Тех. осмотр без брызговиков

Magicbright

Редкий гость
8 Май 2007
7
0
0
Одинцово
Добрый день всем!
Завтра собираемся с мужем на первое ТО на новом Свифте. Кто знает, является ли обязательным требованием для выдачи талона ТО наличие брызговиков?
 


miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Нет, конечно! Брызговики - это доп.оборудование, которое ставится на машину только на Ваше усмотрение=)
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Magicbright написал(а):
Добрый день всем!
Завтра собираемся с мужем на первое ТО на новом Свифте. Кто знает, является ли обязательным требованием для выдачи талона ТО наличие брызговиков?
Минуточку? Вы собираетесь на ТО... Какое? Сервисное ТО или ГТО в ГИБДД?
Если второе, то насколько я помню, то наличие брызговиков обязательно по нашим законам. Другое дело, что на это не обращают внимания.
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Enzo написал(а):
Минуточку? Вы собираетесь на ТО... Какое? Сервисное ТО или ГТО в ГИБДД?
Если второе, то насколько я помню, то наличие брызговиков обязательно по нашим законам. Другое дело, что на это не обращают внимания.
Ну вообще, я думаю, что имелось в виду сервисное ТО, а так вы правы, наличие брызговиков при прохождении ГТО регламентируются Гостом, но не слышала ни одного случая, чтоб к этому придирались.)
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Magicbright написал(а):
Добрый день всем!
Завтра собираемся с мужем на первое ТО на новом Свифте. Кто знает, является ли обязательным требованием для выдачи талона ТО наличие брызговиков?
На ТехОсмотре могут и не завернуть, но сами поставте обязательно!
Ездить без задних брызговиков - себя не уважатьПоказываю
 


BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Enzo написал(а):
Минуточку? Вы собираетесь на ТО... Какое? Сервисное ТО или ГТО в ГИБДД?
Если второе, то насколько я помню, то наличие брызговиков обязательно по нашим законам. Другое дело, что на это не обращают внимания.
Если Вы еще не в курсе, то теперь даже новая машина из салона обязана пройти инструментальный контроль.
 

Magicbright

Редкий гость
8 Май 2007
7
0
0
Одинцово
Да, мы в курсе про инструментальный осмотр. Мы собираемся на ГТО. Но брызговики не ставим, т.к они не предусмотрены конструкцией авто.
 

vava

Местный
26 Июль 2006
298
13
0
46
москва
Езжу на ...
Swift 2006 красный
Magicbright написал(а):
Да, мы в курсе про инструментальный осмотр. Мы собираемся на ГТО. Но брызговики не ставим, т.к они не предусмотрены конструкцией авто.
брызговики не устанавливаются заводом изготовителем вообще не на какие авто, это дополнительное оборудование
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Magicbright написал(а):
Да, мы в курсе про инструментальный осмотр. Мы собираемся на ГТО. Но брызговики не ставим, т.к они не предусмотрены конструкцией авто.
А Вы проехайте за собственным а/м на другой машине в дождь и поймете сколько грязных ругательств в свой адрес обычно собираете передвигаясь по лужам без задних брызговиков:whistling:
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Ребята,наши гайцы загадочные личности. ОЙ Блиииин Вот например меня без брызговиков завернули и заветный талон не дали. А на форуме я много читал о том что они на отсутсвие брызговиков внимание не обращают.
Я брызговики установил! :D
+1 за Kaa :thumbsup: Все правильно человек говорит.
 




Magicbright

Редкий гость
8 Май 2007
7
0
0
Одинцово
Kaa написал(а):
А Вы проехайте за собственным а/м на другой машине в дождь и поймете сколько грязных ругательств в свой адрес обычно собираете передвигаясь по лужам без задних брызговиков:whistling:
Спасибо за ценные рекомендации, но то что вы пишите скорее относится к старым отечественным авто "с задранным задом", нежели к новым иномаркам типа Свифт, у которого есть подкрылки.
Еще раз перечитайте мой вопрос. Я не интересовалась мнением, ставить мне брызговики или нет.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Magicbright написал(а):
Добрый день всем!
Завтра собираемся с мужем на первое ТО на новом Свифте. Кто знает, является ли обязательным требованием для выдачи талона ТО наличие брызговиков?
Вот почитайте: Правила проведения Технического Осмотра АМТС в ГИБДД
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
Magicbright

Брызговки должны быть у любого авто, а не только у "отечественных авто с задраным задом" - требование ГОСТа.
И я не понял, причем тут подкрылки и брызговики? Функционально это разные утройства.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Наличие брызговиков при прохождение Технического Осмотра АМТС в ГИБДД ОБЯЗАТЕЛЬНО!
 

AARON

Местный
24 Июнь 2006
430
55
0
Москва
Magicbright написал(а):
Да, мы в курсе про инструментальный осмотр. Мы собираемся на ГТО. Но брызговики не ставим, т.к они не предусмотрены конструкцией авто.
Правильно, но на ГТО вас могут легко завернуть. Мне повезло , я прошел ГТО без всего, за 2кг сосисек:D
 



Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
Magicbright написал(а):
Добрый день всем!
Завтра собираемся с мужем на первое ТО на новом Свифте. Кто знает, является ли обязательным требованием для выдачи талона ТО наличие брызговиков?
Уважаемые, брызговики – для Свифта дополнительное оборудование, их отсутствие не является препятствием для отказа в прохождении ТО. Даже так: отсутствие брызговиков – лишь повод для игры безудержной фантазии работников ГИБДД (в том числе и для отказа в выдаче талона о прохождении ГТО).

Костыль написал(а):
Наличие брызговиков при прохождение Технического Осмотра АМТС в ГИБДД ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Если следовать вашей логике, то почему только задних?))) А без передних получается – можно?))) Можно вообще без брызговиков, работники ГИБДД пусть идут лесом, а на досуге читают ПДД.
Если вы найдёте в указанных вами правилах (которые, к слову сказать, безнадёжно устарели) хоть слово о брызговиках – я готов съесть собственную шляпу))))))))
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
-Можно вообще без брызговиков, работники ГИБДД пусть идут лесом, а на досуге читают ПДД.-


Да не гайцам оно надо, а НАМ!
Ставте, и ездите культурно!
О чем спорим? Брызговики НУЖНЫ!!!
 

Чуда В. Перьях

Сузуковод со стажем
25 Ноябрь 2006
1,048
165
0
Езжу на ...
-
Kaa написал(а):
А Вы проехайте за собственным а/м на другой машине в дождь и поймете сколько грязных ругательств в свой адрес обычно собираете передвигаясь по лужам без задних брызговиков:whistling:
Kaa написал(а):
О чем спорим? Брызговики НУЖНЫ!!!
+1!!!

Только очень некультурные люди на всяких разбитых консервных банках ездят в плохую дорогу по нашим дорогам без брызговиков!

Я вчера как раз тоже видела (дождь у нас был) таких "придурочков" без брызговиков - мало того, что они и сами со стороны жалко и ущербно выглядят - так еще и других при этом пачкают за собой! Или камуЖками пуляются в чужие лобовые стекла.
:thumbsdown: :(

Я брызговики сразу ставила в салоне - фирменные и пластиковые. Ну, и что, что дорого - зато красиво и культурно!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Гонсалес написал(а):
Если следовать вашей логике, то почему только задних?))) А без передних получается – можно?))) Можно вообще без брызговиков, работники ГИБДД пусть идут лесом, а на досуге читают ПДД.
Если вы найдёте в указанных вами правилах (которые, к слову сказать, безнадёжно устарели) хоть слово о брызговиках – я готов съесть собственную шляпу))))))))
А без передних получается – можно?))) Можно! А вы не знали?

Как у вас все легко получается! Вот интересно,когда вас завернут на ТО) вы скажите гайцам что-бы они почитали ПДД ? :hilarious:
Вы не первый кто бьет себя в грудь и говорит: (Можно вообще без брызговиков, работники ГИБДД пусть идут лесом, а на досуге читают ПДД.
Если вы найдёте в указанных вами правилах (которые, к слову сказать, безнадёжно устарели) хоть слово о брызговиках – я готов съесть собственную шляпу)))))))) Только практика показывает что "прав тот у кого много прав" А много прав у гайцев,так-что делайте выводы!

Насчет шляпы,прикалоло! :thumbsup: Респект!
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Magicbright написал(а):
Спасибо за ценные рекомендации, но то что вы пишите скорее относится к старым отечественным авто "с задранным задом", нежели к новым иномаркам типа Свифт, у которого есть подкрылки.
Еще раз перечитайте мой вопрос. Я не интересовалась мнением, ставить мне брызговики или нет.
И всё же очень рекомендую Вам поставить брызговики - внешний вид они не испортят (у меня стоят родные), уж поверьте. Только ставить надо не жёсткие, а мягкие, и на все 4 колеса. Клиренс при этом не пострадает.
А вот если Вы не поставите брызговики, то это будет с вашей стороны прямое неуважение к другим участнегам дорожного движения, и марка машины тут не причём...
;)
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Magicbright написал(а):
Спасибо за ценные рекомендации, но то что вы пишите скорее относится к старым отечественным авто "с задранным задом", нежели к новым иномаркам типа Свифт, у которого есть подкрылки.
Еще раз перечитайте мой вопрос. Я не интересовалась мнением, ставить мне брызговики или нет.
Из под SWIFTа летит есчё круче :thumbsup: "зада" нету:hilarious:
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Я вот собираюсь ставить брызговики на свой Свифт, но в салоне они стоят 3900, это по моему вообще перебор. Есть другие варианты, подешевле? Или лучше не скупиться?
 

Magicbright

Редкий гость
8 Май 2007
7
0
0
Одинцово
В воскресенье получили заветный талон ТО. Наличие брызговиков не проверяли. Смотрели только документы и проверяли тормоза.
Спасибо всем за ответы!
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
kalliopa написал(а):
Я вот собираюсь ставить брызговики на свой Свифт, но в салоне они стоят 3900, это по моему вообще перебор. Есть другие варианты, подешевле? Или лучше не скупиться?
Я поставил в салоне, мне так было проще. Денег не жалко - зато оригинальные мягкие универсальные брызговики с буковками S.
Главное, удостоверьтесь заранее, чтобы вам их прикрутили на шурупы, а не поставили на клипсы. Клипсы очень не надежно - можете случайно лишиться брызговика.
Удачи!
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
kalliopa написал(а):
Я вот собираюсь ставить брызговики на свой Свифт, но в салоне они стоят 3900, это по моему вообще перебор. Есть другие варианты, подешевле? Или лучше не скупиться?
Оригинал - это ОРИГИНАЛ - тут ниче не посоветуешь, а на вкус и цвет - я купил за 200руб. листы "сделай сам" в цвет а/м (продаются где тюних а-ля спорт) вырезал и закрепил штатными клипсами (впоследствии одна потерялась - заменил более длинной от ТАЗика):thumbsup:
Передние видать на аватаре?
 

kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Kaa написал(а):
Оригинал - это ОРИГИНАЛ - тут ниче не посоветуешь, а на вкус и цвет - я купил за 200руб. листы "сделай сам" в цвет а/м (продаются где тюних а-ля спорт) вырезал и закрепил штатными клипсами (впоследствии одна потерялась - заменил более длинной от ТАЗика):thumbsup:
Передние видать на аватаре?
наверное тоже так придётся делать, денег саааавсем нет:( , машинку привезли раньше, я не расчитывала, да и жаба душит.
 

Гонсалес

Бывает здесь
15 Март 2007
83
6
0
44
Московская область
Езжу на ...
Счастье в секундах, маленьких, острых, щедрое к детям и скупое для взрослых (с)
Костыль написал(а):
А без передних получается – можно?))) Можно! А вы не знали?
Насколько мне известно, брызговики должны быть лишь в том случае, если они конструктивно предусмотрены на автомобиле заводом – изготовителем (скажем, для внедорожника требование сотрудников ГИБДД правомерно, для легкового автомобиля – нет). Нравственную составляющую для окружающих не рассматриваем – плохо ли хорошо ли – это остаётся только на совести автовладельца.

Костыль написал(а):
Как у вас все легко получается! Вот интересно,когда вас завернут на ТО) вы скажите гайцам что-бы они почитали ПДД ? :hilarious:
Собственно да. Только в несколько иной форме: а не скажете ли вы чем обусловлено ваше требование о необходимости наличия брызговиков на легковом автомобиле? В каком из документов об этом говорится?

Костыль написал(а):
Вы не первый кто бьет себя в грудь и говорит: (Можно вообще без брызговиков, работники ГИБДД пусть идут лесом, а на досуге читают ПДД.
В том – то и дело, что если всё было бы легко, то можно было бы и не разговаривать об этом. Но в рассматриваемой ситуации требование ГИБДДешников – откровенное и беспочвенное вымогательство. Не более того))))

Костыль написал(а):
Только практика показывает что "прав тот у кого много прав" А много прав у гайцев,так-что делайте выводы!
Я просто хочу, чтобы техосмотр проводили честно и не пытались разводить вас, меня, кого-то другого, и вымогать деньги в обмен на несуществующие притязания работников ГИБДД, подкреплённые их воспалённым сознанием))))) Иначе, знаете ли, до абсурда довести можно и скажем не выдавать талоны о прохождении ГТО водителям у которых коврики в салоне войлочные, а не резиновые))))) вот не выдавать просто и всё тут! Требование такое. Не велено!)))))

Судя по тому, что автор темы прошёл ТО без проблем – брызговики на Свифт – дополнительное оборудование и их отсутствие не является основанием для отказа в выдаче талона о прохождении ГТО. Так вот)))))
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
53
Москва
При прохождении ГТО что-то доказать сотрудникам ГИБДД практически невозможно.
Когда регистрровали Опель зимой, тамошний "умник" потребовал установить значок "Ш"(резина шипованая).
Пришлось срочно покупать, иначе не прошли-бы...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
50
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Гонсалес

Насколько мне известно, брызговики должны быть лишь в том случае, если они конструктивно предусмотрены на автомобиле заводом – изготовителем (скажем, для внедорожника требование сотрудников ГИБДД правомерно, для легкового автомобиля – нет). Нравственную составляющую для окружающих не рассматриваем – плохо ли хорошо ли – это остаётся только на совести автовладельца.
Так вам известно? Или это точно так?

Собственно да. Только в несколько иной форме: а не скажете ли вы чем обусловлено ваше требование о необходимости наличия брызговиков на легковом автомобиле? В каком из документов об этом говорится?
Интересно! А в каком документе вы вычитали что наличие брызговиков на легковом автомобиле не обязательно!

В том – то и дело, что если всё было бы легко, то можно было бы и не разговаривать об этом. Но в рассматриваемой ситуации требование ГИБДДешников – откровенное и беспочвенное вымогательство. Не более того))))
Еще раз повторяю наличие брызговиков ОБЯЗАТЕЛЬНО! Когда меня завернули без брызговиков на ТО,я предлагал гайцам на пиво, (Так вот гайцы взятку не взяли :thumbsup:) и правильно сделали так как наличие брызговиков не посредственно влияет на безопасность дорожного движения!

Я просто хочу, чтобы техосмотр проводили честно и не пытались разводить вас, меня, кого-то другого, и вымогать деньги в обмен на несуществующие притязания работников ГИБДД, подкреплённые их воспалённым сознанием))))) Иначе, знаете ли, до абсурда довести можно и скажем не выдавать талоны о прохождении ГТО водителям у которых коврики в салоне войлочные, а не резиновые))))) вот не выдавать просто и всё тут! Требование такое. Не велено!)))))
Не все гаишники (оборотни) поверьте мне!

Судя по тому, что автор темы прошёл ТО без проблем – брызговики на Свифт – дополнительное оборудование и их отсутствие не является основанием для отказа в выдаче талона о прохождении ГТО. Так вот)))))
Я уже писал в этой теме что такое бывает,и не только со Сфивтами.

Так вот! :D

З.Ы. Акуратней на дорогах и смотрите чтобы из под вашего колеса не вылетел камушек в лобовуху Настоящего Пацана! ;)