подогрев сидений

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
Столкнулся с достаточно странной работой подогрева сидений в новом джимнике, мало того что там всего 1 режим работы, а не 3 как у меня в бмв 3ке 2001, так еще и не греет спину, а самое большое разочарование это режим работы. Включаю и через какое-то время начинают очень сильно жарить что не особо комфортно, затем секунд через 30 жар отключается и начинают быстро остывать, до такого состояния что подогрева вообще не ощущается.... через какое-то время опять начинаю жарить.... это у всех так или мне только повезло? вполне логично сделать что при включении была постоянная комфортная температура, а не бросало их из крайности в крайность.... в Японии теплые зимы и они не умею делать подогревы сидений? ))
может кто-то знает где это реле отвечающее за нагрев и можно ли что-то с ним сделать или поменять на адекватное с того же бмв например
 


mr.ZuZu

Местный
2 Ноябрь 2020
390
240
43
61
Езжу на ...
Subaru XV-II. Морковка
Jimny GLX. Сузукин сын.
Да у него и регулировка сидений не как бмв)). Надо отдавать себе отчет, что это машинка очень спартанская по "начинке".
А что ты из бмв инсталлируешь? Реде? Так не реле греет). Реле должно подбираться под параметры нагревательного элемента. Это простым "воткнуть реле" не решается.
Меня устраивает быстрота его нагрева. А когда нагрелось - выключаю до завтра). И это за полярным кругом.
 

sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
Да у него и регулировка сидений не как бмв)). Надо отдавать себе отчет, что это машинка очень спартанская по "начинке".
А что ты из бмв инсталлируешь? Реде? Так не реле греет). Реле должно подбираться под параметры нагревательного элемента. Это простым "воткнуть реле" не решается.
Меня устраивает быстрота его нагрева. А когда нагрелось - выключаю до завтра). И это за полярным кругом.
какойто особой скорости нагрева я не заметил, нагревательный элемент просто нагревает а вот какое-то реле или реостат или что-то подобное регулирует время работы подогрева и температуру нагрева.... вопрос к тем заморачивался ли кто-то с этим, а не к тем, кого все устраивает
 

froz

Местный
17 Ноябрь 2019
347
132
43
Московская область
Езжу на ...
Планирую jimny, езжу на vw polo
какойто особой скорости нагрева я не заметил, нагревательный элемент просто нагревает а вот какое-то реле или реостат или что-то подобное регулирует время работы подогрева и температуру нагрева.... вопрос к тем заморачивался ли кто-то с этим, а не к тем, кого все устраивает
Может поможет?
 
  • Нравится
Реакции: papa_Sasha и sakostya


sakostya

Бывает здесь
27 Февраль 2021
58
15
8
42
Езжу на ...
Jimny new
Может поможет?
спасибо, уже хоть что-то