Удаление катализатора

Crysp1

Редкий гость
29 Август 2019
9
0
1
34
Черноголовка
Езжу на ...
Suzuki ignis 2002, RG413-2, M13A
Здравствуйте.
Подскажите проверенное место где можно удалить катализатор и поставить пламя гаситель с обманкой, машина suzuki ignis первого поколения, желательно в районе подмосковья по щелковскому шоссе, Щеклово, Ногинск, в этом районе примерно.
 


quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Тоже интересно.
Сканер выдает про недостаточную эффективность катализатора, видимо, кирдык ему приходит.
150 тыщ км пробег.
лампочка чек енджин не всегда горит, но при диагностике с негорящей лампочкой ошибка эта есть..
 

Crysp1

Редкий гость
29 Август 2019
9
0
1
34
Черноголовка
Езжу на ...
Suzuki ignis 2002, RG413-2, M13A
У меня на пробеге 180т. катализатор с виду был не осыпавшиеся, не оплавленный, в нормальном состоянии, но это выяснилось только после того как его срезали, так что это может лямбда тупить, съездите на диагностику катализатора сначало, может решится заменой лямбды.
 

Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
Сканер выдает про недостаточную эффективность катализатора,
И что с того? Вы очень переживаете за экологию? Оно вам мешает? Надо срочно удалить?
Пока он просто свою функцию свою перестает выполнять. Работе двигателя не мешает. Посмотреть на просвет. И погасить лампочку обманкой.
 

quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
А как его диагностируют?
По-моему, там как раз и метод перебора простой, если мне память не изменяет.
Причем у меня же лампочка не горит, поэтому фиг поймешь помогло или нет.
единственно что я заметил - после замены свечей началась фигня.
Не сказать, чтобы авто тупило, но расход бензина вырос на литр примерно, причем очень неравномерно - то есть, то нет.
Ну и динамика немного не та.
Меняли их с годик вроде назад...
Вот сразу и пошла ерунда.
Посмотрел сканером с алиэкспресса дешевеньким - низкая эффективность каталитической системы.
Потом нормальным сканером глянули - тоже в числе прочих такое было.
Но раз у нас катализаторы живучие, дергаться не буду.
А то бытуют страшилки, что кат разрушается. мелкие обломки в цилиндры засасывает и все - капиталка....
 


Дмитр

Старожил
26 Декабрь 2006
5,304
1,040
113
Щелково
Езжу на ...
Suzuki Ignis, Renault Twingo
А как его диагностируют?
А никак. Удалять надо говорят.
Верхнюю лямбду выкручиваешь, резонатор отсоединяешь снизу. Лампочку на проводках снизу запихиваешь, а сверху смотришь на просвет.
 
  • Нравится
Реакции: quaidan