Chevy Tracker Опыт Эксплуатации

Ромыч

Осваивающийся
11 Декабрь 2006
20
0
0
47
Петербург
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, 2.0 16V, 4WD
юный трэкер написал(а):
Пардон,ошибся.Меня не пыльники ШРУС интересуют,а правый пыльник рейки гидроусилителя.За 70 у.е предлагают,может кто сталкивался и можно подобрать подешевле от чего-нибудь другого . Внешне вещь выглядит как ничего особенного...
А почему не подходят? Я вообще в тупую покупаю на Exist'е по каталогу Suzuki. Можешь точные характеристики машинки дать?
 


Zoltan

Продвинутый новичок
18 Январь 2007
30
1
0
СПб, "Пр.Пр."
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 г., J20A
bm написал(а):
...
Стекла
1. Замена лобового - покупал уже с трещиной.
....

Последствия аварии
1. Замена переднего бампера (неоригинал) вместе с усилителем (оригинал б/у),
2. Замена левого крыла (неоригинал)
3. Замена левой фары (оригинал б/у),
4. Замена решетки радиатора (неоригинал)
Уважаемый, а не подскажете земляку-трекероводу - где в Питере лобовушку ставили?
Что за фирма делала, какое стекло ставилось (производитель) и как вообще по работе отзыв...
(стекло с верхним затемнением? как после замены приклеили зеркало зад.вида)
Ну и ценник любопытен...
А то пара трещин в области обзора надоели - на солнце бликуют...

А по аварии - практически аналогично, но правым боком - зимой в Арх.области ушел в кювет на
абсолютном гололёде - прав.фара, прав.крыло, решетка радиатора... :) бампер клеил...

Удачи на дорогах!
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
Zoltan написал(а):
Уважаемый, а не подскажете земляку-трекероводу - где в Питере лобовушку ставили?
Что за фирма делала, какое стекло ставилось (производитель) и как вообще по работе отзыв...
(стекло с верхним затемнением? как после замены приклеили зеркало зад.вида)
Ну и ценник любопытен...
А то пара трещин в области обзора надоели - на солнце бликуют...

А по аварии - практически аналогично, но правым боком - зимой в Арх.области ушел в кювет на
абсолютном гололёде - прав.фара, прав.крыло, решетка радиатора... :) бампер клеил...

Удачи на дорогах!
-------------------------------------------------------
Стекло ставил в Автохелпе (на Обводном), производитель Пилингтон, сделали вроде нормально -гарантию дали, стекло без верхнего затемнения, салонное зеркало не клеится, на стекле уже вмонтирована площадка. По цене - стекло 3000, работа 1500, пришлось менять молдинг (америкосы хреновы испортили при предыдущей замене - клея нафигачили до дури и вообще руки кривые) + 900.

В моем бампере клеить было нечего - удар пришелся на левый угол, поэтому весь левый угол бампера ушел в никуда. Счастье, что усилитель бампера у наших машин "не для виду" - принял на себя весь удар, засим подлежал замене.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
всем Здрасти...
моя машинка... Тракер 1990 года (старичек, но молодец)
купила только вот... недели нет...
до этого была Ока... *у вас тут тоже нет смущающегося смайлика*

вообщем у меня куча вопросов.. а я незнаю кому задать...
после Оки (а она была моей первой машиной, за рулем где-то год с небольшим) совсем другие впечатления и ощущения.. все так чудно...
куда у вас тут можно вопросы задавать?
 

Витара тверь

Наш человек
19 Март 2008
219
19
0
тверь
Езжу на ...
Шеви трекер,2000,J20,АКП,металлик серебро
Тойота хайлАкс дизель 2L.1993 мкп
Ответ: Chevy Tracker Опыт Эксплуатации

всем прив)
за год экспл -с 06 2007 Трэкер 2,0 автомат
гудел обводной ролик-догуделся-заклинил и порвал ремень,3 шпильки на колесах остались безь резьбы(, свечи колодки масло и ВСЕ!!тьфу 3 раза
за год -НЕПЛОХО!!!;);)
 


MANOWAR

Наш человек
23 Январь 2008
177
30
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 года.
(Белый-белый, как ночь в Ленинграде!)
Ответ: Chevy Tracker Опыт Эксплуатации

И я хочу поделиться! Tracker 2003 года, брал в Москве (год как пригнали). Все, что сделал - жидкости и фильтра по кругу... Решил на Новой Риге посмотреть, на что родная способна - 170, и это не предел! Резина DUNLOP 235/75-15, не родная, пришлось подрезать арки слегка.
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: Chevy Tracker Опыт Эксплуатации

Решил на Новой Риге посмотреть, на что родная способна - 170
пятидверка наверное...
мой не может ехать быстре 140 в принципе, я на нем не могу ехать быстрее 110 - его во все стороны раскачивает... вообщем он у меня - медлительный парень ;)
 

bigus

Продвинутый новичок
31 Март 2008
39
3
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki Sidekick '95, G16, A/T, rusty.. BFGoodrich 295/50/15
Ответ: Re: Chevy Tracker Опыт Эксплуатации

а у меня в сайдкик влезает 235 75 без подрезаний...
 

MANOWAR

Наш человек
23 Январь 2008
177
30
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2003 года.
(Белый-белый, как ночь в Ленинграде!)
Ответ: Chevy Tracker Опыт Эксплуатации

Ну да, 5-дверка.
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Ответ: Chevy Tracker Опыт Эксплуатации

Вот тоже думаю поделиться своим опытом эксплуатации...

напоминание: машина 1990 года выпуска

АКТ №1

ну у меня вообще полтергейст какой-то творится с машином моим... вообщем в июле приехала припарковалась у дома, через пару часов появилось более удобное место и я решила машину переставить, когда отъезжала заметила маслянное пятно под машиной... меня это конечно разочаровало, но мало ли... может от кого другого...
при перестановке приметила что на новом месте пятна нет.. через 4 часа отъезжая заметила пятно, проверила на холодный двигатель масла небыло вовсе... Я В ТРАНСЕ... залили масло, припарковали, положили газетку под двигатель - ничего... простоял еще 6 часов - ничего, простоял всю ночь потом - ничего... теперь время от времени проверяю наличие масла - НИЧЕГО...

АКТ №2

на прошлой неделе ездили на моей машинке на работу (50 км в один конец), 40 литрового бака хватило на 2 дня.. мы напряглись.. посчитали - вышел расход бензина примерно 16 литров на 100 км... Залили снова полный бак - та же ерунда... Передумали все что можно - вроде ни течи, выхлоп нормальный... ну может лишь колеса в 1,8 атм. - ну для него это норма! вообщем постоял недельку, заправилась вчера, проехалась - нормальный расход - 8 литров как и был раньше!...

НЕ ПОНИМАЮ! что с машиной происходит? ощущение такое что он издевается надо мной... "привлекает свое внимание"...
 




Patriot3S

Местный
25 Май 2007
396
68
0
44
Санкт-Петербург
Ответ: Chevy Tracker Опыт Эксплуатации

Всем привет. Пошел 14-й месяц эжксплуатации. Менял только масла и фильтры. пробег за период составил 22000 миль. Поставил резину 235/75, заскрипели чуть чуть рулевые тяги. ну и фиг с ними)))
Трекер - оптимальная машинка за денежки свои, скажу теперь уже с уверенностью и ссылкой на личный опыт))
 

S_F

Наш человек
13 Май 2007
225
12
18
СПБ
Езжу на ...
Jimny 2003 АКПП
Ответ: Chevy Tracker Опыт Эксплуатации

Ну тогда и я добавлю свой.
Гео 96 года. пробег 118 000 миль (почти 200тыс км)

Год отъездил только бензин заливал.
Полез внутрь далать только по весне.
Вскрытие показало, что в машине почти все родное и никогда никто ничего с ней особо не делал в плане замены и ремонта.

Махнул все аморты (старые были полудохлые, но кое как работали)
Махнул передние подшипники ступицы.(были хорошо убиты)
колодки тормозные махнул+ремонт супортов
Перебрали движку нашли:
-направляющие клапанов под замену
-колпачки под заену
-кольца под замену
-клапан хх ремонт
-рециркуляция ремонт (в процессе, трабыл с электрикой)

Общий бюджет ремонта около 25-30тр вышел..

Вроде все, бегает хорошо.
надо доделать еще кузов (как обычно пороги и арки) и лобовое стекло под замену
 

Niga

Редкий гость
15 Август 2008
7
0
0
Южно-Сахалинск
Езжу на ...
Escudo 97, 1.6 TD02W
Ответ: Chevy Tracker Опыт Эксплуатации

доброе время суток.
подскажите в чем принципиальная разница между Tracker и Escudo? пригнал себе японии Escudo, ессено правый руль. но лэйба на двери багажника Tracker-а, в документах Escudo. Стал искать разницу, все внутренности и движок сузуковские. по аукционнику дверь заднюю не меняли (на тот вариант, что дверь не родная). вот и думаю в чем же фокус?
 

nochnoy

Продвинутый новичок
1 Октябрь 2008
28
2
0
Москва
Ответ: Re: Chevy Tracker Опыт Эксплуатации

Москвичи, подскажите адекватный сервис в Москве по Трекеру.


30.07.07
Путешествие закончилось. Предупреждаю всех! Дороги от Нижнего Новгорода до Чебоксар просто НЕТ.
За время поездки удалось проверить машину в песках и грязи. 100 км по полубездорожью машина прошла на ура. Единственное что немного напрягало так это скрип ремня когда заезжал в глубокие лужи. Полный привод это круто. Когда его включаешь создается впечатление что машине дают здоровенного пендаля и она пролетает любую грязь. Ну это лирика. После бездорожья осмотр днища, подвески и т.д. Заметил течь сальника правого ШРУСа. С чего бы это. Далее обнаружил,что сайлент-блоки моста люфтят. ОК - на замену. На Exist'e 27550-60A00 , цена 510 руб. Это два передних. Задний в порядке, но посмотрим и его 27561-60A01, цена разница от 141 до 434 рублей. Может из-за сроков поставки? Интересно, люфтов в соединении ШРУСа и моста не ощущается. Может сальник разбило из-за хреновых сайлентблоков? Я видел темы в форуме и все пугают несусветными геморроями. Заменю сайлентблоки - отчитаюсь.
Кстати, еще одна темка. Во время поездки у меня разбили стекло правое заднее, которое отрывается. В глубинке все это ждать долго, цена несусветная, поэтому я поступил следующим образом: оформил аварийный случай (КАСКО) в своей страховой (ВСК) благ обнаружилось представительство в регионе. За сткло они мне насчитали 7780 рублей, КАСКО у меня с учетом износа поэтому начислили только 4000. Стекло решил искать в Москве н обратном пути. Если такой трабл случился в дальней дороге то рекомендую поставить вместо стекла хотя бы лист фанеры. Заклейка полиэтиленом - ХНя полная. В Москве нашел разборку, где мне за 1500 рублей отдали оригинальное Vitar'овское стекло. Работа по замене 20 минут. Разборка находится на Подольских КУрсантов 22а, тел. 8 495 7784527. Люди предлагали дополнительно кожаный салон - 15000 рублей, пластиковый обвес - 10000 руб. Литые 16'' диски, не помню сколько. И все все все чтобы мой Тракер стал как конфетка. Говрят что Витары на разборку идут с Литвы. Кароче москвичи - рекомендую.
 

jdie

Осваивающийся
27 Октябрь 2007
18
0
0
Уфа
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2001, J20A.
Возродим chevrolet tracker )))
прошло 10 лет как я привез трекер из сша. сам выбирал. обошелся с растоможкой в 350 тыщ.

когда купил, было 80к миль. сейчас 160к.
За эти годы серьезно не ломался. были только расходники. из последних траблов, перегорел операционник в контроллере (коробка глючила)
Машинка просто супер!!
 



Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,039
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
. Честно говоря, прочитав на Suzuki-Club статью о каких то хабах забеспокоился, но здраво поразмыслил, что если бы я еще и на 4H сдавал назад, то на кой мне такой драндулет .
ха, это как так интересно?) это простой и классический алгоритм работы автохабов- разлачиваются только после движения назад при выключенной раздатке.