Про локеры и расширители арок



Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
занимался фаркопом и увидел не очень приятное отверстие в задних фонарях.разобрал заднюю крышку - там песок(пробег нет 2000км из них 1400 от Москвы без подкрылков.) повыдувал его и решил заклеить эту дырень..незнаю как там по вентиляции-защелки тоже имеют проход воздуха..если кому надо то диаметр 32мм отверстий..кстати за подкрылками тоже песок собирается нехило..уж незнаю что там после оффроуда будет
 

Вложения

серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Просто там кто - то ручками лазил, а резинку назад не поставил. Синяя изолента там что делает?
 


серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Не, подождите, это дыра не в корпус фонаря, это бампер, так? Тогда неудивительно.
 

glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
Действительно дыра... Это экономия на спичках или осознанное техническое решение?
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ

серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
Действительно дыра... Это экономия на спичках или осознанное техническое решение?
У сузуки очень часто экономия на спичках одновременно является осознанным техническим решением. А применительно к джимнику там таких решений процентов 80.

кто мог в новой машине кроме меня там лазить?диллерам это нах не надо
Вы просто не видели, какую они порой дичь творят...

почему в бампер если в фонарь!?почему неудивительно ?
Потому что фонарь прикручивается к бамперу. Или там как то по - другому? Зачем герметизировать дырку в бампере? Хотя на прошлом поколении и фонарь герметичный и в бампере аккуратная резиночка под проводку имеется.
 
  • Нравится
Реакции: glerodeil




Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
фонарь и эта накладка крепятся сквозь бампер..т при затяжке плотно фиксируются...открутил накладку фонарь выпал.отверстие кверху..вода попавшая не выльется..а ток испарится..ну незнаю...надо обьяснение и я сниму эти тряпки что я наклеил
 

Сергей СЕВСК

Местный
26 Январь 2021
429
121
43
51
Россия, Северодвинск
Езжу на ...
Suzuki Jimny. GL АВТОМАТ
У сузуки очень часто экономия на спичках одновременно является осознанным техническим решением. А применительно к джимнику там таких решений процентов 80.


Вы просто не видели, какую они порой дичь творят...


Потому что фонарь прикручивается к бамперу. Или там как то по - другому? Зачем герметизировать дырку в бампере? Хотя на прошлом поколении и фонарь герметичный и в бампере аккуратная резиночка под проводку имеется.
вам две разные фото с разных машин выложили...дичь одинаковая не может быть
 

серега413

Бывает здесь
2 Февраль 2014
69
37
18
45
Саратов
Езжу на ...
сузуки самурай sj 413, джимник.
фонарь и эта накладка крепятся сквозь бампер..т при затяжке плотно фиксируются...открутил накладку фонарь выпал.отверстие кверху..вода попавшая не выльется..а ток испарится..ну незнаю...надо обьяснение и я сниму эти тряпки что я наклеил
Не понял как там это всё располовинивается, да и пофиг. Диаметр дырки дайте, может подскажу резинки подходящие.
 

glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
После установки парктроников у дилера (да да, можете смеяться и тыкать в меня пальцем) наконец удалось установить локеры и брызговики, заказанные с клубного магазина. У дилера ставить не стал - запросили 3500, поставил у знакомых антикорщиков, час работы и 1200 руб. Вроде нормально стоят?
 

Вложения




mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Все неродные брызговики какой-то нелепой формовки, как я вижу. Эти - не исключение. Сделаны так, что бы как можно больше грязи забивалось по них, и что б как можно легче их оторвать было.
 

glerodeil

Бывает здесь
30 Апрель 2021
67
11
8
30
Езжу на ...
Renault duster 1.6
на подследней фотке что то подпилено непонятно
Выглядит, как будто подпилено или разорвано, но такие приехали с официального магазина, еще думал при перевозке повредили, а видимо так и надо, установщики ничего не резали.
Все неродные брызговики какой-то нелепой формовки, как я вижу. Эти - не исключение. Сделаны так, что бы как можно больше грязи забивалось по них, и что б как можно легче их оторвать было.
Что в официальном магазине продают с пометкой "оригнал", то и купил)