Электрика Горти индикатор дальнего света, когда фары и зажигание отключены

balik1

Новичок
26 Февраль 2012
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, H25A
Добрый день!
Проблема: случайно, при отключении фар было обнаружено, что на щитке приборов светится индикатор дальнего света, при это зажигание выключено (ключ вообще не вставлен) и с подрулевым переключателем никаких манипуляций не делалось. При это, если поморгать дальним, то индикатор на щитке становиться чуть чуть ярче (не тухнет). Если фары опять подключить, то индикатор дальнего света на щитке выключается. Получается, если авто выключено и лампы перегорели или отключены (причем именно 2 лампы), то АБК будет тупо разряжаться? Так же не должно быть??? Интересный момент: если одну фару (любую) подключить, то индикатор на щитке приборов, тоже тухнет. Предохранители целые (под капотом 2 штуки, на каждую фару по 15 Ам), подрулевой переключатель работает и на моргание, и на включение-выключение ближнего (дальнего) в штатном режиме, когда включено зажигание.
Подскажите, где искать?
Спасибо.
 
Последнее редактирование:

VictorV

Свой в доску
26 Апрель 2020
513
68
28
Москва ЮВАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 USA 2.7(172) АКПП 4st 256ткм
так при подключенных фарах с целыми лампами все ок? в чем тогда беда? штоб 2 лампы дальнего перегорели это надо прям совсем кантуженным быть. и если у машины перегорели обе дальние нити(что крайне врятли, обычно горят ближний) то аккумулятор через месяц ему напомнит что тобе точно никуда ехать не надо))))))))).
есть сомнения на утечки- проверьте....
раз горит в пол накала, очень может быть похоже на зеленку(водичку) в фишках или подмыкание(перетерный) провод где то на линии. яб провел ревизию фишек и проводов. смотрите по схеме.....может и у реле дальнего.... а может так и должно быть
 

Вложения

Последнее редактирование: