Секретки на колёса и запаску, рекомендации по приобретению

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Сегодня приобрёл в AGA Автомаг 2730 рублей за самовывоз через интернет на сайте у них, подскажите правильные купил подойдут на наши стоковые диски?Теперь в поиске дешевого варианта для запаски и на диски добавлю по одной, поделитесь опытом где найти и какие артикулы чтобы нормально зима лето при замене открутились не заржавели металл Хороший был на них?
 

Вложения

Последнее редактирование:


fatboy

Свой в доску
9 Сентябрь 2019
507
253
43
МосОбл
Езжу на ...
Jimny New GLX
Ну есть же тема про колёса,там и про секретки есть-нафига ещё плодить темы?Так сложно форум посмотреть?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Сегодня приобрёл в AGA Автомаг 2730 рублей за самовывоз через интернет на сайте у них, подскажите правильные купил?
Сделали ошибку, что купили. Такие секретки на колёса не уберегут ваши колёса от кражи. Зато могут создать проблемы самому владельцу авто.
 

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
И какую же проблем на БМВ у меня (уже 4 я машина ) проблем никогда не было с секретами этой фирмы жду Ваших рекомендаций делитесь опытом в чем они проблемные?
 


Yarry

Бывает здесь
28 Август 2019
97
62
18
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB74W, BMW X3
Любые секретки - это зло :)
Кстати, в полной мере ощутил это именно на двух последних БМВ, где они шли штатно. В одной пришлось высверливать, во второй вовремя успел всё снять и поставить обычные болты, после чего перекрестился и забыл об этом досадном пережитке прошлого. И не припомню, чтобы у кого-то из знакомых в последние 20 лет снимали колёса. Вы не в Африке живёте?
 
  • Нравится
Реакции: Vezdehod72

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Вы не в Африке живёте?
Сложный вопрос. Колеса Джимни подходят для бюджетных отечественных авто типа Нива или УАЗ, а значит подвергаются риску быть снятыми. На большинстве других марок и моделей колеса с отечественными и другими иномарками не совпадают и риски меньше. Мой второй автомобиль - Опель Вектра Ц никогда (с 2008 г) не ведал что такое секретки, так у него колеса 16" c резиной 215/55 и даром никому не нужны.
На Джимни я поставил какие-то недорогие секретки, скорее всего не лучшего качества причем купил два комплекта, чтобы и на запаску хватила так еще и про запас осталось. Пока особых проблем с ними нет. Ключей в комплекте по две штуки, что полезно в случае выхода одно ключа из строя или его утери.
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
Мммм, кажется экстрактором для гаек такие можно снять. Но возможно конечно один вид секреток отбивает охоту с ними возиться, хотя про воровство колес давно не слышал
 

lesha990

Бывает здесь
28 Январь 2021
74
7
8
39
Езжу на ...
Suzuki Jimny
Сложный вопрос. Колеса Джимни подходят для бюджетных отечественных авто типа Нива или УАЗ, а значит подвергаются риску быть снятыми. На большинстве других марок и моделей колеса с отечественными и другими иномарками не совпадают и риски меньше. Мой второй автомобиль - Опель Вектра Ц никогда (с 2008 г) не ведал что такое секретки, так у него колеса 16" c резиной 215/55 и даром никому не нужны.
На Джимни я поставил какие-то недорогие секретки, скорее всего не лучшего качества причем купил два комплекта, чтобы и на запаску хватила так еще и про запас осталось. Пока особых проблем с ними нет. Ключей в комплекте по две штуки, что полезно в случае выхода одно ключа из строя или его утери.
Артикул не подскажите хочу приобрести на запаску себе ?
 




leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Любые секретки - это зло :)
Кстати, в полной мере ощутил это именно на двух последних БМВ, где они шли штатно. В одной пришлось высверливать, во второй вовремя успел всё снять и поставить обычные болты, после чего перекрестился и забыл об этом досадном пережитке прошлого. И не припомню, чтобы у кого-то из знакомых в последние 20 лет снимали колёса. Вы не в Африке живёте?
Я не рискую, автомобиль ставлю на стоянку.. потому что сейчас не только колеса снимают, а и авто-номера на выкуп за деньги.
 

2duser

Наш человек
19 Октябрь 2016
113
41
28
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019 GLX
Прошёл бум давно с автономерами . Дубликат делается за копейки. Я машину в гаи регистрировал в МСК, прописка по Владивостоку. Меня гаишники в шарашкину контору за угол отправили делать, за 2000 комплект. Типа вы из другого региона, номера делаете сами. Но это лирика. 2000 это ещё дорого. Можно и дешевле сделать, услуг валом.
 
  • Нравится
Реакции: Константин

Вася Тимм

Местный
29 Сентябрь 2019
476
244
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2019, комплектация GL, МКПП, цвет зеленый
Артикул не подскажите хочу приобрести на запаску себе ?
Не знаю я их артикул, ведь секретки не оригинальные, а китайские.
На картинке примерно такие-же. Их задача - психологическое отпугивание.
data-sekretki-48-300x250.jpg
 

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
57
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
вопрос, а болты крепления колес у нового джимни совпадают с размерами старого ждимника? резьба M12x1.25 конус 60° ??
 



Chesterello

Свой в доску
25 Август 2020
506
150
43
37
Краснодар
Езжу на ...
Suzuki Jimny IV GLX Z2S, до этого Lexus RX III 270, до этого Mercedes CLA200, до этого много чего ещё.