителей с галогеном у которых фары в разные стороны светят - таких во много больше чем с ледами . У меня эти лампы стоят уже во второй машины за 5ть лет эксплуатации не кто не моргал ни разу .
Тема закрыта повторюсь второму человеку уже !!!
Нет смысла кому что то доказывать до устрачки
тьфу блин ) в ПТФ - да ради бога - только включайте в туман и никогда кроме ))))
 

Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
Прочитал в сентябре, лампочки менял сегодня, если бы не вспомнил про этот совет, пол машины бы разнёс))) Спасибо
P.S. Ну резинки то реально одинаковые, только цветом отличаются)))
Сегодня поставил в дхо Осрам диодки, достаточно было просто смазать резинку новой лампы силиконом и она зашла в штатное место без проблем. Вот такая разница в темноте:
 

Вложения

mikhailkin

Проходил мимо
31 Март 2021
4
0
1
38
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Сегодня поставил в дхо Осрам диодки, достаточно было просто смазать резинку новой лампы силиконом и она зашла в штатное место без проблем. Вот такая разница в темноте:
По фонарю не видно... Можешь сфотографировать пятно, которое он освещает?
 





Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.
По фонарю не видно... Можешь сфотографировать пятно, которое он освещает?
Пятно не фотографировал, потому что задача этого света только обозначить авто на дороге днём, а не освещать путь)
 
  • Нравится
Реакции: kiselev-foto

Lost69

Новичок
23 Апрель 2021
1
0
1
35
Езжу на ...
suzuki jimny 2007
Тоже помудохался сначала-потом легко открутил три коротких самореза и вынул туманку целиком.
У вас лампы ДХО осрам ведь так? свет совпадает с штатным ксеноном,ночью не отдает в голубой цвет?
 


Andron123

Наш человек
25 Март 2021
122
4
18
42
Езжу на ...
Jimny
подскажите какие лампочки лед подходят в стандартные отражатели gl
 
Последнее редактирование:

Andron123

Наш человек
25 Март 2021
122
4
18
42
Езжу на ...
Jimny
подскажите где как называется разьем на дхо, он там на три контакта, не могу в поиске найти
IMG_20211113_153333.jpg
IMG_20211113_153333.jpg
 

Ansaran

Осваивающийся
29 Ноябрь 2020
19
15
3
42
Езжу на ...
Jimny GL 2020
Здравствуйте. Машина может двигаться не только вперёд, но и назад. Реализовал сдвоенный задний ход. Левый фонарь заменён на фонарь с белой секцией от праворульного автомобиля. Установлены лампы сделанные на заказ. Лампы совмещённые ЗХ и ПТФ.
 

Вложения

Vezdehod72

Наш человек
6 Ноябрь 2020
215
113
43
51
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1.5 AT GLX "Эгоист"
Очень круто получилось. А я буду рабочий ставить на багажник.