Защита рулевых тяг на лифтованный Джимни

ivan1

Продвинутый новичок
18 Июнь 2013
40
10
8
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny 2008гв, MA13, МКПП
Добрый день, помогите советом, как защитить рулевые тяги. У меня сейчас стоит силовой бампер ojeep, лифт кузова и лифт подвески -7см. Нужна защита спереди, чтобы защитить короткую рулевую тягу и радиаторы, а также заднюю рулевую тягу, которая за мостом. Буквально 2 дня назад, на покатушках я ее загнул, наехал на березу, а ее ветка четко вошла под мост и загнула тягу, причем достаточно сильно. Фланец кардана трет по тяге, и она выгибается вниз на 1,5 см.

Похоже что никто никогда не гнул рулевые тяги на джимни, и ни у кого нет защит.
 


Sponge_Bob

Бывает здесь
16 Апрель 2016
52
27
8
38
Езжу на ...
Ford ranger, Suzuki Jimny
Добрый день, помогите советом, как защитить рулевые тяги. У меня сейчас стоит силовой бампер ojeep, лифт кузова и лифт подвески -7см. Нужна защита спереди, чтобы защитить короткую рулевую тягу и радиаторы, а также заднюю рулевую тягу, которая за мостом. Буквально 2 дня назад, на покатушках я ее загнул, наехал на березу, а ее ветка четко вошла под мост и загнула тягу, причем достаточно сильно. Фланец кардана трет по тяге, и она выгибается вниз на 1,5 см.

Похоже что никто никогда не гнул рулевые тяги на джимни, и ни у кого нет защит.
Может стоит заказать тяги из торсионов и вопрос будет частично решон, у меня нет защит. Тяга гнутая, но не критично, умрет поставлю из торсиона, но там вторая опасность тяга сдюжит, а вот при переборе оторвет наконечние
 

ivan1

Продвинутый новичок
18 Июнь 2013
40
10
8
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny 2008гв, MA13, МКПП
Я опасаюсь ставить усиленные тяги. Так как если тяга будет усиленная или с небольшим пружинным эффектом, то велика вероятность повреждения наконечника, или " ушей" ее крепления на мосту. Поэтому я хочу поставить защиту. Но защита шериф мне внешне не нравится, она снизит дорожный просвет...
 

Petruha

Продвинутый новичок
13 Июль 2015
30
15
8
45
Новосибирск
Езжу на ...
jb23 2003гв.
У меня рулевые тяги из торсионов, бывает и они гнутся, ничего ни наконечникам, ни рулевым сошкам не делается, откуда вы все это берете
 
  • Нравится
Реакции: ivan1

ivan1

Продвинутый новичок
18 Июнь 2013
40
10
8
37
Москва
Езжу на ...
Suzuki jimny 2008гв, MA13, МКПП
У меня рулевые тяги из торсионов, бывает и они гнутся, ничего ни наконечникам, ни рулевым сошкам не делается, откуда вы все это берете
Так нагрузку на себя берет тяга и гнется, а если она усиленная и с пружинным эффектом, то тогда нагрузка пойдет на наконечники и сошки. Поэтому и боюсь такие тяги ставить, а может и зря..