И снова я на форуме, через полгода. Купили Suzuki SX4 (2021), а когда-то был Suzuki Ignis (2007-2020)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Добрый день всем одноклубникам.
Полгода назад мне пришлось покинуть данный форум, из-за того, что продал свой Suzuki Ignis, который верой и правдой прослужил мне 13 лет.
Скучал по нему сильно, но взамен была взята машина Mitsubishi Outlander 2020 года выпуска. Успел взять "последнего настоящего Mitsubishi Outlander", пока туда не запустили свои ручки альянс "Nissan-Renault".
И вот по прошествии полугода стал вопрос, а какую машину брать жене? У неё был Volkswagen Golf Plus. Рассмотрев множество различных марок, а она сторонница "немцев", а я сторонник - "японцев", пусть даже и "мадьярских", после долгих споров всё таки пришли к тому, что надо брать что-то из Suzuki.
Гранд Витары уже, как несколько лет с нами нет и остались только Витара и SX4. Джимник даже не рассматривался из-за его маленьких размеров, а также "конского ценника".
Были посещены куча салонов по поводу "Polo", "Rio X", "Сreta", "Arkana", "Каптюр". Но всё это было не то. Допов навешивались на них целая куча, а в Крете, так вообще с ходу "прикрутили" к самой низшей комплектации +300000р., иначе даже разговаривать не стали.
"Arkana" - маленькая. Я когда в неё сел, то у меня колени возле ушей расположились, сидеть в позе "лягушенка", как-то не очень хотелось. Про КИА Рио - поголовно пишут, что кузов ржавеет, буквально после первого года. В общем, всё было не так и всё было не этак.

В итоге поехали в салон "АвтоГермес", смотреть Suzuki.
Либо "Витара", либо "SX4". Не обошлось и без споров, остановились на "SX4". Благо на них были хорошие скидки, да и предыдущую машину оценили хорошо.
И вот купили! Забрали машину 30 апреля 2021года.
Так что теперь снова на этом форуме!
P.S. Модераторы, простите, если что не так. Но всё таки вернулся.)))
 
  • Нравится
Реакции: Vandrey2000 и niral


beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
189
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Добрый день всем одноклубникам.
Полгода назад мне пришлось покинуть данный форум, из-за того, что продал свой Suzuki Ignis, который верой и правдой прослужил мне 13 лет.
Скучал по нему сильно, но взамен была взята машина Mitsubishi Outlander 2020 года выпуска. Успел взять "последнего настоящего Mitsubishi Outlander", пока туда не запустили свои ручки альянс "Nissan-Renault".
И вот по прошествии полугода стал вопрос, а какую машину брать жене? У неё был Volkswagen Golf Plus. Рассмотрев множество различных марок, а она сторонница "немцев", а я сторонник - "японцев", пусть даже и "мадьярских", после долгих споров всё таки пришли к тому, что надо брать что-то из Suzuki.
Гранд Витары уже, как несколько лет с нами нет и остались только Витара и SX4. Джимник даже не рассматривался из-за его маленьких размеров, а также "конского ценника".
Были посещены куча салонов по поводу "Polo", "Rio X", "Сreta", "Arkana", "Каптюр". Но всё это было не то. Допов навешивались на них целая куча, а в Крете, так вообще с ходу "прикрутили" к самой низшей комплектации +300000р., иначе даже разговаривать не стали.
"Arkana" - маленькая. Я когда в неё сел, то у меня колени возле ушей расположились, сидеть в позе "лягушенка", как-то не очень хотелось. Про КИА Рио - поголовно пишут, что кузов ржавеет, буквально после первого года. В общем, всё было не так и всё было не этак.

В итоге поехали в салон "АвтоГермес", смотреть Suzuki.
Либо "Витара", либо "SX4". Не обошлось и без споров, остановились на "SX4". Благо на них были хорошие скидки, да и предыдущую машину оценили хорошо.
И вот купили! Забрали машину 30 апреля 2021года.
Так что теперь снова на этом форуме!
P.S. Модераторы, простите, если что не так. Но всё таки вернулся.)))
На какой комплектации остановились?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Допов навешивались на них целая куча, а в Крете, так вообще с ходу "прикрутили" к самой низшей комплектации +300000р., иначе даже разговаривать не стали.
Можно было заказать без допов и терпеливо подождать, но время ожидания, к сожалению, большое. И летом снимают эту модель, но заказы предыдущие можно перекинуть на новый кузов.
Про КИА Рио - поголовно пишут, что кузов ржавеет, буквально после первого года.
Съездите к крупным дилерам и проверьте эти автомобили б/у на их прощадках. Там есть авто от частников и много каршеринговых. Уверяю вас, что такой большой проблемы, как вы описали, нет. Но делать антикор автомашине желательно, Сузуки на исключение.
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Поздравляю!
По мне так SX-4 более правильный выбор.
И у нынешней витары и у секаса проходимость условная, посему смотрим более комфортную подвеску, более вместительный салон, чуть более ёмкий бардачок.
У витары более высокая посадка, но с точки зрения реального применения это погоды не делает. А позитива алькантрового салона предыдущей 1.4T модификации уже нет -((
 
  • Нравится
Реакции: Vandrey2000 и leonyt

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Последнее редактирование:


leonyt

Местный
10 Сентябрь 2018
254
39
28
36
Езжу на ...
Vitara
Поздравляю!
По мне так SX-4 более правильный выбор.
Присоединяюсь к поздравлениям ;) Действительно, SX-4 интересней как в дизайне, так и в ценовой категории. Мы его рассматривали, а друзья его купили. Минусов по сути нет, а эмоций целый вагон.
 

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
189
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
  • Нравится
Реакции: chuevsf и Alexander K

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ну, это только на фоне отсутствия гравитары и конского ценника на джимни ;)
Гравитара - практически внедорожник, в жирные для потребителя годы (2011) у дилеров продавалась за очень приличные деньги. Где-то 37 000 $ в пересчёте. И является машиной глубоко специфической с большим расходом топлива. Хотя многие в те времена легко могли себе позволить такую покупку.
Сегодняшний же SX-4 является автомобилем другого класса и назначения, он дешевле по цене и с низким расходом топлива.
 
  • Нравится
Реакции: Vandrey2000




Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
Ну да, нельзя сравнивать несравнимое: Гранд Витару и Витару, даже старую и новую Витары почему то пытаются сравнивать...., а у них общее - только название.
 
  • Нравится
Реакции: Vandrey2000

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
189
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
...И является машиной глубоко специфической с большим расходом топлива...
Как по мне, 10-11 литров по городу для такой машины вполне себе. Опять же, смотря как ездить.

Ну да, нельзя сравнивать несравнимое: Гранд Витару и Витару, даже старую и новую Витары почему то пытаются сравнивать...., а у них общее - только название.
У витары есть внедорожный атавизм в виде удержания на спуске - доблестные маркетолухи постарались ;)
 
  • Нравится
Реакции: chuevsf и Alexander K

Игорь Басов

Свой в доску
29 Март 2020
571
199
43
48
Россия, Кострома
Езжу на ...
S-cross, 1.4, 4wd, GLX
У витары есть внедорожный атавизм в виде удержания на спуске - доблестные маркетолухи постарались ;)
Всегда искренне думал, что системы удержания на спуске/подъёме нужны исключительно блондинкам, которые не умеют пользоваться РУЧНОЙ коробкой передач, чтобы машина не откатывалась…. На автомате вообще ни к чему. Про внедорожность как то даже в голову мысли не приходили, причём тут внедорожность?(не ирония, вопрос).
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

beofor

Местный
21 Ноябрь 2016
481
189
43
48
Нижний Новгород
Езжу на ...
NEW SX4 1.4 AT 4WD GLX 2019
Всегда искренне думал, что системы удержания на спуске/подъёме нужны исключительно блондинкам, которые не умеют пользоваться РУЧНОЙ коробкой передач, чтобы машина не откатывалась…. На автомате вообще ни к чему. Про внедорожность как то даже в голову мысли не приходили, причём тут внедорожность?(не ирония, вопрос).
Ну потому что этой фичей - системой помощи при спуске, в основном, снабжаются внедорожники. Может не так выразился в предыдущем посте, пардонте.
 
  • Нравится
Реакции: Vandrey2000

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Ну потому что этой фичей - системой помощи при спуске, в основном, снабжаются внедорожники. Может не так выразился в предыдущем посте, пардонте.
загадочная фича. Никогда не понимал. Включил L на акпп и спокойненько спускаешься с горочки. Если горочка суровая, то включаем понижайку и опять на L спускаемся. Иногда можно буквально чуть коснуться тормоза.
Буквально сегодня пользовал .
Соглашусь, что на малокубатурных турбомоторах моторах и АКПП , настроенной размыкаться при движении накатом, работает плохо. Но тогда это не внедорожник -)))

Гравитара - практически внедорожник, в жирные для потребителя годы (2011) у дилеров продавалась за очень приличные деньги. Где-то 37 000 $ в пересчёте. И является машиной глубоко специфической
ну как раз 3 ляма. как исчезнувший чероки трейлхок...
«невезучий» ценовой сегмент.
Для рядового потребителя уже совсем не дешево, но в его же глазах еще недостаточно престижно.
А является она отличным SUV, т.е приключенческой машиной, на которой и серпантин пишется легко и по проселку прохватить спокойно, и до места рыбалки (при некотором опыте) проехать абсолютно реально.
в отличие от модных ныне 7 местных сараев, заточенных под перевозку семейства из дома в ТЦ и обратно.
 
  • Нравится
Реакции: Полковник



chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Уже через пару недель поеду на полный антикор с "шумкой". Надеюсь, что данные процедуры будут очень полезны для новой машины.
 
  • Нравится
Реакции: Vandrey2000

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Уже через пару недель поеду на полный антикор с "шумкой". Надеюсь, что данные процедуры будут очень полезны для новой машины.
если долго владеть, то антикор правильно.
а шумка...ну если только для утяжеления дверей;)
для музыки ее надо клеить не столько и совсем не туда, а как делают потоком, то выходит за свои деньги процесс «режу-клею»
проклейте арки вибропоглощающим материалом, материала менее 1000 руб и эффект на лицо. Более НИЧЕГО городить не надо.
 

chuevsf

Бывает здесь
19 Май 2010
82
15
8
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2007г. (рейстал)
Вчера заметили первый "баг" в машине. Там где кнопка "аварийки", есть "красный огонёк" иммобилайзера.
Вышла вчера вечером жена на балкон и увидела, что он мигает и тут началась паника! Что не так в машине?! Аж спустилась вниз и посмотрела, что же там такое происходит. Как оказалось, что если провернуть ключик зажигания и завести машину, то этот "огонек" пропадает. Лампочка перестаёт мигать.
На мои робкие возражения, что мол может это было так всегда, получил ответ, что "а я этого раньше не замечала, а значит не было этого вовсе".

В общем, еле дождался когда наступит утро, чтобы позвонить официалу. Те сразу успокоили, что это так и должно быть!
Естественно, что не поверила и позвонила еще одному официалу, где получила такой же ответ.
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
"красный огонёк" иммобилайзера.
Вышла вчера вечером жена на балкон и увидела, что он мигает и

В общем, еле дождался когда наступит утро, чтобы позвонить официалу. Те сразу успокоили, что это так и должно быть!
Естественно, что не поверила и позвонила еще одному официалу, где получила такой же ответ.
Это имитация сигналки. На *моложе Игниса* сузуках почти поголовно -)
 
  • Нравится
Реакции: niral
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.