Нужна помощь - металлический звон под днищем.

Виктор Медников

Редкий гость
8 Январь 2020
6
0
1
41
Россия, Пенза
Езжу на ...
Витара ХЛ7 2001 года рождения на автомате
Добрый день.
В прошлом году стал счастливым обладателем Сузуки Гранд Витара ХЛ7 2001 года рождения на автомате. Это мой первый опыт владения полным приводом. Летом проехав 150 км по трассе что то щелкнуло под машиной металлическим звуком и машина отказалась дальше ехать (двигатель работает ровно). Домой дотащили на галстуке, постояв неделю машина без проблем завелась и поехала без каких либо намеков на неисправность. Дня через три опять щелчек и машина не едет. Нужен совет - что разбирать и где искать причину?
 


nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,356
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Очень мало информации. Как вариант - бензонасос.
 

Виктор Медников

Редкий гость
8 Январь 2020
6
0
1
41
Россия, Пенза
Езжу на ...
Витара ХЛ7 2001 года рождения на автомате
Очень мало информации. Как вариант - бензонасос.
двигатель работает ровно , коробка не пинается, полный привод включается. Какая еще необходима информация? я не специалист, а не может быть проблема в редукторе заднего моста?
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,356
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
двигатель работает ровно , коробка не пинается, полный привод включается. Какая еще необходима информация? я не специалист, а не может быть проблема в редукторе заднего моста?
Не внимательно я прочитал Ваше первое сообщение, думал, что двигатель не запускается.
Машина отказывается ехать даже при включении полного привода?
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,726
211
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
а буксировали авто в каком режиме ?
нейтраль в коробке или в раздатке ?
 

Виктор Медников

Редкий гость
8 Январь 2020
6
0
1
41
Россия, Пенза
Езжу на ...
Витара ХЛ7 2001 года рождения на автомате
Не внимательно я прочитал Ваше первое сообщение, думал, что двигатель не запускается.
Машина отказывается ехать даже при включении полного привода?
В целом - машина заводится без проблем, и едет ровно без рывков. Но - первый раз ехал по трассе на заднем приводе, сильно не гнал (100 км/ч), через 150 км машина стала терять скорость и остановилась (двигатель работает) в это же время из под днища был металлический звук (как будто одна железка бъется об другую). Притащил машину на галстуке (все было на нейтрале). Дня через три завел и решил тронутся - машина поехала без каких либо проблем. Покатался по городу искал специалиста чтоб посмотрели авто, адекватного никто ничего не сказал . Дней через пять опять завел авто и поехал по городу, проехав примерно 15 км машина опять стала терять скорость (металлический звон) и опять стоим "курим". постояв минут 10 машину завел и она опять поехала. Больше не рисковал, машина стоит. Полный привод работает , после звона и остановки машина не едет ни на заднем ни на полном приводе.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,356
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
В целом - машина заводится без проблем, и едет ровно без рывков. Но - первый раз ехал по трассе на заднем приводе, сильно не гнал (100 км/ч), через 150 км машина стала терять скорость и остановилась (двигатель работает) в это же время из под днища был металлический звук (как будто одна железка бъется об другую). Притащил машину на галстуке (все было на нейтрале). Дня через три завел и решил тронутся - машина поехала без каких либо проблем. Покатался по городу искал специалиста чтоб посмотрели авто, адекватного никто ничего не сказал . Дней через пять опять завел авто и поехал по городу, проехав примерно 15 км машина опять стала терять скорость (металлический звон) и опять стоим "курим". постояв минут 10 машину завел и она опять поехала. Больше не рисковал, машина стоит. Полный привод работает , после звона и остановки машина не едет ни на заднем ни на полном приводе.
Могу высказать только предположение, что с раздаткой что-то не так.
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,726
211
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Могу высказать только предположение, что с раздаткой что-то не так.
я то же так думаю .
и ещё ,не надо "чинить" наши РК ,проще и дешевле купить БУ
только РК на XL-7 бывают 2-ух видов (если я не ошибаюсь) и от "обычной" СГВ не подойдут ...
 

Виктор Медников

Редкий гость
8 Январь 2020
6
0
1
41
Россия, Пенза
Езжу на ...
Витара ХЛ7 2001 года рождения на автомате
я то же так думаю .
и ещё ,не надо "чинить" наши РК ,проще и дешевле купить БУ
только РК на XL-7 бывают 2-ух видов (если я не ошибаюсь) и от "обычной" СГВ не подойдут ...
тогда в догонку ещё два вопроса
1. Как узнать какого вида у меня?
2. Где купить БУ?
 




Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,726
211
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
тогда в догонку ещё два вопроса
1. Как узнать какого вида у меня?
2. Где купить БУ?
как абсолютно точно узнать какая РК стоит я не могу сказать ...
по разборкам ...у тебя поблизости нет их ?
по интеренету я покупал на japancar.ru и на drom.ru
 

Виктор Медников

Редкий гость
8 Январь 2020
6
0
1
41
Россия, Пенза
Езжу на ...
Витара ХЛ7 2001 года рождения на автомате
как абсолютно точно узнать какая РК стоит я не могу сказать ...
по разборкам ...у тебя поблизости нет их ?
по интеренету я покупал на japancar.ru и на drom.ru
а чем они отличаются?
 

Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,726
211
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16

Виктор Медников

Редкий гость
8 Январь 2020
6
0
1
41
Россия, Пенза
Езжу на ...
Витара ХЛ7 2001 года рождения на автомате