Странный звук при начале движения

Надежда Давыдова

Проходил мимо
25 Февраль 2021
2
0
1
38
Россия, Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Добрый день! Пару месяцев назад стала счастливым обладателем новой Suzuki Vitara. Месяц назад стал появляться странный звук ( смесь свиста со скрежетом), при начале движения - но при условии если машина постояла на морозе часа 3-4 минимум, звук слышен в салоне минуты 2-3, дальше он исчезает и по ходу движения не появляется. Если машина стоит на тёплой парковке часа 3-4 звука нет. Сама я с Новосибирска ( зима у нас приличная -25 средняя температура). С чем может связан звук.? Дилеры разводят руками. Есть предположение, что масло не по погоде на заводе залито.
 


Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Надежда , пока держатся морозы , сдайте ваш автомобиль дилеру на диагностику на сутки . Дабы мастер -консультант сам с утра завел ваш авто и услышал то от чего они разводят руками .
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Надежда Давыдова

Проходил мимо
25 Февраль 2021
2
0
1
38
Россия, Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Vitara
Надежда , пока держатся морозы , сдайте ваш автомобиль дилеру на диагностику на сутки . Дабы мастер -консультант сам с утра завел ваш авто и услышал то от чего они разводят руками .
Собственно я так и сделала, добилась осмотра гарантийным менеджером. Он сразу все услышал и принял авто. Как мне сказали ( но я в это слабо верю)- виной всему какой-то конденсат в карданном Вале. Какой конечно конденсат в -30- фиг знает. Сказали наблюдать- если опять появится - карданный вал сразу под замену!!! Тоже странно) Подруга купила такой же автомобиль месяцем ранее, в Тюмени и у неё оказывается такая же проблема. Ей сказали подшипник поправили в карданном Вале . Видно какой то дефект по линейке с карданным валом. А какой?) остаётся загадываться

Натяжение ремней на двигателе проверили?
Там что-то с карданным валом. Но истинную причину дилер умалчивает. Мне про какой то конденсат напели, подруге с таким же авто и с такой же проблемой в другом городе, про несмазанный подшипниксказали. Но обеим с пометкой - если повторится - вал под замену