Выбор аккумулятора

Arti

Проходил мимо
25 Январь 2020
3
0
1
38
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 г.в.
Доброго времени суток, коллеги! У меня Витара 2019 г.в., живу в условиях Крвйнего Севера. Примерно через 1,5 года начал отказывать аккумулятор - сначала при сильных морозах (за минус 30 С), а потом при умеренных (около минус 20 С), в общем сильно просела ёмкость. Пользовался также активно предпусковым подогревателем двигателя. Перед наступлением следующей зимы планирую заменить аккумулятор, на данный момент у меня стоит Varta 33610-83E61 (12V 44 Ah 350A (EN)). Может кто посоветовать, какой лучше приобрести аккумулятор, более подходящий для моих условий эксплуатации?
 


Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
 
  • Нравится
Реакции: Arti

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Любой АКБ ( мне не нравятся Varta / Bosch ) .
А для вашего региона , + эксплуатация котла , зарядка АКБ раз в месяц , стационарным устройством .
 
  • Нравится
Реакции: Arti

Arti

Проходил мимо
25 Январь 2020
3
0
1
38
Езжу на ...
SUZUKI VITARA 2019 г.в.
Любой АКБ ( мне не нравятся Varta / Bosch ) .
А для вашего региона , + эксплуатация котла , зарядка АКБ раз в месяц , стационарным устройством .
Почему не нравятся Varta / Bosch? Какие марки тогда предпочитаете?
 

Yugin

Местный
4 Февраль 2009
456
80
28
Химки
Езжу на ...
SGVN 2.4 АКПП
Покупал Бош-Варта ( s4 026 и Varta E23 по-моему ) Одинаковые . Отличаются наклейками . Оба выдержали у меня 2-3 года .Возможно связано с тем , что в Россию поставляют левак -неликвид .

Что сейчас нравится , Banner - Atlas , что-нибудь из AGM
 


Соколоффф

экстримал-экстремист-парашютист)))
26 Июль 2012
166
90
28
53
11
Езжу на ...
СГВ,Прадо 150,купил жене Джимни.Два мотора сузуки 15 и 6л.с.
Бошварта многим не нравится.А на северах она не нравится совсем сильно.Потому как чуть подсев и потеряв плотность оно замерзает и уже после разморозки теряет половину ёмкости,соответственно опять замёрзнет или просто не заведет авто.Раньше давно они были неплохими,сейчас только до средней полосы,а лучше юга страны,если посадили его до 10 вольт,то можно выкидывать.
На севере смотрите линейку FB(фурукава) ,если денех немного то лучше тюмень ,чем борщварта.
Можно AGM тот же атлас как выше советовали,тоже его пользовал,крутит хорошо,заряд берёт быстро.
 
  • Нравится
Реакции: Yugin

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Почему не нравятся Varta / Bosch? Какие марки тогда предпочитаете?
Они просто не умеют их готовить :)
Варта прекрасный аккумулятор, если оригинальный. А если для России,
чешский, то минимум надо брать Silver. На третьей машине Varta Silver без хлопот. Зимой подзаряжаю разок-другой, на всякий случай.
сейчас нравится Banner
Поддерживаю.
На севере смотрите линейку FB(фурукава)
Поддерживаю.
живу в условиях Крвйнего Севера...на данный момент у меня стоит Varta 33610-83E61 (12V 44 Ah 350A (EN)).
44а/ч и Крайний Север - вещи несовместимые. Даже если взять 50-55 а/ч, то периодически лучше подзаряжать аккум. Или кабель кидать из окна для встроенного устройства подогрева антифриза.
 

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Слышал, что вроде запретили провода из окон тянуть.
Запрещено, когда тянут кабель от квартир до хозпостроек, так как тариф другой, и некоторые даже умудряются в этих хозпостройках производство организовать. Договоритесь с соседом на первом этаже кинуть влагозащищённый удлиннитель после счётчика до рядом стоящей машины, заинтересуйте чем-то его.
 
  • Нравится
Реакции: Alexander K

Alexander K

Свой в доску
19 Декабрь 2019
618
213
43
50
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010 2.4 AT
подогрев руля, форсунок и магистрали.
подсветка дверей, бардачка, подлокотника.
круиз, индикатор низкого уровня омывайки.
громкая связь и USB на штатной магнитоле
и ещё всякая полезная мелочь -)). suzukovod.ru
Запрещено, когда тянут кабель от квартир до хозпостроек, так как тариф другой, и некоторые даже умудряются в этих хозпостройках производство организовать. Договоритесь с соседом на первом этаже кинуть влагозащищённый удлиннитель после счётчика до рядом стоящей машины, заинтересуйте чем-то его.
Я перед зимним и перед летним сезоном делаю часа на 4-5, профилактически в режиме *автомат*. Тут договариваться смысла нет. А вот на Севере....
 
  • Нравится
Реакции: Полковник




Александр 404

Продвинутый новичок
25 Ноябрь 2021
45
4
8
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 2011 AT
Тоже выскажусь за аккумулятор FB 7000 80D23 с пусковым 660 А и 68 Аh, очень хороший Аккум. На предыдущем авто 7 лет работал, машину с ним и продал
 

Соколоффф

экстримал-экстремист-парашютист)))
26 Июль 2012
166
90
28
53
11
Езжу на ...
СГВ,Прадо 150,купил жене Джимни.Два мотора сузуки 15 и 6л.с.
Как бы не были хороши аккумы.Но за ними нужен обязательный контроль.В северных регионах особенно.
Любую новую фурукаву можно убить морозом и короткими поездками за неделю.Надо постоянно мониторить,хотя бы сигналкой уровень заряда батареи и если она спустилась зимой до 12,3 .То проверять плотность и заряжать.
 
  • Нравится
Реакции: Полковник