Кузов !

Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
те самые мембраны есть 2 вида ,разные по толщине
редуктора 1.6 и 2.5 отличаются по ПЧ - 41:8 и 39:8

с чего ты решил ,что у тебя проблема с мембраной ?
возможно из-за загустевшего масла в пер. редукторе ,диф разъединяется с задержкой ,это может быть ...
возможно из-за этого продолжает вращаться передний кардан ...
но полный привод у тебя полюбому ОТКЛЮЧЕН
а вот с шумами в РК надо разбираться ,и не придумывать что то про цепь ...
те самые мембраны есть 2 вида ,разные по толщине
редуктора 1.6 и 2.5 отличаются по ПЧ - 41:8 и 39:8

с чего ты решил ,что у тебя проблема с мембраной ?
возможно из-за загустевшего масла в пер. редукторе ,диф разъединяется с задержкой ,это может быть ...
возможно из-за этого продолжает вращаться передний кардан ...
но полный привод у тебя полюбому ОТКЛЮЧЕН
а вот с шумами в РК надо разбираться ,и не придумывать что то про цепь ...
Понятно,это пока не разберёшь раздатку не поймёшь что не так или есть ещё варианты как проверить? А раздатка отдельно от коробки снимается на Сузуки? Спасибо!
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Понятно,это пока не разберёшь раздатку не поймёшь что не так или есть ещё варианты как проверить? А раздатка отдельно от коробки снимается на Сузуки? Спасибо!
РК снимается ...теоретически ...как её можно снять на авто я плохо себе представляю ,
я снимал АКПП с РК в сборе и потом половинил
 

Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
РК снимается ...теоретически ...как её можно снять на авто я плохо себе представляю ,
я снимал АКПП с РК в сборе и потом половинил
Понятно,буду думать, спасибо большое за информацию, очень помогло!!!
 

Falcon

Свой в доску
3 Апрель 2008
550
41
28
Питер
Езжу на ...
XL-7 2003 г.
Бывает и у меня такое, что ПП не отключается пока задним ходом не проедешь. А обнаруживаю я это по звуку. Когда едешь на ПП у меня присутствует еле слышное гудение и то только на большой скорости (больше 40 км/час наверное). Ну и разумеется несколько более трудное вращение рулем в поворотах. В общем, что ПП работает можно определить и без лампочки на приборной доске. Бывает такое довольно редко, всего пару раз наверное было. Из-за чего не знаю.
Думаю что насос и мембрана тут не причем, при их повреждении ПП наоборот не включался бы.
 

Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
Бывает и у меня такое, что ПП не отключается пока задним ходом не проедешь. А обнаруживаю я это по звуку. Когда едешь на ПП у меня присутствует еле слышное гудение и то только на большой скорости (больше 40 км/час наверное). Ну и разумеется несколько более трудное вращение рулем в поворотах. В общем, что ПП работает можно определить и без лампочки на приборной доске. Бывает такое довольно редко, всего пару раз наверное было. Из-за чего не знаю.
Думаю что насос и мембрана тут не причем, при их повреждении ПП наоборот не включался бы.
Понятно,если вдруг поймёте причину напишите пожалуйста! Спасибо!
 


Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Бывает и у меня такое, что ПП не отключается пока задним ходом не проедешь.
Может , передний кардан в раздатке "не отпускает" , он "тащит" и не дает расцепиться корпусу диффа ?
 

Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,551
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
А по какой причине такое может происходить???
Ну раздатка же со временем новее не становится . У исправной машины при включенном заднем приводе передний кардан должен свободно проворачиваться рукой .
 

Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
Ну раздатка же со временем новее не становится . У исправной машины при включенном заднем приводе передний кардан должен свободно проворачиваться рукой .
У меня проворачивается!
 
  • Нравится
Реакции: Ptizelov




nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Возможно ослабла пружина (или её нет вовсе), которая возвращает в исходное положение коронную шестерню подключения передка.

IMG_20210122_012345.jpg
 
  • Нравится
Реакции: Ptizelov

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
А по какой причине такое может происходить???
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
...есть возможность взять передний редуктор с разбора очень дёшего но он с движка 2,5 не знаю подходит на мою или нет, ещё по сузукам не очень разбираюсь...
В первую очередь определяется ПЧ
Мембраны есть 2-х видов, определить, какая именно находится в редукторе можно будет только после разборки.
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
РК снимается ...теоретически ...как её можно снять на авто я плохо себе представляю ,
я снимал АКПП с РК в сборе и потом половинил
Менял РК на авто не снимая АКПП, трудностей не возникло.
 
  • Нравится
Реакции: Sewa

Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
Спасибо,самое понятное разъяснения как всё-таки работает и включается передок,с этой проблемой можно ездить?
 



Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
Спасибо,самое понятное разъяснения как всё-таки работает и включается передок,с этой проблемой можно ездить?
И ещё,раздатка без коробки снимается или всё вместе надо? Спасибо!
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Спасибо,самое понятное разъяснения как всё-таки работает и включается передок,с этой проблемой можно ездить?
Не знаю, не ездил.

И ещё,раздатка без коробки снимается или всё вместе надо? Спасибо!
Менял РК на авто не снимая АКПП, трудностей не возникло.
 

Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
Здравствуйте, подскажите пожалуйста может сталкивались,чем можно заменить уплотнитель обвеса (двери,арки колёсные) а то когда снимал посмотреть что творится под молдингами мои все поломались(задубели слишком сильно от старости) родные стоят бешеные деньги а подобрать другое что не получается может кто сталкивался???? Спасибо!
 





Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
Спасибо огромное за инфу,у уплотнителя там 2 размера подскажите какой лучше подойдёт, ещё раз огромное спасибо!!!!!
 

Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
те самые мембраны есть 2 вида ,разные по толщине
редуктора 1.6 и 2.5 отличаются по ПЧ - 41:8 и 39:8

с чего ты решил ,что у тебя проблема с мембраной ?
возможно из-за загустевшего масла в пер. редукторе ,диф разъединяется с задержкой ,это может быть ...
возможно из-за этого продолжает вращаться передний кардан ...
но полный привод у тебя полюбому ОТКЛЮЧЕН
а вот с шумами в РК надо разбираться ,и не придумывать что то про цепь ...
Здравствуйте,есть вопросик,горит ошибка не работает клапан его,может сталкивались ремонту подлежит или обязательно новый брать, может с разбора или вообще можно программно экологию отключить? Спасибо!!!
 


Sewa

Ветеран
6 Июнь 2006
1,712
208
63
Москва ,СВАО
Езжу на ...
Шевроле Трекер J23 АКПП 2001г. ПЧ 41/8 225-70-16 в чёрном рапторе / Сузуки XL-7 Н27 USA АКПП 2001г 225-70-16
Здравствуйте,есть вопросик,горит ошибка не работает клапан его,может сталкивались ремонту подлежит или обязательно новый брать, может с разбора или вообще можно программно экологию отключить? Спасибо!!!
1. снять почистить родной - можно ,обычно так и делают
2. поставить БУ -можно
3. купить и поставить новый - нет смысла
4. отключить в прошивке ЭБУ - теоретически возможно
 

Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
1. снять почистить родной - можно ,обычно так и делают
2. поставить БУ -можно
3. купить и поставить новый - нет смысла
4. отключить в прошивке ЭБУ - теоретически возможно
Спасибо!!!
 

nikon

Сузуковод со стажем
Премиум-аккаунт
4 Июль 2010
1,354
289
83
Поволжье
Езжу на ...
SGV 99`
Chevrolet Tracker 00`
Здравствуйте,есть вопросик,горит ошибка не работает клапан его,может сталкивались ремонту подлежит или обязательно новый брать, может с разбора или вообще можно программно экологию отключить? Спасибо!!!
Отключить программно не получится. Чистка помогает не на долго. Менять смысла нет, ошибка по ЕГР - особенность этих машин, просто сбрасываю эту ошибку "свистком" или БК.
 

Денис 73

Наш человек
21 Декабрь 2020
120
2
18
47
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 1,6л.

коротыш
Отключить программно не получится. Чистка помогает не на долго. Менять смысла нет, ошибка по ЕГР - особенность этих машин, просто сбрасываю эту ошибку "свистком" или БК.
А почему программно не получится???