Задние колонки SX4 2020г.в.

OAOOAO

Редкий гость
18 Март 2020
5
0
1
38
Езжу на ...
Suzuki SX4
Добрый день.
Неделю назад купил автомобиль SX4 в максимальной комплектации, 1.4 boosterjet glx 2020 года выпуска. Сегодня заметил, что нет звука из динамиков задних дверей. Обратившись к местному дилеру, у которого производилась покупка, получил ответ, что звука в динамиках нет из-за установленной в автомобиле системы «ГЛОНАСС». Нигде больше, кроме как от них, я информации об этом не нашёл и поэтому прошу Вас помочь мне, так ли это?
 


Evil

Опытный сузуковод
24 Январь 2015
864
244
43
Харьков
Езжу на ...
SUZUKI SX4_NEW(S_Cross) 4*4 CVT GLX 2016, Splash AT 2014, было SUZUKI SX4 GLX 4*4 2008, Chana Benni 1,3 2008;
А что уже начали ставить глонас в Сузуки?

Я бы викинул нафиг это глонас и родную магнитолу - и поставил бы на андройде
 

OAOOAO

Редкий гость
18 Март 2020
5
0
1
38
Езжу на ...
Suzuki SX4
А что уже начали ставить глонас в Сузуки?

Я бы викинул нафиг это глонас и родную магнитолу - и поставил бы на андройде
Ну, вверху возле света есть кнопка «SOS» и 2 лампочки - зеленая и красная. Это же «ГЛОНАСС». его, разве, сейчас не на все авто ставят?
А тут стоит Bosch мультимедиа и вопрос был совершенно о другом...
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Нигде больше, кроме как от них, я информации об этом не нашёл и поэтому прошу Вас помочь мне, так ли это?
Увы, это так. Факт известный. Владельцы Витар с прошлого года удивляются.

Если не секрет, во сколько обошлась машина? Привод полный?
 
  • Нравится
Реакции: niral

OAOOAO

Редкий гость
18 Март 2020
5
0
1
38
Езжу на ...
Suzuki SX4
Увы, это так. Факт известный. Владельцы Витар с прошлого года удивляются.

Если не секрет, во сколько обошлась машина? Привод полный?
При детальном рассмотрении, слева её не вообще, а справа есть, но молчит! Конечно, странное решение! Очень странное!
Обошлась 1790000, не считая допов (шумка, защита, сигналка). В итоге вышла 1840000
 


niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Ну, вверху возле света есть кнопка «SOS» и 2 лампочки - зеленая и красная. Это же «ГЛОНАСС». его, разве, сейчас не на все авто ставят?
А тут стоит Bosch мультимедиа и вопрос был совершенно о другом...
В 2019 году глонасса еще не было...слава богу
Динамик Глонасс нужно было в динамик на панели ставить, там все равно пусто...
 
  • Нравится
Реакции: beofor и S.U. Navy

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Теперь спереди всего 5! 3 на передней панели и 2 в дверях.
У меня в центральной сетке на панели пусто.
Всего 6 динамиков. В каждой двери и пищалки на панели
 




Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Добрый день.
Неделю назад купил автомобиль SX4 в максимальной комплектации, 1.4 boosterjet glx 2020 года выпуска. Сегодня заметил, что нет звука из динамиков задних дверей. Обратившись к местному дилеру, у которого производилась покупка, получил ответ, что звука в динамиках нет из-за установленной в автомобиле системы «ГЛОНАСС». Нигде больше, кроме как от них, я информации об этом не нашёл и поэтому прошу Вас помочь мне, так ли это?
Вы проверьте Настройки в магнитоле, там по моему по умолчанию звук настроен на передние динамики.
 

Vandrey2000

Продвинутый новичок
25 Сентябрь 2020
34
10
8
124
Езжу на ...
совсем новый SX4, а Jimny был, но будет обязательно
Делал шумку и заодно поставил в задние двери динамики, которые наглым образом убрали из из ГЛОНАСС из комплектации GLX. Всё было хорошо, салон собрали обратно, штатный динамик из под ГЛОНАСС перенесли в переднюю консоль. Для того, чтобы его туда перенести пришлось мастерам его отсоединить, а потом обратно к тем же проводам присоединить. Это действие и стало причиной ошибки, появившейся на бортовом мониторчике, и убрать эту ошибку не получилось. Предложили только один последний способ, после обнуления ошибок, отключения аккумулятора, проверки контактных фишек, которые трогали во время работ по шумоизоляции, - отсоединили батарейку-аккумулятор, расположенный под передней торпедой со стороны пассажира, чтобы она разрядилась и обесточила систему ГЛОНАСС. Вроде в таком случае ошибка должна тогда только и исчезнуть. При этом система работает и оператор слышит и чётко определяет местоположение машины.После отключения батарейки от аккумулятора система не работает. Три дня буду ездить так.
Вот тут такая же проблема описана на форуме про Vitara https://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?t=1402 , там человек поменял голову и было тоже самое. Одним словом, как там сказано в этой ветке "Не пытайтесь отключать этот блок (динамик, микрофон, кнопку и даже штатную магнитолу) от машины, обязательно получите ошибку в ВСМ и надпись на панели приборов".
P.S. Шумка весьма заметно увеличила комфорт, да и звук стал нормальным, голову менять не буду, и такая устраивает.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: niral

MadAlex

Продвинутый новичок
14 Июнь 2018
27
15
3
42
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S-CROSS 2017
У меня GLX 1.6 2017 AT заднии динамики фурычат, кнопки отSOS-а нет)
 

Ратибор Техник

Бывает здесь
18 Апрель 2020
88
37
18
42
Езжу на ...
Suzuki sx4 2019г.в
Делал шумку и заодно поставил в задние двери динамики, которые наглым образом убрали из из ГЛОНАСС из комплектации GLX. Всё было хорошо, салон собрали обратно, штатный динамик из под ГЛОНАСС перенесли в переднюю консоль. Для того, чтобы его туда перенести пришлось мастерам его отсоединить, а потом обратно к тем же проводам присоединить. Это действие и стало причиной ошибки, появившейся на бортовом мониторчике, и убрать эту ошибку не получилось. Предложили только один последний способ, после обнуления ошибок, отключения аккумулятора, проверки контактных фишек, которые трогали во время работ по шумоизоляции, - отсоединили батарейку-аккумулятор, расположенный под передней торпедой со стороны пассажира, чтобы она разрядилась и обесточила систему ГЛОНАСС. Вроде в таком случае ошибка должна тогда только и исчезнуть. При этом система работает и оператор слышит и чётко определяет местоположение машины.После отключения батарейки от аккумулятора система не работает. Три дня буду ездить так.
Вот тут такая же проблема описана на форуме про Vitara https://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?t=1402 , там человек поменял голову и было тоже самое. Одним словом, как там сказано в этой ветке "Не пытайтесь отключать этот блок (динамик, микрофон, кнопку и даже штатную магнитолу) от машины, обязательно получите ошибку в ВСМ и надпись на панели приборов".
P.S. Шумка весьма заметно увеличила комфорт, да и звук стал нормальным, голову менять не буду, и такая устраивает.
А вы делали полную шумоизоляцию? Арки шумили?
На Санта Фе делал шумку в "Антишум" не особо впечатлило.
 



Ратибор Техник

Бывает здесь
18 Апрель 2020
88
37
18
42
Езжу на ...
Suzuki sx4 2019г.в
При детальном рассмотрении, слева её не вообще, а справа есть, но молчит! Конечно, странное решение! Очень странное!
Обошлась 1790000, не считая допов (шумка, защита, сигналка). В итоге вышла 1840000
То же думаю о приобретении 1.4 4wd GLX, 2021г. машинка выходит 1890000 без допов. (Не навязывают)Это с учетом трейд ин и кредита. Мой сх4 2019 оценили в 1100000.
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
А в Ярославле у дилера в наличии Джиммни есть, причем базовые комплектации на автомате! Посидел в этом чуде...купил бы, но как вторую машину. Как единственную - точно нет. Удивлен, что спереди места в достатке, ну и брутален он конечно, брутален...и снаружи и внутри).
 
  • Нравится
Реакции: niral

Vandrey2000

Продвинутый новичок
25 Сентябрь 2020
34
10
8
124
Езжу на ...
совсем новый SX4, а Jimny был, но будет обязательно
А вы делали полную шумоизоляцию? Арки шумили?
На Санта Фе делал шумку в "Антишум" не особо впечатлило.
Сделал в зашумим.рф в Москве на Варшавке. Арки снаружи не шумил, стоят подкрылки соответствующие. Ребята делают хорошо. Уровень комфорта гораздо значительно выше стал. Сделали за один день, бригада сразу человек пять.
По ГЛОНАССу. Батарейка его сдохла через три дня, заехал к ребятам, они подключили её обратно и всё заработало как надо - раздражающая надпись на дисплее пропала.
 
Последнее редактирование:





NadezhdaChg

Продвинутый новичок
21 Июль 2020
33
7
8
Езжу на ...
sx4 1.4AT 4WD
То же думаю о приобретении 1.4 4wd GLX, 2021г. машинка выходит 1890000 без допов. (Не навязывают)Это с учетом трейд ин и кредита. Мой сх4 2019 оценили в 1100000.
мы покупали машину в июле 2020 года. Нам сделали дополнительную скидку от сузуки как семье с 2 и более детьми, при условии автокредита. Может спросить протакую скидку? скидка получилась почти 300 тыс
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,016
2,022
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
мы покупали машину в июле 2020 года. Нам сделали дополнительную скидку от сузуки как семье с 2 и более детьми, при условии автокредита. Может спросить протакую скидку? скидка получилась почти 300 тыс
Он уже Тигуан заказал...&:eek:
 
  • Нравится
Реакции: IgorS

Коржик

Продвинутый новичок
5 Апрель 2021
25
12
3
63
Езжу на ...
Сузуки SX4 S-cross 2020г.1.6.автомат
По ГЛОНАССу. Батарейка его сдохла через три дня, заехал к ребятам, они подключили её обратно и всё заработало как надо - раздражающая надпись на дисплее пропала.
То есть я правильно понимаю, что алгоритм такой: Перед тем, как отключать задний динамик , нужно отключить батарейку от блока Глонасс. После чего можно ставить подходящий по размеру и сопротивлению динамик на штатное место в торпедо и подключить его вместо заднего. И только после этого вновь запитать блок Глонас от штатной батарейки? Или все-таки выждать 3 дня и только потом запитывать блок?
 

Vandrey2000

Продвинутый новичок
25 Сентябрь 2020
34
10
8
124
Езжу на ...
совсем новый SX4, а Jimny был, но будет обязательно
То есть я правильно понимаю, что алгоритм такой: Перед тем, как отключать задний динамик , нужно отключить батарейку от блока Глонасс. После чего можно ставить подходящий по размеру и сопротивлению динамик на штатное место в торпедо и подключить его вместо заднего. И только после этого вновь запитать блок Глонас от штатной батарейки? Или все-таки выждать 3 дня и только потом запитывать блок?
Нужно выждать 3 дня, чтобы внутренний акум ГЛОНАССа разрядился в ноль, а иначе у него в памяти будет сидеть ошибка. Работает всё штатно сразу после переустановки динамиков, но ошибка на дисплее не сбросится пока жива батарейка, расположенная под торпедо справа.
 

GERR

Сузуковод со стажем
29 Июль 2013
1,117
417
83
58
Дмитров, МО
Езжу на ...
SX4'2016 1.6 6АТ 2WD GL
Vitara'2021 1.6 6AT 4WD GL+
Парни, сегодня был у ОД - они на новые машины сами предлагаю сделать перенос динамика глонасса в панель и доустановку задних.
 


Коржик

Продвинутый новичок
5 Апрель 2021
25
12
3
63
Езжу на ...
Сузуки SX4 S-cross 2020г.1.6.автомат
Нужно выждать 3 дня, чтобы внутренний акум ГЛОНАССа разрядился в ноль, а иначе у него в памяти будет сидеть ошибка. Работает всё штатно сразу после переустановки динамиков, но ошибка на дисплее не сбросится пока жива батарейка, расположенная под торпедо справа.
Понял. Значит отключаем батарейку, выжидаем трое суток и только потом отключаем задний динамик и занимаемся переносом.
 

Коржик

Продвинутый новичок
5 Апрель 2021
25
12
3
63
Езжу на ...
Сузуки SX4 S-cross 2020г.1.6.автомат
Парни, сегодня был у ОД - они на новые машины сами предлагаю сделать перенос динамика глонасса в панель и доустановку задних.
Ну да. За 100500 денег. Нут уж, мы как-нибудь сами.
 

alanpodolsk

Продвинутый новичок
21 Май 2021
27
6
3
27
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross 1.4 AllGrip
Делал шумку и заодно поставил в задние двери динамики, которые наглым образом убрали из из ГЛОНАСС из комплектации GLX. Всё было хорошо, салон собрали обратно, штатный динамик из под ГЛОНАСС перенесли в переднюю консоль. Для того, чтобы его туда перенести пришлось мастерам его отсоединить, а потом обратно к тем же проводам присоединить. Это действие и стало причиной ошибки, появившейся на бортовом мониторчике, и убрать эту ошибку не получилось. Предложили только один последний способ, после обнуления ошибок, отключения аккумулятора, проверки контактных фишек, которые трогали во время работ по шумоизоляции, - отсоединили батарейку-аккумулятор, расположенный под передней торпедой со стороны пассажира, чтобы она разрядилась и обесточила систему ГЛОНАСС. Вроде в таком случае ошибка должна тогда только и исчезнуть. При этом система работает и оператор слышит и чётко определяет местоположение машины.После отключения батарейки от аккумулятора система не работает. Три дня буду ездить так.
Вот тут такая же проблема описана на форуме про Vitara https://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?t=1402 , там человек поменял голову и было тоже самое. Одним словом, как там сказано в этой ветке "Не пытайтесь отключать этот блок (динамик, микрофон, кнопку и даже штатную магнитолу) от машины, обязательно получите ошибку в ВСМ и надпись на панели приборов".
P.S. Шумка весьма заметно увеличила комфорт, да и звук стал нормальным, голову менять не буду, и такая устраивает.
А можете подсказать, динамики в передних дверях какого размера? 13 или 16.5см?
 

alanpodolsk

Продвинутый новичок
21 Май 2021
27
6
3
27
Езжу на ...
Suzuki SX4 S-Cross 1.4 AllGrip
Парни, сегодня был у ОД - они на новые машины сами предлагаю сделать перенос динамика глонасса в панель и доустановку задних.
А это в каком городе и у какого ОД предлагают? А то в начале мая брал машину в АвтоГермесе в Москве, пытался договориться по этому вопросу. Они говорят, что подобным не занимаются