Какой антифриз долить?

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Возможно, кому-то эта инфа будет бояном лохматым, но остальным должно быть полезным, особенно тем, кто выбирает антифриз по цвету и ваговским G11(12*)
Любая инфа полезна. Чугунные двигатели автобусов требуют g11 с регулярной заменой каждые 2 года.
 


ex3me

Продвинутый новичок
21 Декабрь 2019
31
3
8
39
Езжу на ...
Sx4
4 - если увидите в продаже синие японские SLLC Митсубиси или Хонда, тоже можно, но только не американские.
Конечно немного для меня поздно Вы ответили, но все же поинтересуюсь. Вчера купил литровый Хонды, по артикулу что Вы как то писали. Сзади о производителе что-то про Европу, абсолютно как на всех картинках в интернете что я видел. Как тогда смотреть, по штрихкоду что-ли Япония или америка?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Конечно немного для меня поздно Вы ответили, но все же поинтересуюсь. Вчера купил литровый Хонды, по артикулу что Вы как то писали. Сзади о производителе что-то про Европу, абсолютно как на всех картинках в интернете что я видел. Как тогда смотреть, по штрихкоду что-ли Япония или Америка?
Различить можно:
1. из Японии синий SLLC пришел в прямоугольной канистре, форма, как у AKIRA, но черного цвета - MZ101080EX ,
2. форма европейских канистр Артеко не спутать: https://a.d-cd.net/ffa14a6s-1920.jpg ,
3. американские в галлонах.
 
Последнее редактирование:

ex3me

Продвинутый новичок
21 Декабрь 2019
31
3
8
39
Езжу на ...
Sx4
Различить можно:
1. из Японии синий SLLC пришел в прямоугольной канистре, форма, как у AKIRA, но черного цвета - MZ101080EX ,
2. форма европейских канистр Артеко не спутать: https://a.d-cd.net/ffa14a6s-1920.jpg ,
3. американские в галлонах.
MZ101080EX - этого просто нет в продаже.
Тот что под номером два как раз я и купил. До этого Вы писали что " если увидите в продаже синие японские SLLC Митсубиси или Хонда, тоже можно, но только не американские ". А про европейский Вы не обмолвились)))
Тогда получается что японского хонды как бы и нет? Митсу просто не купить.
И последний вопрос, вроде где-то видел информацию что если доливать воду, то не дистилированную, а деионизированная. Т.е. вроде купив два антифриза я пришел к тому что первый раз долью воды))) Теперь встал вопрос, либо деионизированную, либо опять же много где прочитал, что только дистилированную ЛАВР. Чем лавр так выделился то?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Теперь встал вопрос, либо деионизированную, либо опять же много где прочитал, что только дистилированную ЛАВР. Чем лавр так выделился то?
У Лавра раньше в тестах было всё хорошо.
Иногда вода в автомагазине бывает хуже, чем в чайнике)) Или посмотрите тесты на токопроводность конкретной дистиллированной воды в интернете.
Можно самому сделать воду для ОЖ, соорудив аппарат из 2х кастрюль и тазика с холодной водой.
Если для аккумулятора, то я бы купил хорошую медицинскую дистводу в аптеке.

А про европейский...
Аrteco раньше выпускали синий SLLC под номером 990е0-59j44.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: niral


Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,156
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Как раз для темы про доливку:
2 дня назад искал антифриз для SX4, расширительный бачок этой машины был пустой от слова совсем, так ухаживали за автомобилем, хорошо в одном магазине этого городка нашёлся FELIX JDM, долил и поехал.
 

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Я задумываюсь перейти на G12+ с промывкой и аппаратной заменой.
Вторая машина Тойта Аурис - в ней тоже на G12+ заменю. Что бы одинаковый был в обеих машинах.
К тому же, читал в инете что у G12+ теплосъем лучше (типа он не создает пленку, как G11, которая ухудшает теплообмен). G12+ и служит подольше.
 




Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Я задумываюсь перейти на G12+ с промывкой и аппаратной заменой.
Вторая машина Тойта Аурис - в ней тоже на G12+ заменю. Что бы одинаковый был в обеих машинах.
К тому же, читал в инете что у G12+ теплосъем лучше (типа он не создает пленку, как G11, которая ухудшает теплообмен). G12+ и служит подольше.
В том году без всяких промывок поменял на Синтек G12+, в этом году повторно заменил. Повторно поменял - т.к без промывки менял, чтоб не думалось...
 

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
В том году без всяких промывок поменял на Синтек G12+, в этом году повторно заменил. Повторно поменял - т.к без промывки менял, чтоб не думалось...
Частично сливом меняли или полность аппаратно? Как ощущения?
В этом году меняли есть изменения в цвете?
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Частично сливом меняли или полность аппаратно? Как ощущения?
В этом году меняли есть изменения в цвете?
В гараже, слил/залил. Да никаких ощущений, кроме удовлетворения - так же греется, так же охлаждается, всё штатно. В том году через какое то время(когда с остатками старого антифриза в блоке перемешалось) цвет из розового в буроватый поменялся, я предполагал, что так будет, поэтому в этом году повторно поменял. Теперь - как из флакона розовый. Все хорошо, Синтек - рулит)))!
 

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Я к неизвестным брендам отношусь настороженно, а Синтек - давно всем известен, цена/качество - отл, не подделывают ибо недорог.
 
  • Нравится
Реакции: GERR



Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Я к неизвестным брендам отношусь настороженно, а Синтек - давно всем известен, цена/качество - отл, не подделывают ибо недорог.
Ну моторки и трансмиссионки они несколько лет делают (я месяца три наза про них узнал). Я в АКПП и задний диф их масла залил, и тормозную тоже их.
 

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Чего-то я не понял. пришел ответ от Синтека

"Здравствуйте, Александр!

К сожалению, в линейке бренда Sintec нет подходящего Вам антифриза.



SINTEC GROUP. Техническая поддержка"

На Тойоту и Сузуки запрашивал....
 





Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Ну значит нет. Они так то правильно ответили: в рекомендациях нет ни моделей Сузуки, ни моделей Тойота. Их одобрение и рекомендация денег стоит, поэтому каждый принимает на свой страх и риск. Если опасаетесь: чтобы не думалось купите оригинал Сузуки(заодно оригиналы масла в двигатель, коробку и редукторы...).
 

Аркадий С.

Наш человек
17 Октябрь 2020
178
20
18
53
Езжу на ...
Сузуки СХ4 GLX 1,4 т 4WD 2018 года.
Чего-то я не понял. пришел ответ от Синтека

"Здравствуйте, Александр!

К сожалению, в линейке бренда Sintec нет подходящего Вам антифриза.



SINTEC GROUP. Техническая поддержка"

На Тойоту и Сузуки запрашивал....
Вот есть в продаже который нужен, как говорится скупой платит дважды.
 

Вложения

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Вот есть в продаже который нужен, как говорится скупой платит дважды.
И знаете, я скупой! Готов заплатить трижды по 782рубля, но не покупать за не полные 6000 рублей. Тем более, что понимаю равноценность содержимого. Но убеждать и спорить - не моё.
 
  • Нравится
Реакции: vor383

Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Вот есть в продаже который нужен, как говорится скупой платит дважды.
И знаете, я скупой! Готов заплатить трижды по 782рубля, но не покупать за не полные 6000 рублей. Тем более, что понимаю равноценность содержимого. Но убеждать и спорить - не моё.
Вот вот. Тот же TCL залить и проблем не знать. Платить 5700 за антифриз................Я на ТО -3 так лохонулся, когда мне дилер антифриз чатично поменял - я охренел от его цены.
 
  • Нравится
Реакции: vor383


Alex Ekb

Местный
21 Январь 2023
475
55
28
45
Езжу на ...
Suzuki SX-4 S-Cross 1.4 turbo
Toyota Auris 1.6
Вот есть в продаже который нужен, как говорится скупой платит дважды.
То есть, как свечи и фильтры не Suzuki, так это нормально, а вот антифриз только Suzuki, иначе капец попадалово)))